SGpost Freeshipping ThL W2+ Smart Phone Android 4.0 MTK6577 HDMI 3G GPS WiFi 4.3 Inch 960*540 Unlocked Dual Sim Mobile Phone #2 или телефон, которым "убить можно"

• Цена: Купил за $160 с купоном $30 и бампером $10

Была поставлена задача купить телефон с хорошей автономией. Задача выполнена. Телефон поюзан 10 дней. Выводы.

Предыстория. Более всего в последнее время меня в телефонах раздражала постоянная возня с зарядками и второй батарейкой в барсетке. Андроид на большом экране с двумя симками кушает прилично.
И тут — о чудо. 3000 мАч. Раздумий не оставалось. Еще и купон.
С доставкой был тот еще геморрой, но все обошлось. Югуд тупил 2 недели. Видимо тестировал). Оплатил 26.11.2012. Отправили 14.12.2012. Получил 12.01.2013. Групповая закупка через тугезо.
При получении посылки думал, что над ней поработал тот самый почтовик с монтировкой. Но нет. Коробка телефона очень жесткая — все вытерпела.
Доставка
Доставка

Коробка и аппарат со всех сторон
Коробка

Углы1
Лончер
Максимальная яркость на подоконнике
Сенсоры
Меню - максимальная яркость подоконник солнце

Скриншоты

Переходник
На телеке
Видеоролик 720р

Кому интересно — вот ютуб через HDMI

В общем и целом — очень мужская вестчь) По весу если. Приятный бонус — микро HDMI. С одной зарядки при активном использовании держит 3 дня (2 симки, вай-фай, триджи, джипс, игры).
Поскольку основная причина смерти всех моих телефонов — падение на кафель, взял бампер, выглядит все очень монолитно. Без него, думаю, при падении батарея сразу крышку вырвет.
Внешний динамик не очень громкий. Star X15i орал громче. Прошиваться на леву пока не стал, хотя руки чешутся. Через МХ плеер крутит 1080р — но с дикими тормозами, аппаратно держит только 720р с потоком около 10 мбпс. DTS не поддерживает. Для меня — вполне приемлемый аппарат, т.к. не гнался за диагональю и матрицами. Переходник взял в локальном магазине за $5. Бампер — куплен с телефоном. Всем спасибо и —
Котэ
Вася

UPD
Пытался растянуть батарею на неделю — не вышло.
Не играл, не включал GPS. Остальное — по полной программе.
Дома постоянно включен WiFi, на работе — передача данных. Яркость на минимуме (на удивление этого вполне достаточно), автоповорот отключен. Вторая симка включалась 3-4 раза в день (платежи идут через нее + старые контакты).
Как-то так
Скриншот разрядки.

