Черный купальник из неопрена, правда ли это?

Всем привет. В этот раз будет относительно небольшой обзорчик купальника. Я бы даже сказала из серии «ожидание и реальность», так как на фото продавца купальник с виду сделан из другого материала.
Что получилось из моего небольшого обзора, смотрите и читайте дальше.

Цвет, размер, материал

Цвет купальника черный.

Так как я покупала его на аукционе, то размер был предоставлен один — S. Он же и пришел. Как смотрится на теле вы сможете увидеть, как всегда, в конце. Но скажу, что верх для маленькой груди подойдет не очень хорошо, так как именно такой вид бюстика будет ее скрывать. Если бы треугольнички самого бюстгальтера были поменьше, то, я думаю, он смотрелся бы совершенно по-иному. Трусики, лично мне не подошли, они передавливают ягодицы, на фото будет видно.
Мои параметры фигуры: 81/63/90см.

Обещанный материал — неопрен. По этому поводу мне трудно что-либо сказать.
В жизни я такой материал не видела и не трогала, и даже по чужим фото в интернете я не могу дать ответа. Но мы можем поразмышлять исходя, например, из этого текста:

Свойства ткани неопрен.
Неопрен – довольно новый вид материала, имеющий множество достоинств. Это синтетический хлоропреновый каучук (вспененная резина). Для улучшения некоторых параметров в его состав могут добавлять и другие вещества. При пошиве одежды используют неопрен, оклеенный тканью: полиэстером, хлопком или другими видами, в основном эластичными.

Благодаря своим особым характеристикам, неопрен считается многофункциональным материалом.

Данная ткань имеет ряд специфических свойств:
— Отлично сохраняет тепло.
— Водонепроницаема.
— Устойчива к перепадам температур.
— Стойка к механическим и химическим повреждениям.
— Долговечна.
— Устойчива к образованию грибков и бактерий.
— Экологична и безопасна для кожи.

К тому же неопрен лёгкий материал, гибкий, пластичный и довольно прочный. Существует несколько разновидностей неопрена, отличающихся плотностью и толщиной. В зависимости от вида его используют по-разному.

Я расскажу вам по порядку. На счет тепла я полностью согласна, так как за время моего фотографирования мне стало в нем жарко. То есть, именно это свойство проявляется довольно-таки быстро.
По поводу водонепроницаемости проведем небольшой эксперимент. Наберем в одну чашечку бюстгальтера с внешней стороны воду и подержим некоторое время, которого вполне хватило бы для впитывания воды в другие ткани.

Спустя время аккуратно выливаем воду и смотрим, что из этого получилось.
Одна сторона мокрая, а вторая — сухая. Даже по декоративному шву ничего не просочилось. Купальник намокнет внутри, только если под него попадет вода.

Вывод: если вы взяли в поход купальник, но забыли кружку, то можете вполне воспользоваться чашечками лифа))))).

Все остальные свойства нет необходимости проверять, так как они вполне стандартны, и я верю, что они там присутствуют.

Но не тут то было. На купальнике существует бирка со следующими словами (частично перевела, ошибки в словах допущены не мной, они на этикетке):
Снаружи: 80%нейлон, 20%лайкра/спандекс
Изнутри: 93%полиэстер, 7% спандекс.
Excljsive of tirms
Ручная стирка отдельно
Не скручивать и не отжимать
Только не отбеливать хлором when
needed
line dry
for besr results garments
should be ainsed and
line dried immediately
after use

После этого я не могу понять из чего сделан купальник. Так как на бирке указано, что материал снаружи и изнутри разный, но сижу смотрю на него и понимаю, что он одинаковый. В чем подвох ?))

