Бесплатная (или с доплатой Вам* $10) карта microSD 7,4GB

• Цена: $11,01 - 11,01 = БЕСПЛАТНО + $10 Вам, если у Вас нет совести.

Это мой второй рассказ о покупке данной карты. Первый был отклонён администрацией сайта ввиду непозитивности.
Поскольку данный сайт рассказывает преимущественно о позитивных покупках в интернете, то я переписываю обзор в исключительно позитивном ключе:

Было просто интересно потестить аукционные покупки.
Добавил в список просмотра, сделал ставку в последние 5 сек лота. Выиграл, оплатил. Должно было придти в срок до 3 августа, пришло 2го. Сел тестить, используя H2testw.
В результате выяснилось, что это карта 7Гб и класса 4.
23 Гб — недоступны. И карта не новая, на ней фотки китайского продавца и его семьи.

2 августа вечером открыл дело, 3 августа утром — получил фулл рефунд.

Сначала я расстроился. А потом посмотрел на ситуацию ещё раз и уже чисто с позитивной стороны:
Мы все имеем плееры, автомагнитолы со слотами микроСД, куда можно поставить эту БЕСПЛАТНУЮ карту.
Я закачал на карту 5 гигов музыки, поставил её в автомагнитолу и доволен как слон. Дело в том, что первые 7,4 Гига работают прекрасно и могут использоваться на все 100%. Т.е. сколько Вы закачаете на карту, столько же и сможете потом прослушать, ничего не пропадёт.
В магазине такая карта стоит около 8 долларов, а наш китайский друг готов подарить нам её практически бесплатно, всего лишь за «кредит» от нас в размере 11 долларов на 45 дней.

Но и это ещё не всё! Я, естественно, влепил нашему китайском другу негативный фидбэк. Но прислал мне письмо, типа, он ни при чём, это его обманули, измени отзыв, я тебе дам 5 долларов. Я отказался.
Он снова прислал письмо: измени отзыв, я тебе дам 10 долларов. :)
Поскольку с совестью я дружу, я снова послал его подальше. Больше он не беспокоил.

Итого, подведём итог:
Я имею на руках БЕСПЛАТНУЮ 7,4Г карту 4го класса.
+10 баксов гипотетических баксов, которые, наверняка, можно было бы сбить с китайца, не имей я совести.

Данной сделкой очень доволен.
Рекомендую. :)

• San9l
  • 20 сентября 2013, 10:58
— совсем нет, тут делятся опытом.
А в целом, что вы рекомендуете? Покупать заранее известное г? Кому то может и 2 гига достаться, зачем рекомендовать плохую вещь? Про 5-10 $ вообще лучше бы не писали(или хвастались, что у вас есть совесть?)
  • 20 сентября 2013, 11:45
2 гига бесплатно тоже неплохо? :-)

ПС:
с одной стороны это плохо, нечестно, обман и преступление — заказывать, заранее зная, что получишь назад деньги.
с другой стороны, мне кажется что нет иного пути убрать с рынка продавцов-мошенников.
на али, например, недобросовестные процавцы цветут пышным цветом, с каждой покупки наваривая иной раз по 50%-100% дополнительно, просто дав несколько некорректное описание. и этим мешают честным продавцам и покупателям. и иногда очень сложно доказать что ты не олень.
как докажете, что матрица планшета не IPS?
как докажете что материал — синтетика вместо хлопка?
как докажете что материал — галимая синтетика вместо нормальной? :-)
поддержал обзор за то что наказали продавца :-) но заказывать — не буду :-)
  • 20 сентября 2013, 17:00
как докажете, что матрица планшета не IPS?
Сфотографировать углы обзора, TN инвертируется.
как докажете что материал — синтетика вместо хлопка?
Видео с подожжением нитки. Обычно если «синтетика вместо хлопка», то и ниток торчит достаточно.
как докажете что материал — галимая синтетика вместо нормальной? :-)
Сначала найдите обещание продавца о том, что синтетика нормальная.
Я тут с неделю назад получил парочку телефонов с Таобао. В названии лота было четко написано — Lenovo A800. Получаю — неведомы китайские зверюшки, у которых в «About», да, прописано «Lenovo A800». Вчера отправил обратно; посредник мой три дня с продавцом договаривался, сошлись на 10% и моей доставке.
Знать бы, что у этого умника есть аккаунт на Ебэе и такие флешки — я бы сотню штук купил.
Доходчиво?
  • aleksech
  • 22 сентября 2013, 05:44
Вы описание телефонов читали внимательно? 99% что там написано что это копия при таких же типа характеристиках (или что то похожее). Цена ниже до 50% чем оригинальный телефон (можно найти К900 тыщи за полторы юшек), отличия видны по написанию бренда. На тао обязательно надо читать что написано в самом описании и в отзывах.
Читал; не написано; ценник если не 100 — то 95 процентов.
  • aleksech
  • 22 сентября 2013, 14:58
Можно ссылку на лот?
  • 20 сентября 2013, 20:03
я тоже так думал. практика показывает что условия становятся не в нашу пользу.
по поводу тряпочек — пока опыта на практике нет.
по поводу матриц расскажу.
получен планшет 7 дюймов. продавцом заявлена ips матрица, причем подтверждено в общении по заказу, перед оплатой.
получаю не ips — вертикальные углы плохие, при обзоре снизу в инверсию, лучше чем у обычных матриц, но явно не ips.
при обзоре сверху — тоже плохо, но не так как снизу.
снимаю фото и видео в сравнении с рядом лежащим планшетом с ips, указываю на разницу: типа слева обычный порошок, справа ариэльainol ips.
вердикт — мы не видим проблемы. просите продавца принять возврат.
  • 20 сентября 2013, 22:31
  • 21 сентября 2013, 11:41
ну, заявлено и в снэпшоте тоже, и что?
невнимательно читаете. проблема в том, что вердикт решения конфликта — из представленных «улик» не видно проблему. не видно разницы при сравнении на фото и на видео матриц ips и не-ips.
как доказывать будете?
планшет ampe a78.

по вашему, если раскрученный брэнд, то продавец не должен обманывать, а если не особо известный брэнд, то пусть врёт напропалую? :-)

попробую сделать фото и стрелками в редакторе указать на инверсию цветов, как мне посоветовал коллега. типа «такой цвет стал таким». и то же самое в сравнении на ips показать, что цвет не меняется.
Кхе, я тоже брал этот планшет, и тоже удивлялся его тёмной «IPS» матрице :) Но так и не стал ничего рефандить, к сожалению.
Меня тоже постоянно удивляет, когда интересные и полезные обзоры вдруг через час исчезают без каких-либо комментариев.
не хватает фоток китайца и его семьи.
  • 20 сентября 2013, 11:04
могу добавить фото, только это к карте не относится.

даже 2ГБ карта «забесплатно» тоже неплохо.
Однако, думаю, что в картах с маркировкой «32» обычно бывает 7ГБ. Про совесть — не хвастаю. Думаю, китаец это всем предлагает. А, судя по малому количеству негативных отзывов, многие(из заметивших подвох) соглашаются.

«рекомендую» относится к способу бесплатного получения 7,4гиговой карты.
  • Versuz
  • 20 сентября 2013, 13:12
Вы меня извините, но если продавец реально не знает что он продает то он просто дурак! А в средневековье за это головы отрубали.
Вы меня извините© Но это сплошь и рядом. Продавец не производит товар, он его получает от поставщика. Оптом. Запечатанный. Проверяется максимум внешний вид и количество. Подобные косяки постоянно всплывают, работал в этой сфере. Банально учет идет по коробкам, а вот количество и комплектность товара в коробке проверяется доверием и опытом.

