Смарт мультиметр ANENG 683, сенсорный экран, литиевый аккумулятор, авторежим.

1. Цена: 2195рублей
  2. Перейти в магазин

Приветствую всех муськовчан! Недавно появились мультиметры с большим экраном. Хотелось как говорится «пощупать своими руками и поглядеть своими глазами на такой мультиметр», cравнить со взгляда домашнего мастера (или начинающего радиолюбителя) различия с простыми недорогими тестерами имеющимися в доме. В чем различия и какие преимущества -стоит ли переплачивать за функции. Выбрал новинку 2023 года-мультиметр ANENG 683 представленную на сайте Bangood.

Хотелось, чтобы мультиметр был небольших размеров, сравнимый с уже имеющимися MUSTOOL МТ109 габаритами, но с более большим дисплеем. Более крупные цифры на экране хорошо должны считываться без применения очков(у кого зрение уже ослаблено). Иногда приходится выезжать по работе или к родственникам и знакомым для мелких ремонтов всякой техники, поэтому «размер имеет значение». Данный тестер ANENG 683 несмотря на небольшие габариты имеет немалый функционал.

Упаковано было в обычную картонную коробку. Сам тестер со всеми принадлежностями помещен в черный кофр. Это уже большой плюс-не переживаем что содержимое повредится или потеряется и можно удобно хранить или транспортировать мультиметр.
Интеллектуальный точный мультиметр ANENG 683 с работой в авто режиме. Большой цветной экран с сенсорным управлением делают работу с ним приятным и удобным. Питание от Li-pol аккумулятора, зарядка кабелем Type C. Теперь можно забыть о кронах и прочих батарейках в тестерах. Из механических кнопок всего лишь одна – включение тестера.
Комплектация богатая-чехол кофр, два комплекта проводов, разные сменные насадки для щупов, термопара, зарядный провод, инструкция.

