Промышленные/хозяйственные весы крановые. Лютые весы.

Почему лютые? Потому, что на 300 кг. Под катом фото, видео и немного тестов.

Чем обоснован выбор этого товара — тем, что в частном хозяйстве такое пригодится, а если уже решать вопрос с весами — то качественно и чтобы не оказалось со временем недостаточно запаса шкалы девайса. Хотя я потом уже узнал, что есть варианты этой линейки и на более суровый вес, но думаю 300 кг мне будет весьма более чем достаточно.

Вместе с весами купил отдельно еще штангенциркуль для обзоров (он будет на видео), но его пока продемонстрировать не готов — не нашел батарейку под него(

Доставка чуть затянулась — чуть больше 3 недель. Новый Год на носу, что поделать…

Видео распаковки всего добра этого. Добро отправили одной посылкой, потому получается видео одно. Приношу извинения за такую несуразицу.

Давайте конкретнее рассмотрим внешний вид
«Фасад» коробки ниочем

А вот на тыльной стороне инструкция

На одной из боковых сторон — расписана вся линейка, о которой упоминал выше

Сам комплект

В собранном виде

Отсек для двух батареек типа ААА (минипальчики)

Надеюсь, никто не считает мои отпечатки пальцев и не использует их в каких то негативных целях?

Разобраться с функционалом, пробежав по инструкции, труда не составило.
Центральная кнопка — вкл/выкл
Левая кнопка — зафиксировать результат (простое нажатие)/смена метрической системы (нажатие дольше 2 секунд)
Правая кнопка — функция «тара», он же «обнуление», он же «довешивание» (простое нажатие)/включить или выключить подсветку (нажатие дольше 2 секунд)

Попробую продемонстрировать
Подсветка равномерная, сфотографировал без вспышки в потемках. Включил, дабы фото были качественне

Изначально было выставлено измерение в килограммах

Изменил его на фунты без проблем. Это сокращение уже встречал

дальше меня ждал сюрприз

втф? что за джин?
такой?

или такой?

Но загуглив на скорую руку я легко все разъяснил — цзинь это!
Кэтти, кетти, катти, катто (кит. 斤, цзинь) — традиционная единица массы в Китае странах Юго-Восточной Азии, в разных странах её размер составляет от 600 до 632,5 грамм.[1] В КНР в настоящее время стандартизирован в 500 г.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8D%D1%82%D1%82%D0%B8

Тестировка

Уже какбе не сезон взвешивания продуктов урожая, да и нет надобности основательно его пока размещать где то. Но протестировать нужно, потому пришлось лепить костыли. Для этого буду использовать шведскую стенку с турником, цепь с мелкими звеньями, две очень старые и очень убитые гири по 16 кг

моток бечевки, чтобы все это как то можна было взвешивать

и пока ничего не подозревающего флегматичного коте

так все смотрится вместе

Вес первой вот — в ней есть дыра странная и можно думать, что вес таки чуть меньше выгравированных 16

вес второй — ближе к заявленному

и вес вместе — 31.2 — думал будет видно, не стал делать крупный план…

Однако, я чуть засомневался вконце концов — не уменьшает ли вес? Для этого старил вес имеющийся и положил сверху гантельку жены — собственно один в один

Насчет выводов.

Вывод первый — товар предоставлен бесплатно, для обзора. Иначе домой я бы пожадничал покупать весы за 44 бакса. Ибо дорого и я выбрал бы более дешевый вариант.

Вывод второй — если у вас более серьезное чем у среднестатистического человека домашнее хозяйство или производство/торговое заведение — это вполне гОдный вариант оборудования. Функция старивания, подсветка, добротный корпус и не пластилиновое железо крюков — все для того, чтобы брать и хардово юзать.