ЗЫ Я не выгораживаю китайца (жулика?), мне просто противны люди которые сами начинают использовать свою подлую натуру таким образом. Такие к примеру, найдя кошелек на улице присвоят его себе и выкинут документы, вместо того чтобы отыскать владельца.
  • Versuz
  • 20 сентября 2013, 14:10
Если продавец не знает что продаёт, то это сугубо его личные проблемы. И я тоже в этой сфере работал. Если вы не знаете свой технически сложный товар как пять пальцев то и на современном рынке вам как продавцу делать нечего, имхо.
И совесть сюда приплетать не надо. У китайцев другая культура и другие моральные ценности. А соответственно работать с ними надо по законам и правилам торговой площадки, а не по совести. Уже достаточно обманутых китайцами людей которые им по чесноте и совести за обещанные рефанды ставили хорошие отзывы.
Продал фигню? Нате негатив, получите-распишитесь и никак иначе!
И как вы поступите после выявления этого факта? Продолжите торговать контрофактом? Весь мир знает что китайские флешки, зачастую, не соответсвтуют заявленному объему памяти, а сами китайцы нет? Ну не проверяет китаец свой товар — это его проблемы. Пусть отвечает юанями. Покупатель тоже несет большой риск, в том числе местом на ибее, а не должен.
100% поддерживаю, что нужно наказывать рублем юанем за недоброкачественный товар. И не только возврат денег делать, а и штраф платить. Покупатель ждет месяц, а в итоге получает фуфель. Нужно их учить жизни!!! ИМХО
Конечно знает! И причем еще гордится, что напаривает фуфел лаоваям.
  • 20 сентября 2013, 11:11
Он попросит изменить отзыв — вы измените, а деньги он вам не заплатит… Вот и все.
«Ничто так не укрепляет доверие, как стопроцентная предоплата». ;)
  • 20 сентября 2013, 17:41
Стопроцентная предоплата, положительный отзыв, отзыв денег. Всё просто.
«Ничто так не укрепляет доверие, как стопроцентная предоплата». ;)
При условии гарантии качества и возврата!!!
  • Pash80
  • 20 сентября 2013, 14:13
утром деньги, вечером стулья… вечером деньги, утром стулья… а можно наоборот? можно, но деньги ВПЕРЕД!!! (почти С)
  • harley
  • 20 сентября 2013, 11:30
Добавляейте уж фотки, будем знать врага в лицо)
Все равно потом их не различить, даже при наличии фоток. :)
  • 20 сентября 2013, 11:06
а я собираюсь у него ещё парочку карт «купить». как раз узнаем. :) Если же говорить серьёзно, то я ему написал примерно так:
ты дал предложение, я его принял и оплатил. Ты слово не сдержал. Обещание не выполнил. Вышли мне 32Гб карту 10 класса, а я обещаю перечислить тебе назад 11 долларов и изменить отзыв…
И где китаец? он просто пропал…
  • 20 сентября 2013, 11:15
С одной стороны вы правы, а с другой — если почитать правила Ebay, то там написано, что вы ОБЯЗАНЫ в таких случаях выслать дефектную вещь обратно ЗА СВОЙ СЧЕТ. Хотя тут контрафакт явный…
PS У меня таких карт-флешек «бесплатных» уже штук 10 точно есть (купленных «непредумышленно» в разное время без задней мысли, кстати!), и деньги я выбивал всегда назад принципиально, так что Америку вы не открыли. Можно скупать заведомо фэйки и возвращать деньги. Но вскорости Палка вас забанит без объяснения причин.
Али вообще якобы предлагала возможность компенсации в двойном размере за подделки брендов. Да еще сам товар можно не возвращать. Вот только ни одного случая «на слуху» не встречал.
Я могу подтвердить — купил с Али телефон Самсунг S3 подделанный.
попросил Али вернуть 1/3 цены (чтобы не отсылать — это нереально ведь) а они все деньги вернули и не просили выслать обратно.
  • 20 сентября 2013, 15:16
я отослал телефон в китай рублей за 200. в той же коробке, в которой он ко мне пришел. прод его получил через месяц и вернул мне деньги.
  • 20 сентября 2013, 11:32
у меня нормальный траффик в Палке. 0,5% возвратов — не повод беспокоиться о бане:) уверен, в Палке идиотов не держат. Более того, вопрос решился через Ебэй. Палка о проблеме и не оповещалась.
эээ как это???? разве можно в палке смотреть процент рефундов??? Эхх знал бы я год назад об этом:( Акк прикрыли из-за возвратов… причем возвраты по большей своей части были обоснованными…
и что в итоге?
палкой больше не пользуетесь?

у меня аккаунт буквально по лезвию бана ходит.
А я себе второй завел. Покупаю в основном на ибей. В случае проблем решаю через их систему безопасности. Вот думаю насколько тесно они связаны с палкой, ведь могли же забанить повторно, но нет…
Это все понятно, меня интересует система защиты покупателей. Палка рекомендует сначала попробовать договориться с продавцом, при этом на ибей при запросе пункта о неполучении в «связаться с продавцом» автоматически открывается спор.
  • WWG
  • 20 сентября 2013, 20:03
Если не хотите открывать спор, выберите одну из трёх опций: Shipping, Details about item, Other.
Я и не знал о том, что за частые рефунды палка блочит человека… И да — больше не пользуюсь так как палка просекает двойные акки(можно конечно было создать акк на жену но опять таки это гемор — новую карту заводить, да и адрес другой нужен.
Если мне не изменяет память, то где-то в правилах было, что подделки можно не отправлять назад, а уничтожать, при этом предоставив видео уничтожения.
  • 20 сентября 2013, 11:28
Я вам рекомендую тогда «поупражняться» вот на этом продавце. Флешек у него — море разливанное, судя по отзывам — все они хакнутые и деньги он возвращает легко. Но Палка не дремлет…
  • 20 сентября 2013, 12:17
Вы очень, очень правильные вещи написали. Давайте разберемся. Вы продавец. Вы что-то пообещали покупателю, взяли с него предоплату… И ОБМАНУЛИ.
Если вы честный продавец, то должны были сказать так: Покупатель, я виноват, меня подставили. Я тебе сейчас высылаю КАЧЕСТВЕННЫЙ товар. Я честный продавец и во что бы то ни стало исполню свои обязательства, т.к. «честность» — главное в торговле, да и в жизни.
Он так не сделал. Вывод? На мой взгляд, вывод очевиден: мы имеем дело с обычным мелким мошенником.

Что же делает «наш» продавец? Он сулит мне деньги, за положительный отзыв. Т.е. он фактически говорит: я хотел обмануть тебя, но не вышло, вот тебе немного денег и помалкивай об этом, чтобы я мог спокойно и дальше обманывать других людей.
Хотите переложение на нашу жизнь? Пожалуйста: Вы в транспорте видите как карманник вынимает кошелёк у мамы с двумя детьми. Карманник вам: «Друг, вот тебе 1000 руб и помалкивай, не мешай мне дальше работать»
Вы согласитесь?

Только учтите, что в кошельке у мамы 5000р(150баксов), а китаец ежедневно (возможно) обманывает людей на 1000 баксов!
  • 20 сентября 2013, 16:20
Эта девушка явно не на своем месте работает. Потому и бардак творится, что сплошь и рядом такое.
Да кто ж пойдёт работать за копейки? Девушки, без вышки, с нуждой в любых деньгах. Тут надо понимать, что человек не всегда может найти подходящую работу. Особенно когда повсеместно нарушается закон о труде.
Я уже 7ю работу меняю, так как не выплачивают по трудовому договору. 7 судов, 5 постановлений о принудительной выплате, а что толку? В моём регионе просто нет денег в сфере строительства, и платить принято меньше, чем официально указывают. Последнюю работу не меняю, потому что потерял веру в правосудие. То есть оно будет… Но мне сейчас жить надо, детей растить.
  • 20 сентября 2013, 16:55
Ну то, что она некомпетентна, не оправдывается отсутствием предложений на рынке труда. Не знаешь — узнай, изучи, зазубри, в конце концов.
Да никто не спорит о том, что это нормально ))) Я точно против такого. Но весомый аргумент это оклад этих людей, он просто обязывает их находиться на рабочем месте и ни к чему не мотивирует )))
PS чота нас занеслоооо )))
  • 20 сентября 2013, 18:27
прекращаем. тем более, что я снова не согласен, ща наоффтопим с три короба))
если совсем всё так плохо, как вы описываете, тогда меняйте место жительства на то, где есть деньги в сфере строительства — север или юг.
я серьёзно. без приколов.
  • Pash80
  • 20 сентября 2013, 14:16
все они знают, что продают… покупал на али лампочки светодиодные 5-8 вт, все оказывались 3 вт. диспуты открывал, все пишут как под копирку — не знал, мамой клянусь, это все поставщик гнусный! и лампочки дальше остаются в продаже с фейковыми Вт…
  • quantum
  • 20 сентября 2013, 11:03
Требую переместить обзор в раздел «Скидки и распродажи»! :)
поганый китайский «комми» не друг мне. нет-нет :)

ЗЫ шутка юмора это.
Он не друг, он продавец-кидала!!!
  • Lion69
  • 20 сентября 2013, 11:07
Приблизительно за те же деньги (~11$) можно купить флешку 8 Гб десятого класса в офлайновом магазине с гарантией и соответствующую заявленным характеристикам. И сразу, а не через месяц. Мне кажется, что это лучше, чем нонеймовая флешка четвертого класса, пусть и бесплатно. А гипотетические 10$ они и есть гипотетические. ;)