UPD 2 — скоро буду мегаавтономен. как подлодка. aliexpress.com/snapshot/219872080.html
UPD 3 Вторую батарею получил. Доволен как слон. Могу ехать через всю страну без зарядки.
Спойлеров мало…
Ну а вдруг кто увидит личные фото телефона автора!
  • slartus
  • 25 января 2013, 11:53
вот «коробка и аппарат со всех сторон» тоже можно было под спойлер убрать. устал скроллить. кому надо — развернут все спойлеры двумя кнопками клавы
  • 25 января 2013, 11:55
Не пойму — кому много спойлеров, кому — мало) поправил.
  • slartus
  • 25 января 2013, 11:56
точнее одной кнопкой клавы и одной кнопкой мыши: alt+click
Какие впечатления от работы touchscreen-a?
  • 25 января 2013, 11:31
Отзывчив, тормоза отсутствовали даже через транспортировочную пленку.
  • tolstiy
  • tolstiy
  • 25 января 2013, 11:41
угу
  • 25 января 2013, 11:43
Вчерась зашел в салон сотовой связи и удивился — там полно китайфонов, что мы заказываем и ждем из Китая, примерно по тем же ценам и характеристикам.
  • 25 января 2013, 11:49
это вы про алкателы с флаями говорите? =)
  • 25 января 2013, 12:00
Не только. Там ZTE и еще какие то были. На вид — тоже самое, что и в китайских инет-шопах. Вообщем, целая куча китайфонов. Характеристики — 2 сим-карты, МТК6577, Андроид 4, IPS и так далее. Цены — в районе 4-6 тысяч.
Сам заказал себе новый китайфон на Али за 200 баксов и думаю — не лоханулся ли я? Заплатишь, ждешь месяц другой. Неизвестно еще что придет на почту и в каком состоянии, а тут — на месте, по такой же цене, можно проверить, пощупать, по гарантии если что обменять-отремонтировать. Может уже пора завязывать с интернет-покупками?
  • 25 января 2013, 12:19
не видел ни одного китайфона с IPS и разрешением больше 800*400 дешевле 6 тыщ.
ЗЫ: честно смотрел в связном и евросети.
  • 25 января 2013, 12:22
Может быть. Но разница в цене не существенная. Думаю, что наши китайские друзья ценник завышают или кто то в Рашку беспошлинно тягает крупный опт из Китая.
Наши китайские друзья ничего не завышают, просто есть оптовые цены, а есть розничные, и есть условно-государственная граница с Китаем близ Хабаровска.
  • gedem
  • 25 января 2013, 23:44
Обычно процентов 30-50 всё-таки накручивают.
  • 25 января 2013, 13:39
нормальный китофон под росбрендом стоит около 8-10 тыр. У меня знакомый брал хайскрин альфа джитр за 10.
  • gedem
  • 25 января 2013, 23:43
Хайскрин вообще как бы русская компания.
euroset.ru/catalog/phones/mobile/fly/-/fly-iq440-energie/#detail_char
МТК6577, IPS, 4 дюйма, 800x480 точек, стоимость 7390 руб.
euroset.ru/catalog/phones/mobile/fly/-/fly-iq442-miracle/
аналог, стоимость 6990 руб.
По мне THL и ZTE всяко лучше будут.
согласен, и плюс ещё например с этимиже характеристиками Jiayu G2, цена ~4500р, качество со всякими флаями язык не поворачивается сравнивать. разница на лицо
пример ф студию
уверен что китайфоны которые мы заказываем как минимум процентов на 30-50 дороже
тоже хотел поменять свой w1+ на этот, но 512 оперативки всё испортило
  • 25 января 2013, 11:48
Оперативки хватает. Пока не знаю чем забить остатки.
ну незнаю даже как хватает, смотрю свой в1+ с гигом оперы, стоковая прошивка после перезагрузки аппарата, приложений нету никаких, из гига оперы свободно 530мб, запустил приложений несколько, браузер с 5 вкладками, и всё, мб 150 осталось. на 512 такой фокус не прокатит:)
  • kurajm
  • 25 января 2013, 12:06
Оптимизация разная, с 512 тоже будет нормально.
За то 3 дня держит, это огромный плюс!
  • 25 января 2013, 12:13
Хочу отключить одну симку, не играть и не использовать GPS. Вроде как на неделю должно хватать тогда.
  • kurajm
  • 25 января 2013, 12:16
Было бы очень даже хорошо! Ждем апдейта топика через недельку ;)
  • 25 января 2013, 12:19
ок. Добью батарею попробую сегодня и поэкспериментирую.
  • PashOK
  • 25 января 2013, 12:19
А скрин разряда батареи будет?

Батарея в 3А — это круто, у меня на планшете такая.
  • 25 января 2013, 12:26
Через недельку сделаю — после теста на одном заряде с одной симкой. Сейчас к компу подключал чтобы скрины сбросить — уже подзаряд в статистике.
  • 25 января 2013, 12:32
а что симкой МТС приключилось?
  • 25 января 2013, 12:37
Симку МТС обрезал, иначе накладка разлочная не влезала в Билайновский Хуавей. там микруха как раз в том месте мешалась — слишком толстый бутерброд оказался.
Эх, еще б оперативки до гига добавили — и был бы просто суперский девайс. Хотя и так ничего. Пол года назад, когда выбирал себе телефон, w2 (w2+ тогда еще в природе не было)был одним из вариантов, но оттолкнула цена (меньше 200 баксов не видел).
  • 25 января 2013, 13:37
Да. Цены упали. Я взял в пересчете на наши с бампером за 5 т.р. Сейчас можно взять примерно за те же деньги с 2-мя батареями… одна батарея около рубля стоит. даже поболе.
  • CLX
  • 25 января 2013, 13:49
Хороший девайс. Только оборотная сторона ёмкой батареи: заряжаться будет часов 6. Многовато, как по мне.
  • 25 января 2013, 14:03
С родной зарядкой около 3-4 часов — точно пока не засекал. батарея не калибрована, поэтому 50% заряда показывает через 30 минут от 220В. Самое интересное — можно тестами, играми и пр. опустить батарею до 60-70 %. после перезагрузки — опять 80-90 % показывает.
Какой силой тока родной зарядник заряжает?
точнее одной кнопкой клавы и одной кнопкой мыши: alt+click.
Как это можно сделать на планшетнике...???
вторые голяшки бьются об доску…
Пользуюсь первым W2 около полугода, если звонить около 5-10мин в день, иногда GPS, обе симки в 2G, отключённый инет, редкий выход в инет, то заряда хватает дня на 5-6. Недавно прибыл W2+. По тестам графика слабее, ёмкость действительно 3A. Замерял на новом и старом, разрядом в 500мАч. Заряжается около 6 часов, зарядник то на 500мАч. Для меня не критично, либо за вечер либо за ночь зарядит.
В W2+ бнаружил отсутствие датчика, не знаю как назвать, не работает металлоискатель. И с камерой проблема, в режиме видеосъёмки, если включён автофокус, то через какое то время «клинит» в макрорежиме и не сразу нормализуется, на трёх экземплярах такой глюк. Видимо в прошивке дело. Пока думаю, менять ли W2 на W2+
Вот тест и сравнение в антуту
Antutu v3.0.3
Antutu v2.9.3

