"OKG300" Wireless Mouse

• Цена: $5.99 (покупал за $0.99). Сейчас ($20,23)

Интересная и качетвенная беспроводная мышь.
Много фото!

Вот потихоньку начали приходить посылки с прошлого года. Отправлена мышь 23.12.12 и только 05.02.13 я ее получил.
Покупал ее по акции, где Али раздавали купоны по 5$.
Вот та ссылка, по которой я покупал-клац
Но сейчас продаван решил выставить 3 мыши одним лотом и платную доставку.(Может быть можно будет договориться чтоб одну выслал)

Решил потратить купон на более менее полезную вещь. Лишняя мышь не помешает.
В отличие от других представителей беспроводного семейства, эта мышь мне приглянулась в плане необычного дизайна, и компактности.
Немного настораживал рейтинг продавца, но что я теряю? 1 доллар?

Характеристики с сайта:
Размеры: 102*68*38mm
Вес: 55.6g
DPI: 1000DPI/1600DPI
Тип: 2.4Ghz Беспроводной(10 метров)
Работает: от одной ААА

Прислали грызуна вот в такой коробке(не своей).

Снимаем пакет, и видим копию Razer Orochi.

Верхняя поверхность не чисто белая как по бокам, а немного с блестками (это если приглядываться).
Качество сборки очень порадовало, ничего не скрипит и не люфтит. За такую цену, вполне даже ничего. Но вот только пачкается сильно, и наверное через недели 2 она будет уже не такая белая.

Кнопки
С левой строны:
-Левая кнопка отвечает за возврат на 1 страницу назад.
-Правая за переход на страницу вперед.

С правой:
-Изменить режим DPI. 2 режима(либо 1000, либо 1600).
Ну и как тут водится…
Разбираем

Качество сборки и пайки на 4!
Собираем

Плюсы:
-Интересный и необычный дизайн
-Качество сборки
-Компактность
-Малый вес
-Небольшая цена

Минусы:
-Работает только от одной ААА (придется постоянно менять батарею)
-Очень маркий корпус
-Иногда тупит лазер
-Колесико прокрутки жестче чем в других мышках (надо привыкать)

Общие впечатления от мыши только положительные. К тому же досталась она почти на халяву.
К покупке конечно рекомендую, но вот продавец цену только задрал.

З.ы. Это первый обзор, поэтому еще зеленый=)
Вот
За 21 usd как установлена цена сейчас никакого интереса брать нет. Тем более со свойством — тупит лазер. Фактически мышь не выполняет свою функцию.
  • boRodA
  • 06 февраля 2013, 12:04
Ну так не всегда же. Редко бывает такое.
Это просто внутри бюджетка :) Попробуйте белый лист или черный под нее положить.
  • wyfinger
  • 06 февраля 2013, 12:13
Может кто посоветует мышь по следующим требованиям:
1. Bluetooth — нет желания тратить USB порт на ноутбуке.
2. Полноразмерная.
3. Умеренная цена.
4. Нормальная работа.

Последнее — самое главное, под этим я понимаю уверенную и точную работу на любых поверхностях. Пробовал несколько проводных мышей Logitech — всем устраивают, но одна из двух время от времени «улетает» в угол (в разные). Другая работает хорошо, но только на коврике, на кухонной клеенке курсор ездит «как по тесту». Мышки от HP у меня на работе дрыгаются при использовании на столе (видимо ловят неровности шпона), мышки A4Tech вообще какой-то шлак — даже на коврике в mspaint не получается нарисовать вменяемую окружность.

Может кто посоветует что-то хорошее, проверенное?
  • 06 февраля 2013, 13:07
Вот соответствует всему кроме полноразмерная ибо сие субъективно. Ну и может показаться что дорого что тоже субъективно. Поищите такую в оффлайне, может оказаться даже дешевле.
  • wyfinger
  • 06 февраля 2013, 13:28
Большое спасибо, присмотрюсь.
Про полноразмерность — для меня идеальный размер и форма — Logitech M90. От мышей меньшего размера быстро устает кисть руки.
Как Ваша мышь ездит на кухонной клеенке (у меня глянцевая)? Ни одна из моих мышей на ней толком не работает), если Вы можете проверить
  • 06 февраля 2013, 15:01
Вечерком проверю и отпишусь. Пока на всех что попадались поверхностях работала.
  • 07 февраля 2013, 00:07
Попробовал на кухонной клеенке. Типа вашей. Все нормально ездит.
В мышках датчики разные, одни лучше катаются по белой поверхности вторые по черной.
Просто взять лист белой бумаги и подложить под мышь, если притормаживает, прогнать лист через принтер, напечатав «Квадрат Малевича»