Внешний вид

Первым на что я хочу обратить внимание, так это на то в чем и как пришла посылка. Обычно купальники приходят в маленьких почтовых пакетиках, в которых они сложенные, например, вдвое. Этот купальник пришел в большом тонком почтовом пакете. Сам купальник лежал ровно, не сложено и это большой плюс, так как подобная ткань при длительном «заломе» оставляет следы.
Сам купальник лежал в фирменном пакете с надписью «TopMelon». Эта же надпись находится на бирке купальника.

Если на фото продавца ткань похожа на кожу, она блестит, то полученный мною неопрен имеет другой вид:

Особо показывать нечего, так как, что внутри, что снаружи купальник выглядит одинаково, единственное видимое различие — швы.
Чашечки лифа имеют форму двух треугольников, на этот раз не «шторки», а обычные. Лиф лежит на поверхности практически плоско, места для груди там мало. Вообще отлично подойдет на маленькую грудь, то мне кажется, что из-за больших «треугольников» лиф очень прячет грудь. Были бы они меньше, то маленький верх смотрелся бы более выгодно.

Трусики-слипы. Для меня сбоку непривычно широкие, как для купальника, но они такие и есть.

Фото на теле:

Вывод

Вполне необычный материал. Данный размер, думаю, подойдет на ОБ 85см. Если хотите ощутить необычный материал купальника, то к покупке рекомендую. Считаю модель интересной. По поводу материала, я не могу дать вам точных ответов, возможно кто-то более осведомленный подскажет: правда ли это неопрен ? Но, я предполагаю, что, правда, потому что свойства материала совпадают. Я вполне могу ошибаться, ведь бирка гласит о другом…

Спасибо за просмотр.
Неопрен ли… зайти в магаз со спортинвентарем и попросить костюм для дайвинга из неопрена и сравнить материал…

з.ы. привет SFW'шникам… ;-)
Но ведь неопрен бывает совершенно разный по составу:
Отсюда и вопрос относительно именно моего купальника.
  • 26 июля 2015, 06:28
вот вот. на работе неопреном изолировали участок теплоснабжения. Внешне обычная мягка вспененная ( с закрытыми порами ) резина. В зимних сапогах он чуть другой ( в магазине стоят за 9 000 ) а в костюмах для дайвинга тоже «что то среднее» да и костюмы разные бывали…

хотя я тоже ожидал что всё будет «как игрушечное полностью из вспененной резины»
  • 26 июля 2015, 00:03
з.ы. привет SFW'шникам… ;-)
Это который «сайт с яйцами»? Поясни за что привет и причем тут мы? :-)
Жесть, я думал подобные сайты остались где-то в начале 2000-х :)
  • 26 июля 2015, 11:00
Где-то в 2007 был пик его популярности, когда интернета нет (неуплата или тех сбой), то по локальной сети только 3-4 сайта работало, включая этот. (Харьков)
Вы о чем вообще, что за «сайт с яйцами» такой?
  • 26 июля 2015, 10:55
Та есть такой, ничего особенного там нет.
там костюмы из более толстого непорена. купальник, думаю, сделан из 2-3 мм неопрена, притом самого дешёвого, т.к. с нейлонкой и не подвергается обжиму водой на глубине.
Синеватая кожа исправляется кручением ББ.
Купальник кстати для чего, для моржевания? Тогда зачёт.
Синеватая кожа рук и некоторых участков тела — это мои вены)
  • valius
  • 26 июля 2015, 00:02
Он же шутит :) какие вены! любым редактором подправить баланс. Освещение проблема.
Это не вены:

loseless crop, насколько это возможно.

Возможно первичный источник проблемы — неправильно поставленное освещение.
Кожа на том участке руки явно светлее, чем на спине, все равно я не добьюсь одинакового ее цвета.
Да, фото дома я делаю наспех и неудачные) Фото дома, которые уже сделанные ранее и ждут своих обзоров, увы, будут подобными, но в дальнейшем постараюсь исправиться!!!
loseless crop
Даже гугл переводчик полностью не перевел)))
Кусок исходного jpeg-a без видимых искажений.

