26cm ceramic pan - сковородка с керамическим покрытием 26 см + парочка бонусов

Здравствуйте, хочу поделиться очередной покупкой на AliExpress, тем-более что цена пожалуй самая демократичная для китайшопов. Да и в хозяйстве сковороды такого диаметра не было, а это один из наиболее удобных размеров.

Кратко — рекомендую

Предупреждаю, экспериментов по приготовлению, кипячению не будет — некогда))

Заранее извиняюсь за качество фото

Итак, 26cm ceramic pan — 26-сантиметровая керамическая сковородка.

Постараюсь быть краток.

В обиходе уже имеется пара подобных сковородок, купленных в одном из крупнейших он-лайн шопов России, покрытие на них прослужило около года верой и правдой, но цвет их был очень скучным — сами коричневые, покрытие черное, а тут такая красота, не удержался и заказал.

Заказ был сделан 02/12/2012, написал продавцу, что хотел бы получить зеленую или оранжевую, продавец оказался очень отзывчивым и пообещал выполнить просьбу.

05/12/2012 продавец пишет мне, что парни из службы отправки не записали номер трека, их есть три и один из них мой, и дает мне все три номера, моя пришла в россию первой, но по причине удаленности от мск, я получил её последним, спустя 40 дней с момента отправки.

На почте мне выдали стандартный пакет с коробкой внутри

Вскрываем, внутри слегка потерпевшая все прелести пути коробка

Содержимое коробки: сама сковорода и бонусы — керамическая овощечистка и рождественская открытка

Ручка сковороды очень хорошо завернута в пленку во избежание повреждения покрытия

Ручка, болт и шайбочка

Толщина и вес сковородки говорит о том, что керамическое покрытие будет отнюдь не вечным и прокалить её хорошо не получится

На днище имеется логотипчик, правда не наблюдается YARCH, как на фото продавца, но хоть что-то)))

Покрытие, оно выглядит слегка зернистым, но на самом деле гладкое и на ощупь будто жирное

ЭКСПЕРИМЕНТОВ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ПИЩИ ПОКА НЕ ПРОВОЖУ, ОНИ ЕСТЬ В ДРУГИХ ОБЗОРАХ

ПЛЮСЫ:
Внешне сковородка выглядит просто прекрасно, красивое светлое теперь и для повседневной жарки))
Дефктов покрытия, как на внешней стороне, так и на внутренней не обнаружено.
Отлично подойдет на подарок домохозяйкам.

МИНУСЫ:
Малая толщина стенки, вследствие чего будет неравномерен прокал сковороды, не рекомендуется для приготовления блюд, требующих длительного приготовления на огне, таких, как мясо например, так же по этой причине сковороду может «повести».

НО, к покупке однозначно рекомендую.

P.S. овощечистку расписывать не буду, обычная такая овощечистка, задарю кому-нибудь))

тот самый бонус без котэ
  • LAIKA
  • 14 января 2013, 17:30
В оффлайне она стоит примерно столькоже + крышка :)
  • nik-ade
  • 14 января 2013, 17:51
У нас в оффлайне такие 300р, живут 3 месяца, потом всё начинает пригорать.
  • LAIKA
  • 14 января 2013, 20:26
Это командировачный вариант =)
  • 14 января 2013, 17:37
ну не люблю я походы по магазинам в оффлайне)) люблю ждать, на почту ходить, очередь стоять, вскрывать посылочки)))
«На ощупь будто жирное» у вас нету мягкого знака, исправьте :)
  • 14 января 2013, 18:13
упустил
А за обзор + )
  • 14 января 2013, 18:27
спасибо, я не повар, много о сковордах не напишу)))
  • borec
  • 14 января 2013, 22:44
Тогда уж и «заранее» исправьте :)
  • 15 января 2013, 08:45
  • 14 января 2013, 23:17
запах от сковороды и вкус приготовленной пищи, точнее его изменение, если есть, например не помешали бы ;)
  • 15 января 2013, 08:46
запаха сковорода не имеет
  • Ten
  • 15 января 2013, 22:15
Холодная — может быть, но стоит ее нагреть…
Не забудьте поделиться проверкой в «боевых» условиях!
  • 16 января 2013, 07:52
будете ждать до пятницы?:)
  • Ten
  • 16 января 2013, 19:43
Этого все ждут.
  • 27 января 2013, 09:56
в общем за это время на ней жарено яйцо, картофель, грибы, капуста, котлеты и курица, все отпадывает на раз, владелице нравится она, была б еще и за 300 р., то да:)не жалко б было и поэкспериментировать)
300 рублей сковорода 26 см с керам. покрытием. 22 доллара дороговато.
  • 14 января 2013, 18:25
это где??? точно не в моей щели)))
  • ROMAN81
  • 14 января 2013, 19:03
maxrm — «ЭКСПЕРИМЕНТОВ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ПИЩИ ПОКА НЕ ПРОВОЖУ...»
Так это как бы основное предназначение сковороды.
Как-то странно не видеть результатов тестов в обзоре.
  • 14 января 2013, 19:09
смотрите другие обзоры)) а моя сковородка хозяйку подождет, я пока к плите не подхожу, до пятницы ближайшей))
где увидеть другие обзоры этой сковороды?
  • 14 января 2013, 20:52
нажимайте на оранжевенькие слова под обзором перед комментариями
а не затруднит ли дать прямую ссылку?
  • 14 января 2013, 21:35
вверху есть еще поиск, волшебное слово — сковородка))) спокойной ночи))
спасибо, я знаю что такое сковородка, интересуют характеристики именно этой модели. Если не опробована ее основная функция, то какой смысл вообще писать обзор? Фото и у продавца посмотреть можно, подробности доставки и помятости тем более не интересны.
Может у нее эмаль отвалится после первого же нагрева? А тут уже 10 чел., желающих купить
  • 15 января 2013, 08:47
Вы реально думаете, что она сильно отличается от тех, что в других обзорах, ну если только самую малость внешне, да и то в лучшую сторону
Итог обзора в 2х словах:
Здравствуйте, я купил сковородку. Всем спасибо. Обзор и тесты в другом обзоре

