Стеклянные стаканы с двойными стенками (Double Wall Glass Cup)

• Цена: было 12,27$ за 2 шт (сейчас $12.63)

Заказал много разных стаканов с двойными стенками
2шт -250мл Bodum Pavina — 12,27$ за 2 шт
4шт — 80мл Bodum Pavina -15,6$ за 4шт
5шт — 50мл просто Китай без названия- $3,78 за 5шт

Стекло боросиликатное (жена-химик сказала: очень круто)
Заявлена температура для наливаемых жидкостей -20- +150.

Оплачено 14.11.2012, трек-номер продавец дал 16.11.2012, трекаться начал через 5 дней, получено в почтовом отделении 23.01.2013. Упаковано на совесть, треснуть в дороге- почти невозможно, даже при бросках/падении на пол. Коробка со стаканами дополнительно укутана 2см пенопластом со всех сторон, стаканы не болтаются

Наливал кипяток- без последствий. Берёшься за стакан- а он чуть теплый, обжечься невозможно.
Так что 250мл ушли на чай и каппучино из кофемашины, 50 и 80мл- для эспрессо.

А какое удовольствие пить из него что-то горячительное. Свет так и играет на двойных стенках и содержимом. Побаловался с фотоаппаратом с коньяком на фоне огня- оцените сами результат

фото в руке для оценки размера стакана

Аналогично с глинтвейном, но только для дома/коттеджа. Стекло не очень толстое, поэтому в поход/на лыжи брать не рекомендуется.
Ещё чуть магазинных фото
стакан 80мл

стакан 50мл

Итог- стаканы не дешёвые, практической пользы мало, но доставить эстетическое удовольствие при чаепитии/кофепитии/ алкаголепитии- доставят. Дозаказал себе еще десяток стаканов Bodum Pavina на 80мл. Почему бы себя любимого и не порадовать?
p.s. более дешевый китайский noname хоть и дешевле, но хуже. Рекомендую покупать Bodum.
Боросиликатное стекло — стекло обычного состава, в котором заменяют щелочные компоненты в исходном сырье на окись бора (B2O3). Этим достигается повышенная химическая стойкость и малый коэффициент температурного расширения. Википедия.
  • 31 января 2013, 10:24
так я ж и говорю- круто. Где Вы видели обычные стаканы из боросиликата? Я- нигде.
Потому, что обычные стаканы из него никому и не нужны. Из него делают всякие склянки, колбы.
  • aeva
  • 31 января 2013, 11:09
«Коэффициент температурного расширения

У боросиликатного стекла он очень мал, меньше только у кварцевого стекла (почти в 10 раз). Это позволяет стеклу не трескаться при резких изменениях температуры. „
Безусловно стаканы красивые. В реальной жизни чуть менее, чем на красивых фотографиях, но все же.

Далее. Имеем потребительское свойство малый коэффициент температурного расширения. Лично и исключительно для меня данное свойство абсолютно бесполезно. Из таких стаканов пить чай или кофе я не буду. Алкоголь — возможно, но я привык к бокалам и стопкам.

Показать гостям, бравировать неизвестным до селе определением боросиликатного стекла и убрать в бар до следующих гостей.
как раз таки алкоголь вряд ли, хотя может глинтвейн и нормально будет. А вот для кофе из кофемашины (а не американскую бурду на 300 милликов)- само то, обязательно закажу себе на пробу.
Спасибо за обзор, тоже пожалуй закажу парочку
  • akimova
  • 31 января 2013, 10:21
Уже давно смотрю на такие стаканы и облизываюсь, очень переживаю за доставку, но наверное после вашего обзора закажу.
  • STEP73
  • 31 января 2013, 10:21
жена-химик сказало:
Ну что ж Вы так...(
  • 31 января 2013, 10:24
Сорри, исправил
Дайте ссылочку на 5 штук за 3$ пожалуйста
  • 31 января 2013, 10:29
aliexpress.com/item/5-pieces-a-set-double-wall-Glass-Tea-Cup-Flower-tea-cup-kung-fu-tea-set/689454594.html
было 3.78 недавно и фришипинг, сейчас подорожало, но думаю в других магазинах можно поискать до 4$ за 5штук
  • 31 января 2013, 10:40
Насмотрел у этого же продавца aliexpress.com/store/product/Wholesale-Creative-Cups-Sexy-Beautiful-Heat-resistant-Double-cup-Glass-Of-Red-Wine-Crystal-Glasses/508284_741160639.html
Захотелось себе такой :)
  • And_rey
  • 31 января 2013, 10:44
  • DDay
  • 31 января 2013, 11:02
Вот это супер, хочу такой же! Намного интересней чем те что в обзоре.
Да, стаканы весьма и весьма симпатичные, форма и стиль чем-то напоминает разного рода товары из Икеа. Не говорю, что это плохо или хорошо, просто такая вот ассоциация возникла в голове :-)
Хоть коньяк и бренди принято пить все таки из бокалов, а не стаканов, но этот
низкий стакан тоже вполне себе сгодится.
  • Daredee
  • 31 января 2013, 11:10
кофе из стаканов?:)
  • 31 января 2013, 12:04