Так в чем же смысл?
  • 20 сентября 2013, 11:11
глубинный смысл — в наказании мошенника и выставлении ему негативного фидбэка.
Если при этом вы с мошенника ещё и получите 10 баксов — вы будете вообще красавчик!
Дело в том, что этот китаец обманул несколько тысяч человек, подавляющее большинство из которых не сразу заметило подвох и отнесло его на «естественное умирание» карты.
  • xpo-xpo
  • 20 сентября 2013, 12:17
Он на несколько тысяч карточек свою семью снимал? Маньяк
  • 20 сентября 2013, 13:36
Он фотки или папки с музыкой заливает на все флешки в качестве «доказательства» ее работоспособности.
  • 20 сентября 2013, 13:42
или другой вариант, эту карту ему вернул предыдущий покупатель, который таким образом проверял ёмкость карты. Тогда это фотки не продавца, а такого же покупателя, как и я.
Фотка была в первом обзоре, возможно, она есть где-то в кэше муськи. просто я удалил уже с компа и папку, и фотки, извините, даже и забыл об этом.
  • 20 сентября 2013, 13:35

Стопроцентно правы!
Думаю, что большинство и на том же Али пишут восторженные отзывы абсолютно искренне. По незнанию. От радости получения та-а-акого объема за столь малые деньги. Залив на карту малый объем. Часть так и будет радоваться довольно продолжительное время, ибо пока не придумав, чем можно заполнить такой объем. И т.д и т.п.
  • tav1971
  • 20 сентября 2013, 13:33
Не забывайте, что не у всех есть такие магазины, а тем более такие цены.
  • townotik
  • 20 сентября 2013, 11:12
Интересно, а приходили хоть кому-нибудь эти нонеймовские флешки с реальным объемом равным номинальному?
  • eric
  • 20 сентября 2013, 11:15
Мне приходили, но я заказывал на 2 гб и 4 гб. На 32 гб за 10 баксов, естественно, реальную флешку никто не вышлет.
  • Smok
  • 20 сентября 2013, 13:08
У меня был случай удачной покупки карты памяти заказал 16гб(SanDisk Exreme SDHC UHS-1) за $15 — получила, проверила программкой H2testw и осталась очень даже довольна Конечно можно было найти нечто подобное в офлайне(1,5-2раза дороже в наших магазинах) купить сразу+получить гарантию, но торопиться было не куда, а хорошие отзывы у продавца на сотни проданных карт и высокий рейтинг склонили к покупке
Купленной Картой пользуюсь три месяца достаточно плотно, фотосъёмка, видеосъемка Full HD ни каких нареканий по работе карты.
При покупке советую внимательно изучать отзывы на товар и рейтинг продавца.
В планах покупка у этого же продавца 32гб карты. И пусть офлайн отдохнёт
  • 20 сентября 2013, 13:38
16гб… за $15
Так это нормальное соотношение. 1 гиг = 1 бакс. Примерно.
  • 20 сентября 2013, 20:23
Ну не везде ведь такие цены, лично я могу приобрести карту SanDisk SDHC Ultra UHS-I 16GB Class 10 за те же самые 15 баксов в оффлайне с гарантией на 5 лет :)
Поэтому в данном случае пускай китайцы отдыхают, а не оффлайн. Я 1,5 года назад купил в оффлайне карту Toshiba SDHC 16GB Class 10 за 122грн (15 баксов), использую в фотоаппарате, также никаких проблем в работе, не ждал посылку и гарантия на карту 5 лет :)
  • Smok
  • 21 сентября 2013, 03:35
Если бы у меня под боком такой магазин как у вас с флэшками из USA(SanDisk SDHC Ultra UHS-I)с адекватной ценой и гарантией в 5 лет… если таковая на карты вообще возможна), у нас такая карта стоит ровно 1100р(с гарантией 1 мес) И то в случае чего… доказать, не хватит никаких нервов…
Поэтому многие, делают другой выбор.
Заранее спасибо за минусы
  • 21 сентября 2013, 05:25
rozetka.ua нас выручает, при чем не только дешевыми ценами, но и гарантией которая действительно работает :)
P.S. минусы я Вам не ставил :)
  • WWG
  • 20 сентября 2013, 20:36
16гб(SanDisk Exreme SDHC UHS-1)
Купил эту же карточку и видимо у этого же продавца (sinceritytrading). Тоже был очень доволен.
Карта проработала 3,5 месяца в видеорегистраторе. На днях скончалась.
Куплю у него что-нибудь другое, только не SanDisk Exreme.
Вот ещё отзывы об этих картах market.yandex.ru/product/8457673/reviews?grade_value=-2
  • 20 сентября 2013, 20:52
Купите себе в оффлайне карту, даже если она в 2 раза дороже, у Вас будет гарантия на 5 лет и Вы не будете у китайца каждые 3 месяца покупать новые карты памяти)
  • 20 сентября 2013, 22:35
Попробуйте спросить у Сандиска про гарантию.
  • 20 сентября 2013, 11:17
Да, у меня 32 гиговая TF работает исправно (проверена предварительно всеми мыслимыми тестами), только скорость записи очень медленная — x2.
  • 20 сентября 2013, 11:19
я покупал как-то две 32ГБ карты. aliexpress.com/snapshot/108167601.html
стоили они по 19баксов каждая.
а сейчас по этой ссылке другая цена www.aliexpress.com/item/Brand-New-Real-32GB-MicroSD-Class-6-Micro-SD-HC-MicroSDHC-TF-Flash-Memory-Card-Genuine/547007326.htm
одна проработала в SGS2 полтора года и умерла, вторая и по сей день отлично работает в автомобильном видеорегистраторе.
так что это не редкость. есть и честные китайцы.
  • townotik
  • 20 сентября 2013, 12:48
За 27 бакинских можно сейчас и оффлайн купить — тут хоть в лотерею не играешь.
Точно также купил две карты по 32ГБ с заявленным 6 классом. С купоном вышли по 17$ каждая.

Кажется у того же продавца и купил.
Скорость записи правда соответствует 4 классу, но объём реален (спасибо h2testw).

