Наручные часы Восток/Командирские K-35 350669/2432 новая серия

• Цена: 3990 руб.

на случай атомной войны..) (шутка)

в этом обзоре вы получите информацию о часах восток серии командирские к-35. это довольно новая серия с интересным дизайном за интересную цену и от отечественного производителя. название модели часов: Наручные часы Восток/Командирские K-35 350669/2432

долго выбирал себе часы, проедпочтения менялись буквально ежечасно в процессе выбора.

в результате решил, что курс доллара не свсем благобриятный для покупки импортных часов сейчас. Наткнулся в сети на обзор часов аосток амфибия в новом корпусе от Олега Фокиева, стал изучать эту тему, просмотрел материалы от Меранома, Бориса Шевчука.

Зашел на официальный сайт, просмотрел каталог, решил съездить посмотреть вживую. Магазин выбирал поближе к метро и побольше ассортимент, в результате выбор пал на магазин fotoclock около метро павелецкая в г.москве.

часы из новой серии командирские к-35. корпус мне очень понравился дизайном, смотрится брутально, перламутровый цвет морской волны очень интересно играет на солнце, красивее, чем на фотографиях, в центре гильошированный кружок, окошко для показа часов в режиме 24 часового дня, тонкая белая линия от 3 часов к 9 часовой отметке. имеется надпись командирские белыми буквами, эмблема в виде звездочки и сержантских лычек, белые насечки на каждую секунду, внизу как обычно надписи: 100м, сделано в России, 32 камня.безель с крупными выемками, выполнен из матовой стали как и корпус, на него нанесены насечки в виде черных выемок: 60 точек и обозначения минут: цифрами в особом, военном стиле или черточками, безель крутится немного туговато, без щелчков, в оба направления, не скрипит. стрелки выполнены в традиционном, неубиваемом стиле «командирских»: часовая коротенькая, с равносторонним треугольничком на конце, минутная длиная и вытянутая, до «секундных» рисок-черточек не дотягивает 2 мм, секундная красного цвета с люм-кружочком в середине ближе к концу.

сзади имеется надпись об автоподзаводе и ударостойкости аппарата.

люм слабоват, вначале ночи почти не заметен, но в шесть утра я отчетливо вижу положение стрелок привыкшим к темноте глазом. естественно для сейки и других более дорогих часов эти часы не конкурент. в темноте светятся точки часов кроме 6, часовая и минутная стрелки и большой треугольник на безеле (в других моделях это может быть большая точка).

ремешок заслуживает отдельного абзаца. Я хотел бы часы с браслетом, но именно эта модель была в магазине с ремешком из черного нейлона, по паре железных колец по сторонам от часов, с обычной пряжкой. Продавец был в восторге от него, но на меня он такого впечатления не произвел, зато купил часы одел тут же и пошел, подгонять по руке не надо, а браслет при желании можно купить в часовой мастерской или заказать на али… здесь главное красота часов, а на чем они это уже дело второе…

я выбирал между двумя часами из этой серии: с синим цифером на 24 часа и браслетом и этими, которые собственно и взял в итоге. Цифер на 24 очень интересный и необычный, цвет красивый плюс браслет, я за ними и ехал в общем то, пришел в магаз смотрю а там еще новые часы выставили, в.т.ч. и мои… отказался от 24 часовых, т.к. побоялся, что так и не привыкну в необычному циферблату, плюс там метки часов цифрами через два часа, т.е. 20, 22, мне кажется что раз на 24 часа, то лучше подписать каждый час, а то так голову сломаешь, да и на взгляд определить время трудновато, придется делать доп.вычисление, плюс подсветка меток также через 2 часа, в темноте наверное трудно считать инфо, так или иначе циферблат на 24 часа очень необычен, подходит для ценителей ориигнальных вещей.да, мне в салоне показалось что 12 часовые часы тикают немного громче 24 часовых.

тест на водонепроницаемость

расстояние между ушками 20 мм, широкий металлический браслет смотрится очень красиво, по мне лучше кожаного или матерчатого ремешка

заводная головка завинчивается, в ней чувствуется резиночка, есть возможность подзавести часы вручную, инструкция гласит, что на это требуется 20 раз провернуть головку. Второе положение головки — перевод стрелок, индикатор часов поворачивается вместе с часовой стрелкой, т… е он всегда будет показывать кол-во часов как на стрелке (допустим стрелка часов на 1, индикатор показывает либо 1 либо 13 в зависимости от того день сейчас или ночь, и крутится по мере прохождения времени (как число на обычных часах)

в центре циферблата есть повторитель часов цифровой, на 24 часа (на сайте называется шкала день/ночь)

в первый же день я провел тест на водонепроницаемость опустив часы на час в стакан воды, тест пройден положительно, часы оказались целы.

выставил время по сайту time100.ru, через день спешат на три секунды, т.е. в неплохо для механики, здесь говорят, что ход механических часов через несколько месяцев после покупки станет точнее, я этого не знаю, интересно будет проследить и подтвердить сей факт.

