Laser Gaming Mouse in Red

• Цена: $19.25 (брал за $21.63)

Качественный игровой компьютерный грызун, с лазерным сенсором (5040 dpi), приятным и удобным дизайном, по отличной цене. Вдоволь навозившись с беспроводным набором Defender Maverick (низкое разрешение сенсора мыши, проблемы с передачей сигнала, вечно разряженные батарейки), я пришёл к выводу, что надежней провода, пока, ничего не придумали. По сему поводу, из шкафа, я извлек на свет запылившуюся клавиатуру Genius, а вот при попытке отыскать мышь, был обнаружен факт её отсутствия в доме. А раз у нас чего-то нет, значит у китайцев оно обязательно есть! С этими мыслями, я пошёл бродить по просторам Aliexpress. Вспоминая опыт использования лазерной мыши Krauler 330, я решил, что мне нужен именно вариант с лазерным сенсором и, желательно, мышь должна быть достаточно крупной. После непродолжительных поисков, был обнаружен сей чудесный представитель семейства мышиных, и тут же заказан. Оплатил 16 ноября, отправлена мышь была почтой Сингапура 19 ноября.
Нелегкий путь посылки

Упакована мышь была крайне слабенько, но, что самое интересное, в пути не пострадала никак. Даже miniCD с драйвером пришел целехонький!
Перейдем собственно к обзору.
На левой грани у нас располагаются: Переключатель чувствительности сенсора (ползунок влево — повышаем DPI, ползунок вправо — понижаем), кнопки «вперед-назад», индикатор DPI (четыре риски) и выбранного профиля (точка).

Имеется резиновая накладка с рисунком, предотвращающая выскальзывание из ладони.
На правой грани у нас находится одна из особенностей мыши — сменная накладка (вторую мне, к сожалению, не положили), под которой находится отсек для грузиков (которыми меня, опять же, обделили)

И сама накладка

Снизу у нас находится: 5 скользящих площадок (керамических, по уверению изготовителя), окошко оптопары и кнопка, нажатием на которую, можно снять ту самую накладку на правой грани

Таки лазер!

Теперь немного о кнопках: нажимаются они легко, с мягким щелчком, ход средний по длине. Кнопки «вперед-назад» имеют длинный ход, большая часть которого «пустая», без усилия. Щелчок четкий. Кнопки «lift» и «mode» имеют короткий ход с четким щелчком. О назначении этих кнопок расскажу позднее. Колесико нажимается слишком легко и четкого щелчка не имеет, что несколько неудобно — трудно понять нажалось ли колёсико или нет. Само колесо широкое, с рисунком, улучшающем цепкость, крутится легко, не просто крутится на оси, а «перещелкиватся». Также может скроллить по горизонтали.

Теперь расскажу о функционале. Начнем пожалуй с кнопок «lift» и «mode». Кнопка «mode» позволяет нам выбрать одну из семи установок кнопок. Каждому из семи режимов соответствует свой цвет индикации. Переназначить кнопки можно с помощью программы Canyon Gaming Mouse, которая поставляется на диске, вместе с мышью. Кнопка «lift», насколько я понял, позволяет адаптироваться мыши при переносе с одной рабочей поверхности на другую. программный функционал убрал под спойлер со скриншотами.

скриншоты
Вкладка с настройками кнопок:

Вкладка, позволяющая создавать макросы:

И третья вкладка. Позволяет настроить чувствительность приемника. Позволяет настраивать чувствительность как одновременно для двух осей, так и отдельно для X и отдельно для Y.

Цветовая индикация

И все это великолепие в темноте:

Пару слов о качестве: мышь выполнена из приятного, гладкого пластика и приятной на ощупь резины. Все стыки ровные, щели равномерные, окраска качественная, облоя или заусенцев нет. Кабель в оплетке из синтетической ткани, имеет ферритовое кольцо, в месте захода в мышь сидит крепко, не болтается. Разъём USB литой.

