И снова они - часы EYKI

Добрый день.
Вот и я решил внести свою лепту в написание обзоров про часы фирмы EYKI. Часов у меня было много, но в основном они жили не долго и не счастливо. Кроме последних (Orient CVDAE004W Light-Power) с коими я по сей день не расстаюсь. Да и сравнивать мне кроме них не с чем. Для тех кто не любит читать скажу сразу брать можно.

На носу был новый год и время запасаться новогодними подарками. В подарок братику и было решено приобрести эти часы. С мыслью о том, что все равно раскокает и брать дороже пока не имеет смысла я оплатил покупку.

О работе ПР ходят легенды, в одну из которых угодил и я. Своего мнения по этому поводу не оставляю, так как слишком оно не культурно.)) Скажу лишь что другая посылка заказанная в тот же день, но отправленная позже пришла до НГ.

Миграция часов

Продавец оперативно все отправил. Упаковал добротно. Часы в коробке, коробка в пупырке, все это в коробке обмотанной скотчем.

Но Почта России таки умудрилась оставить свой отпечаток.

Упаковка добротная картонная. Часы на подушечке, есть бирка и визитка магазина. На стекле часов была пленка.

Чуть не забыл, часы были в пакетике. В комплекте также была батарейка (какая забота, мелочь а приятно). ))

Безель не подвижен. Да и если присмотреться смещен по часовой стрелке. В темноте светятся только стрелки, что затрудняет точное определение времени.

Еще фото

Вес.

В сравнение с моими orient.

На вкус и цвет фломастеры разные, но брату, да и всем кто их видел понравились. Материал корпуса на вид такой же, точнее не скажу. По весу часы легче на 27 грамм, что для меня минус. Привык я ощущать вес часов, что в купе с заказанным металлическим браслетом (на orient) еще больше увеличит разницу.
Ремешок на eyki по жестче, но мне понравился. Сделан он очень качественно. Позиция головки регулировки времени только одна. Чтобы поменять дату придется крутить стрелки часов пока не набредешь на нужную дату. Влагозащита у eyki 30m против 100m на orient.
Учитывая разницу в ценовой категории, грубо 400 рублей против 4000, могу сказать что часы полностью оправдывают свою цену. Пожалуй и себе что нибудь из eyki я закажу.

Вывод

Неплохие часы, с хорошим дизайном.

+ Цена/качество
+ Легко заменяемый ремешок
+ Очень тихие (нужно поднести к уху и прислушаться)

± Вес всего 58г. По мне так минус.
± Светятся только стрелки. Для меня не критично.

— Смещен безель.

P.S. Кота нет. Обзор первый. Я не фотограф, телефон не фотоаппарат. ;D
Братюнь, у меня какраз позавчера до чеб добрались (ещё немного и новчик. оренбург-екб, неплохо покатались)
Едут с 22.11, тоже Еики. Как доберутся постараюсь обзор написать, надеюсь не хуже получится.

По сабжу: Ярый фанат скелетонов, но эти вполне сносно смотрятся, отцу на день рождения можно заказать…
  • ve-gas
  • 15 января 2013, 00:36
ха, у меня тоже в прошлом году одна посылка проскочила Чебы и в Ижевск укатила.
Напиши продавцу насчет смещения. проси скидку.
тоже есть EYKI, устраивают полностью. в Чебах пора клуб любителей EYKI создавать :))))
  • 15 января 2013, 08:12
На счет скидки не знаю, все таки он не виноват в плохой работе ПР. А вот скидку на следующую покупку с намеком на написать обзор попробовать можно. Это моя первая покупка из Китая, да и вообще из за рубежа, еще не в курсе всех тонкостей.
  • 15 января 2013, 08:21
Я из Чебоксар. Ношу EYKI (как раз такие же), а у жены Kimio! :)
  • 15 января 2013, 08:53
Сколько живут? Как себя показал ремешок?
  • 15 января 2013, 12:32
Ношу третий месяц. Ремешок показывает себя отлично. Часы ходят точно.
Часами очень доволен.
Забавно, но эти часы 1 в 1 Steinhausen Impulse
  • BoPoH
  • 15 января 2013, 07:33
и безель смещен, только против часовой ))))
  • 15 января 2013, 08:21
Не понял что это за сайт такой. По мне так Eyki. Что эти, что остальные представленные. Только цена в 300$. Ощущение что кто то просто решил нажиться.

Интересно кто с кого дизайн слизал )))
  • 15 января 2013, 09:26
Поискал… и в правда импулс ))) На амазоне на 2 бакса дешевле )) можно брать. :D
  • artist
  • 15 января 2013, 08:21
не люблю когда говорят «почта россии оставила отпечаток». думаете на почте китая работают роботы?
  • 15 января 2013, 08:28
Просто картонную коробку просто так не помять. Учтите что она легкая и маленькая. Следовательно жесткость ребра приличная и под собственным весом, к примеру кинув ее, помять практически не реально. Нужно стараться. И учитывая то, что посылка через сутки была в России и 48 дней была в руках ПР. Делаем выводы.
Видимо под всей этой кучей она и лежала ^_~
  • aai
  • 15 января 2013, 13:06
вот налетайте на китайские часы)) (7,5$ и отправка EMS)
  • 15 января 2013, 14:50
Цена хорошая, но дизайн немного не по мне. Да и есть большие сомнения по поводу доп циферблатов. Хочу эти, но цена не айс. Смотрю в сторону вот этих.
Не у кого купона не завалялось? :)
  • 15 января 2013, 23:32
Вот годна цена на 8568 (ссылка). Продавец хороший. Покупал у него несколько раз.
  • tohalav
  • 15 января 2013, 21:11
ebay.com/itm/230878845895
кто видел такую модель этой фирмы?
  • rechmp
  • 17 января 2013, 00:25
Здравствуйте.
А это не вы не так давно рассказывали про веселые-желтые часы, с кривыми цифрами на циферблате?
Хотел купить, даже добавил в список покупок, но видимо, пост удалили и теперь не могу найти :(.
  • 20 января 2013, 19:58
Нет не я. Это мой первый обзор.
А мне приехали вот такие:

механизм внутри EPSON

часы нравятся… очень!