Я заметил разницу в дисплеях, подсветка одинаково настоена.
  • Vlad2
  • 25 января 2013, 23:31
А кто есть кто на этой фотке?
Посередине с одним ядром, думал будет понятно.
  • asdfzx
  • 25 января 2013, 20:55
Имею подобный W2 брал в августе через тугезо у угуда, тогда отдал 200$ с микросдишкой на 16 Гб. Бамперов или чехлов не нашёл. За, без малого, полгода эксплуатации стал малёха подтормаживать. Сравниваю по снятому видео в самом начале. Ну я немного грешен приложений напихал. Да, еще у меня чунгачанга с 86 имеем. Хватает стабильно на 3 дня пользования. Заряжается за ночь, от USB 3.0 заряжается явно быстрее, но мне не принципиально и я не засекал. Ибо раз в 3 дня я спать, а тел кушать, полюбасу.
Недостатки: Родной кабель только заряжает, а старый от монте работает в полный рост. Через месяц сдохли наушники.
Пару раз ронял на паркет с высоты менее метра, батарейка вылетала, но жив и продолжает радовать.
ЗЫ АФФтар ссыль на бампер опубликуй…
  • 04 марта 2013, 09:55
Вчера правый наушник сдох) если крутить чуток — звук появляется. видимо зря я их в кармашке нагрудном таскал. )
  • asdfzx
  • 04 марта 2013, 16:21
Лечению путём паяла не поддаётся ваша-моя=наша пичалка. Пытался укорачивать провод в надежде исключить дефектный кусочек провода. Припаял, работает, завязал узелок на проводе, собрал, опять не работает. Начал пользовать старые наушники от самсунга монте, хватило на 2 месяца, в них дефект на 3,5 мм. разъёме возник. Нашел выход купил наушников по 10$ 3 шт.
  • pawel05
  • 25 января 2013, 21:58
М-видео стали торговать Леново Ценник у них: www.mvideo.ru/listing1.php?lvl=12&class=357&reff=int_listing_appropriate_products&mark=1006&group=&prc_prd=
И на Али: aliexpress.com/item/Lenovo-lenovo-s880i-s880-intelligent-4-0-dual-sim-5-screen/730882343.html
Почти в 2 раза дороже у нас.
  • alex-br
  • 26 января 2013, 08:27
У меня ThL W3 и я доволен, Экран: 4,5 дюйма, Разрешение: 1280x720
Теги для поиска нормальные сделай, будь добр.
  • 31 января 2013, 17:00
Подскажи что написать?
А как с динамиками дело? Громкость при разговоре нормальная? Собеседника слышно?)))) Тоже к такому присматриваюсь))
  • 04 марта 2013, 08:00
Очень громкий — приходится выходить в коридор, чтобы разговор не слышали.
  • ko1961
  • 08 июля 2013, 22:23
А как звук в наушниках- громкость, качество, может есть с чем сравнить? Спасибо.
Все зависит от наушников. Какие наушники — такой и звук. Многоомные не раскачает, конечно. В хороших затычках — нормально. Если звук в затычках суховат — правлю эквалайзером. В dr dre bits studio был полный вынос мозга — пока наушники хрипеть не начали.
  • Rombel
  • 20 сентября 2013, 21:52
Поиском по сайту ваш блог не найдешь, добавте(поправьте теги). А смарт хорош, сам пользуюсь таким, и у дочки W2(6575). Мой рекорд без подзарядки 15 суток.
  • 20 сентября 2013, 22:39
Хм. Какие же должны быть еще тэги?)