Уже год их использую, в планшетах, ТВ-свистках и телефонах. Тьфу-тьфу, пока всё нормально.
Нужен, ох как нужен раздел с вот такими обзорами. Заказ, обман, ругань, результат.
  • 20 сентября 2013, 11:22
судя по плюсикам, обзор большинству посетителей не понравился.
наверно, бесплатные карты никому не нужны.
  • Luger
  • 20 сентября 2013, 11:46
Ну далеко не все захотят воспользоваться таким способом получения бесплатной карты. Будем считать, что вы не знали, что покупаете фейк и вернули свои деньги. А если вы покупаете, заведомо зная, что это фейк, с целью получить халявную карту и вернуть деньги, тогда вы становитесь, таким же мошенником, ничуть не лучше этого китайца. И очень хорошо, что большинство форумчан, в отличии от вас, это понимают.
Человек с искренним негодованием рассказал всем вокруг. Если бы это был человек, специально ищущий таких приключений — он бы молчал в тряпочку. Ибо примеру последуют другие и лавочки будут прикрыты. Конкуренция, однако.
  • 20 сентября 2013, 12:02
видите ли, фэйк это или не фэйк, я смогу узнать, только лишь получив его.
Мне во второй регистратор в машину нужна как раз 32ГБ карта классом не ниже 6.
Я хочу её купить. Если какой-либо человек имеет предложение о продаже, я имею право принять его оферту и мы заключим сделку.
Пришлёт он мне 32ГБ карту 10го класса — отлично! Я буду рад. Пришлёт фэйк — это его проблемы… НО Я ТОЖЕ БУДУ РАД. Понимаете? Это же самый позитивный отзыв на самом позитивном сайте. :)
  • 20 сентября 2013, 22:40
видите ли, фэйк это или не фэйк, я смогу узнать, только лишь получив его.
Любой адекватный человек понимает, что если что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой, то это неправда. То есть карта 32 гига класс 10 — это слишком выгодное предложение, очевидно, что это расшитый фейк. Покупать заведомо фейковую карту с расчетом на фулл рефунд — это как обхитрить шулера. С одной стороны, вы сделали плохо плохому человеку. С другой стороны, это не отменяет того, что вы кому-то сделали плохо. Не по-христиански это как-то.
вот только давайте не будем ещё и религию сюда подтягивать :)
почему сразу христианство? а если я, скажем, пастафарианин? :)
  • 20 сентября 2013, 23:41
Так тогда тем более.
На ебее аукционные лоты вполне можно купить ниже их реальной стоимости.
Любой адекватный человек понимает
не согласен. Покупатель не обязан быть профессионалом ни в технике, ни в ситуции с ценами. Он лолжен лиш только уметь оплатить товар. Это все… А если вместо коровы получил кота, как в даном случае, 8 гиг это совсем другой товар чем 32 гиг. Фейк это или нет сейчас не так важно. Вина продавца. Но не только его, ещё и торговой площадки, так как они тоже с этого обмана имеют.
И в примере карманником часть ворованного получают они а не покупатель.
Покупатель получает мусор в виде 8 гиг, который не куда деть и придумываюся поэтому всякие трюки.
Ну а если продавец не убрал товар с продаж, то автор обзора как честный честный человек должен скупить у него все оставшиеся флэшки и получить за них все деньги обратно. Затем будет ещё партия, ещё… деньги будут крутиться, почты будут работать, а торговая площадка получать прибыль из ничего.
  • 20 сентября 2013, 13:56
А я вот не понимаю, я полностью согласен с автором, если китаец изначально ставит своей целью меня кинуть, он это знает, я это знаю, почему бы его не наказать и при этом остаться в плюсе? Один накажет, другой накажет, китаец в следующий раз подумает стоит ли ему кидать и дальше других, других тех, кто всё же поведутся, купят, потому, что будут верить китайцу и даже понятия не будут иметь, что их отымели по полной. Если тоже, что и автор сделает десяток других людей, то может сотня других неопытных новичков которые понятия не имеют о таком ресурсе как муська не купят за последние свои деньги фейк не зная, что потом с ним делать. Вот например на Алиэкспресс( я знаю, что тут ибей но как пример)творится тоже самое, и али не сильно заботится о покупателях, это не пейпал где в 90% случаях посредник становится на сторону покупателя, это али, китайская площадка созданная таким же китайцем ( недавно смотрел фильм про это ) и в 90% случаях они становяться на защиту продавца, таким образом поощряя других продацов к обману.
  • 64eu64
  • 20 сентября 2013, 16:23
а вот и не угадали.
Я получил на палке отлуп(отказ) в рефанде. Телефон отправленный ЕМС-ом потерялся. Прод дал трек по которому посылка въехала на территорию РФ и все.
И далее никакого движения 3 месяца.
Так палка сказала «прод отправил, разбирайся сам, короче иди на Х...»
А по правилам ПР претензию принимают только от отправителя. Вот и вся песня.
  • 20 сентября 2013, 16:30
Ну просто вы попали в эти 10% которым не повезло к сожалению.
  • 64eu64
  • 20 сентября 2013, 16:39
По этой причине покупаю на али.
EBAY как крайний вариант если нет на али. ТАО пока не освоил.
  • Popcorn
  • 20 сентября 2013, 11:17
По большому счету за 10$ на Украине можно взять карту 10го класса на 16Гб, что собственно обычно и делаю.
  • eric
  • 20 сентября 2013, 11:20
>измени отзыв, я тебе дам 10 долларов.
В том-то весь и подвох, что в 90% случаев кидала-китаец будет кидалой до победного конца (они ж тоже не дураки, благотворительностью заниматься).
Меня уже так пытались развести, мол, «измени отзыв с негатива на 5+, а я тебе 10 баксов». Или предложит товар у него в магазине на эту сумму выбрать, а он бесплатно вышлет. Естественно, после изменения отзыва никто никаких 10 баксов или чего-либо другого тебе не пришлет. В крайнем случае даст фальшивый трекинг. Когда говоришь «сперва деньги, потом стулья», китаец начнет морозиться и обзывать мошенником.
Так что пускай сидят кидалы со своими негативами, незачем им хорошие отзывы ставить, пусть лучше будет другим предупреждение.
  • 20 сентября 2013, 11:24
вот и я так подумал. мне ни 5, ни 10 баксов погоды не сделают, не ребенок уже.
а китайца, как мог наказал. да ещё и сам при музыке в машине :)
Это известный трюк. Берется дешевая флешка и специально форматируется в размер больший. Реально же будет работать только столько сколько у флешки реального номинала.
Попробуйте эту флешку форматировать в программе SDFormatter — она отформатируют её в реальный размер.
  • 20 сентября 2013, 11:28
спасибо, попробую.
  • unkn0wn
  • 20 сентября 2013, 13:13
пытаюсь отформатировать «8гиговую» микросд в реальные 2гб. но прога форматирует каждый раз в 8гб. поделитесь секретом как?
  • mrDAIM
  • 20 сентября 2013, 14:22
Такая же проблема. Не знаю, что делать
  • 20 сентября 2013, 22:47
Найдите на сайте flashboot.ru/ софт, чтобы узнать инфу о флешке — VID, PID, производитель чипа, другое. Потом найдите софт для прошивки флешек с вашими VID/PID, например, MyDiskFix.
Ага, и получите VID/PID карт-ридера.
Я акронисом удалил все разделы, создал просто раздел 2 Гб. И все. остальные 6 как неразмеченные
  • 20 сентября 2013, 11:32
  • 20 сентября 2013, 11:35
это некрасиво. из-за таких как ты многие продавцы не отправляют в РФ товар.
надо было честно перекинуть ему деньги за лишний товар. наживаться на обмане честных людей — плохо.
  • 20 сентября 2013, 12:19
На что еще вы готовы ради прибыли или успешности?
Воруете продукты в супермаркетах? Отнимаете пенсию у старушек?

Имхо бизнес это всего лишь часть жизни. И либо ты живешь «по совести», но тогда и бизнес ведешь также, либо ты не оглядываешься на совесть никогда и ни в чем.
А двойные стандарты, типо в бизнесе я готов на все, а в жизни я белый и пушистый, это как то странно…
Каждый останется при своем мнении. И да: воровство продуктов или отнятие пенсии это не бизнес ни разу, это бандитизм.
  • 20 сентября 2013, 13:05
Это не бандитизм, перечитайте УК. А у продавца тоже семья, которую кормить надо. Считайте, что вы его детей на стоимость флэшки обули. И остальных честных покупателей подставили. Немало магазинов уже закрыло доставку в Россию из-за таких ушлых типов.
Он меня уже «обул», выражаясь вашим же языком — выставляет товар, который по факту не соответствует описанию. Вот и получил справедливое наказание. И почему меня должна волновать его семья? Она интересует меня меньше всего — меня интересуют наши деловые отношения в сделке. Каким образом конкретно я подставил «честных покупателей из России»?
Немало магазинов закрыло доставку в Россию не из-за «ушлых типов», а из-за скорости доставки и только из-за нее.
  • 20 сентября 2013, 14:20
А вам не кажется, что вы потеряли нить беседы?
В вашем случае все верно и логично, продавец обманул и был наказан.
Но данная ветка комментариев произрастает отсюда
как то года 1.5 назад заказывал баксов за 20 две флешки 16 гб, в 45 дней они не пришли, соответственно продаван выслал еще 2 флешки, одну я продал за 600 р, и итого 3 флешки совершенно бесплатно
И тут нет никакой речи, о том, что продавец обманули или выслал левые флешки. Просто у человека задержалась посылка, а потом он получил их обе и счастлив от нежданно свалившегося богатства в виде 600 руб.
Все верно, человек воспользовался ситуацией и извлек выгоду. Хочу сказать, что я так никогда не делал и делать не собираюсь… я, к сожалению, имею совесть, которая не позволяет мне так сделать. Но разобраться кто прав, а кто виноват очень сложно: и покупатель и продавец по-своему правы и да: если бы мне пришло 2 одинаковых посылки я бы вернул продавану деньги (если с товарами все ок)
  • 20 сентября 2013, 22:49
А Тесак считает, что воровать в гипермаркетах — это правильно. Это бизнес, как никак, а в бизнесе нет понятия «честность, правильность» есть только прибыль и убытки.
Тесак может считать как хочет. это его личное мнение. и моё личное мнение может совпадать или не совпадать с личным мнением другого человека.
ну а как поступить в том или ином случае подскажет воспитание и совесть человека.
dixi
  • 21 сентября 2013, 21:53
«Адам Смит считал, что лучше всего, когда каждый действует в своих интересах. Это правда, но не вся. На деле результат будет оптимальным, если каждый член группы сделает так, чтобы было лучше для себя и для группы» © Джон Нэш по мнению авторов «Игры разума»