Фото в руке:

Размеры:
Длина: 127 мм
Ширина 85 мм
Высота 42 мм

Вес: 128 грамм (без грузиков)

А теперь выводы. За 650 рублей я получил:
+множество настроек
+приятный внешний вид
+высокое разрешение
+удобную форму
+отсутствие батареек и стабильную связь с ПК
из минусов:
-неполный комплект

К покупке смело рекомендую

P.S. Мой первый обзор. Просьба сообщать обо всех ошибках в оформлении, а также грамматических и пунктуационных.
Автоматический улучшатор качества обзора, товара, экономической и политической ситуации в стране и мире

такто прикоkmная мышь, какие варианты дпи переключается по кнопки?
1)450 DPI; 2)900 DPI; 3)1800 DPI; 4)3600 DPI
Но, с помощью софта из комплекта, можно поставить свои значения, на каждую из четырех позиций.
надежней провода, пока, ничего не придумали
юзаю безпроводные логитек MK710 (клава+мыша). ничем не хуже проводных. качество связи вообще отличное, через стены легко достает, никаких лагов.
Согласен, лет 5 назад с укором смотрел на беспроводные устройства (быстро садились батарейки, часто глючили), но вот уже года 3 пользуюсь только беспроводной мышью, и безмерно счастлив еще одному исчезнувшему кабелю, коих и так куча возле компа.
… часто ли работаете играете используя функцию «через стены»? ;)
Сорри, но вы успели редактировать коммент
«через стены» — это я о стабильности и качестве соединения. если уж и через них работает, то в пределах 3-4 метров (мой обычный вариант использования) все вообще отлично. и играть мне, обычному человеку, не супер-пупер геймеру, вполне комфортно.
  • Rupert
  • 11 января 2013, 12:48
Тут обзор игровой мыши,
если будет играть в Старик на уровне профи, время отзыва в миллисекунды будет играть очень важную роль, тут то и беспроводной интерфейс проявит себя не с лучшей стороны.
Вот честно, не знаю каким надо быть профи чтоб заметить разницу в отзыве проводной мыши и беспроводной (если конечно мышь не китайская за 1$).Я достаточно много играю и считаю что это просто миф, созданный консервативными людьми (ну или теми кто пробовал только самые первые беспроводные устройства). Вы сами хоть раз замечали эту задержку?
  • Rupert
  • 11 января 2013, 13:03
Конечно замечал, я раньше хардкорил по играм.
Я о том и говорю что лаги были заметны лишь у первых поколений беспроводных мышей, сейчас хоть задергайте её — не увидите. Раньше — возможно… но это лет 5-7 назад…
  • 11 января 2013, 13:28
Logitech G7 — первая реально игровая беспроводная компьютерная мышь.
  • 11 января 2013, 13:29
У меня сейчас под рукой Logitech G700. Её можно подключить как проводом, так и через передатчик (провод не только для зарядки, данные передаются через него). Нет абсолютно никакой разницы между способами подключения.
  • DSxxx
  • 12 января 2013, 00:01
Уточните какие данные передаются.
  • 12 января 2013, 09:24
А какие данные мышь передает компьютеру? О координатах курсора, видимо. При подключении проводом G700, компьютер находит новое устройство, а если при этом вытащить из usb беспроводной передатчик, то мышь продолжает работать.
  • 11 января 2013, 13:30
Жалкая подделка под рейзер.
сомневаюсь, что люди, играющие на уровне профи, себе мышку из обзора купят
ишь, аж в карму кто-то минусанул, наверно продавец этой мыши )))
  • denis88
  • 11 января 2013, 12:38
мышка конечно приятная на вид, поздравляю. только вот зачем советовать эту вещь к покупке, если она не в полном комплекте?
Ну, просто мне нужна была только мышь, комплект мало волновал (просто предупредил в обзоре). Что хотел, то я и получил. Как мышь работает отлично. Так почему бы и не посоветовать?
  • Tisa
  • 11 января 2013, 20:19
Думаю не мешало бы выставить претензию продавцу и потребовать частичного возврата денег. Учитывая цену мыши — думаю баксов 5 будет по честному.

