Дрипка Ehpro Nixon V2

Дрипка, RDA (rebuildable dripping atomiser) — обслуживаемый атомайзер для парения так называемым «дрипом». Название от английского глагола to drip — капать. Название отражает конструктивную особенность: в атомайзере отсутствует резервуар для жидкости. Жидкость капается непосредственно на ватку с фитилем. Так как объём этой жидкости невелик — возникает необходимость часто пополнять её запас путём «докапывания» на фитиль.

Упаковка: прозрачная коробочка с крышкой

На обратной стороне небольшая инструкция по регулировке обдува

А вот и сама дрипка. Вся его фишка это прозрачный корпус/топ-кэп/колокол — называйте кому как удобно. Изготовлено, по утверждению производителей, из термостойкого стекла, способного выдержать до 800° С.

Размеры:

Устройство. Тут все просто:

Комплектация: силиконовый дрип-тип (мундштук), хлопок, две готовые спирали, два запасных болта, отвертка, запасной оринг.

База — нержавейка. Состоит из 3-х стоек, центральная (плюсовая) сдвоенная, две минусовые по бокам — все как обычно. Отверстия диаметром 2 мм. Болты под крестовую отвертку. Глубина колодца около 4 мм.

Отверстия для обдува

Снизу. также можем тут увидеть центральный регулируемый медный плюсовой контакт.

Начинаем использовать. Делаем намотку — кантал 0.3, единственный оставшийся дома, 7-8 витков, просовываем хлопок, обрезаем

Укладываем хлопок, и хорошенько смачиваем

Готово!

Вообще, дрипками я не пользовался никогда, хотя парю не первый год. Просто не было ни нужды, ни желания. Вполне хватало обычного бака. Поэтому начав парить с этой дрипкой я был резко удивлен вкусом той жидкости, которую парю уже неделю. Ибо вкус абсолютно ясно чувствовался. А надо сказать что я в основном парю не сильно всякие вкусовые замесы, а слегка, пара тройка капель на 5-10 мл., чтобы не особо был выражен, и едва уловим. Так вот с этой дрипкой я вполне четко и ясно познал вкус) В этом, собственно, и задача любой дрипки — навал облаков и вкус. Отверстия для супер навала тут не очень большие, я бы сказал они средние, но именно это и привлекло меня в ней. А также необычный внешний вид — стекло например, позволяет отлично контролировать состояние спирали, жидкости. Дрипка очень компактная, вот так выглядит на одном из самых компактных боксмодов istick pico:

Сочетаются они просто отлично. А вот с силиконовым дрип-типом. Силиконовых лично я раньше не встречал. Это позволяет не обжечь губы, если сильно жарить, но т.к. я не большой любитель этого, то вполне обходился вообще без него вполне комфортно.

Как выглядит еще на паре девайсов

КУПОН
Цена 9$ получается с купоном CVAPOR18

Видео

• Alexoff
  • 12 января 2017, 16:31
Как хорошо, что я сегодня шпаломет еще не успел разрядить. Сейчас об ЗОЖевцев разряжу))
  • 12 января 2017, 16:34
Взял попкорн. Понаблюдаю.

По поводу сабжа. Ну и нафиг прозрачность? Фапать на намотку, которая загадится? :)
Но с виду — красиво.
Сделали б темное стекло — было б симпотно
  • 12 января 2017, 16:41
Ну да, согласен.
А разрешите уточнить, ЗОЖевцы это те, которые против парения или те, которые за?

По-моему, уж лучше пусть люди парят, чем сено курят, да и для для окружающих меньше вреда. Меньше монополии, меньше «успешных бизнесменов» с околокриминальными доходами, вот они и задрыгались со своей Малышевой и ее передачей.
Да в сигаретах уже и сена нет давно — опилки в лучшем случае :-)
Если быть точным, то «мЕшка», т.е. отбросы табачного и не только табачного производства, высушенное и перемолотое в подобие мелкого сена. Вкус табака, смола, бумага (опилки?) и никотин добавляется позже «волшебным» образом химиками и технологами.
Стесняюсь спросить, вот те два пучка проволоки Вы называете «намоткой»?
> «Регулировка обдува, как и показывала нам инструкция на коробке, происходит вращением базы. О-open, c-closed.»

Тема-то раскрыта, а вот читали Вы явно по-диагонали :-)
А намотка — да, адский трэш :-)
  • 12 января 2017, 16:42
А это тут при чем? Коммент про намотку.
Коммент уже подчищен просто
  • 12 января 2017, 16:52
Сорян тогда :)
  • Aksid
  • 12 января 2017, 16:50
Забор воздуха снизу… Это, конечно, для компактности, но велик шанс залить коннектор мода.
И главный плюс этой дрипки, как мне кажется, — цена. :)
  • bolegas
  • 12 января 2017, 17:40
для оного покупается радиатор—переходник
  • Djovani
  • 12 января 2017, 17:23
Людям баки влом заливать лишний раз, а тут… вариант для не ленивых )))
Ну и плюсом для любителей попробовать тыщу вкусов «за раз».
В Эвропах законодательно продавили предел для баков в что-то-около 3 мл, так что разницы немного — это раз. На дрипках вкус совсем другой — это два. Ну и понты никто не отменял — эт три :-)
  • lamut
  • 12 января 2017, 17:27
Может не по теме, но что купить для Eleaf iStick Pico, течет бак или дрипка, не знаю как правильно.
Это вопрос религии :-)
Каждый месяц что-то новое-хитовое выходит
  • bolegas
  • 12 января 2017, 17:41
Вопрос ТС: а этот купол прозрачный сильно греется?