а что не так со стаканами и кофе?
Горячее же. Обычный стакан мгновенно нагревается, так что в руки не возьмёшь.
  • 31 января 2013, 13:57
Вы наверное пропустили
там двойные стенки
Если это мне было, то я не пропустил. Обычно, повторяю, обычно, стакан, если налить в него кофе, будет очень горячим. Поэтому пить из такой посуды такие напитки как чай и кофе у нас не принято — и выглядит такое довольно непривычно :) Думаю, Daredee имел ввиду именно это.
  • 31 января 2013, 11:13
50 и 80 мл — это не стаканы, это рюмки…
Автор, если фото сам делал, то очень круто… Над и себе на Али заказать, только 50 мл маловат объем. На подарок очень оригинально… Абы китайский нонейм выдержал их и нашу почту.
  • 31 января 2013, 12:50
я бы лучше переплатил за Bodum. Деньги небольшие, а качество отличается, особенно на подарок. Себе можно и похуже, а подарок должен быть качественным, чтоб стыдно не было.
  • 31 января 2013, 15:15
Хорошо бы еще какой-то ссылкой сопроводить. А то слово знакомое, но где мог видеть не помню :)
В офлайновых магазинах видимо?
  • 31 января 2013, 15:19
так я и распрягался про Bodum в теме (250 и 80мл). А дешевые- это 50мл, но и разница немного заметна. Ну и вопрос по боросиликатному стеклу в дешевых noname- поскольку слишком дёшево для бора.
  • 31 января 2013, 15:34
Блин! :)
Сорри, комментарии читаю, про сам текст уже и забыл :)
Пришли целые. Почта россии заработала или случай… Мне сотики приходили с разбитым дисплеем.
  • 31 января 2013, 15:17
Нашел еще в тему графинчик 0.5л, тоже боросиликатное стекло, 17 уе
dx.com/p/crystal-head-vodka-skull-wine-bottle-decanter-transparent-500ml-185187
Название производителя «Bodum» нашел только на картинке из обзора. По ссылке на продавца названия производителя нет. Как покупателю понять что это Bodum? Я запутался.
  • 31 января 2013, 16:03
Наверное самое правильное будет- спросить об этом продавца перед покупкой. Потому что у одного и того же продавца может быть как Bodum, так и noname в 2 раза дешевле. А продавец сам перенаправит на нужную страницу своего магазина. Извините, если заставляю делать лишние телодвижения, но лучше перестраховаться с китайцами (по моей ссылке- это Bodum и цена соответствующая, noname стоит дешевле)
Супер! Спасибо огроменное!!! Уже давно себе искал подобные! Пил из таких кофе (или чай) в кофейне у нас в Петербурге!
Да и какие они дорогие?! Это же двойное стекло, очень необычные, такие в Петербурге продаются в кофейне Cofeeshop за 500 рублей — штука! а тут — 360 рублей — две штуки.
Премного благодарен за наводку!!! =)
  • 31 января 2013, 18:15
Незачто, у нас в Минске ещё дороже
  • JVS
  • 31 января 2013, 19:18
Я заметил в таких стаканах с двойными стенками следующий недостаток (для меня): по технологии производства на дне внешней стенки имеется отверстие в пару миллиметров в диаметре. Из двух пришедших стаканов на 450 мл в одном отверстие было открытое, у другого залеплено каплей герметика. Нагретый напитком стакан имеет тенденцию травить через это отверстие воздух наружу (независимо от наличия пробки из герметика). Охлаждаясь, стакан начинает всасывать всю жидкую хрень со стола. Так что на кухне у меня прочно занял свое место шприц с иголкой. Незакрытое отверстие — гарантированное наполнение мутной жидкостью межстеночного пространства после посудомойки. Попытка самостоятельно заклеить отверстие специальным автогерметиком для стекла не удалась.
  • 31 января 2013, 19:32
У меня пришли уже с запаяными дырками. По виду- что-то типа силикатного клея, оно же «жидкое стекло». Так что никакого подсоса нет. Что мешает Вам заклеить самостоятельно, только не автогерметиком, а обычным силикатным клеем?
  • JVS
  • 31 января 2013, 19:41
Обычным школьным клеем?
Нужен клей густой консистенции. Капнутый сверху герметик благополучно провалился в отверстие.
  • 31 января 2013, 19:58
силикатный клей (а не школьный ПВА), он же жидкие гвозди- это почти то же стекло, когда затвердевает.
  • 6ycuHka
  • 31 января 2013, 20:32
А можно фоточку в руке? а то я как то размер не пойму…
  • 31 января 2013, 21:04
Легко, добавил в описание товара вверху
  • introm
  • 31 января 2013, 20:45

вот и заваривать можно (350мл)
  • 31 января 2013, 21:05
Для этого вообще-то чайники продаются или целыми наборами стаканы+чайник