П.С. дочитал до Вашего коммента что в комлектации грузики не указаны… тогда конечно «Ой!» :)
Хотя если на фотках они есть — я бы попробовал. Как минимум сменит фотку и не будет обманывать других.
Кошка конечно «Мировая», особенно взгляд, завораживающий. Смотрит прямо в душу. :D Обзор понравился.
С виду приятная мышка, за такие-то деньги грех не купить. А вот некомплект грузиков — это плохо. Что, кстати, продавец говорит по этому поводу?
Или он пишет невидимым шрифтом, или молчит. Комплектация-то у него не указана, так что никаких претензий к нему быть не может. А на фотографиях они могут хоть бозон Хиггса или гравитоны нарисовать (и еще много чего несуществующего).
  • Myshkin
  • 11 января 2013, 13:22
В России эта мышка известна как OKLICK Hunter www.oklick.ru/products/catalog/mice/middle/hunter/
У меня такая — доволен как слон после жениусов за 100 рублей))
+100500 сам такую юзаю. Признал с первого взгляда )))
  • 13 января 2013, 21:26
по виду то она полностью аналогичная, но вот по качеству не факт
у меня Oklick Z-1 www.oklick.ru/products/catalog/mice/middle/z-1_laser/
офигенная мышь, юзаю 3 года уже… почему то они перестали выпускать ее только, по крайней мере в продаже не вижу
О! Спасибо, наконец-то нашелся по всей видимости китайский оригинал мышей Oklick Hunter, Ozone Smog и Prestigio PMSG1.
zz
За эти деньги можно взять razer abyssus.
  • 11 января 2013, 13:57
Интересный у вас курс обмена, если $19.25 равно 1410 рублей (цена озона).
Хорошее название мышки для любителей доты, я считаю.
Зачем приводить в пример цену с озона? Вот вам ebay ebay.com/itm/271136558260
А зачем давать ссылки на китайскую подделку? Ships from 上海市, 上海, China
А вот эта мышь, только на сайте производителя www.razerzone.com/store/razer-abyssus-mirror
  • 12 января 2013, 09:27
У продавца рейтинг 97.8% при 97 отзывах. Учитывая особо выгодный лот, это почти наверняка кидалово. Хороший рейтинг — это 99.9% на 1000+ отзывов. На амазоне эта же мышка стоит более $30.
А мышка реально днище, infrared sensor — это не лазер, это обычная оптическая мышка, но с другим светодиодом. Как игровую её советовать в принципе нельзя.
А кто вас заставляет покупать именно у этого продавца? На этом же eBay достаточно других селлеров с лучшим рейтингом и такими же ценами. И да, много еще параноиков, которые боятся покупать что-либо у китайцев?
  • 12 января 2013, 16:39
Вы верите, что халява бывает просто так? Почему амазон продает в два раза дороже? Обычно на ибее если и дешевле, то незначительно. Двухкратная разница в цене должна чем-то объясняться, кроме альтруизма продавца.
Почему же довольно большое кол-во проданых ими мышек имеют хорошие отзывы? Да и за несоответствие товара всегда можно вернуть деньги.
  • 12 января 2013, 17:27
Без понятия о каких мышках вы говорите. У этого продавца всего 13 отзывов за полгода, все на какую-то двухбаксовую хрень типа New Baby Gloves Cotton. В данный момент он продает только эту мышку. Не гнался бы ты, поп, за дешевизной.
****g, купивший у него эту мышку, это не вы, случайно? :)
Я не говорю об этом конкретном продавце, там есть другие китайцы у которых стоит цена 18 с чем-то баксов. И нет, купил не я. Из razer'ов меня больше привлекает модель Naga.
  • rageATM
  • 11 января 2013, 14:29
Хороший обзор, только не хватает показателей частоты опроса usb порта. Ведь в квейк и подобные игры лучше играть на 500мгц. Разница со стандартными 125мгц небо и земля.
Знаю, что игровые логитек и a4tech после установки родного ПО работают на 500мгц по умолчанию.
Согласно данным по Oklick Hunter (с офф. сайта oklick) частота опроса 1000 Гц. На офф. сайте Aoni www.aoni.cc/detail.php?id=147 есть строка «скорость передачи USB: 500/сек» Чего именно он передает в секунду, я не знаю (но зная определение единицы измерения Герц (реализация процесса за одну секунду)), могу предположить, что это и есть частота опроса.
  • 13 января 2013, 21:31
вообще герцы это и есть «раз в секунду» или 1/сек другими словами…
то есть 500/сек это 500 Гц
В том-то и дело, что не китай стаил — у нас эта мышка продаётся баксов за 50 и называется Oklick Hunter. У меня есть она, получил на халяву вдовесок к монитору) Так она такая же, только чёрная, тоже глянец. Я поклеил на неё «карбоновую» самоклейку, пользоваться стало намного удобнее)
  • Tisa
  • 11 января 2013, 20:25
Программируемые кнопки конечно здорово. А кто-то сталкивался с софтом как у серии Microsoft IntelliMouse?
Там в утилите задается разное поведение кнопок для любого числа приложений. И утилита сама сменяет поведение кнопок.
Например в Ворде кнопки «Копировать», «Вырезать», «Вставить».
А в Фотошопе «Увеличить»,«Уменьшить» и «Во весь экран» и т.п.