часы продаются в небольшой кубической пластмассовой коробке красного цвета. Внутри выемка под ремешок и пластмассовая дуга, вокруг которой застегиваются часы для «подарочного» вида. Прилагается чек и два маленьких кусочка бумаги: список мастерских и инструкция (чтото их них по совместительству является паспортом), в этой бумажке я нашел дату производства часов: 14.1.16 года! т.е. они только только из под конвеера, продавец подтвердил эти данные, сказав что привезли эти часы только только и выставили их позавчера. Единственное, по поводу чего я теперь переживаю — много ли бухали рабочие часового завода на выходных…

коробка и инструкция:

часы я купил себе в коллекцию. Помимо этих в ней пока самые мои дорогие кварцевые elysee позолота ультратонкие хомаж на тему ланжинов, кварцевая тяжелая китайская шайба quamer из серии прое*ешь — нежалко, и трое примитивных кварцевых часиков а ля пошел за хлебом, по дороге на сдачу купил часы. так что думаю сабж обзора станет моим любимым инструментом для определения времени на среднесрочный период времени.

Стоимость часов 4 т.р., часы мне очень понравились, часто смотрю на них с удовольствием, хоть и понимаю, что для многих читателей, прямо скажем, мне гордиться здесь не чем. давно хотел прикупить механику с автоподзаводом, хотел сейку, но те что я хочу стоят 200 у.е. и сейчас не то время чтобы покупать их в магазине или заказывать из японии или америки, ведь совсем недавно за эти деньги на рубли можно было купить себе котлы за 400-500 долларов… здесь думаю нужно подождать, посмотреть куда рынок пойдет… а пока вложить свои кровные в отечественного производителя, поддержав его, так сказать, рублем, заодно реализовать подарочные возможности на ближайшие праздники, ведь 14.2. и 23..2 не за горами.

цитаты

Первые изображения появились в журнале Хроноскоп который заснял новинки на часовой выставке в Москве chronoscope.ru/2014/10/vostok-komandirskie-moscow-watch-expo/ цитаты: часы-источник романтических переживаний в наследии советской эпохи и Холодной войны. Эти часы как водка и даже лучше.грубоватые, аскетично оформленные, но весьма самобытные часы. часы производят впечатление инструмента, извлеченного из старой подземной шахты, в которой военные хранили резервные запасы на случай ядерной войны. На такие мысли наводит как архаичный дизайн, так и концепция часов: они неприхотливы, стоят сущие копейки — самое то для нужд армии и военной экономики.

название модели часов: Наручные часы Восток/Командирские K-35 350669/2432
  • 06 февраля 2016, 11:55
Классные часы. Из категории «нечто совершенно иное». Спасибо за обзор. У них там, кажется, еще однострелочная моделька есть.
  • nikitosk
  • 06 февраля 2016, 12:00
Из категории «нечто совершенно иное»
Вот это точно!
  • 06 февраля 2016, 12:22
Ах, все же это у «Луча» такие часы.
  • 07 февраля 2016, 10:29
Мне больше нравится советский Луч с русскими надписями.
Так уж вышло, что я путешествую часто по европейским странам. Вот часы с русскими буквами вызывают больший интерес. Да и самому приятно.
  • Tumakov
  • 07 февраля 2016, 11:54
где такие купить можно?
Нужно уже было читать ниже, но ладно
тут
Очень любопытно спасибо за ссылку! А разнообразие глаза разбегаются!!!
Тут брали, и ценник приятнее: big-nn.ru/muzhskie-chasy/vostok-350669/
  • 07 февраля 2016, 13:06
А где в этих лучах часовая стрелка?
Она общая со стрелкой минут.
  • astoa
  • 07 февраля 2016, 23:38
Похожи на микрометр.
«Манометром» такие называют.
  • 4ov
  • 06 февраля 2016, 13:39
Часы хорошие. Но «штиль» написания мрак.
  • 06 февраля 2016, 18:12
Над штилем будем работать, капитан!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста — не разочаровались ли Вы в своих часах? Точно такие же у одного владельца, купленные примерно через два года после Ваших, начали «накрываться» через полгода носки… www.youtube.com/watch?v=MeVxVs0Op44&t=538s
довольно новая серия с интересным дизайном
Интересный конечно, но вряд ли это дизайн) Что то страшное, но как говориться «на вкус и цвет...»
  • 06 февраля 2016, 12:18
  • 06 февраля 2016, 12:49
Куда набить? На «Командирских» никогда название производителя не писалось, максимум логотип.
В данном случае он на крышке.
На «Командирских» никогда название производителя не писалось, максимум логотип.
Я бы не был таким категоричным! ;)
ещё
«новодел» из девяностых. тогда лепили абы что из абы чего.
классика командирских — «заказ мо ссср». вот её и гуглите.
«новодел» из девяностых. тогда лепили абы что из абы чего.
Это Вы что про мои Командирские?
классика командирских — «заказ мо ссср». вот её и гуглите
зачем мне гуглить, на моих так и написано (нижнее фото). ;)

Я наверное Вам открою глаза, но мне эти часы родители в 1988 году подарили. Берегу их как память.
Так что думаю, если Вы это мне, то Вы не правы. ;)
давайте начнём с того, что изначально Командирские были такими:

и такими:

потом стали такими:

а потом, с началом перестройки, а это конец восьмидесятых, начались какие-то эксперименты… ну а в девяностых вообще всё скатилось в дикую вакханалию…
с белым цифером, насколько я знаю, заказа МО не было, это уже, имхо, самодеятельность завода, перекрасить чёрный цифер в белый.
давайте начнём с того, что изнач.....
А с Вами ни кто и не спорит. Сверху я привел свое уточнение про 90-е. А в примере только почему Вы привели только три типа (вида) корпуса, раз уж если привели. Что других разве в СССР не было?
Мне нравятся вот такие из Командирских, но найти мне тяжело:
Вы привели только три типа (вида) корпуса...
уж простите пожалуйста :)… спешил, взял то, что в гуглокартинках высветилось на первых местах… конечно, можно было бы и другие поискать, но лениво :)
кстати, такие, как вы показали, я видел на барахолке, но корпус был в абсолютно убитом состоянии. и цифер начал расслаиваться. но на ходу. не взял — нет доноров.
Спасибо за помощь, но востановлением часов я
сам не занимаюсь.
ПС только покупаю.
  • 07 февраля 2016, 01:57
Я говорил о циферблате «Командирских». А на задних крышках чего только не рисовали и писали.
вы скажите, что по вашему не страшный дизайн? Скмей, яйки, куррен?
Ну вы уж совсем в крайности ударились и перечислили всякий шлак. Есть же из не самых дорогих Orient, Seiko, Citizen, если кто любит кварцы — то Timex, Q&Q, Casio.
другое дело)
сейко и кукушки уважаю весьма)

но напомнило вот это. придирку имею ввиду)
придирку
Это не придирка, а свое мнение. Ну не пойму я такой «изысканый дизайн».
а мне понравился, не драться же из за этого.
напишите, дизайн мне по душе непришелся, а вы сразу, что они страшные)
Подтверждаю у меня orient механика уже лет десять обалденные часы
  • Shmoky
  • 06 февраля 2016, 12:06
Извиняйте, но кусок металла…
  • 06 февраля 2016, 12:23
Сами что носите, если не секрет?
  • Aloha_
  • 06 февраля 2016, 12:35
на вкус и на цвет фломастеры разные. Мне например нравятся Восток. Хотя приходится пока носить китайские поделки кварцевые.
металла, а не какогото сплава.
Это да, впрочем, механизм-то неплохой, но дизайн — для «выживальщиков» или вроде того. Впрочем, владельцу нравится — ну и хорошо. :)
  • ploop
  • 06 февраля 2016, 14:15
Дизайн — это фломастеры. Будь на месте какой-нибудь ориент — никто бы не ворчал.

Тоже не шедевр, кстати.
  • ploop
  • 06 февраля 2016, 14:43
Так я и говорю. Мне, например, сабж нравится по дизайну, ориенты выше — никак. Другое дело, что у ориента есть что выбрать кроме.
Согласен, достал свои 30-летние «Командирские», подаренные на день рож., сравнил, прогресса особого не вижу. Материалы, качество изготовления, стекло(если не ошибаюсь, на вид — пластик), убогая коробка и инструкция. Часы опоздали лет на 20-25.
  • 06 февраля 2016, 12:08
А механизм у них чей, а то на заводе Луча вроде после приватизации его, стали ставить Миоту?
А я люблю более минималистичные часы. Вот такие например.
  • 06 февраля 2016, 12:21
Это не Луч из РБ, а Восток из РФ, Чистополь Татарстан. В ЛУЧе не все модели с Миётой идут.
своё производство кварцевых механизмов они похоронили, увы… а механизмы были отличнейшие, на уровне швейцарцев ETA и ISA.
Кварцевые были точны, подтверждаю.
  • 06 февраля 2016, 18:37
Хорошо хоть производство завода ЛУЧ сохранили, сейчас какой-то иностранец руководит. Правда пока часы с Минска до нас доходят, цена в розницу по сравнению с ихними, вырастает в два раза. Несколько лет назад хотел заказать однострелочник через их магазин посредник, пришлось отказаться из за высокой доставки.
  • 06 февраля 2016, 12:34
Механизм «Восток» 2432
  • 06 февраля 2016, 20:49
Эти часы кстати советские — на мой взгляд советские Луч лучше, чем современный Луч.
Даже советский Луч Лучу рознь!
  • 06 февраля 2016, 12:14
Поздравляю с покупкой! Нормальные часы, за разумную цену, да и не каждый «японец» например Ориент с автоподзаодом (кроме дорогих моделей) может похвастаться ручным подзаводом.
  • Arm100
  • 06 февраля 2016, 12:17