Вы действуете по устаревшей стратегии, и ухудшаете игру группе, на мой взгляд. Некоторые, реально честные, продавцы с низкими продажами отказываются отправлять в Россию, как результат.
  • 20 сентября 2013, 12:27
это не нормальная флешка. карта работает до определенного объёма, а потом выдаёт ошибку записи. тем более, мы заключили договор о поставке определенного товара. присланный товар ни по одному параметру не соответствовал договорным обязательствам. И китаец об этом прекрасно знал. Дело в ебее сразу же закрыл, деньги вернул даже без споров. Понимаешь, ОН ЗНАЕТ, ЧТО ВЫСЫЛАЕТ ФЭЙК.
Проблема в том, что этот продавец обманывал, обманывает и будет обманывать ещё тысячи людей.
Эти карты — чистый фэйк. Их штампуют десятками тысяч и рассылают по всему миру для иностранцев-лохов. Но, бывают и накладки. :))
  • 20 сентября 2013, 22:59
Продавец — явный кидала. У них часто и так много положительных отзывов, может, хоть кто-то прочитает отзыв и не будет верить в пургу
  • 20 сентября 2013, 13:06
  • 20 сентября 2013, 13:36
я согласен, что виновата тут почта России, но ждать товар по 60 дней и более, совершенно не согласен.
Не согласны — покупайте оффлайн.
Или меняйте страну.
По моему любому жителю россии должно быть понятно, что даже 60 дней для нашей почты это не срок. У мне были посылки которые шили и более 200 дней.
И заказывая что-то онлайн, нужно быть готовым к подобным срокам. Ну или не заказывать…
  • 20 сентября 2013, 14:03
  • 20 сентября 2013, 14:10
и его «рулетка» с почтой россии меня совершенно не волнует, поэтому я вправе требовать возврата денежных средст, или новой посылки.
это вполне понятно, что не нужно играть в «рулетку» и прежде всего нужно обезопасить свои средства.
я тоже, не получив посылку в срок диспута, как правило или забираю деньги назад или договариваюсь о повторной отправке.
но, получив посылку, я все же оплачиваю товар, либо не получаю вторую посылку если была повторная отправка. ибо вины продавца (если он отправил посылку в срок, не мухлевал с трекномером и.т.д.), в том, что я живу в россии я не вижу.

но в основном все посылки мне приходят в 20-30 дневный срок
видимо вы живете в какой-то другой россии. срок 20-30 дней у нас это скорее исключение, чем правило.
  • 20 сентября 2013, 23:05
Формально — может быть, вы правы, и всё такое. Но в результате получается так, что из-за вашего жлобства продавец больше никогда не будет работать с Россией, даже если другой покупатель будет адекватнее и будет готов ждать. И ведь продавец же на самом деле не может сделать ПР быстрее, чем она есть, его вины в этом нет. Хотите гарантированные сроки доставки — оплачивайте доставку UPS или вообще забудьте про интернет-торговлю.
  • 21 сентября 2013, 03:26
  • 21 сентября 2013, 11:29
Почему всегда есть люди, которые срут в общий колодец и жутко гордятся этим? Я всё написал выше, получив пару сотен прибыли из-за дыры в правилах, вы навсегда портите шоппинг другим россиянам.

И нет, нельзя посылку застраховать от неполучения в течение 45 дней, это прямой убыток продавца, после которого он может отказаться от рисков работы с ПР. Дыра это потому, что во всем мире кроме России почта всегда способна доставить товар за 45 дней, и если он не пришел за это время, то скорее всего продавец ведет себя не очень честно. А у ПР это вполне штатные сроки доставки. Еще раз, не устраивают такие сроки — платите за UPS. Устраивают — не отбивайте продавцам желание работать с Россией.
  • 22 сентября 2013, 14:34
почему всегда есть люди, которые лучше знают как мне лучше поступать

свою точку зрения я выразил, понял что многие с ней в корне не согласны, поэтому не вижу смысла дальше спорить
Почему все накинулись на почту россии? в геманию тоже посылки из китая шли 63 дня бывало. Может дело в почте китая или в таможнях?
Кстати по теме, продавец тоже за срок доставки ответственен, может не сразу выслать ведь. То что пометил как отправлено ещё не факт отсылки.
  • 21 сентября 2013, 11:38
Особенно вот это место порадовало…
продавец может отследить получил ли я товар или нет, и при надобности попросить меня оплатить товар повторно, или отправить его обратно, и соответственно если он не делает этого, я не должен выполнять за него его работу
Перефразируя на оффлайн шоппинг это выглядит так

Охрана в супермаркете может отследить спи*дил я с полок товар или нет. И при надобности попросит оплатить этот товар на кассе.
Соответственно раз они этого не делают, я не должен выполнять за них их работу…

Ну и вот это тоже неплохо
В моём случае продавец вполне мог застрахавать посылку, и вернуть стоимость флешек
Каким образом вы представляете себе получение продавцом страховки за полученные вами посылки? Ведь прекрасно видно по трекам, что посылки получены и не потерялись…
Если вы не в курсе, посылки страхуют от пропажи на почте, а не от вороватых получателей…
  • Rbox
  • 21 сентября 2013, 23:26
Есть такой тип упоротых идиотов, как ты. Периодически встречаются такие личности, которым вообще всё по**й, они не хотят думать о других, им главное чтоб все в лепёшку расшиблись и сделали как тут написано. Суровая реальность их не беспокоит абсолютно.
Такие же деятели обожают гнобить продавцов и магазины в оффлайне по закону о правах потребителей. Естественно, обычно, просто на пустом месте (а вот тут мне не понравилось, а тут пуговицы не перламутровые и т.д.)
Надеюсь, жизнь тебя когда-нибудь научит, желательно по жёстче, чтоб ты наконец понял, что вокруг тоже люди, а не ты один.
Остальные люди — простите, накипело.
  • 22 сентября 2013, 14:32
Rbox видать вы продавец, или очень близкий к торговле

я работал продавцом, и понимаю что от продавца мало что зависит, больше зависит от отношения компании к покупателям и если они относятся к покупателям
упоротых идиотов
таким образом, то я могу только сожалеть, и таким компаниям не место в торговле.

гнобить продавцов

продавец является профессионалом в своем деле, и если он не знает как он должен работать, то такому продавцу не место в торговле
Надеюсь, жизнь тебя когда-нибудь научит

спасибо что беспокоитесь обо мне, позволю себе побеспокоиться о вас
накипело

обратитесь к психологу или священнику,
  • 20 сентября 2013, 12:28
Была у меня такая же проблема, а ка вы сделали из нее 8 гиговую? т.е. вот взять мою, записываешь на нее, часть читается, часть нет, тот же тестер выдает 8 гигов рабочего пространства, но как его использовать?
Поищите в инете — есть специальные проги для показывания настоящей величины флешки. После того, как емкость станет известна, можно либо помнить о ней и заливать меньше, либо использовать утилиту низкоуровневого форматирования. Она вернет флешке первоначальный вид, испорченный китайскими поддельщиками.
  • 20 сентября 2013, 13:04
специальная прога и выдала около восьми гигов заместо 32 двух, низкоуровневое форматирование выдало на выходе разметку на 32 гига. Косяк что фальшивые сектора находятся не сразу же после рабочих а рандомно, т.е. даже если я заливаю файлы на 3 гига, часть доступны, часть с ошибками. Если заливаю на все 32 гига той же H2testw то рабочих секторов получается в итоге около 8 гигов. Но как их использовать я хз.
Получается, что это отбраковка карты. Была карта на 32ГБ. Была куча бэдов. Ну а предприимчивые китайцы вынули ее из мусорной корзины и пустили в дело. :( Да, это не тот вариант, когда флешке на 2ГБ тупо вливают разметку от 32ГБ.
  • 20 сентября 2013, 13:16
Может и так, как переназначить мертвые сектора? может есть какой софт?
Это надо искать под конкретный чип.
  • mrDAIM
  • 20 сентября 2013, 14:29
Искал долго и упорно. Ничего не нашел. Везде только для флешкарт, но не для карт памяти. Валяются 2 штуки, не знаю, что делать.
  • 20 сентября 2013, 19:10
вот и я не нашел нечего под свои вид и пид
  • 20 сентября 2013, 12:33
отформатировал, записал 5 гигов. надо полагать, поскольку карта отформатирована, записанные данные легли в «ближние», рабочие секторА.
Вставил в магнитолу — играет. все 5 гигов, конечно пока не слушал… но пока косяков не наблюдал.
  • 20 сентября 2013, 13:07
Походу у меня хитрее сделали китайцы, у меня такой способ не робит
  • zuxel
  • 20 сентября 2013, 12:39
Читая много отзывов, что дешевых флешек 32-64гб не бывает я давно понял. И не парясь купил в оффлайне, чему я очень рад. Kingston microSD 10 class 64gb обошлось в 1730р.
  • 20 сентября 2013, 23:16
У нас почему-то в этом году 64-хгиговые микросд стали массово пропадать из местных магазинов, а остатки дорожать. В итоге в конце осени 64 гига у проверенного продавца обошлись в 50 баксов (1500 рублей по курсу того времени), а в местных магазинах они стоили 2000+ рублей, еще и не в любом магазине были доступны.
Вот 32 гига и меньше брать в сети смысла обычно нет. Хотя Sandisk Extreme 32гб я взял за 40 баксов, что, во-первых, выгодно, во-вторых, флешку с такими скоростями у нас в городе вообще сложно найти.
Вставлю свои пять копеек!
Я лично уже устал от целой кучи безнаказанных китайцев, что продают хлам.
И хорошо если карта подобная этой попала к человеку понимающему и разбирающемуся в этом.
А если это была девушка (из аналогии того магазина в постах выше).
Что делать ей?
Мое мнение — надо закупать у них как можно больше, делать возвраты, оставлять негативные отзывы и делать это до тех пор пока их не забанят.
И делать так со всеми подобными продавцами!
Сам продавец и никогда не позволял себе таких обманов. Это просто не этично.
Пусть указывают, что это фейк и вопросов не будет.
Но многие то верят! А еще думают, что если сменили отзыв на положительный за деньги, то наказали продавца. Ничего подобного! Я вообще не беру денег за подобное но подробно описываю этих уродов в надежде на то, что прочитают и будут стороной обходить.
В идеале сделать тут же на муське раздел «черный список продавцов и магазинов», что бы мы знали «героев» в лицо.

