Басня "Пуховик". Не гнался бы ты Поп за дешевизной..

Решили мы с моим мужем в один прекрасный зимний вечер утеплиться. И наткнулись на данный пуховик. Конечно, на маникенах товар всегда смотрится идеально, то ли они сзади прищепками натягивают, то ли еще что-то.
Заказали размер L, у китайца написано, что это наш размер S-M.
Специально узнали у продавца: чем пуховик набит и соттветствует ли товар действительности, на что китаец сообщил, что набит пуховик пухом и 100%но также выглядит в действительности.
Быстрее заказав его, ждали мы ровно 45 дней.
Забрав товар с почты, радостные побежали домой в предвкушении увидеть долгожданную вещь вживую.
Единственное, что yмеют китайцы делать — это упаковывать. Упаковано было на 33 раза, обернуто различными пакетами с пузырьками и без.
Наконец-то дойдя до последнего слоя упаковки мы увидели тоненькую курточку.
Такое ощущение, что либо у продавца-китайца глаза слиплись окончательно или он нас надурил.
«Пуховик» не из пуха, а внутри тонким слоем напихан синтепон, и то не во всех местах, видимо сильно экономили. Цвет и материал не соответствует картинке. Носить куртку только до -5. Ну вообщем на фото все наглядно ясно.
вид сзади
Прошито нормальненько, местами торчат нитки.
Больше парились с размером, но на удивление сидит более-менее хорошо.
И для наглядного сравнения: что мы хотели и что пришло.вот так вот
Советую не заказывать, за такие деньги сейчас на распродажах, можно купить вариант и получше.
*******************************
Ну и по миссии котэ, тоже очень не доволен приобретением.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +30 +52
  • LAIKA
  • 08 января 2013, 15:40
По ходу Вас НАЕБ... (обманули)
что хотели — то и пришло. Определенный ракурс съемки, плюс на манекене явно одета куртка, которая манекену не по размеру. Потому и в обтяжку на бедрах (и потому грудь расстегнута и рукава закатаны) Цвет — при определенном освещении будет такой же
Да походу у кого то тоже слиплись!) Я тебя раскусил Bobos Zhang!!!
на картинке наглядно видно, что и ворот высокий и набит он по полной программе. А по цвету, какое освещение не делай, из матово-голубового в темно-синюю металику он не превратится.
чудеса ракурса и цветокоррекции)
  • wakh
  • 09 января 2013, 18:14
ага и носить надо с прищепками
  • xsi
  • 08 января 2013, 15:49
Ну так объявляйте диспут, если время не прошло, требуйте возврата части денег.
  • HAPKO3
  • 08 января 2013, 15:51
Сделайте снимок в током же виде. Куртка слегка расстёгнута, рукава подтянуты. Ракурс чуть сверху. И думаю вы увидите то же что и на фото :)
как пуховик может стоить 39 долларов… иногда мозг надо включать… за обзор спасибо-негативные обзоры очень нужны
  • trex
  • 08 января 2013, 17:46
В разные времена разные цены, в 1994 году я покупал китайский пуховичок в оффлайне за 20 долларов, и в том же магазине столовый нож викторинокс( настоящий) за 27 долларов, оба жили долго и счастливо, да и сейчас не 39, но за 80 можно купить пуховик в штатах
  • gedem
  • 08 января 2013, 17:56
Так 20 лет назад и доллары другие были, инфляция она такая. Лет двести назад на 20 баксов можно было полностью одеться, наверное.
  • Witcher
  • 08 января 2013, 15:55
Имхо, дутые пуховики «в полосочку» автоматом попадают в ту же категорию, что и «красный мокасин».
непонятна фраза «что мы хотели и что пришло»…
вы хотели маленькую куртку с короткими рукавами?
а пришла куртка по размеру и вы от этого расстроились?
мы хотели зимний ПУХовик, а пришла ветровка.
а у продавца то спрашивали перед покупкой зимняя куртка или нет?
если конечно у него заявлено, что пуховик, можно и подиспутировать чуток, но в целом куртка соответствует фото…
да и как бы
Package Weight:
0.8kg (1.764lb.)
Package Size:
10cm x 10cm x 5cm (3.94in x 3.94in x 1.97in)
намекает, что это ветровка…

я при покупке зимних курток рассматриваю варианты только от 1,5 кг минимум, а лучше >2
Обычно перед покупкой требуем фото товара вживую, но тут раз продавец сказал, что набит ПУХОМ УТКИ, не стали просить фото. В следующий раз будем внимательнее) на ошибках учатся)
  • 08 января 2013, 16:50
Так и чего же вы медлите??? 100% выигранный диспут!
  • Ivory
  • 08 января 2013, 16:44
Вполне реальный вес для хороших пуховиков, но они стоят правда более чем в 10 раз дороже)
ну тут же не идет речь о хороших пуховиках вроде?
я говорил о весе китайских курток, по которому нужно ориентироваться естественно.
  • 08 января 2013, 16:51
Я брал на Кабеласе (распродажа) отличный пуховик на гусином пуху за $39 + доставка!
+доставка +налоги +на пиво
  • 08 января 2013, 18:09
При чем тут пиво и налоги?? Доставка там +25%, а отечественное пиво я после Чехии и Германии вообще пить перестал. Про налоги мне тут как-то неудобно говорить — людей много посторонних…
  • skadi
  • 08 января 2013, 17:34
Китайцы на али этот вес от балды в половине случаев ставят.
