Отличный рюкзак TIGERNU T - B3143 - 01 на 17"

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать про рюкзак на 17" фирмы TIGERNU.

Захотел сменить свой старенький рюкзак от Vancle. Выбирал долго. После нескольких обзоров на рюкзаки этой фирмы, я решился заказать себе данные рюкзак.

Рюкзак прилетел в Минск за 25 дней. Трек я не заказывал, поэтому немного волновался. Но все пришло вовремя, в целости и сохранности. Рюкзак был упакован очень хорошо. Самая большая посылка которую я получал ;)

Сам рюкзак был упакован в большой пакет с зип-защелкой.

Я выбрал рюкзак коричневого цвета. В реальности цвет очень красивый, на фото он немного тускловат. Так же он есть в красном, сером, черном и золотистом цвете.

Небольшая Gif демонстрация

Рюкзак имеет четыре основных отделения. Всего насчитал 16 различных карманов.

В малом отделении есть 2 кармашка для ручек, 1 карман из сетки на молнии и 2 кармана для мелочевки. Что туда положить каждый решит сам:)

Основное отделение самое большое. Внутри есть еще 4 кармана. Производитель предусмотрительно обозначил, что можно поместить в эти карманы (планшет, переносной аккумулятор, телефон, отделение для документов).

Основное отделение закрывается на двойную молнию. Я впервые такое увидел. Выглядит внушительно :)

Собачки этой молнии можно закрыть на замочек. Для этого есть специальное отверстие. Жаль, что продавец не вложил кодовый замочек. На Ali, такие замочки, дают в подарок.

Третье отделение предназначено для ноутбука. Оно расположено на спинке рюкзака, а молния для него находится сразу под шлейками. Воришкам просто так его не открыть:)

Есть отверстие для наушников. Но я его использую не по назначению. Повербанк кладу в рюкзак, в отверстие продеваю провод USB, подключаю к мобиле и кладу ее в карман куртки. Мобила заряжается при ходьбе и всегда под рукой ;)

Шлейки рюкзака и ручка толстые и мягкие, при большой загрузке дискомфорта при ношении не наблюдается. Спинка с пластичными вставками, хорошо поддерживает осанку. Есть несколько вентилирующих каналов.

В рюкзаке есть потайной карман. Он находится на задней стороне рюкзака и закрывается на молнию. Отлично подойдет для хранения документов и других ценных вещей в путешествии.

Есть еще 2 боковых кармана. Можно использовать для хранения бутылки с водой. Внутри карманов есть большие резинки, они не дадут бутылке выпасть. Но карманы не глубокие, поэтому, если вставить бутылку, они не закроются. Выглядит не очень ;(

Попробовал загрузить рюкзак по полной. Смоделировал ситуацию «поездка». Вместительность порадовала! Влезла вся техника и много одежды:

В рюкзак влезло:
1. Ноутбук с зарядкой и мышкой
2. Планшет, мобила, повербанк и др. мелочь.
3. Джинсы
4. Шорты
5. две кофты
6. Ветровка
7. три майки
8. двое трусов и две пары носков
9. кроссовки
10. документы, кошелек и т.д.

Если попрактиковаться, то можно вместить и больше :)

Покупкой я полностью доволен, рюкзак удобный и вместительный, молнии открываются и закрываются легко, большое количество дополнительных отделений, эргономическая спинка, отличный внешний вид. Я покупал его специально для поездок и поэтому выбрал 17". Но! Для повседневного использования лучше взять рюкзак на 14". Лично для меня, 17" великоват и каждый день носить его не буду.

На этом все. Спасибо за просмотр!

P.s. На Aliexpress 11/11/16 будет распродажа рюкзаков. Такой будет стоить 31,32$ с бесплатной доставкой. Если есть купоны то можно еще немного сбить цену.
На Gearbest сейчас 34,35$ + доставка 1,66$ (без трека) либо +8,6$ (с треком).