Появившийся минус очень улыбнул. Значит есть люди которые готовы обманывать точно так же как и сделал прод описанный в посте.
Я готов отстаивать свою точку зрения не смотря на взгляды мошенников!
  • mofa
  • 20 сентября 2013, 21:28
Я лично за черный и белый списки продаванов на Али! Было бы очень удобно заказать товар у продавца, который точно не кинет.
  • 20 сентября 2013, 23:26
Тогда нужен еще и серый список, лол.
Но в данной ситуации всё просто. Если цена слишком низкая (15 баксов за 64 гига класс10), то флешка — фейк.
  • 20 сентября 2013, 13:34
Выложите плиз фотки китайца или в личку отправьте, интересно было бы посмотреть)
  • 20 сентября 2013, 13:59
Ну не факт же что это его фотки…
  • 20 сентября 2013, 14:03
Да просто интересно
Такое ощущение, что коментарии писали китайские продавцы. Народ советует пожалеть китайчёнка. Т.е. взять на себя грех перед всевышним и за 30 серебрянников написать, что всё зер гуд? Чтобы другие вляпались? Да продаван на этих левых флешках делает лаве в разы большие, чем многие держали в руках. Автор поступил заведомо правильно, респект и уважуха ему, за это ему пл.c в карму.

Задача данного сайта, это честный отзыв о товаре. А последнее время обзоры превратились в рекламу и сайт стал бестолковым. Даже приличные обзоры исчезли благодаря любителям похохмить и проверить арфаграфию.
Зло должно быть наказано по самый корень. Если следовать вашей логике то во вторую мировую мы должны были прогнать гитлера ровно до границы и там остановиться. А мы по вашей логике — уроды, загнавшие зверька в его логово и заставившие его прикончить себя, свою подстилку и свою псину.
Благодаря таким мягкотелым как вы присутствует обман. А так бы навалились коллективно, опустили одного мошейника, другого… И глядишь покупать можно было бы флешки на 32 гектара 10 класса без боязни быть… ым.

Про удава помнишь?
— Давайте ему отрубим голову!!!
— Нееее, чуваки это не гуманно!!!
— — Давайте ему отрубим хвост!
— Теперь гуманно, и отрубим по самую голову!!!
По вашей логике: откупись и твори зло дальше? Я понимаю, что вы воспитаны в современном обществе на основах мафиозно-рыночных отношений. Т.е. по вашему можно торговать палёной водкой, контрофактными лекарствами? Да закрывать такие магазины надо, толку от них 0, только в поиске и выборе товара мешаются.
Вы адекватны? Повторю по 2 разу. Хозяин торговой площадки — EBAY, который сдает в аренду торговые места. И именно он должен принять меры к нечестному арендатору. Количество негативных отзывов и возвратов также сильно влияет на продавца. Перечитайте сообщение выше, как это делается.

По 2 разу специально для вас: пишется письмо администрации что данный продавец продает подделки или ворованные вещи и т.п. примите меры. И все. Это замечательно работает. Наблюдал данную процедуру не один раз- либо продавец убирает товар, либо его магазин банят.
Вы предлагаете методы цивилизованной борьбы с нецивилизованными манерами? У продавана на сайте положительные отзывы, кто по не знанию выставил, кто за деньги. Кому поверит ебай? А продавей под шумок срубит деньги и всё, умоет руки, пока будут разбираться. По вашему: и… вытер и с салютом проводил.
Еще раз. В нормальных странах торговля основывается на доверии покупателя и продавца. И претензии, если не удается договориться решается по закону, а не по понятиям. Законный способ я написал выше. Если продавец это делает регулярно (с флэшками) то если несколько покупателей напишут на него жалобы на одно и тоже- уже преимущество будет на их стороне. В Вашем варианте — он украл у Вас кошелек. Вы догоняете его, возвращаете свои деньги, бьете и виде «компенсации» воруете его бумажник. Вместо того, чтобы сдать его в полицию. И с этого момента Вы уже ничем от него не отличаетесь.
Не перегибайте, если полиция бездействует, то мы вынуждены сами защищаться и от этой полиции и от преступников, и от наших правителей.
Если у меня украдут бумажник и я отберу его обратно то однозначно в полицию обращаться не буду, т.к. толку ноль, да и жизнь можно попортить воришке прилично из-за такого пустяка. А вот в целях профилактики накручу ему уши или пенчища приличного отвешу, чтобы в другой раз было неповадно совершать неправоправные действия. Вы всё воспринимаете меркантильно, наказание должно быть сообразно возможностям наказать. А вы сразу отбирать деньги у воришки, да были бы у него деньги то и грабить он бы не полез. А в конкретном случае продавана надо наказать доляром. Он знал на что шёл, внимательно изучите страницу описания, его за язык никто не тянул:

Specification:
1. 100% Brand New
2. 100% 32GB Huge Storage Real Capacity

И при этом выделил красным цветом.
  • 20 сентября 2013, 14:48
обратите внимание на рейтинг продавца.
кроме того, это был единичный аукционный лот.
большинство отзывов — положительные.
продавец — мамой клянётся.
ебей к нему мер не примет, однозначно.
а вот если бы все 200-400 человек, прочитавших эту тему, «купили» бы у него по одной карте, а потом бы заявили 400 рефандов и влепили 400 негативных отзывов… :)
но чудес не бывает. И Дартаньян, и Дон Кихот всегда действовали поодиночке :))) ну, либо с малой группой помощников :)
Именно из-за того, что мы так разобщены, недобросовестные китайцы и продолжают нас обманывать.

зы: к тезису о том, что «он не знал». — Я уже писал, ЧТО он должен был сделать. Потрудитесь прочитать и осознать.
Раз он этого не сделал, — нет смысла далее толочь воду в ступе, нет в данном случае никакого «честного китайского продавца, коварно обманутого своим поставщиком».
Ну и? Вы же сами написали — ЕДИНИЧНЫЙ лот. О каком массовом обмане тут идет речь и таком же массовом наказании идет речь? Потрудитесь подумать головой. С таким же успехом можно предложить 1001 сравнительно честный способ обмана продавца:

1. Банальное «недополучение» безтрековых посылок.
2. Вместо нормальной флэшки снимаем видео с бракованной, купленной заранее.

3 и т.п.
  • 20 сентября 2013, 15:14
изучите предложения продавца. только внимательно. в т.ч. и аукционные. а потом спросите что-нибудь умное, я Вам с удовольствием отвечу.
А что там изучать? Если мне вдруг попадается товар, цена на который мне кажется подозрительной- есть галочка для сообщения об этом администрации. Также настоятельно рекомендую внимательно почитать правила EBAY.
Нет, продавец не наказан, ну 1 трюк не удался, ну отзыв, деньги пропали за пересылку это да, а товар? небыло такого, бы мусор… и теперь есть, много мусора… обман прдолжается, кто то не вернёт свои деньги и будет успех. Писать ЕBAY хорошая мысль, да мало толку, ну сменят акк и всё.
Так забавно читать отзывы праведников)
Мол автор сам мошенник раз так делает.