Бесплатный совет: найдите въюношу с калибратором, который откалибрует монитор. Бесплатно. :)

Насчёт «одного цвета тела» тык солярий + обмазать всё кроме рук чем нибудь типа 50 sfp. Сколько стоит, 300 рублей?
  • pab
  • 26 июля 2015, 06:44
Наверное, имелось в виду «lossless» )))
Именно.
Шкаф и обои желтые, вот фотоаппарат для баланса белого и добавил синевы.

Фотографируйтесь на нейтральном фоне ;-)
В следующий раз попытаюсь на более или менее нормальном фоне)
Мышка сама пролистнула обзор в низ :)
  • s3mki
  • 25 июля 2015, 23:45
Я даже не читал)))
мышь, видимо, оказался мужского рода
  • adre
  • 25 июля 2015, 23:48
Киску жалко)
  • 25 июля 2015, 23:59
  • 25 июля 2015, 23:48
Симпатичный купальничек — отослал ссыпку подружке на рассмотрение!!!...)))
И моделька прекрасная!
Всё больше радует меня этот сайт!
  • 26 июля 2015, 00:00
Я неправильно прочитал слово «отослал», мне нужно завязывать смотреть такие обзоры.
  • 26 июля 2015, 00:21
В жизни бывают такие периоды!
Радует то, что всё меняется!...)))
… но не у всех.
  • 27 июля 2015, 01:29
У ленивых и злобных — становится только хуже!
В этом Вы правы!...)))
  • 26 июля 2015, 07:28
We type on keyboard using BOTH hands :D
а прикольно так:
снимаешь с девушки купальник,
чтобы из его чашечки водички попить
Зато вы читали мой обзор и это радует)))
  • 26 июля 2015, 06:32
термо купальник )
На кухне не заменим в качестве прихватки, а если оказаться на необитаемом острове — может спасти жизнь ))
Согреет ночью что ли?
  • 28 июля 2015, 13:19
доставать горячее из костра. Хотя ночью тоже будет греть определённые участки тела.
При неотрицательных температурах желательно вывернуть наизнанку.
Ну да. Попил, одел девушку, ещё раз послал за пивом.
  • 26 июля 2015, 00:49
Ну вот и предлог нашёлся!!!.....)))
Воды попить!!!..
И не откажет ведь!!!
уффф, наконец-то)
  • Shmoky
  • 26 июля 2015, 00:09
Не прошло и дня, как снова стриптиз в погоне за баллами. Минус.
Простите, а чем купальник хуже чая, ножа или фонарика?
А на стриптиз смотрели именно вы.
А вообще такой «стриптиз» — на любом пляже. Ну может быть за исключение пляжа в ОАЭ, не в курсе.
  • 26 июля 2015, 00:23
О, боже…
Как грустно!!!
Ну не ходит человек на пляж, видимо.................(((
  • 26 июля 2015, 06:33
и телевизор не смотрит и на рекламу в интернете не попадается.
  • 26 июля 2015, 06:33
обзор может быть и хуже чем фонарика — но я этому только рад. не хочу я видеть любимую тут многими «расчленёнку»
Стриптиз — это танец, а не фото)))
  • 26 июля 2015, 07:30
Ваще-та, стриптиз — Strip & Tease — Дразнить, раздеваясь. :)
Ну тогда «strip» — просто «раздеваться», а не «раздеваясь».
И все вместе подразумевается именно танец, в котором игриво раздеваются. В любом случае, как думала, что это танец, так и буду думать)))
  • 26 июля 2015, 10:39
1989 год и первый видеомагнитофон…

В гости пришла бабушка, ну показываем диковинку, включили кассету с клипами — как раз была Ламбада.