• 08 ноября 2016, 12:07
У меня больше вещей влезло :)
  • derial
  • 08 ноября 2016, 12:10
ну под моим обзором www.youtube.com/watch?v=LvNb5NDnm4g
человек попросил проверить влезет ли ему необходимый комплект в рюкзак.
  • Vit_r
  • 08 ноября 2016, 12:17
По виду неплохой рюкзак. Даже без вещей смотрится нормально — не сморщенный.
Бирку только зачем оставили на нем, продавать будите? :)
  • 08 ноября 2016, 12:30
Это пока обзор делал. Для фото/видео так сказать ;) Уже снял.
Я ранее публиковал обзор на данный рюкзак, хожу с ним постоянно, очень доволен как качеством так и вместительность.
  • 08 ноября 2016, 12:31
Ваш обзор был решающим в моем выборе ;) Спасибо! Мне тоже очень нравится ;)
  • vik21
  • 08 ноября 2016, 12:36
рюкзак хороший, у самого такой же но другая модель. Есть одно но — на человека внушительного телосложения он не налезет тк лямки маловаты.
а там же их немного отпустить можно. у меня наподобие tigernu, я сам внушительного телосложения, всё с запасом даже ещё налезает))
  • rubanok
  • 08 ноября 2016, 12:58
На Gearbest сейчас 34,35$ + доставка 1,66$ (без трека) либо +8,6$ (с треком).
Как раз, сейчас $29.99
  • 08 ноября 2016, 13:03
О! еще дешевле. Я цены писал про свой коричневый цвет.
  • rubanok
  • 08 ноября 2016, 13:08
Да, это черный.
  • Flexus
  • 08 ноября 2016, 13:00
На гирбесте только черный по флэш распродаже с ценой $29.99. Я задумался о покупке.
  • 08 ноября 2016, 13:04
Своих денег стоит! Не пожалеете.
Не пожалеете о покупке, рюкзак стоящий и очень вместительный
не увидел в обзоре насчет дна. Оно с мягкой вставкой? К примеру на Dakine отдельный мягкий отдел для ноута.
  • 08 ноября 2016, 13:33
Да, отделение для ноута тут тоже мягкое. Это отделение ближе всего к спине. Насчет дна не помню. Вечером посмотрю отпишусь.
А отдел для планшетя с мягкой ткани?
  • 08 ноября 2016, 14:44
Нет. там просто ткань.
  • Zel_ik
  • 08 ноября 2016, 13:22
в школу подростку подойдет?? 5 класс… прочитал спасибо, у них там тонна учебников, боялся не мал ли будет!
  • 08 ноября 2016, 13:27
Murzzzilk чуть выше оставил коммент: «Доча в школу с таким бегает, уже несколько месяцев. Нагрузка на рюкзак страшная — тонна учебников, летает по коридору, пинают ногами, в общем, дети как дети )) Так вот рюкзак жив-здоров и ничуть не потрепался. Отмывается легко, хоть и красненький ))»
можно фото сбоку наполовину пустового рюкзака на спине?
  • 08 ноября 2016, 13:35
вечером постараюсь сделать.
  • violant
  • 08 ноября 2016, 15:29
Тоже ищу не сильно толстый. Для повседневной носки с небольшой наполненостью
  • 08 ноября 2016, 20:51
Как обещал. Загружено только большое отделение. Сложил плед :)
  • 08 ноября 2016, 20:53
Как обещал. Загружено только большое отделение. Сложил плед :)
тысячу лайков!) возьму наверно черный
а я тоже коричневый. это тот единственный рюкзак, который зарулил похожий из ашана за 900 руб.
  • crack
  • 08 ноября 2016, 13:43
кто летает на Ryanair по Европе, то в самый раз такой, если не хотите платить за багаж, размеры подходят под бесплатную ручную кладь, если уж прям не забивать до треска швов )
Вв Райанайр можно чемодан в салон размером 20 дюймов
  • crack
  • 08 ноября 2016, 15:14
но не всегда удобен чемодан в поездках, когда можно на плечах комфортно носить чуть меньший объем.
Еще вопрос по поводу двойной змейки? У кого-нибудь в пользовании продолжительное время? Собачка не разваливается?
  • IgorYoOK
  • 06 декабря 2016, 06:41
del
На Жирбесте, если выбрать цвет рюкзака black, то цена будет 30 долларов.
И на флэш-распродажах там он бывает часто.
А ещё можно выбрать бесплатную доставку Azerbaijan Registered(Faster And Stable). Или можно выбрать доставку Priority Line RU Express за $3.37.
Сам собираюсь рюкзак этот брать. Всё никак не соберусь. ☺
  • Tonny76
  • 08 ноября 2016, 16:21
Спасибо за обзор, как раз думаю поменять свой, совсем развалился после последнего отдыха в Турции…
Нашел на Али с местной доставкой со склада в России
aliexpress.com/item/NEW-High-Quality-Anti-theft-Waterproof-Nylon-Women-and-Men-s-Travel-Hiking-Backpack-for-laptop/32342400904.html,searchweb201602_2_10093_10091_10090_10088_10089,searchweb201603_1&btsid=fbffa431-bab9-44fa-8868-0d2866061dae
правда цена на время акции 11.11 поднялась, но стоил около 2000 рублей и кстати замок в подарок идет
  • Boor
  • 08 ноября 2016, 17:18
Рюкзак конечно неплохой, но ни чем не лучше и не дешевле тех же китайских SWISSGEAR, что можно наверное по всей РФ купить в течении дня...)
Намного лучше. У меня был такой swissgeаr, сейчас тигерну
Небо и земля. Главное — лучше подвеска — удобнее. Тигерну более плоский, не торчит мешком. Материал лучше — ему год а он как новый.
  • Ghost
  • 08 ноября 2016, 19:03
Поддержу — Tigernu реально лучше китайского swissgear. Взял две штуки поменше размером себе и сыну — тоже очень довольны.
  • latti
  • 08 ноября 2016, 19:31
рюкзак отличный, единственное что печалит — жадные гирбестовские людишки вытаскивают копеечный кодовой замок из рюкзака который точно идет в комплекте с рюкзаком
У Tigernu один минус, материал не влагоотталкивающий, а в остальном все у них хорошо за эти деньги.
  • CyJLTaH
  • 08 ноября 2016, 21:40
Обзор отличный.
1. Не нравится карман для ноутбука ПОД лямками. У меня на Samsonite между лямками и ручкой. Очень удобно.
2. Вроде в Минске выпускают неплохие Speder. Даже у нас в России их продают.
  • AIDGEO
  • 09 ноября 2016, 00:17
Сегодня я хочу рассказать про рюкзак на 17" фирмы TIGERNU.
Второй обзор данного рюкзака, но так конкретные (максимально возможные) размеры вмещаемого ноутбука («третьего отделения») не кто не подчеркнул. Ну ведь, то что рюкзак предназначен для 17-ти дюймового — это же основная характеристика данного рюкзака. К чему это все: я владелец 17-ти дюймового (производственного) лаптопа и очень сложно подобрать к нему вариант сумки. Большая просьба автору обзора, уточните пожалуйста размер отсека куда вставляется ноутбук.
китайцы из ГБ пишут, что Product size (L x W x H): 49.00 x 33.00 x 17.00 cm
В принципе некоторое представление даёт. в факе они там мамой клянутся что чуть ли не любой 17" влезет.
  • 09 ноября 2016, 08:40
Добрый день!
У меня 15" ноут.