Ребят, плакать хочется с вашего альтруизма в сторону китайского брата. Ваши слова можно свести к такой смеси чувств как зависть+лень. Зависть — парняга отжал карту нахаляву, лень — мне лень сделать также.
Либо элементарный избыток карт у вас на руках, неважно где купленных — это наиболее вероятное.
Вы за них заплатили, мы получили бесплатно — вот и вся разница

Конкретно про меня. Халявных карт 3-4 штуки имею.
Заказывались по «сладкому» ценнику в расчёте на русский «авось». Сам больше такого мутить не стану, так как лень и недостатка в карточках не имею.

Если брать этическую сторону дела, то все мы сейчас живём в мире товаро-денежных отношений, соблюдаем какие-то правила. И если кто-то их не исполняет, то он наказывается «рублём» по закону.

Конкретно про нас про халявщиков — мы всё же надеемся на авось. Поэтому и совесть у русского человека в таких случаях спит спокойно. Можете к ней не взывать))))
Всевышний, Вам, судья.
Припекут на том свете черти на сковородке Вас вилами в бок или наоборот, мы этого всё равно не узнаем, так что продолжайте наказывать недобросовестных продавцов и отбирайте у них награбленное. Только награбленное вы должны потратить на благое дело, чтобы искупить…
Стесняюсь спросить, это ирония в мою сторону?
Судя по вашим комментариям выше — мы на одной стороне.
  • 20 сентября 2013, 15:07
  • 20 сентября 2013, 18:21
А что, если фамилия нерусского происхождения то обязательно вор, грабитель и мудак?
  • 20 сентября 2013, 19:08
Почему же сразу мудак?
  • 20 сентября 2013, 19:10
На самом деле, русский бы не стал так себя хаять. Соответственно, напрашивается вывод, что он нерусский.
  • 20 сентября 2013, 19:21
На самом деле и среди русских встречаются и воры и грабители и чудаки. Вероятно даже не реже чем среди других наций. Было бы даже странно если бы они не встречались.
Так что не нужно судить о человеке по национальности или окончанию фамилии.
  • 20 сентября 2013, 19:30
  • 20 сентября 2013, 19:43
Говорите, что число преступлений приезжих выше?
Ну так а кто приезжает то на заработки? Самые сливки так сказать…
Те кто поприличней и у себя нормально устроились, а гопота ничего не умеющая и поехала счастья искать в столицу…
А что негры? Одного вон какого-то в новостях видал, говорят президент.
А то, что в целом их страны менее развиты, так тут все просто.
У них в следствии более мягких природных условий отсутствовали стимулы к напряжению мозга.
Однако тут речь о вроде была о совести и подобных качествах, а не об уровни IQ? Негр может бегать в набедренной повязке и при этом иметь совесть, разве нет?
Вот не надо переходить на национальности, но если Вам так нравится, то можно против Вас и обернуть легко.
Хотите? Пожалуйста: типичный русский шовинизм — говорить о других народах, вещах и т.д. не разбираясь в них.
негры никакой цивилизации толком не создали
легко с ходу вспомнить например нубийскую цивилизацию. Можно конечно утверждать, что в некоторой степени она заимствована, но во время своего существования она было развита значительнее, чем вся Европа, за исключением некоторых ее южных территорий, которые как раз больше заимствовали основу своей цивилизации с территории Ближнего Востока и даже Северной Африки. И они намного превышали уровень остальной части Европы.
Да и что считать цивилизацией? Тоже понятие «славянская цивилизация» или особливо «русская цивилизация» — явление существующее исключительно в умах славянофилов, за пределами их разума современной науке неизвестно.

Но что-то мы отвлеклись. Не стоит говорить о чем-то так утвердительно, не разобравшись в этом хоть как-нибудь.
  • 22 сентября 2013, 11:23
Ну так Нубия это не совсем негры, это эфиопы, не?
А европейская цивилизация вам тоже не знакома? Причём тут славянофилы, я так и не понял.
Не совсем. Этногинез некоторых культур, сформировавших Нубийские культуры может обсуждаться.

Мое мнение, что это современная эфиопская раса результат смешивания более поздних в этом регионе семитских культур и ранее существовавших негроидных. Плюс некоторые другие вливания на протяжении последних нескольких тысяч лет в результате обратного расселения с Севера и Северо-востока.

Ну и незабываем, что помимо нубийской цивилизации имелись еще и многие другие в самых разных уголках Африки, в свое время превосходившие культурный уровень большинства европейских территорий, но по понятным причинам неизвестным большинству людей.

Всё это оффтоп конечно.
Причём тут славянофилы, я так и не понял
Это я к тому, что по мнению многих жителей РФ цивилизация в их стране идет из… (подставить нужную территорию по вкусу), а остальная часть были туземцы, которым за великую благость подарили возможность приобщиться к цивилизации, также как англичане и другие европейцы подарили Африке и индейцам Америки блага цивилизации.
насколько я помню, статистика по Москве говорит, что относительное число преступлений, совершаемых местными, намного меньше, чем приезжими
а насколько я помню, наоборот, как раз соотношение обратное. И что мы подразумеваем под «местными» тот еще вопрос
  • 22 сентября 2013, 11:29
В абсолютных значениях — очень может быть. Ну так и местных там пока значительно больше, чем приезжих. А то, что в относительных может быть иначе — не верю. Достаточно вспомнить, что те же чеченцы, дагестанцы, кабардинцы и прочий кауказ только-только к цивилизации приобщились и всего век назад были вполне себе феодальными или вообще родоплеменными образованиями, живущими разбоем и кражами. И сейчас, когда нет ни силы Российской империи, ни какой-никакой цивилизационной мощи СССР, постепенно скатывающихся туда же, в разбой и родоплеменной строй. Или среднеазиты, которых по документам здесь нет. А если натворил что, то без проблем в свой -стан можно свалить.
Я Вас удивлю, но век назад в Москве еще сохранялся феодализм. Российская империя была в сути своей феодальной страной, хоть вначале века и были сделаны большие шаги в индустриальный мир.

Про Кавказ: Вы удивитесь, но на Кавказе письменность и многие другие элементы цивилизации появились порой даже раньше, чем в Центрально России. Но в итоге Кавказских войн (это в которой сражался Лермонтов) и ряда других событий они были стерты из страниц российской истории.

Вообще странно когда гражданину РФ историю его страны рассказывают иностранцы.

Если так посмотреть, в Российской империи до второй половины 19 века сохранялся рабовладельческий строй, чего на Кавказе не было уже столетия. Ну и т.д.

Кажется Вам надо меньше говорить о истории своей страны, чтобы меньше казаться нелепым.

P.S.
Вы же не знаете, понятия не имеете, Вы предполагаете. А я предполагаю иначе. И что-то мне подсказывает, что и в этом споре Вы можете оказаться неправым.
  • San9l
  • 20 сентября 2013, 15:07
Как всегда в нашей программе флешкосрач на тему «дешёвая и плохая флешка из Китая. Плюсы и минусы».
  • 20 сентября 2013, 15:30
  • 20 сентября 2013, 16:37
Сомневаюсь, что они вам отомстили :) Вся электроника, что я заказывал на бике была с дефектами, рабочая, но с дефектами, на планшете была полоса на экране сверху, на телефоне битый пиксель и так далее, пока я не понял, что они скорее всего продают бракованный товар но в рабочем состоянии, казалось бы, что такое битый пиксель? НО это уже брак, а нашим людям они такое сплавляют, а потом компенсируют 3, 5, максимум 10 баксов уже за реально серьёзную проблему, и при этом имеют огромную прибыль продавая брак. С тех пор на бике я покупаю исключительно мелочёвку, нечего высокотехнологичного.
  • 20 сентября 2013, 17:15
Я покупал у них 3 планшета. Один оказался с браком. Карта памяти вообще не работала. Диски с рисунками для ногтей: из 10 только 2 были сделаны правильно.
Такая вот статистика.
Подитожу: ГДЕ ФОТКИ КИТАЙЦА????
  • 20 сентября 2013, 15:54

