180*220cm - одеяло с наполнителем из натурального шелка

• Цена: US $156.82 - US $30 (купон) = US $126,82

Доброго времени суток, дорогие читатели муськи. Решила представить вашему вниманию одну из своих покупок. Одеяло с наполнителем из 100% шелка.
Заказ был сделан 26.11.12 с использованием купона на 30$. (Все и было затеяно именно для погашения этого купона 30$ на покупку от 150$ (предвидя ваши вопросы, почему не на электронику скажу, что в Москве импортнулся долгожданный планшет PIPO)
Продавец дал трек 29.11, но посылка не подавала признаков жизни аж до 13.12. (пришлось написать продавцу письмецо с вопросом, не ошибся ли он треком).

Трек

Удивительно, что почта России отказала в выдаче информации о посылке с момента ее выхода из ММО, что очень меня беспокоило. Но посылка чудесным образом, через 8 дней очутилась в моем ПО.

Посылка пришла увесистая – почти 3кг, не мелкий пакет. (После моего заказа продавец отказался от бесплатной доставки)

Посылка

Одеяло упаковано в плотный пакет, перетянутый скотчем.

Очень боялась какого-нибудь запаха из пакета, по после вскрытия его не обнаружила. Наоборот, одеяло имеет очень приятный свежий, почти не ощутимый запах.

Первым делом пыталась прочитать, что же написано на бирках, не смогла, не обучали меня китайскому.

Затем произвела контрольные замеры — 180*220

Чехол одеяла сшит из плотного сатина.
На углах одеяла имеются петельки для крепления внутри пододеяльника.??? (знающие, просветите, пожалуйста)

Одеяло, как видно на фотографиях с замерами, не стеганое. Наполнитель закреплен по периметру стежками через каждые 30 см.

стежок

Ну и в заключении вскрытие (сильно не пинайте мыльница отказалась делать нормальное макро)

еще фото

Мои впечатления — самые положительные, в коробке было утрамбовано очень плотно, но после вскрытия и встряхивания приобрело очень приятную толщину и мягкость. Чехол сшит из хорошего плотного, не скользкого сатина, значит не будет гулять по пододеяльнику.
Потребительские свойства описать пока не могу, заказывалось для мамы. Обязуюсь дополнить обзор после использования.

Котька

Р.S. имеется еще комплект постельного белья с али, обозрю его позже.
Котька офигел от 100% натурального продукта из Китая))))) За обзор только+!!!
  • MasterX
  • 23 января 2013, 15:17
Как правило, одеяла шелк в шелке имеют петельки по периметру одеяла, чтобы можно было надежно зафиксировать постельное белье и избежать эффекта «ускользания и сбивания» одеяла в пододеяльнике. Конечно, в таком случае Ваше постельное белье должно иметь специальные пуговицы или завязки внутри пододеяльника.
  • Tonda
  • 23 января 2013, 15:20
теперь буду знать :) огромное спасибо
  • nfire
  • 23 января 2013, 16:16
Наверное это таки одеяло из натурального шелка с наполнителем, а не наполненное натуральным шелком.
  • trovix
  • 23 января 2013, 16:37
судя по фото и по цене там наполнитель тоже шелк.

мы с женой брали похожее одеяло в китае, на шелковой фабрике, очень приятное и теплое. Хотя теплота сильно зависит от веса так же как и цена. чем больше вес тем дороже. если брать совсем тонкое и легкое то вроде как под ним в жару должно быть прохладно, но мы не проверяли :)
  • nfire
  • 23 января 2013, 16:53
Да точно. В описании товара указано. Неплохо бы топикастеру уточнить этот момент.
… а еще, теплота сильно зависит от жены))))))))))
  • Glabus
  • 23 января 2013, 17:33
Шелк создает эффект прохлады в жару, если волокна непосредственно кожи касаются.
  • aeva
  • 23 января 2013, 21:19
Узнал про одеяла с наполнителем из шелка (Было бы хорошо поместить здесь перевод из магазина)
Насколько он действительно хорош не знаю, но спасибо за информацию.
  • Sany
  • 24 января 2013, 15:28
Это говорит только об одном, что у нас государство барыг. 200%-300% накрутки это нормально.
А стирать как?
  • netzerg
  • 18 сентября 2013, 00:24
хоть чего нибудь, о функционале? холодно? жарко? хорошо? плохо?