Смотрит бабушка, смотрит и спрашивает?
— Сынок, что это?
— Это такой танец, ламбада зовётся
— Даа, я таким танцем 6 детей родила, а название всё не знала :)
  • Dimon_
  • 26 июля 2015, 11:16
1989 год и первый видеомагнитофон…

Смотрит дедушка на ламбаду и говорит: «Ничего у них не получится, пока они не лягут!».
Тем, кто не понимает о чём речь, вот про это такие «анекдоты»
www.youtube.com/watch?v=iyLdoQGBchQ
Как будет сложно следующим поколениям без статьи в вики.
Стриптиз это процесс элегантного, дразнящего раздевания, а уже в танце или под музыку — второстепенно.

Ну почему мужчины знают такие вещи лучше женщин?
  • GNazi
  • 26 июля 2015, 09:19
думаю, тут правильнее сказать Attention whore
  • 26 июля 2015, 10:40
Главное что не PTHC :D
А ничего что Герострат не делал обзоров купальников?
Вы как минимум на половину авторов покусились.
  • GNazi
  • 26 июля 2015, 18:28
окститесь, где он и где mysku :-)
я никого не кусал а только лишь констатировал факт
  • MAAUA
Чем конкретно?
зы прогиб засчитан.
  • yurok
  • 26 июля 2015, 01:18
думаю швами и материалом белья, а также необычностью изделия… чем же еще
Наверно нестандартным применением данного изделия))
ИМХО черный цвет депресивный и сейчас на пляжах наблюдаю засилье купальников черного цвета. А модель, в смысле форма, вполне хороша.
Чёрный неопрен + солнечный пляж = в лучшем случае похоже на сауну.

Ко всему прочему далеко не каждая девушка согласится на локальную сауну в грудной области.
На святое замахиваешься!
  • ssokol
  • 28 июля 2015, 10:14
ладно еще в грудной…
  • Sam17a
  • 26 июля 2015, 00:42
Такую фигуру никаким непреном или цветом купальника не испортить… Девушка Вам даже без купальника будет очень красиво :)
Снаружи: 80%нейлон, 20%лайкра/спандекс
Изнутри: 93%полиэстер, 7% спандекс.
Никакого подвоха. Это трудности перевода. просто ткань состоит из трех слоев. Давайте подпишем так.
Наружный слой: 80%нейлон, 20%лайкра/спандекс
Внутренний слой: 93%полиэстер, 7% спандекс
Неопрен в чистом виде выглядит как черная вспененная (степень вспененности зависит от назначения ткани) резина. фактуру ткани придает ему наружный слой, заодно ограничивающий степень растяжения.
На этом фото хорошо видна его трехслойность. просто в вашем случае все три слоя черные. Фотка честно стыренна отсюда. ТЫК

возможно кто-то более осведомленный подскажет: правда ли это неопрен ?
ведь бирка гласит о другом…
Это правда неопрен.
Неопрен (neoprene) — это торговая марка компании Du Pont
Кстати ткань, которая называется «неопрен», состоит как раз из полиэстера и спандекса в различных пропорциях, в зависимости от того насколько он должен тянуться…
Из неопрена делают всякие пояса для похудания, коврики для спорта. водолазные костюмы. коврики для мышек, сумки для планшетов. звуко и теплоизоляция, и покрытие гантелей для спорта. Применения масса. По вот купальник из него вижу впервые.
ХОТЯ… ТЕПЕРЬ Я ВИДЕЛ ВСЁ!!!

Антистрессовый купальник
  • 26 июля 2015, 01:10
Поржал, спасибо!!!....)))
  • yurok
  • 26 июля 2015, 01:22
а я думаю куда народ упаковку от посылок китайских деет… а вон оно как и щелкает еще