На верхнем торце мультика фонарик и детектора скрытой проводки «NCV».
Вес прибора 227 грамм
.Сравнил по показаниям с старым тестером вроде все совпадает.
Фото306,304…и еще3шт
При работе помогают несколько сенсорных кнопок на экране-Live NCV( поиск проводки),C F( цельсий или фаренгейт),Auto select (автовыбор),HoldTorch (Заморозка показаний), Cap(конденсаторы).
Плюсами мультиметра ANENG 683 я считаю:
8. Способность замерять большие значения сопротивления и емкости;
9. Довольно громкая прозвонка;
10. Наличие функции True RMS;
11. Возможность измерения частоты и скважности;
12. Наличие противоскользящего и противоударного бампера.
13. Наличие автоотключения для экономии питания;
14. Проверка светодиодов с напряжением 3В;
15. Применение в питании встроенного литиевого аккумулятора с зарядкой Type C;
16. Хорошие результаты в качестве детектора скрытой проводки.
Минусом пожалуй будет отсутствие подставки- но это компенсируется большими углами обзора тестера.
Хотелось бы на таком большом экране иметь еще и функцию осцилографа (при том же ценовом диапозоне), но поживем увидим.
В видео вживую проверяем режимы работы мультиметра ANENG 683.
  • 12 июня 2024, 19:37
АЦП на 9999
А у мультиметра всего 6000 почему?
Можно разлочить?
большие значения сопротивления и емкости
100mf
100mf
Вам мало 100.000 микрофарад?
  • 12 июня 2024, 20:30
это 100.000 nF?
Сюрприз — 100mf это 100 мили фарад или 0.1 фарад, или 100.000 микро фарад.
Мало на битых телефонов, теперь мульты подъехали (но экрана к ним точно не купишь). Уж лучше бы блютус приставку замутили
14. Проверка светодиодов с напряжением 3В;
и так всегда — сделайте две банки последовательно в питание и будет куда лучше и даже 6в и вы даже будете первыми (ой не тех Задорнов тупыми называл)
ну тут надо отметить что стоимость этого мульта гораздо дешевле экранов телефонов)))
Потому что экран этого мультиметра имеет мало общего с дисплеем телефона. Но купить его отдельно действительно вряд ли получится.
Но можно купить новый мультиметр)))
  • 13 июня 2024, 01:18
UT116C — до 21в
работает на 2ААА
Проблема не в питание а в желание изготовителя
спасибо, не знал про такое
  • vlo
  • 13 июня 2024, 04:34
типовые поделия с питанием от кроны, аж в 9В, сюрприз, как правило на диодной прозвонке ограничены теми же самими ~2-3В.
Щупы снизу
Черный экран с белыми циферками, такое себе
«Сенсорный» — ага, ажно целых пять «точек касания», ну их кнопки железные.
«Для начинающих», вот тут и будет прятаться собака, при низком напряжении, примерно до 0.5В, этот шушпацирь вполне может обнаружить сопротивление в авторежиме. Сам пару раз натыкался на автомультиметре ручке, вроде должна быть «масса», а нет сопротивление и очень большое. Оказалось под нагрузкой между двумя точками был небольшой потенциал, и все «авто» не пнял то что там напряжение и интерпретировал его как сопротивление)
Richmeters RM409B или A, не помню, на работе трудится. Как раз белые на чОрном. Лет пять… привык, не вижу проблем.
А вот как прибор — мне самое то что надо!
  • djdff
  • 13 июня 2024, 05:37
До сих пор думал что это алгоритм всех автоматов, и пол вольта ещё норм, у фнирсика с вольта только
  • 12 июня 2024, 19:50
Сразу две стоп-опции в одном устройстве: тачскрин и автовыбор…
  • 12 июня 2024, 19:55
Автовыбор… здесь я так полагаю может помочь от дурака, когда обычный мультиметр в режиме измерения сопротивления втыкают в розетку.
От такого дурака гораздо лучше помогает DT830. Их за цену данной железки можно взять аж 10 штук, любому хватит научиться. Очень странный девайс, не могу понять его ЦА
Да вы что! Как можно на Муське DT830 упоминать?! Сейчас набегут фантазеры, будут вам ужасы рассказывать. Заодно научат, что предохранитель должен в мультиметре быть размером не менее батарейки ААА. А если оный отсутствует вовсе — то неминуемая смерть.
P.S. Сарказм, если что…
Главное не забыть забыть, что предохранители ставятся только на гнезда измерения тока )))
Не, ну ради правды актуальные варианты 830-х по качеству сборки и элементной базы сильно уступают им же из нулевых, но для домашнего использования «проводочек позвонить/батарейку померять/в фазу потыкаться» разницы ноль. Как раз та сфера, на которую претендует обзираемый прибор. А человек, которому нужно что-то получше накинет пятихаточку и возьмёт UT60BT, на озоне как раз аттракцион невиданной щедрочти. Отличная машинка кстати, доволен как слон.
2680 руб за UNI-T UT60BT не дурно, я бы сказал очень хорошо.
Я ж говорю, аттракцион невиданной щедрости. На озоне периодически проскакивает, сам в марте купил за 2660, правда у другого продавца.
  • 13 июня 2024, 15:41
Доставка из Китая, требуют паспортные данные, т.е. информация пойдёт минимум в таможню.
Так это норма теперь. Озон хотя бы спрашивает, сохранить их или каждый раз вводить. Алик молча сохраняет.
  • 13 июня 2024, 16:02
У меня Алиэкспресс спрашивал паспортные данные только если доставка сбивалась на пункт выдачи. При доставке на почту пока ещё не спрашивало.
  • 13 июня 2024, 20:44
тау у почты они и так есть
  • 14 июня 2024, 09:30
То почта, а то какие-то озонокитайцы…
речь не о том что они у кого-то есть.

всякие показометры, платы с ардуиной и тому подобное и просто радиодетали вполне себе могут быть завернуты на таможне брокером. потому что оно не разрешено для ввоза частным лицам.

почта таможит сама и с ее потоком посылок, вероятность того что каждая будет попадать на проверку — бесконечно крайне мала.
  • ploop
  • 13 июня 2024, 16:15
когда обычный мультиметр в режиме измерения сопротивления втыкают в розетку.
Нормальному «обычному» в этом случае ничего не будет. Вообще на любом режиме, пока щуп на ток не переставишь.
При измерении каждый раз надо жать кнопку «Auto»? Режим измерения запоминается после первого нажатия или каждый раз нужно жать?
  • Latte
  • 12 июня 2024, 19:56
C подключением щупов снизу ее и не будет.
  • 12 июня 2024, 20:05
2195руб это в минимальной комплектации, а не как у Вас за 2561руб.
  • 13 июня 2024, 08:49
«Не обманешь — не продашь»…
не понравился мне автовыбор. Там где показания меняются — долго раздупляется в каком диапазоне значений измерять напряжение и ток.
  • Lenny
  • 12 июня 2024, 20:46
Красивый!!! Надо брать!
  • Undef
  • 12 июня 2024, 21:02
«Применение в питании встроенного литиевого аккумулятора с зарядкой Type C»