С первого взгляда все это и не заметил, пришлось по пунктам проверять :-) с меня +, часы достойные
  • 06 февраля 2016, 21:30
У этих корпус уже нержавейка, а безель латунный. Есть часы из этой серии, пообтерлись, на безеле выступила желтизна. Печаль…
  • 07 февраля 2016, 07:34
Безели можно заказать дополнительного у умельцев. Есть тема на watch.ru про тюнинг востоков. можно выбрать отполироввнные, с черным лаком и другими метками…
а на другие часы безель не сделают, на протрек к примеру?
плюс, часы достойные.
  • 06 февраля 2016, 12:40
Поздравляю с покупкой. Точного хода.
Сам второй год ношу мераномовский «Восток» спецсерия в 410 корпусе с механизмом 2415. Неубиваемая и надёжная вещь.
поделитесь фото пожалуйста)
а то тут все ширпотреб обозревают, хоть на хорошие часы посмотреть.
  • 06 февраля 2016, 13:00
Своих фото сейчас нет под рукой. Поэтому пока могу показать только фото таких же часов из интернета.
отлично)
Эти хоть на часы похожи.
Хороши. А у меня мераномовские Амфибия SE 090444N.
  • 07 февраля 2016, 02:06
Отличные часы!
Как раз сейчас такие же советские восстанавливаю, у которых ушки под ремешок 18мм.
Механизм отрепассажил, осталось циферблат и стрелки подобрать, чтобы максимально были похожи на советский оригинал.
  • orca
  • 06 февраля 2016, 12:53
Первые часы которые купил (давно дело было) были тоже Восток Командирские. Отличные часы.
  • Bzzzz
  • 06 февраля 2016, 12:56
Лет 20 назад покупал командирские. Здоровые, тяжелые и время плюс-минус 15 минут в месяц. Через пол-года мне это осточертело и выкинул без сожаления.
Последний раз часы надевал лет 5 назад.
  • GOT
  • 06 февраля 2016, 13:10
Я носил Командирские в армии( ДМБ 84). Более тридцати лет прошло, но только хорошие воспоминания о тех часиках. Целы до сих пор, лежат в инструментах.Иногда завожу и ношу пару дней, но забываю по новой заводить, из-за — за этого и откладываю их обратно…
  • Bzzzz
  • 06 февраля 2016, 13:41
Тоже были куплены после армии (ДМБ 98). Видимо сказалось качество 90-х годов :(
  • 06 февраля 2016, 13:04
как грубо обработан корпус. ну просто жесть какая-то
  • 06 февраля 2016, 13:09
В каком месте он грубо обработан?
  • 06 февраля 2016, 13:38
Да хотя бы вот

Видны следы режущего инструмента, погоне мне показался заваленным. Не удивлюсь если кромки островаты
  • 06 февраля 2016, 13:49
Не вижу никаких следов режущего инструмента. Это сатинированный корпус. Такова дизайнерская задумка.
Корпуса на Востоках бывают трёх видов: полированная сталь (выше выложил фото часов с таким корпусом), матовый сатинированный (как в обзоре) и брашированный (на ощупь шершавый, с крупными бороздками расположенными в одном направлении).
  • 07 февраля 2016, 14:26
в вырезах на безеле тоже сатинирование?
Например, следы фрезерования на ободке с цифрами на лицевой стороне или петли для ремешка и места их состыковки с корпусом с обратной. Так и хочется еще 1500-2000-ой наждачкой пройтись. Самое интересное, что петли с лицевой стороны, похоже, нормально обработаны.
  • 06 февраля 2016, 18:18
Это такой стиль. Ну типа рваные джинсы или варенки.. Или обои в виде нарисованных кирпичей)))
  • wxp
  • 06 февраля 2016, 13:21
Ура! Свершилось! Импортозамещение в действии!)))))
были у меня восток, отжали гопники еще в далеком 89-м году, чуть до поножовщины не дошло, часы были огонь, везде с ними мотался, воспоминания только хорошие
  • Shmoky
  • 06 февраля 2016, 13:28
везде с ними мотался, воспоминания только хорошие
— на прилавках в 2016 г есть и гораздо лучше модели :).
часы не трусы, берут как правило на долго, мне мои были дороги, дед подарил за хорошую учебу, но не сложилось, отжали, до сих пор начинает г… но закипать как вспомню, вот бы сейчас встретить этих козлов, тогда я щенок был 16 лет
да они уж по тюрьмам да от портянки перемерли скорее всего.
да лучше конечно отдать, чем на нож налететь.
Максимально будут убегать на полчаса в месяц — неплохо так для точной механики.
Ремешок, похоже, практически полностью скопипастили с НАТОвского.
  • 06 февраля 2016, 18:21
2-3 сек в день пока что.что неплохо. А там посмотрим.
В детстве листал ради интереса учебник по точной механике. Насколько я помню, точность хода зависит от многих факторов, даже от положения в пространстве. Сегодня +3, завтра +10. Механика она и есть механика. Потому производитель и пишет что-то типа -20/+60 секунд в сутки.
  • kuzmy4
  • 06 февраля 2016, 13:55
Интересные часики! Тоже где-то старые командирские валяются…
Спасибо за обзор и поддержку отечественного производителя!

