Lit-Pack AC / USB Rechargeable Electric Sonic Power Toothbrush 46,000 Storkes USB2.0 Water Proof Socket, Vibration Reduce Handle

Из любопытства несколько месяцев назад приобрел звуковую зубную щетку. Покупкой доволен, своими впечатлениями делюсь с Вами.

Никаких предпосылок для приобретения этого устройства не было. Когда-то что-то читал о них и только. Лот попался на глаза на алиэкспресс, решил попробовать. Заказывал, не ориентируясь в характеристиках, ничего не зная о конкретной модели. К слову, в обзоре представлены щетки, которые были куплены в подарок, но они полностью соответствуют той, которой пользуюсь я за исключением цвета.

Заказ был сделан 28-го октября, отправлен почтой Гонконга, 6-го начал отслеживаться, а 26 ноября прибыл в почтовое отделение. О продавце многого не скажешь, отправил все молча, на сообщения не отвечал, я хотел заказать у него дополнительные чистящие головки, но, увы. В данный момент продавец отгружает щетки только сетами. Получил картонную коробку, в которой находились упаковки с электрическими щетками обмотанные вспененным материалом и две обычные зубные щетки с бамбуковой щетиной (где-то здесь в обзорах их кто-то описывал) в качестве подарка.

Упаковка представлена на фотографиях, вся блестит, имеет переливающийся радужный слой, её размеры (мм) 250 х 140 х 70.
Упаковка 1