И все это чтобы смотреть на цыганскую гирлянду — дисплей
Скорее аккумулятор это недостаток
И причём, эта цыганщина не цветная, а просто многоцветная, как в дешёвой автомагнитоле, со светофильтрами. Тоже не люблю инверсные и неоправданные цветные дисплеи в приборах, самый эргономичный дисплей, если это возможно, это простой монохромный матричный с подсветкой.
углы обзора экрана совсем не показаны,
скорость прозвонки так и не уловил.
на видео за шумами никуа не слышно.
" — у тебя какой тестер
— Ц20
— отстой, а у меня ANENG 683
+ 5 к познанию, + 10 к рукоблудию, — 100 к мозгам"
  • 12 июня 2024, 22:10
" — у тебя какой тестер
— Ц20
— отстой, а у меня ANENG 683
Все правильно — Ц20 реальный отстой относительно этого самого ANENG 683.
Как измеритель всяко-разных электрических величин 683 на порядок замечательнее. И дело тут не красоте экранчега или тыркньи пальцем по оному (что есть зло, имхо). Он просто измеряет все то же более адекватно и в более широких диапазонах.
В чем проблема-то?
  • 12 июня 2024, 22:18
Проблемма в том что врядли ANENG 683 будет все то же делать, когда ему будет столько лет сколько Ц20
  • 12 июня 2024, 22:58
Проблема в том, что Ц20 изначально, как измеритель электрических величин был куда как хреновее, чем даже такой убогий показометр как ANENG 683. Увы и ах.
А кто сколько «проживет» — к делу вообще не относится.
  • vovand
  • 13 июня 2024, 06:20
Чел привел Ц-20 как пример простого тестера. Мог назвать АВО-5М или ТТ-3.
Кстати, пользуюсь ТТ-3 уже больше 50 лет, при настройках БП самое то, батарейку не использует, видна динамика.
Для точных измерений есть Метекс, 20 летней давности и еще штук 5 разных D830 и пр.
А это цветастое поделие не возьму даже забесплатно.
Хорошо помню подобные автомагнитолы в конце 90-х, тоже все мигали, как цветомузыка, а частоту Фм сложно было найти на таком экране.
  • 13 июня 2024, 13:07
Кстати, пользуюсь ТТ-3 уже больше 50 лет
Да ради бога, я разве против…
D830
Наверное, все-таки DТ-830?)
А это цветастое поделие не возьму даже забесплатно.
Я тоже не в восторге от сенсорно-управляемого, причем всего.
До сих пор хожу с самым примитивным кнопочным тлф, а тырканье в экран планшета не вызывает радости… Но у каждого в башке свои тараканы.;)
А забесплатно такое возьму (халява же, а мы не гордые) и даже попробую поиспользовать — прикольно же. Думаю, автор обзора купил сабж тоже в основном из любопытства — настоятельной потребности не было. Кстати, меня удивило, что там есть измерение тока.
  • vovand
  • 13 июня 2024, 14:41
Наверное, все-таки DТ-830?)
А, ну да, DТ, лень было лезть в ящик посмотреть.
Прозвонка здесь наверняка программная, с раздражающей задержкой.
Имхо, физические кнопки удобнее, особенно у мультиметра.
  • 12 июня 2024, 22:18
Это очевидно. Но китайские R&D считают иначе. Думаю, лет через 10-15 очередное поколение юзеров китай-прома будут более чем толерантны к оному.
Не думаю. Вот автомобилестроители пробовали и народ начинает бунтовать — верните тактикултные кнопки на руль.

У самого такие. Не удобно когда ведёшь авто. Так нащупал и нажал. А с сенсорными так не прокатывает — нажмёшь 100500 других пока свою найдешь.
Мультиметр с тачскрином… я хочу посмотреть на его конвульсии, когда рядом с ним на столе окажется плохой китайский БП гадящий помехами.
  • darek
  • 12 июня 2024, 22:39
Какой-то он цветастый, глаз устанет.
  • dkom
  • 12 июня 2024, 22:41
В обзоре одна из целей покупки — более крупное отображение результатов для тех кто уже в очках, а по фоткам видно что размер цифр точно такой же как на соседнем мт109. Значки вольт, ампер и тп такие же мелкие как на крутилке 109-го.
Выглядит как инструмент для домохозяйки. Цветастое, весёлое, нескучное! 99 функций в одном! Ищет проводку разматывает клубок есть фонарик, но нет колонки блютус. Надо брать!
Только из-за подключения щупов снизу — сразу мимо кассы.
А есть такой же но с перламутровыми пуговицами логированием данных на флешку, или, лучше, подключением к компу для этих целей? По мне — гораздо более актуальная фишка, чем тачскрин…
2. Отличный чип с АЦП на 9999 отсчетов;
Это заявление производителя или собственные догадки?
Для примера: у старинного HoldPeak HP890CN стоит чип с АЦП на ±14000 отсчётов.
  • 13 июня 2024, 11:19
на экране видно (это не точность, скорость) а когда прибор переключат точку
а что в нем старинного? UT61E еще более древний (2010-ый год аж), но там 22к отсчетов.