На циферблате лишнее изображение звездочки и двух галунов, это погон РЖД

arhivarij.narod.ru/gossluzhba/pogony_RZHD.jpg

можно было ограничится простой звездой, без галунов
  • 06 февраля 2016, 15:38
Кажется у командующих в великой отечественной такая символика на рукаве была
  • 06 февраля 2016, 15:59
Такой *косяк* был у лагерных прапорщиков и означал, что прапор отслужил 5 лет (за каждый *косяк*
На часах эти косяки показывают срок службы часов (10 лет)???
  • 06 февраля 2016, 18:22
Не знаю но по инструкции срок 10 лет))
  • 06 февраля 2016, 14:11
В школе помню такие были популярны. Всякие командирские, адмиральские и тд. Сейчас редко кто такие носит. Жуткий совок. Смешно смотрятся. Пора уже на нормальные часы переходить, но многие в школьном возрасте и застряли.
Пора уже на нормальные часы переходить
Расскажете нам про нормальные часы? :)
  • 06 февраля 2016, 15:50
Casio, Citizen, Seiko, Fossil, Orient, Timex, Invicta. И много чего еще. А носить такое фуфло как обозреваемый сабж удел либо старперов либо гопников. Добровольно на руку это одевать в здравом уме никто не станет.
Готов спорить, что вы родились после 1991 года. :))

Также предвижу, что ваши рассуждения «космического масштаба» вряд ли получат поддержку, и это еще мягко говоря.
"They always get back to the basics". :) Никто не отрицает, вроде бы, что их дизайн сильно устарел, но это вовсе не означает, что на него нет спроса, и что те, кто их покупает — сплошь старперы, лузеры и т.п. Вон и Ладу 4*4 (бывш. Нива) тоже до сих пор покупают. Интересно, такой вот дизайн — тоже удел лохо-старперов?
ну и чем хороши эти часы? у них устаревший дизайн, модель застряла в семидесятых… вы ещё фото на чёрно-сером матерчатом ремешке покажите :)… вы поди старпер и коньяк тоже пьёте такой же старый? из семидесятых?

;-)
Я всего-лишь высказал своё мнение о часах и производителе, всё остальное вы додумали сами. А Rolex мне никогда не нравились, да и позволить себе не могу.
  • 06 февраля 2016, 17:37
Инвикта? Вот на той же вотчине за «инвикту» могут и не понять.
Почему к людям придираются за их выбор?
Инвикта? Вот на той же вотчине за «инвикту» могут и не понять.
Инвикта — это еще не самый худший вариант, вон сегодня был обзор поддельных «поныряев»
за US$580 — вот это вообще за гранью. :)
  • Deema
  • 06 февраля 2016, 19:27
Там полная жесть…
  • IVA2
  • 06 февраля 2016, 21:44
Да там голимая реклама магазина. Психически здоровый человек не купит подделку с непонятным китайским механизмом без подзавода, даты… вообще без ничего за почти 600 енотов.
  • 06 февраля 2016, 19:42
А что Инвикта? Кроме цыганских дайверов там полно интересных моделей. Да и с качеством там все ок.
  • 06 февраля 2016, 21:29
сомнительный бренд. цыганщина, закосы под других, непродуманные моменты в дизайне собственных моделей, полная солянка в механизмах, азиатская сборка…
но многим нравится ;)
  • 06 февраля 2016, 21:53
вся суть в одной картинке)
Как кто-то правильно заметил раньше по похожему поводу — "мишто, шукар, барвалэс!" :)))
  • alde
  • 08 февраля 2016, 20:24
А Лавров-то наш так ваще нищеброд педальный, на «Победе» совковой разъезжает, никак на нормальные авто не накопит. Во позорище, да?
Выглядят просто максимально уродливо, дизайн, видимо, в Китае делали.
  • 06 февраля 2016, 14:29
Ретро часы. Плохая обработка корпуса, выпирает крышка, дизайн советский, то есть никакого. Любителям механики возможно понравятся, и то сомнения.
Ушли уже эти часы в прошлое и место им в коллекциях. У самого валяются подобные, носил давно и недолго, ход зависит от завода, от температуры и еще хрен знает от чего.

По цене- не знаю дорого или нет, но приблизительно за эти деньги можно взять *Сектор*, того же стиля… Значительно веселей смотрится.Ну и качество обработки и изготовления без вопросов.

но приблизительно за эти деньги можно взять *Сектор*, того же стиля…
Где это можно взять новые Sector за те же деньги?
  • 06 февраля 2016, 15:02
Ссылка- торг заканчивается через 3 часа- ebay.com/itm/351642591407:g:KI0AAOSwa-dWrOyY

Не одни уже часы купил у этого продавца. *Секторов* у него много…
Но я беру другую модель, у этих мал размер- 39 мм.