Может кто посоветует что-то хорошее, проверенное?
Сам пока присматриваюсь, не тестил, то что подошло по размерам для меня.
hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/logitech_m510_wireless_mouse/
Остальные проводные.
hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/logitech_m500_corded_mouse/
hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/steelseries-sensei-raw-rubberized-black-62155/
Вариант с другой раскраской корпуса, но в наличии чаще бывает
hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/steelseries-sensei-raw-guild-wars-2/
  • Kovalsky
  • 06 февраля 2013, 12:41
Так не мудрено что лазер тупит.
Мышь то оптическая и лазера там просто нету.
  • 06 февраля 2013, 13:04
Есть похожая, всем хороша но жрет батарейку максимум в две недели. Брал за 11 уев, еще одна за 7 уев.
покупал такие ОЕМ в Buyincoins за пять баксов. батарейка при среднем использовании живет месяца 3 не больше. если пользовать активно (в игровом режиме) то месяца полтора два. нареканий не имею. (только софт пришлось сторонний на дополнительные кнопки пришлось ставить (ХР))
  • redkat
  • 06 февраля 2013, 14:21
так она оптическая, а не лазернаяОо
  • MasterX
  • 06 февраля 2013, 12:00
Ага, на сайте — красненькая, а у Вас — беленькая. Несолидно…
  • boRodA
  • 06 февраля 2013, 12:05
Красная немного другая… Белая как то больше понравилась
  • zver18
  • 06 февраля 2013, 12:20
Минусы:
-Работает только от одной ААА (придется постоянно менять батарею)
почему это? у меня мышь и клава 4TECH, в клаве 2 ААА, в мышке тоже одна батарейка, купил 2 месяца назад и поставил батарейки из комплекта, до сих пор всё работает, батарейки не менял…
и легче мышь такая, с одной батареей.
У меня мышь от а4теч питается одной АА батарейкой. 2 месяца это предел выживания энерджайзер Алкалин mn1500. Всё дело во времени пользования мышью. Кто-то сидит за компом днями, а кто-то вечерком час посидел и лёг спать.
  • alpmild
  • 06 февраля 2013, 12:49
Неа, не предел. У меня на ноуте прошел год (в среднем час использования в день), а родная батарейка все еще жива — Logitech M185. Поэтому купил на рабочий комп тоже.
Я про себя писал. И, как вы подметили, вы пользуетесь всего час в день.
  • zver18
  • 06 февраля 2013, 14:50
я сижу подолгу, каждый день с 14.00 до 00.00, задрот так сказать…
  • anm1
  • 06 февраля 2013, 12:34
Просто там теперь продают лотом — 3шт./лот.
  • Dmitriyx
  • 06 февраля 2013, 12:40
Это светодиодная мышка, а не лазерная.
  • LTD
  • 06 февраля 2013, 15:43
>Отправлена мышь 23.12.12 и только 05.02.13 я ее получил.

Бывает и гораздо хуже))
  • gedem
  • 06 февраля 2013, 22:31
Я думаю, тут почти каждый такой скриншот может показать. У меня ещё не все ноябрьские посылки получены.
Основная проблема недорогих китайских мышей — механическое колесо прокрутки, которое где-то в течении года выходит из строя. Может кто-то встречал на просторах китайских магазинов недорогую мышь, у которой колесико работает по оптическому принципу, сенсорное не предлагать, было, тоже Г.
  • fafhrd
  • 06 февраля 2013, 18:48
а бывают реплики моделей с инерционным колесом? как у logitech revolution?
  • 06 февраля 2013, 19:22
Как в руке лежит? Кисть не устает? Удобно?
Вы знаете какая у автора рука? Это все сугубо персонально, в зависимости от размеров ладони и типа хвата. Зайдите в магазин и подержите в руках мышку перед покупкой или замеряйте размеры любимой мыши.
  • 06 февраля 2013, 21:57
Это да… но меня интересует автору удобно, впринципе в «среднем» руки у мужчин и женщин похожи соответственно…
Самому пробовать надо, чужие ощущения это не то.

Мне при одинаковых размерах мыши 125мм х 39мм (длина х высота), разные формы мыши совершенно по разному чувствуются.
Если меньше высота — ладошка «проваливается», меньше длина — пальцы вылазят за колесико/мышку, постоянно сгибать надо для нажатия, больше длинна, на кнопки нажимать не удобно.
Мой сотрудник обожает мелкие мыши для ноутов, я их терпеть не могу — пальцы болят.

Повторюсь, мышь похожа на A4Tech V5
hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/a4tech-v5/
Зайдите в магазин подержите в руках.
  • 07 февраля 2013, 10:33
Отлично! То что нужно!
По форме, похожа на A4Tech V5
hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/a4tech-v5/
  • mit
  • 16 февраля 2013, 20:34
На каком максимальном расстоянии мышка уверенно передает сингал?