обзор такого купальника улетел бы по рейтингу в космос )))
Вряд ли.
Такие купальники сейчас достаточно ходовые, странно, что не видели)
А вот на счет того, что неопрен состоит из полиэстера и спандекса в разных пропорциях — я не согласна. Все же главным составляющим является именно вспененная резина, а не ткани.
Читала много статей, в том числе и ту, с которой вы предоставили фото неопрена.
Пояса для похудения и т.п. видела, почему-то сразу не подумала о том, что они из неопрена. Спасибо за такой пример. Теперь понимаю)
Все же главным составляющим является именно вспененная резина, а не ткани
так вот та часть что вспененная резина это и есть неопрен. просто его из за черного цвета выкрасить во что то другое проблематично. вот и наносится сверху синтетический материал любого цвета
Да-да, спасибо, я уже окончательно разобралась благодаря некоторым вашим примерам)
  • Ursa
  • 26 июля 2015, 14:07
Ну если быть точным, то это не неопрен, а холопрен. И Дю Пон не единственный изготовитель этго материала ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%87%D1%83%D0%BA
  • AlinaK
  • 26 июля 2015, 23:46
Теперь я знаю из чего сделан мой коврик для мышки)
если у него поесередине черная резина то да из него.
  • AlinaK
  • 28 июля 2015, 04:03
А если снизу? Всего 2 слоя.
ATZ
  • Freq
  • 26 июля 2015, 05:10
WOLFRIEND, куда Вам столько купальников или это кризис дает о себе знать?
  • tobruk
  • 26 июля 2015, 07:16
Походу, второе, материал лямок…
  • beeljy
  • 26 июля 2015, 08:46
Странный выбор материала для купальника.
Если только, как уже заметили выше, для «моржевания».
Он еще с прошлого сезона пользуется большой популярностью. На наших рынках куча ходовых моделей с Али, Ибея и т.д. из неопрена.
  • 26 июля 2015, 11:08
У меня были тапки из неопрена( случайно в Ашане наткнулся, взял попробовать) — понравились!
Материал тянущийся, лёгкий…
На ногу садился идеально!
Ничего не давило, не потело и не воняло!
Ходил в любую погоду.
Только подошва была слишком мягкая — стёрлась быстро.
Можете себе еще купить
aliexpress.com/item/2015-New-Professional-5MM-Slip-Diving-Boots-Waterproof-Shoes-Men-Women-Diving-Wetsuit-for-Fins-Snorkeling/32347091857.html

Ну или так
aliexpress.com/item/3/32379118142.html

))))
Еще можете погуглить «коралловые тапки».
Уже бы сразу фото без купальника делали, к чему эти полумеры? :)
возможно кто-то более осведомленный подскажет: правда ли это неопрен?
Предполагаю, чтобы определить правда аль нет, нужно пощупать… в смысле материал )))
  • stello
  • 26 июля 2015, 15:58
дайте ссылку где купить!
спс
Например, здесь. Читайте в описании товара графу «материал».
  • monoid
  • 26 июля 2015, 20:14
Готично.
Занимаюсь дайвингом довольно давно, только вот никак в толк не возьму, зачем купальник из неопрена? Непромокаемый? Зачем? Вернее, он не непромокаемый, а так называемый мокрого типа, т.е тепло сохраняется за счет прослойки воды между телом и купальником. Но такие мелкие кусочки тело не согреют :) А вот потеть на солнце и даже без него будет изрядно.
Честно говоря, не знаю). Вот такой удачный маркетинговый ход. А удачный, потому что еще с прошлого года подобными купальниками завалены наши рынки и многие хотят неопрена))).
  • hidden
  • 27 июля 2015, 09:31
Какое лето, такие и купальники. На ленинградских болотах +20 далеко не каждый день, так что утеплённые купальники очень в кассу. Ещё надо мужские такие же, а то от холодной воды гордость страдает. :-D
купите себе гидрокостюм) будете в сентябре октябре купаться)
За героиню (и автора) обзора пьем из «чашечек» до дна!
Гусары, молчать! =)
Неопрен… Вообще странный выбор материала для купальника-бикини. Я понимаю его использование в водолазных костюмах — для термоизоляции, ну а в купальнике — попу греть?
UPD: упс… теперь почитал комментарии, оказалось я уже далеко не первый с таким комментом :)