Открываем, комплект следующий:
1. Звуковая зубная щетка;
2. База для зарядки / стойка для хранения;
3. Адаптер питания базы (явно не оригинальный, т.к. лежит отдельно);
4. Три чистящие головки (одна непосредственно установлена на щетке, две дополнительно);
5. Инструкция.
Комплектация
Характеристики, заявленные на упаковке.
— Беспроводная зарядка (электромагнитная индукция);
— Время зарядки 12-16 часов;
— Три режима работы: стандартный (36000 колебаний в минуту), высокий (46000 колебаний в минуту), массаж (26000 колебаний в минуту);
— Вес щетки 62 г., вес базы 70 г.;
— Размер щетки (мм) 202 х 22 х 25, размер базы (мм) 71 х 45 х 43.
Характеристики
Перейдем к конструкции. Щетка представляет собой глянцевую пластиковую эргономичную трубку синего (на фото) или белого цвета с зеркальной вставкой, на которой находятся зеленый световой индикатор (моргает при зарядке, непрерывно горит при работе), а также кнопки включения и выбора режима работы. В верхней части расположен вибрирующий наконечник, на который надевается чистящая насадка. С обратной стороны расположены матовые площадки, чтобы рука не скользила в процессе чистки зубов, и выступ, предотвращающий касание чистящей головки и поверхности при горизонтальном хранении. Отмечу, что на белой версии шероховатые поверхности практически гладкие, один раз щетка во время чистки выскользнула. Корпус влагозащищенный. Я не погружал щетку в емкость с водой, но каждый раз после использования споласкиваю в проточной, никаких проблем не возникло.
Щетка
Чистящие насадки из прозрачного пластика конусообразной формы, на конце, естественно, щетина. Её качество неожиданно оказалось приличным. Жесткость ниже средней, но это оправдано спецификой работы данного девайса. Хотелось бы, чтобы головка была прорезинена, т.к. иногда она твердой частью касается зубов, создавая неприятные ощущения. Для удобства совместного использования щетина на насадках двух цветов: розовая и голубая. Если пользователей больше, то придется самому выдумывать дополнительную маркировку.
Чистящая головка 1
Чистящая головка 2
База белого цвета, хотя на коробке изображена синего. В прозрачной её части три отверстия: одно для щетки, два других для хранения чистящих насадок. Шнур белый, длина около 1 м. Он не съемный, всегда болтается сзади, что неудобно, когда база используется в качестве стойки для хранения. Поэтому я её использую только для зарядки. На конце стандартный штекер USB. Зарядка осуществляется модным беспроводным способом, ставим в базу — зарядка началась. Адаптер питания неудачный, он входит только в плоские розетки (см. фото). Черного цвета с убираемой в тело вилкой, и, как я писал выше, не тот, что шел в комплекте изначально. Видимо, его заменили из-за другого стандарта вилки.
База
БП
Пользоваться просто. Надеваем насадку со щетиной, поворотным движением со щелчком фиксируем её на щетке, выдавливаем пасту, нажимаем ON, выбираем интенсивность колебаний, чистим зубы. Один цикл, после которого щетка отключается автоматически, составляет около 2-х минут. Также отмечу количество режимов, их 5, а не 3, как указанно на упаковке. На счет интенсивности колебаний ничего сказать не могу, но сильно сомневаюсь, что их действительно max46000. При 3-х циклах в среднем в день заряда аккумулятора хватает на 2-3 недели, однако, чем больше аккумулятор разряжен, тем сила колебаний головки меньше. Что касается качества чистки, то я заметил приличную разницу: полностью удаляются налет и остатки пищи после еды, почищенные зубы скрипят, повреждений десен не замечено (с обычной щеткой бывало), а пасты используется в 2 раза меньше. Расходники недороги и их несложно найти на али.
Общий вид
Итого. Я доволен. Потребовалось некоторое привыкание, но только из-за непривычки. Хорошо чистит, хорошее качество сборки и материалов, включая щетину, беспроводная зарядка, невысокая цена, доступность раходников. Из минусов неудобная конструкция базы и АП, индикатор не показывает состояния полной зарядки и разрядки аккумулятора.
  • lunoxod
  • 28 ноября 2012, 19:46
Зубы беречь надо, пользуюсь ультразвуковой щеткой Philips.
Мало информации, хотелось бы больше узнать о том — удаляет ли камни итд.
Цена приличная, но как-то не убежден, что хочу купить, хотя вопрос чистки зубов для меня важен.
Мои камни остались при мне :)
  • 06 декабря 2012, 09:30
как ощущения за время использования? проявились ли какие-нибудь косячки?
Как уже писал, приобрел несколько месяцев назад. Пока все нормально.
  • 06 декабря 2012, 10:44
у меня муки выбора, брать как у вас либо такую.
У филипса расходники дорогие, но отзывы хорошие.
У вашей расходники дешевые, это хорошо, и если заявленные характеристики по скорости реальны, то эта щетка лучше.
Кстати у этого производителя есть такая щетка, сравните с этой. Очень похожи.
И вашу с этой.
Насадки либо подобны либо даже одинаковые.
К тому же Lit Pack это OEM производитель, может он сам эти omron и делает.
  • 06 декабря 2012, 15:56
ссылки не прошли. Раз и два.
Не могу посоветовать. Однако, до этого достаточно давно был опыт использования щетки на батарейках, мощность абсолютно не сравнима в пользу этой. Ниже есть ещё один довольный отзыв.
  • maxik
  • 28 октября 2014, 23:36
отвечу на старый вопрос. у меня такая щетка прожила полгода. покупал после прочтения этого обзора. чистит очень хорошо, я ее очень любил, но она сдохла… перестает выключаться. приходится тыкать долго, ставить на базу… короче мучиться это бесит и утром, когда пора на работу, и вечером, когда хочется спать. чем дальше, тем все хуже (в таком режиме уже месяц). конструкция самой щетки далека от звука)) внутри акк (2хNiMG в формате AA — тоесть 2.6В), блок управления и моторчик с эксцентриком в голове щетки, короче работает как виброзвонок, но чистит и впрямь хорошо — исчезла большая часть зубного камня. Теперь даже не знаю, что делать… вроде можно отремонтировать, но идей нет:( паять я умею, но в схемотехнике полный ноль.
  • 29 октября 2014, 08:35
Моя прослужила чуть дольше, на пару месяцев, сдох аккум.
Тоже разобрал посмотрел, что внутри.
Теперь вот интересно, в брендовых щетках тоже стоит такой же дохлый двигатель?
Моя все ещё в работе. Чуть облез «хром», но в остальном ок.
  • 28 ноября 2012, 19:52
del
  • lunoxod
  • 28 ноября 2012, 19:54
  • 28 ноября 2012, 20:41
Кому и кобыла невеста
школота…
кстати для тех кто не в курсе: изначально моё сообщение удалённое содержало фразу что филипс то-же сделан в китае, удалил, решил поискать информацию по этой щётке сначала, ан нет… эк зацепило-то…
молодцы, кликайте ещё… хаму-то выше кликнуть боязно…
  • NerV
  • 29 ноября 2012, 07:36
минусанул, не боязно.
и вас тоже.
  • 29 ноября 2012, 07:50
до кучи… не прочитав… как и все…
  • NerV
  • 29 ноября 2012, 13:38
Прочитав. И минусанул «хама».
А вот ваше — молодцы, кликайте ещё… хаму-то выше кликнуть боязно… — и вас оминусило.
только это не ультразвуковая, у них в название пишется ULTRASonic, и чистота там гораздо выше, к тому же колебания там не чувствуются. А это звуковая, что то между электро и ультразвуковой.
Согласен, мой косяк. Исправлю.
Пользуюсь щеткой фирмы BRAUN, купил в оффлайне по аналогичной цене…
Вижу кучу плюсов перед этой — сделана из прорезиненного материала, насадки универсальны и можно у нас же купить и насадки бывают разных видов
  • buldyay
  • 28 ноября 2012, 22:30
А можно модель или ссылку?
  • bazis13
  • 29 ноября 2012, 09:34
я тоже пользуюсь похожей, но какая связь с сабжем? Речь же о звуковых щетках, а не любых на батарейках.
Ультразвуковую хотел купить, но цена 3000+ в россии за брендовые модели отпугивала. А вибрирующие можно от 100р найти.
  • jakekar
  • 28 ноября 2012, 20:01
просто объясните как это ультразвуковая? и причем тут ультразвук?
просто механические с круговым движением у нас в маркетах продают по 10 у.е. филипс кажется. набор дополнительных щеток 8 у.е.
а по поводу отбеливания мне стоматолог сказал. если у тебя зубы немного желтые радуйся. с нашей плохой водой твой фтор на зубах защищает тебя от кариеса. отбели зубы (убери фтор) и потом мучайся от частого посещения зубного врача… и отказался мне отбелить зубы(зубной врач друг.
За обзор плюс!
И, глупый вопрос вдогонку, а камни она снимает со временем или нет?
Эффекта удаления камней не заметил.
  • sky
  • 28 ноября 2012, 20:20
отличная зубная щётка.пользуюсь 1,5 месяца. очень доволен.неделю назад маме пришла, ей тоже понравилась. у меня был зубной камень на двух нижних передних зубах с внутренней стороны. через несколько дней сковырнул первый слой(до этого пробовал, не получалось, а тут легко отошёл). через недельку сковырнул остатки.сначала испугался, просвет снизу между зубами маленький появился, думал кусок зуба откололся.но это камень был.просвет через недельку десной затянулся. Налёт отчистился, который раньше не отчищался всякими орал-вибрирующими и простыми щётками.Какая-то щётка с крутящимися головками была у меня, в общем все щётки до этой полное г… по сравнению с этой. А учитывая сколько стоит зуб, хотя бы один починить, цена этой зубной щётки не велика. Правда продавец сейчас поштучно не хочет продавать и цену взвинтил. Зато 5 штук стали стоить 99 долларов.Просил его сделать опцию 1,2 и т.д. с дополнительными головками.Там в коробке места пустого куда положить полно. Кстати от этого продавца посылки два раза вскрытые пришли, скотчем картонную коробку плохо запечатывал. с бумагой что прилетели с доступом к содержимому, но ничего не пропало. Кстати отправляет почтой Гон-Конга, реально быстро два раза пришло.
И у меня вскрывали, шла через Самару.
  • 28 ноября 2012, 20:29
что-то цена немного выросла уже 188$ filips по моему дешевле будет раза эдак в 4
  • 28 ноября 2012, 20:41
Цена за 50 штук )
  • 28 ноября 2012, 21:07
от 50 штук по цене 136,36 а так написано что за один набор 188
и ведь надо было раскладку поменять…
  • 28 ноября 2012, 20:42
Автор, можно ссылку на единичный товар? А так всё супер, обожаю такие вещи!
Посмотри ЭТО