  • woqa
  • 09 января 2013, 15:33
Пуховик с весом <1kg и набитый самым распрекрасным гусиным пухом — будет «не зимний», максимум до -5.
  • Olegin
  • 08 января 2013, 19:45
по этому же принципу заказал пуховик… в октябре, 2 кг, упаковка, все дела, вот уже 55 дней идет… ))
  • ve-gas
  • 08 января 2013, 16:22
какой пуховик? у продавца ни слова нет ни про пуховик, ни про пух. и по картинкам видно, что тонюсенькая куртенка, только накинуть чтоб покурить на балкон выйти.
вы серьезно думали, что в такой можно зимой ходить? может тогда у вас монитор картинки искажает?
да и о чем вы с продавцом переписывались, может вы друг друга не поняли?
Б… одни китайцы кругом! во вторых 39$ это не так и дешево, такую куртку можно легко купить на рынке за 600р максимум 1000р где так же написано СЯНГМЯУ! Я удивляюсь вашим коментам! Извиняюсь за выражение но вы как на рынке влечиваете что куртка нормальная и все соответствует действительности! Или че когда вы такое получаете радуетесь и прыгаете! Я не удевлюсь если так!
да никто не говорит, что она нормальная…
говорят о том, что она вполне соответствует тому что представлено в магазине.
а вообще у китайцев даже зимние куртки с трудом сочетаются с понятием русской зимы.
уж лучше взять курточку из европы/америки если не оффлайн…
  • ve-gas
  • 08 января 2013, 16:54
мы просто такое не заказываем.
  • gedem
  • 08 января 2013, 17:43
Баттхерт детектед.
Даже при покупке в известных европейских и западных магазинах можно сильно ошибиться, потому что размер для моделей подбирают идеальный, потому что их снимают профессиональные фотографы. А китайцы хитрые до жути, не обманул бледнолицую обезьяну — день прожил зря. Потому что они и не надеются, что вы вернётесь в их магазин, скорее всего вы про его магазин забудете. Какой бы ни был рейтинг у продавца на али, все их обещания надо делить на десять, а лучше помножать на ноль.
В общем, вы знали, на что шли. А если не знали, то это вам будет урок на $39. И повезло, что всего $39.
А диспут открыть, конечно, стоит. Али-то как раз выгодно удержать вас как клиента, какую-то часть наверняка вернут.
  • dv78
  • 09 января 2013, 00:51
Зимний пуховик изначально не может кончаться где-то в районе талии. Он должен полноценно закрывать жопу.
да на негре лучше смотриться)))
  • Davinci
  • 08 января 2013, 16:53
такое чувство, что китайцы одежду на моделях сзади прещепками стягивают, чтоб приталенные модели были
  • Zapp
  • 08 января 2013, 17:05
надо было ремень со стразиками еще заказать, все дело в нем
Да и рейтинг у продавца не очень 90%, я меньше 99% не заказываю, НАУЧЕН.
куртка которая на манекене правда клевая, но я уже давно вещи не заказываю ибо знаю, что в реале точно такое же никогда не придёт.
просто сколько не заказывали вещей, приходило все хорошее и на удивление качественное, но видать удача покинула нас)
  • qqwert2
  • 08 января 2013, 18:06
за такие деньги можно была заказать на ванкле. качество там лучше и пух есть. но вы можете вернуть деньги через палку главное приложите фото синтепона.
а палка всем возвращает деньги кто фото синтепона пришлет? и даже платить с нее не нужно?
нужно срочно регистрировать аккаунт и требовать денег…
  • Luger
  • 08 января 2013, 22:08
Только хотел написать про Vancl, заказывали жене за $67 — вполне нормальный пуховик, уже проверили предновогодними морозами -25-30, а за дешевизной гнаться — конечно не стоит.
При чём здесь палка, если покупали на Али?
  • molotok
  • 08 января 2013, 19:23
видать магазинная фотка — из оригинального каталога откуда они украли дизайн.
Так и есть. Узнать бы теперь, что это за каталог.
Да тут все посетители сайта ловились на подобном г…
Урок для себя усвоить не могут… Ну чтож, получайте!
  • Vezan
  • 08 января 2013, 21:32
Куртка сидит отлично! Хотя рукава кажется немного коротковаты. Муж пусть ходит весной. За 600 рублей отличная покупка!!!
Это в какой-такой реальности 39$ = 600 рублей?
  • Vezan
  • 08 января 2013, 21:49
Ну 1200 не велика разница! Я последний раз брал ветровку в остине за 5000 а недавно получил из китая за 800 рублей. И разницы особой не вижу. Главное с размером угадать!
Автор завидует, что у него не такая тощая жопа и и не такие широкие плечи как у манекена
))))))
куртка один в один. что заказали то и получили.
с чего вы решили, что китайцы материализуют ваши желания?
автор — девушка) «тощая жопа и широкие плечи » мне не нужны=)
  • denis88
  • 09 января 2013, 08:13
в оффлайне брал китайскийй пуховик года три назад, у нас продаются под маркой tiger force, моделек много(наверное как всегда стащили дизайн). ценник конечно не самый высокий, но и дешевыми назвать нельзя:) на али и прочих площадках сколько ни пытался найти их, нету. под каким названием они эти куртки у себя продают хрен их знает.