// а смысл тогда этого обзора? в том что вы купили сковородку? поздравляю. кроме того главным критерием будет именно срок службы которого мы не узнаем т.к. она только вчера была получена
  • 15 января 2013, 03:35
именно так и есть, поделился покупкой, не более, и упаковкой
dniwe тонкое?
  • 14 января 2013, 19:31
dniwe думаю такое же по толщине
  • 14 января 2013, 23:19
разве там не теплораспределитель?
  • 15 января 2013, 03:36
сильно сомневаюсь
  • 15 января 2013, 08:39
обратите внимание на фото дна, сам не сразу заметил, диск с круглешочками этими размещен не по центру, вокруг него обод снизу шире, чем вверху, похоже братья китайцы снова нам пихают некондицию или это у них и называется качеством
Срок службы такой посуды год. По крайней мере витесс у меня столько прослужила-потом облезла
  • joppa
  • 14 января 2013, 20:23
Дык говорят через полгодика они теряют свои свойства и пригорают
  • slovo
  • 14 января 2013, 20:59
Хорошая сковорода примерно на пол-года. если повезет — год. Потом внезапно все начнет пригорать. Причем видимых изменений на покрытии не появляется…
  • 14 января 2013, 23:19
Тогда «чугуниевые» сковороды рулят! Десятками лет служат. Да, у меня таких штук 5 дома, помимо тройки «современных».
  • 15 января 2013, 03:37
а чугунные и правда рулят, только сейчас стоят неимоверно дорого, я не могу найти достойную уже давно, но хочууууу
  • 15 января 2013, 15:58
Предупреждаю, экспериментов по приготовлению, кипячению не будет — некогда))

Заранее извиняюсь за качество фото
Тестов нет, фото — барахло (с Ваших слов). Неплохое начало, зачем же тогда обзор писали?
  • 15 января 2013, 17:25
отвяжитесь с претензиями, мой текст имеет право на существование, вы имеете право поставить оценку))
  • 16 января 2013, 08:49
Я не знаю, имеет он право или нет — не читал. А не прочёл я обзор потому, что Вы сами написали, что не уважаете читателей.
  • 16 января 2013, 09:05
а можно тоже цитату, как в предыдущем Вашем посте?
P.S. главное про оценочку не забыть;)
  • 16 января 2013, 09:17
ЭКСПЕРИМЕНТОВ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ПИЩИ ПОКА НЕ ПРОВОЖУ, ОНИ ЕСТЬ В ДРУГИХ ОБЗОРАХ
уже сразу отсылаете в другие обзоры. зачем тогда читать Ваш? чтобы в очередной раз увидеть, что автор любит исковерканное слово «котэ»?

это обзор ради обзора. таких много: человек покупает что-то, фоткает это и выкладывает под видом обзора. сложно доверять словам человека, который купил вещь и не опробовав её ни разу, уже рекомендует к покупке.

Заранее извиняюсь за качество фото
зачем? зачем выкладывать фотографии, за которые заранее придётся извиняться?

п.с.: оценочку я не забыл.
  • 16 января 2013, 09:30
а пройти мимо не пробовал?:)
вот кого действительно не уважаю, дак это блещущих своим снобизмом, а толку от него?)))

про оценочку я заметил, а не пора ли в разряд школоты-минусаторов?:D

p.p.s. остальные вопросы в личку))
не надо мусорить
  • 16 января 2013, 09:40
а по теме скажу, не нравится мне повторять уже сказанное в других обзорах, о замечательных свойствах этого товара уже сказано, это лиш немного другая форма того же товара, сожалею, что не описал так же прекрасных свойств пупырчатого полиэтилена, в который все это было завернуто, некоторым не стоит о нем забывать))
  • gedem
  • 15 января 2013, 20:44
2.7мм это как-то совсем не весело. Сковорода должна быть толстой, а не из фольги.
  • 16 января 2013, 07:53
об этом я и написал в минусах
  • egorinc
  • 17 января 2013, 00:18
точно такую же, только 28см, в metro покупал за 328р, в 2 раза дешевле, а не столько же
Всё это здорово, но за те же деньги можно купить нормальные сковороды, в т.ч. керамические, если хорошо поискать.

Я тёще на 8 марта купил 28см Bergner. Без скидки — 33$ с копейками, с учётом скидки в 30% (брал несколько товаров) — 20$. Дело было в Украине.
Думаю, делают их в том же Китае, но смотрятся они куда лучше, честное слово.