В отсек для ноута входит свободно. Еще остается 5см.

Размеры ноута 38*24
  • 09 ноября 2016, 08:42

размеры 17.3" (к примеру Lenovo IdeaPad 700-17ISK) 418*283мм. Должен влезть. Вопрос как при этим будет молния закрываться.
aliexpress.com/item/Sinpaid-Unique-High-Quality-Waterproof-Nylon-14-Inch-Laptop-Backpack-Men-Women-Computer-Notebook-Bag-17/32597564683.html
вот такой взял и очень доволен, цена на распродаже действительно будет ниже обычной, у меня ноут Dexp Ares E101, писал продавцу с Али и отправлял размеры Тигерну-он ответил что ни в один из его рюкзаков не влезет, пообщался с этим уверил что влезет, заказал и не жалею, как назло через месяц закупили и выдали офигенные рюкзаки:(
  • 09 ноября 2016, 11:56
Клевый! Ну ничего страшного. Хороший рюкзак лишним не бывает:)
дайте размеры своего ноута, вырежу болванку из картона и проверю, сфоткаю и покажу
  • Volotner
  • 22 декабря 2016, 14:17
Брал рюкзак а-ля swissgear. Вот такой но давненько и по другому лоту. aliexpress.com/item/swissgear-Unisex-15-6-Laptop-Backpacks-Black-Male-Computer-Backpack-for-Business-Travel-Big-Capacity-Light/32600894858.html
Щас смотрю 1 в 1 как у меня.
В общем монструозный MSI GT780 в него плотненько входит, только только. Помнится мечтал о Everki Beacon, но он по старому курсу 5,5к деревянных был а щас вообще неприличных денег стоит.
По «свисгиру» — на длине молний экономили — чуть что собачки слетают, сразу прошивать на краях, кач-во же материалов и остального пошива — гуд.
п.с. имхо габарит мси показателен, все большие ноуты не крупнее кроме разве что 18 монстров
  • AlexKu
  • 09 ноября 2016, 00:39
Спасибо, обзор очень вовремя. Как раз выбирал рюкзак. На eBay с купоном получилось интереснее.
Брал такой же рюкзак на gearbest, только черный. Пришел с неглубоким, но длинным (по всей ширине почти) порезом (причем и внутренний упаковочный пакет был тоже разрезан) и без замочка (хотя он указан на фото).
Еле отбил 15$ (брал за 29.90) у гиарбеста…
Уже почти год пользуюсь таким. Много езжу по миру. Бываю в разных погодных условиях. Рюкзак действительно отличный. Основная его фишка двойная молния, типа против вскрытия. В некоторых странах актуально. НО...!!! Господа! Берите только чёрный цвет! Мой такого же цвета спустя некоторое время стал похож на вещь бомжа. Дождь, пыть и прочее сделали своё дело. Только черный! ну или стирать раз в 2-3 месяца. За всё ставлю 5 с плюсом. Но только не за цвет!
PS
брал на ali в официальном магазине производителя. Тут народ спрашивает про размер. Я не знаю какая у меня модель 15 или 17, но в карман для ноута девайс 40х25 см залезет
вот ссылка
aliexpress.com/item/Brand-High-Quality-Waterproof-Nylon-Backpack-Female-Unisex-Men-s-Backpacks-for-Laptop-Women-Notebook-Bag/32342400904.html
пусть вас не пугает цена в 70$, они перед 11.11 искуственно завысили, дабы типа скидку показать. Так он и стоит обычно в районе 30
  • Xeletz
  • 15 декабря 2017, 04:10
Теперь пишут, что он для 15.6, но внешние размеры те же… Это уже меньший рюкзак? Ссылка таже. У меня 700-17 леново, боюсь как бы не влез… Кто в теме?