Вот эти оттуда-
По ссылке кварцы, некоторые же любят механику. ;)
  • 06 февраля 2016, 15:14
Там есть и механика и по той же цене, так что надеюсь ответил на Ваш вопрос? Ну, а любить механику никому не запретишь, только она, механика, разная бывает. И Чистопольская- прошлый век, не напрасно они в дорогих моделях ставят тот же кварц…
Меня не надо агитировать за кварц, я сам механику не пользую принципиально. :) А что касается чистопольской механики, то по задумке она ничем не хуже каких-нибудь не очень сложных ETA 2824, но надо смотреть на качество изготовления. И, конечно, корпуса у «Востока» вырвиглаз для особых ценителей. :) Там еще, кажется, до сих пор в основном акриловые стекла.
  • 06 февраля 2016, 21:38
Акриловое стекло скорее плюс, чем минус, полируется в домашних условиях без всякого гемора. Попробуйте отполировать минералку.
Насколько легко отполировать акрил, настолько же и сложно поцарапать минералку по сравнению с акрилом.
  • 07 февраля 2016, 20:28
Царапается только в путь.
  • 06 февраля 2016, 15:28
Ха. Новые сектор сапфир на ебэй за 3600 рублей? А вы бы себе заказали по этой ссылке? интересно они до кого то дошли? Уж больно цена подозрительная
  • 06 февраля 2016, 15:32
У меня все часы оттуда, в чем проблема?

Например эти-

У продавца рейтинг отличный и продаж много, на мошенника никак не похож.
  • 06 февраля 2016, 15:42
Там несколько продавцов подобных и часы купленные у них не раз здесь обозревались, но сейчас конечно спрос из России упал на подобные покупки…
С интересом читаю обзоры уважаемого коллеги по форуму- MANtiCORE, он покупает в том же магазине товар.
покупал. увы. :(
доллар резко подорвал мою покупательную способность…
  • 06 февраля 2016, 17:29
Наверное не доллар, а упавший рубль?