$6.38 без доставки
Модель STBR-N001. У этого продавца теперь не вижу штучных лотов, по ссылке в оглавлении раньше было поштучно, вот мой снапшот: aliexpress.com/snapshot/205121318.html
Здесь ещё заказывал и получал: aliexpress.com/item/Lit-pack-Brand-Oral-Care-Brush-Rechargeable-Power-Toothbrush-Waterproof-Electric-Toothbrush-STBR-N001/564427370.html, но цена высокая.
Брал несколько лет назад вот такую http://amazon.com/gp/product/B00132FUNG по функциям похоже аналог. Качество на высоте. Единственное, у нее в Американской версии 110V, включать на зарядку нужно через переходник.
  • 29 ноября 2012, 01:39
  • mu3
  • 29 ноября 2012, 05:12
Не совсем понимаю почему здесь презгуют eBay.
Вот, пожалуйста, покупайте поштучно (правда, на $6 дороже) r.ebay.com/sriU6I
А есть ещё похожая r.ebay.com/ibdUao
Она, вроде ультразвуковая, а не звуковая, но я в этом ничего не понимаю. И рейтинг у продавца не внушает доверия.
  • 29 ноября 2012, 05:45
Жаль, очень жаль… дороговато поштучно (
а эта чем плоха? ebay.com/itm/271102666562
  • OlegTA
  • 29 ноября 2012, 22:01
Ультразвуковые имеют колебания более 100 млн. в мин. А все выше приведенные имеют меньше 46 тыс. Поэтому и стоят они больше сотни.
  • 03 декабря 2012, 15:27
на ebay есть подобная щетка, тоже от lit pack. Функционал урезан, начальный уровень, но 30000 выдает. Выбираю между ней и вашей.
Кстати, на сайте Lit Pack написано, что он является oem производителем, так что вполне возможно, что заявленные характеристики соответствуют действительности.
  • muha09
  • 19 апреля 2016, 11:10
У меня вопрос на счет пасты, нужна специальная, или используем повседневную для звуковой щетки?
А такие существуют?
Всегда использовал обычную.