полегчало? :)))
  • 20 сентября 2013, 18:24
Вот почему я попросил и не скинули, а попросил ZingelShuxer и вы сразу выложили?)))
Девушка на фотке по середине ниче такая)
  • 20 сентября 2013, 20:10
это педобир
  • 20 сентября 2013, 20:55
Я сказал девушка, а не девочка)
  • 20 сентября 2013, 21:02
Ок. В середине на средней фотке девочка, выше нее дед, на нижнем фото — мужик.
  • 20 сентября 2013, 21:31
Чееееееееерт) Теперь я вижу что написал по дурацки, я имел в виду фотографию по середине, 2 из 3, а выглядит так как будто имею в виду девочку по середине второй фотографии, лол)
В общем сам виноват.
Всё равно непонятно, пожалуйста сделайте фото и выделите ее, Вы уже пол-муськи заинтриговали
  • 22 сентября 2013, 20:26
Такое фото?
  • DSergio
  • 20 сентября 2013, 16:05
Основной товар у этого продавца всякие бусины и прочая фигня… Гламурные чехольчики для телефонов.
Скорее всего с картой (картами) вышел облом, он вполне мог не знать что они косячные… Собственно, теперь у него карточек в продаже нет и совершенно понятно почему он хотел «выкупить» хороший фидбек — чтобы тень от этих карточек не падала на основной бизнес.
  • 20 сентября 2013, 16:40
ага, посмотрите его негативные отзывы.

что говорить, милый тип. ну подумаешь, обманул 300-400 человек (прибыль с каждого 8долл = 3200 долл). 50 чел заметили обман, им предложил по 5-10 долл, 25 из них согласились — -200 долл от прибыли. 17 чел влепили негатив. Чистый заработок — 3000баксов :)
Давайте его пожалеем :)

и читайте внимательно написанное мной ранее.
Я ему сказал, что нужно выполнить взятые на себя обязательства — выслать мне карту заявленного объёма и соответсвующей скорости… И он пропал.
Вот если бы он это сделал, я бы мог всего лишь сказать, что нарушены сроки доставки.
Пока я вижу что карта была всего 1 и то ее уже нет в продаже. С чего это он продал их 300-400? Может миллион? миллиард? Я хочу сказать что по крайней мере Вы ведете себя гораздо хуже, чем тот китаец и просто пытаетесь оправдать свои не очень красивые действия. Прикрываясь красивыми словами и всячески избегая законного и простого решения вопроса.
  • Roma
  • 20 сентября 2013, 17:50
Надо было забрать еще и 10$ и оставить негативный отзыв, такие люди кроме наказания баксом другого не понимают
  • DSergio
  • 21 сентября 2013, 01:29
Я и посмотрел… 37 негативных отзывов за последний год, это 0,3% от общего количества. Половина из этого количества негатива об этих 32 ГБ карточках. Вывод очевиден.
  • Roma
  • 20 сентября 2013, 17:40
я сам покупал у него 3 карты где-то по 9 баксов, две по 7,5 ГБ одна = 11 ГБ. Продавец — мошенник, отлично знает, что его товар бракованный, но удивляет другое — 99% отзывов положительные.После переговоров вернул 23 доллара, итого карта памяти 7,5 ГБ по 1,5 доллара
  • unkn0wn
  • 20 сентября 2013, 18:05
это не брак. а карты спецом «сделаные». это такой же брак как из 1 доллара 10 или 100 с приклеенными нулями. ))
  • pifia
  • 20 сентября 2013, 18:20
У меня была точно такая же история на ebay вот тут ebay.com/itm/140987044592:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
  • vp7
  • 20 сентября 2013, 19:04
ВСЕМИ РУКАМИ поддерживаю автора поста.
Безумно бесят продавцы фейков!

Ну не может человек знать всё!
Да, я знаю что флешки из китая в основном фейк и покупаю их только в offline'е.
Но что с другими товарами? Вы уверены, что завтра не получите такой же фейк?
Если продавец вас обманул, то он должен отвечать за это деньгами и репутацией.

Так что k711 молодец.

p.s. 3 дня назад получил 5 недорогих USB2.0 хабов… радость была недолгой — оказались фейковыми (все «порты» внутри соединены друг с другом, чипсета никакого нет). Завёл диспут на Али, посмотрим чем дело закончится.
  • 20 сентября 2013, 20:51
А как они в хабе должны быть соединены? Или Вы думаете, что если на хабе порты не будут соединены друг с другом, то Ваш USB порт сможет выдать больше напряжение и пропускную способность? :D
  • vovoshka
  • 20 сентября 2013, 22:33
все информационные контакты разъемов хаба обязательно должны быть соединены с выводами специализированной микросхемы-USBконцентратора. иначе не будет работать логическая часть «сети».
в описываемом случае поступили как с электрическими розетками-просто спаяли параллельно несколько разъемов USB, но от этого поделка не стала хабом.
кстати очень похоже одно время поступали джамшуты при прокладке интернеткабеля при ремонте. разводили его на 10 розеток параллельно, как 220. без свитча\роутера. естественно в лучшем случае работала одна точка. :)
  • vp7
  • 20 сентября 2013, 23:29
Очень тонкий троллинг, спасибо :)

На всякий случай уточню — USB хаб это не просто «скрутка пары проводов».
Он строится на специальной микросхеме, которая обеспечивает правильную работу всех устройств. Более того, компьютер знает обо всех подключенных хабах и на многих из них даже может управлять портами (к примеру, можно отключить питание конкретного порта).
  • 21 сентября 2013, 05:28
Да, epic fail :(
Я сегодня 15 китайцам писал, 3-е ответили честно, что за 11$ фейк продается 32 гига и 64, дали ссылки не най фейк, где карточки стоят 26$. А остальные 12 китайцев, лгали всеми возможными способами, просил скрин результатов флешек, они просто переставали отвечать. Некоторые включили «дуру», и делили вид, что не понимают меня.
  • letow
  • 21 сентября 2013, 08:21
Если вы предлагали продавцу resend товара, соответствующего описанию, но он этого не сделал — вы полностью правы в своей оценке…
Вы опять ошиблись в контексте подачи материала… такие случаи должны быть исключением, а получается, что вы призываете «делай, как я»
  • 21 сентября 2013, 11:35
Dear paul19841130,

Dear Friend! The most important thing in life — honesty. You just have to fulfill their obligations. If you send me a 32GB Class 10 card, I promise to transfer the money for it on your paypal account and change feedback.
I do not need any $ 5 or 10 or 15, I just do not like when people do not fulfill their obligations.
===========
Dear buyer hello:sorry, because the supplier has deceived me, and I do not know, give you a $ 10 compensation changes, please help me revise positive feedback, okay? Thank you very much.

— paul19841130
=========
Dear paul19841130,

Hi!
No! Not Okay!
I've already written. If you want to change the review — send me a quality card. I'll get it, test. If it is a 32GB class 10, I'll send you the money for it, and will change the feedback.
And your relationship with your supplier does not interest me. I bought a card from you, I paid the money to you, you would send me a counterfeit card.

как видите, с моей стороны, если не считать отвратительный английский, было всё достаточно понятно и корректно…
однако, продавец пропал.

касательно
«делай, как я»
— ДА! если КАЖДЫЙ будет наказывать недобросовестного продавца, тогда всем хорошим людям станет жить легче.
  • Mrburbon
  • 21 сентября 2013, 10:23
Месяца три назад заказал 3 подобных карты, примерно по такой же цене.Посылка была оплачена и отправлена.Через 2 недели получил письмо от Али, где было сказано о приостановке платежа, в связи с проблемами с продавцом.Что то он там не предоставил.Через три дня пришёл возврат полной суммы, а через месяц пришла посылка с картами.Карты действительно не выше 4 класса, и после 7 гигов записи начинают писать сплошные ошибки.Пришлось разметить с помощью Paragon Hard Disk Manager™ 11 Server Edition.Теперь у меня 3 карты памяти по 7 гигов.Работают стабильно.А на 32 гига пришлось купить в ситилинке по 980 рублей, желание покупать память в Китае отпала.
Маленькая карта на 7 гигов стала причиной срача на стопицот каментов =)))
Воистину теория хаоса: «Взмах крыла бабочки может стат причиной цунами на другом конце планеты»
  • 21 сентября 2013, 22:25
честно говоря, тоже не ожидал. почти 200 ответов. наверно, оттого, что этот отзыв — разрыв шаблона: тут, и бесплатная карта, и возможность заработать, и наказание нехорошего продавца. Я буду рад, если эта тема поможет кому-то научиться быть более активным, отстаивать свои интересы и бороться за свои деньги.
Вместе мы сила!