ну да. просто не теми словами выразился. рубль упал, по сравнению с рублём доллар вырос… ну как-то так…
  • 06 февраля 2016, 18:02
вполне возможно, т.к. это не швейцарские часы (нет надписи Swiss Made).
там внутри швейцарский калибр, о чем гласит надпись на часах, ну а где сделаны эти часы — сами понимаете. отсюда и невысокая стоимость.
сделаны в италии. механизм швейцарский. что вас смущает? невысокая стоимость? ну так ведь это NOS — new old stock — залежалый товар
  • 06 февраля 2016, 15:15
я правильно понял, что ошибка в сутки до минуты доходит? т.е. к концу месяца — полчаса, может быть? если да, то это не часы, а кошмар.
  • 06 февраля 2016, 15:22
Часы спешат за сутки на 2-3 секунды.
  • 06 февраля 2016, 16:08
тоже, конечно, многовато, целых 2 минуты. Однако, не так катастрофично. Спасибо.
  • 06 февраля 2016, 20:50
ну если что, механике можно настроить точность хода в любой нормальной часовой мастерской.
только на прошлой неделе забрал свою старенькую Appella после репассажа и регулировки хода.
  • 06 февраля 2016, 15:26
Для механики- 60 секунд туда-сюда нормальное дело. Множество факторов влияет на ход часов и потому рассчитывать на точное время не стоит. Выставить *Командирские* на точный ход невозможно физически, только в теории.
  • colibri2
  • 06 февраля 2016, 15:44
Какая разница на сколько они спешат/отстают? Врядли кто сейчас носит часы чтобы смотреть время, это акцессуар, фетиш, хобби. Тем кому нужно точное время носят телефон с синхронизацией по интернету/GPS. Сам последний раз носил часы в 1998, потом пейджеры, телефоны, необходимость отпала.
  • 06 февраля 2016, 15:49
Я ношу часы для того, чтобы смотреть время. А телефон, чтобы звонить. А зажигалку, чтобы прикуривать…
  • 06 февраля 2016, 16:03
я часы ношу ради времени, до нынешних, которые купил за 5 центов на жд по распродаже, носил пульсатахометр — ремень надевал во время спортивных нагрузок и спокойно тренировался в пределах сердечных ритмов, чтобы не навредить здоровью, но эти часу у меня разгерметизировались, а на новые, в связи с курсом, у меня свободных денег нет. Однако, я привык смотреть на часы. Это удобно, к примеру, во время телефонного разговора, я не отвожу трубку от уха, а смотрю на руку и вижу время. Либо, я не беру мобильный телефон вовсе, к примеру, такое случается, когда я гуляю во время обеда на работе, либо ушел в ближайший магазин рядом с домом. Ситуаций масса и говорить, что я не ношу часы, а значит, и другие не носят и не будут носить, еще и сравнивая их с фетишистами, как минимум, некрасиво, как максимум, признак недалекости ума.
  • colibri2
  • 06 февраля 2016, 17:46
А чего вы обиделись на слово «фетиш», совсем не обидное слово, я имел ввиду что часы могут быть элементом стиля. Понятно что часы могут служить и по своему прямому назначению, особенно в определенных ситуациях, тот же спорт, плавание, рыбалка и т.д. Но в повседневной жизни значение их сильно ослабело. Пассаж про недалекость ума как максимум признак этой самой недалекости.
  • skututer
  • 06 февраля 2016, 21:20
Пульсометр, чтобы не навредить здоровью, занимаясь в пределах «сердечных ритмов»? WTF? Знаю я таких любителей «здорового образа жизни»: жрать они себя заставить перестать не могут, зато пульсометр покупают не чтобы увеличить интенсивность тренировок, а ради какого-то иррационального бреда.
  • Stress
  • 06 февраля 2016, 15:27
Коробочка для часов — привет из СССР :)
  • 06 февраля 2016, 15:29
Да. Покупатели на ютюбе называют эти коробочки гробиками
  • Azot
  • 06 февраля 2016, 15:54
Все конечно хорошо… Но вот качество… По опыту современные модели служат чуть больше года, потом умирают. Хотя отцовские командирские до сих пор ходят. И каждодневная зарядка убивает напрочь пользу от часов.
  • 06 февраля 2016, 15:58
Интересна модель, мне понравились всем кроме пожалуй минерального стекла. Если нет рядом магазина, можно заказывать прямиком из Чистополя, я так покупал амфибию.
А что за модель с 24 часовым цифером, можно ссылку?
  • 06 февраля 2016, 18:28
Ссылку подправьте, а то с РБ она не работает.
Вот правильная на завод изготовитель.
Или приезжайте к нам в РБ и купите в офлайне! ;)
По текущему курсу где-то 30$.
  • 06 февраля 2016, 23:16
Имелись ввиду часы Восток (хотя Луч мне тоже импонируют). У меня тоже ссылка не работает с ПК, но работает с телефона. Модель называется командирские К-35 shop.vostok-inc.com/index.php?route=product/category&path=94&sort=rating&order=DESC
Я чуть такие не купил. Жаба победила.
  • kuzmy4
  • 06 февраля 2016, 15:58
А онлайн они где-то продаются?
  • 06 февраля 2016, 16:09
на сколько я знаю, у них есть свой сайт, плюс, есть официальные диллеры, которые, естественно, могут доставить.
  • 06 февраля 2016, 18:28
Да. Можно воспользоваться яндекс маркетом
  • 06 февраля 2016, 23:20
Я покупал тут. Насколько помню, доставка при сумме заказа свыше 2000р бесплатна. Не знаю, есть ли у них сейчас обозреваемая модель.
  • 06 февраля 2016, 16:34
Поддержать отечественного производителя — святое дело. Видел несколько раз на ибее отечественные часы амфибия, полностью из титана, с нормальным стеклом и 100 метровой водозащитой. До сих пор продают из Питера по 8000 руб. Да, внешне нравятся, точнее нравились, пока не появились в магазине, не взял их в руки и внимательно рассмотрел. Про начинку без понятия. Разочарован… Я давно собираю часы. Предпочитаю титан с сапфиром и не менее 100 метров. Совсем недавно заказал вот такие . Цена 3790 руб (на момент заказа доллар был 70,48 руб.). Но это продвинутые немецкие титановые часы, новые, солнечная батарея, радиоконтроль, 100 м, будильник, дополнительный цифровой дисплей.
Давно сижу тут, но ради вопроса даже зарегался. Очень твои часы заинтересовали, но имею горький опыт в покупке онлайн, в живую оказались маленькими, а я люблю большие. Ношу Fossil Q GRANT CHRONOGRAPH DARK BROWN LEATHER SMARTWATCH в характеристиках написано Case Size: 44mm а сколько твои? Намного больше/меньше?
  • 06 февраля 2016, 19:45
ebay.com/itm/151962704719:g:E4MAAOSwCypWpocG
Мои тоже 44 мм.
  • G99999
  • 06 февраля 2016, 17:16
А что за бренд? Где посмотреть? А то не гуглится по Q и quality.
Gebrauchte на ибее быстро найдешь.
  • 06 февраля 2016, 17:50
сомневаюсь, что это вообще «бренд» — нет ни истории, ни сайта. очередной оем из азии.
  • 06 февраля 2016, 19:42
Quality Time Titan наберите… Было много раньше часов этой марки. Сборка на двух заводах в Германии. Один — на территории ГДР «RUHLA». И ещё — я не видел оем, как Вы называете из Азии, изготовленные из титана. Бывают с покрытием под титан, бывают из алюминиевого сплава… Покажите оем из титана.
ebay.com/itm/371510898189:g:DeMAAOxybi9Rc-tW
  • 06 февраля 2016, 20:47
где набрать? ни один поисковик не знает этот «бренд».
почему нигде не написано, где они сделаны?
какой там стоит механизм?
почему они нигде официально не продаются и не обслуживаются?
давайте не будем заниматься самообманом ;)
  • 07 февраля 2016, 08:59
А давайте не будем заниматься самообманом ;)… и раздражаться…
Stowa, UTS, Sinn, Damasko, NIVREL — многие названия знакомы? ICKLER делает только корпуса и расходники. Зато для очень многих.
О Quality Time Titan я написал «БЫЛО». Сейчас новые — раритет. Нет производства. И исключительно из Германии. Так-же, как допустим «ELGIN» титановый. Тоже закрыт. Почти нет в продаже новых.
  • Piijjen
  • 06 февраля 2016, 17:42
  • 06 февраля 2016, 18:07
Неплохой выбор, а то уже честно поднадоели обзоры всяких китайских часов ;)
Завинчивающаяся головка как в настоящих дайверских часах, можно не переживать что из-за температурных перепадов через ось засосет воду.
Точного хода!
  • 06 февраля 2016, 18:30
Спасибо
  • triak
  • 06 февраля 2016, 18:22
Да уж. Часы из обзора на любителя.
  • egoi7t
  • 06 февраля 2016, 18:24
раз пошла такая пьянка, тоже заделюсь своим подарком на НГ Амфибия 110909
  • 06 февраля 2016, 19:47
Всё было-бы просто замечательно, но стекло органическое слишком выпирает и конечно быстро царапается.
  • 06 февраля 2016, 21:44
И очень быстро полируется практически на коленке.
  • 07 февраля 2016, 07:37
Да, наверное. Но стекло искажается и становится тоньше…
  • 07 февраля 2016, 20:29
Потом меняется, стоит не дорого, в отличии от импорта.
  • 08 февраля 2016, 15:07
Пластмассовое стекло ВЫПИРАЕТ и потому легко повреждается и лопается. У моих часов настоящее прочное стекло и установлено ниже безеля. Мне не нравится бегать и менять шило на мыло, к тому-же запросто при замене пластмассы потеряется водонепроницаемость.
  • 07 февраля 2016, 00:07
Рука потянулась в карму «плюсик» ткнуть, а там!.. Автор сегодня зарегистрировался и сразу обзор! Вообщем, это реклама магазина, а не часов получается.
  • 07 февраля 2016, 07:56
я зарегистрироваля чтобы разместить информацию. Когда выбирал часы было много вопросов. Это вообще мой первый обзор.я не магазин. Плюсов можно не ставить смысл ведь не в этом
  • 07 февраля 2016, 00:15
Восток на мой взгляд единственные кто на данный момент производит часы на 95%. Закупают только ремешки в Китае.
Вот моя коллекция кастомизированных амфибий:

Помимо этих в ней пока самые мои дорогие кварцевые elysee позолота ультратонкие хомаж на тему ланжинов, кварцевая тяжелая китайская шайба quamer из серии прое*ешь — нежалко. Я хоть с Канады но много слов с этого предложения не понял)))это на каком языке?
могу перевести на русский литературный :)
Помимо этих, в ней (в коллекции) пока самые мои дорогие кварцевые часы от компании Elysee. У них позолочен корпус и очень маленькая толщина. Внешнее оформление этих часов напоминает часы компании Longines. Также имеются тяжёлые, большие часы китайского производства с надписью Quamer, которые не жалко потерять или где-то забыть.
как-то так :)
Спасибо теперь понятно, а то вы говорите как мой дети, смесь английского и русского, сколько их учу не говорите салатом вас потом в Россий не поймут, нет все равно говорят)))
ну да, забавно иногда получается — например выражение «мама папе hair (произносится как „хээр“) подстригает» :)
Командирские 2 раза родители дарили в 90х и тогда качество было так себе, а сейчас прям очень интересно смотрятся если ещё и качеством стали отличные(у меня ориентовские уже лет10) то это очень радует! Так и просится за место нейлонового ремешка из паракорда какой нибудь сделать!!!
  • Electron
  • 07 февраля 2016, 22:26
А подскажите, хотелось бы часы с таким стилем, брутальным что ли))) сперва смотрел на Парнис

а теперь вроде и эти Командирские не плохо смотрятся, как думаете какие лучше?
  • 08 февраля 2016, 06:13
Посмотрите амфибии в 110м корпусе. Вот каталог тех что продаются сейчас. Думаю в любом городе можно купить.
Но Мераном — официальный представитель.
ru.meranom.com/amphibian-classic/110/
090 серия — еще «каноничнее» и «олдскульнее», а серия 710 — еще брутальнее. :)
  • 08 февраля 2016, 15:56
новая 090 уже не та… геометрия другая, а так да, 090 мне тоже нравится.
  • stizos
  • 07 апреля 2016, 12:24
Нормальные такие недорогие часы «на убой» да на повседневку. Реально все терпят. Сам два года скоро пользую амфибию. Выбирал мучительно. Ну да дизайн совковский, но то правится легко. На Востоки и безеля, и циферблаты, и ремни подобрать никаких проблем. Ремень тканевый аля ZULU по мне так круто. Свой браслет как раз и сменил на подобный (только NATO). Вид с новым гладким безелем и ремнем совсем другой:
  • my700xxx
  • 05 октября 2016, 16:02
Благодаря данному обзору купил часы этой серии к 23 февраля 16, месяц назад ныряя в бассейне и плавая заметил что перестали идти. Вот вам и противоударные и водонепроницаемые 100м.
До этого задумывался о амфибии турбине теперь ну его нафиг.
Да эти часы, причем такие же точно, как у автора темы даже без бассеина начали «сдавать» через полгода после покупки у владельца… www.youtube.com/watch?v=MeVxVs0Op44&t=538s Продал он их, сделал вывод, что часы — г..., и больше к Востоку на пушечный выстрел не подойдет. Сам хочу такие почти, только без календаря, но количество негативных отзывов меня остановило.
  • made
  • 14 декабря 2016, 17:36
нашёл среди барахла своего, ходят и дизайн у этих прикольный.