Прецизионные пинцеты Ma-ant SS-A/A1

1. Цена: 13.6$ за пару.
  2. Перейти в магазин

Пинцетов много не бывает, сказала «внутренняя жаба» и я купил очередные пару пинцетов Ma-ant SS-A/A1.
Пинцеты не магнитные, качественно обработанные, сведение губок отличное, покупать можно.

Как ни старайся, как ни храни пинцет после работы, но у меня пинцеты портятся.
Те что использую для грубых работ, проблем нет, а прецизионные пинцеты изнашиваются по моей вине. То компаунд где, то подковырну, поленившись взять другой инструмент, то закорочу питание и кончик пинцета просто превращаясь в дымок, испаряется.
Конечно пинцет не выбрасывается, а подтачивается и правится, но той красоты уже нет.
И это одна из причин покупки новых пинцетов Ma-ant SS-A/A1 представленных на обзор.
Немного фотографий
Раскрытие губок

Сведение губок

Удержание резистора 0201

Удержание проволоки из этого обзора
mySKU.me/blog/aliexpress/95885.html

Пинцет с не обточенными губками, не очень удобен для удержания тонкой проволочки.

Пинцеты удобные в работе, качественно обработанные, единственная претензия, в некоторых случаях, малое раскрытие губок, но для этого у меня есть пинцет из этого обзора
mySKU.me/blog/aliexpress/97685.html

Спонсор настроения после купания.
Опять он ) Спонсор настроения )
  • 04 июня 2024, 13:04
Спонсор -он, а так- она
Łata
Удержание резистора 0201
Э как резистор на верхнем фото сдавило, аж скрючился.
  • 04 июня 2024, 11:35
Это не сдавило, такой он на самом деле.
  • kvv12
  • 04 июня 2024, 12:33
Резистор не резиновый :) невозможно согнуть, он просто сломается.
Это как его пинцетом надо сдавить, чтобы он сломался.
  • 04 июня 2024, 12:54
Это как его пинцетом надо сдавить, чтобы он сломался.
Вначале обратили внимание что резистор согнут, понятно что это шутка, пинцетом керамический резистор сломать сложно, но наверняка такие специалисты найдутся )))
скорее согнутся губки пинцета
с обратной стороны пинцет это удобная штука для обламывания капилляров, когда нужно чуть-чуть сломать, возможно таким образом и керамика поддастся, усилие там приличное получается)
Обработка кончиков — жуть.
  • 04 июня 2024, 11:37
Обработка кончиков — жуть.
Если под таким увеличением посмотреть на ногти, то там будет жуть, а пинцет как раз норм.
Учитывайте увеличение.
  • kvv12
  • 04 июня 2024, 12:34
Иногда надо прижать деталь к плате, итут как раз шершавые поверхности помогут, не будет скользить и улетать деталька.
Это надо с насечками брать пинцет.
  • kven
  • 04 июня 2024, 17:34
вы хоть раз в микроскоп смотрели? похоже, что нет.
Могли бы и отполировать, а не просто шлифовать кончики.
  • 04 июня 2024, 12:52
Могли бы и отполировать, а не просто шлифовать кончики.
Глазом эти насечки не видны и с стороны рабочей поверхности помогают удерживать мелкие детали, это же рабочий инструмент, а не на выставку.
тоже брал с отрыми носами. постоянно гнулись. щас купил с тупым носом и вуаля — захват smd всегда.
Имеются в хозяйстве пинцет и 822N кусачки фирмы «Erem». Такой дорогой тонкий пинцет я раньше использовал только для включения БП ATX (шутка). Инструмент не халява, я его выкупил по остаточной стоимости при увольнении из московской фирмы (параллельная которой торговала инструментом «Weller») в связи с переездом в другой маленький город. Жалею, не выкупил свой тестер «APPA» с автодиапазоном.
Эти пинцет и бокорезы/кусачки сейчас стоят 4-5-х значных цифр в рублях, поэтому кусачки я даже показывать не буду, но дам фото на другие, сделанные в СССР неофициально для своих ремонтников силами одной организации малой партией. Обратите внимание на двойную отражающую пружину на одной из губок, которая не даёт разлетаться обрезкам по всему помещению. Вот где китайцы ещё не скопировали.
А теперь кусачки, сделанные в СССР.

Я указанные на фото бокорезы получил на работе в 1987 году, сделанные не известно когда «у нас». Что ты в это время делал и имеешь ли право так «тыкать»?
Общаться на «ты» в и-нете — это нормально. Но надо соблюдать рамки приличий, тем более, не зная оппонента. Я в 70-х прошлого века водил электровозы с пассажирами и грузовые. Потом был дневной институт. Давай на «ты» об этом?
Кстати, в локомотиве машинист и помощник машиниста всегда разного возраста, но общение на «ты», даже когда один по имени, а другой по имени и отчеству.
Что ты в это время делал и имеешь ли право так «тыкать»?
Общаться на «ты» в и-нете — это нормально.
Не понимаю зачем этот риторический вопрос был задан, если сразу за вопросом идёт собственно ответ…
Давай на «ты» об этом?
Давай, ты про паровозы, а я про электронику… прикольная дичь получится.
Ну а если ближе к теме то:
1) я указал на некорректность в твоем утверждении
2) опроверг твоё утверждение на текущий момент времени (ибо и 15 лет назад «китайцы» это уже делали)
3) выразил сомнение в лидерстве ссср отнеосительно этого ноухау. В этом случае именно сомнение а не утверждение, т.к. доказательств у меня нету (а искать мне лень), но статистика «заимствований технологий» оооочень не на стороне совков — вороваликопировали всё что только могли
В интернете и бане все равны, тк нет ни погон, ни регалий. В бане ты гол, в инете анонимен (до определенной степени).
Так понятнее. Кстати, отечественное изделие ни разу не смазывал и не разбирал, в отличие от фирменных EREM с внутренней пружиной.
  • mzr910
  • 04 июня 2024, 15:15
мне за последнее время понравились с подвыпердом — удобно qfn корпуса брать

• 04 июня 2024, 23:09
с подвыпердом
Надо попробовать такие, обычные тонкие кривые, не нравятся.
Этот пинцет сделал для прижимания трафарета к чипу при реболле.