Очень удобно!
Какие-то мыши это еще умеют?
  • 12 января 2013, 09:32
Логитек умеет. Я не пробовал, но опцию видел.
для этого не надо привязываться к производителю мышей. есть универсальные проги по хоткеям для мышек, с возможностью до огромных скриптов… названия прог не вспомню давно это было.
  • DSxxx
  • 12 января 2013, 00:05
Возник вопрос, зачем мыше световые эффекты?
Индикация режимов работы. На первом скриншоте можно увидеть что цифры 1,2,..,7 вписаны в цветные квадраты, соответствующие цветам индикации.
на а4теках для отображения режима и скорости. для многих дешевых это красатулички просто.
Отдаленно напомнила (по виду) мою мышь CM Storm Spawn, брал когда-то на ебэе. Взял почти за 2к вместе с ковриком и остался очень доволен качеством и работой, а как проявит себя мышь в этом обзоре и долго ли проживет?
www.igromania.ru/articles/147405/Na_grani_Testirovanie_igrovoi_myshi_Cooler_Master_Storm_Spawn.htm
но у вас просто оптика, а тут якобы лазер…
  • 13 января 2013, 21:38
ну вот… ткнул ссылку из обзора, добавил в виш-лист… потыкал китайские аналоги R.A.T 5 (что удивительно дороже чем у нас оригиналы)… посмотрел в наших инет-магазах оригинал…
и решил взять R.A.T 7 в ближайшее время, оклик уже что-то конкретно состарился, хотя работает нормально
интересная такая эволюция
вывод: обзоры — зло :-\
  • Olegzez
  • 15 января 2013, 16:34
Для удобства:
1. скриншот окна делается ALT+Prt Scr (далее просто делаем вставку в любом графическом редакторе)
2. вызываем меню «Пуск», в «Найти программы...» набираем «Ножницы», лезем в свойство найденного ярлыка и заполняем пункт «Быстрый вызов» (у меня там стоит F7).

Хотя если целью было показать всем свои вырвиглазные обои — мои советы будут бесполезны.
Подрезал так раздражающие вас обои. Про «ножницы» не знал. Правда. Просто как-то не доводилось ими пользоваться, спасибо за ваши замечания.
  • wakh
  • 06 сентября 2013, 20:13
данке за ножницы, с тех пор как перестал замусоривать комп фотошопами только ради скриншотов не раз возникала потребность в подобной тулзе «из коробки», а я не знал