Коте смотрит спокойно, но с осуждением.
  • werywolf
  • 23 декабря 2014, 18:56
Млин, фото с котом аж себе сохранил на будущее
  • wso
  • 23 декабря 2014, 21:06
4.7 килограмма кота хD
  • kar2009
  • 28 декабря 2014, 10:58
Коту срочно худеть — килограмм перебрал, если весы точны. :)
  • wojda
  • 23 декабря 2014, 18:56
много котов тут видели, но такое впервые)
  • mzr910
  • 23 декабря 2014, 19:14
у коте вид обреченный, потом отомстит
А теперь если взвесить пакет без котэ, не покажут ли весы ненулевое значение? (Видно, что котику немного страшно :-)
  • 23 декабря 2014, 19:28
неа, все прошло быстро и без эксцессов. зачем мне обижать свое коте?
  • theghost
  • 23 декабря 2014, 22:00
Хорошо, не предложил взвесить котэ без пакета… ;)
  • stello
  • 23 декабря 2014, 19:37
куплю ка я весы бабушке за 45 долларов что бы она продавала раз в год клубнику на базаре )))
для бабушки можно и такие за 41 рубль

вот оно нормальное чистосердечное признание человека безо всяких отговорок)
Сам удивился когда увидел цену, подумал что ж они такого могут, но увидев максимальный вес измерений, понял))
А не пробовали ли, или есть чем испытать их максимальный вес или даже перегрузку?
  • 23 декабря 2014, 20:00
турник жалко будет оторвать от стены(
  • 23 декабря 2014, 20:20
Весы для обзоров и оптовых рынков.
Для промприменения надо хотя бы до трех тонн, оптимально до десяти. И выносной дисплей, а лучше еще и вайфай интерфейс
  • vot
  • 23 декабря 2014, 20:25
Турник в комплекте?
  • 23 декабря 2014, 20:26
и стена тоже)
  • AlexZZZ
  • 23 декабря 2014, 23:16
Так сам бы повис, за одно и взвесился бы ;-)
  • vot
  • 23 декабря 2014, 20:14
Безмен на 300 кг.
Вот тоже хотел сказать, что безмен, а не крановые.
  • bakinec
  • 24 декабря 2014, 14:20
Всё таки, настоящий безмен (исконный) это вот такой агрегат (предтеча десятичных весов), а то что народ привык безменом называть — это пружинные весы
  • 23 декабря 2014, 20:19
Те, кому жалко отдавать 44$ за такие весы — могут попытаться вспомнить школу, правило рычага…
  • 29 декабря 2014, 01:24
а можно детальнее — о чем вы? О_о
  • silicon
  • 23 декабря 2014, 20:29
Это самый прочный китайский гаджет, что я когда-либо видел, пусть и в интернете.
  • Dunmer
  • 23 декабря 2014, 20:50
Фотка кота уже на яплакле. Быстро )
  • 23 декабря 2014, 21:28
можно линк?
  • spc
  • 23 декабря 2014, 23:06
  • 24 декабря 2014, 00:18
Спасибо)
  • goha-ony
  • 23 декабря 2014, 20:53
Гармонично фото кота вписано в обзор. Как минимум за это уже "+" полагается=)
Надо бы по идее самому повиснуть на этих весиках, а потом сравнить с чем ниуть по существеннее.
  • 23 декабря 2014, 23:08
Рисково! Сомневаюсь в надежности этого безмена на 300 китайских килограмм.
  • Headly
  • 24 декабря 2014, 00:02
Кто ж заставляет над пропастью себя взвешивать? Можно просто ноги на пару сантиметров от пола поднять…
Есть такой сабж в хозяйстве, «вешался» на нем перед соревнованиями, привязав к турнику, разница с другими весами была ± полкило (вес у меня не эталонный конечно (63кг), но сильно не меняется, весы тоже поверку по метрологии не проходили, но примерно такой вес показывают все весы, на которых взвешивался)
Максимально нагружал весы на 110-120 кг. Не думаю, что 300 кг способны вытянуть металлическую пластину, лежащую в основе весов.
  • introm
  • 24 декабря 2014, 00:39

• Chup
  • 24 декабря 2014, 08:08
За фото с котом отдельное спасибо.
Есть такой же сабж, выявлен косяк (по крайней мере в моем экземпляре) при взвешивании «на растяжение» всё нормально, но если удерживать весы рукой (обхватив), слегка сдавливается корпус, из-за чего отходят контакты батареек.
Решил проблему прокладкой из толстого полиэтилена в батарейный отсек.
  • 25 декабря 2014, 12:43
а почему не держать сверху за карабин?
попробуйте взвесить гири без турника:)
  • 25 декабря 2014, 13:42
найдите что то похожее на турник? ведь как не берись, больше 50-70 кг я все равно в руках не подыму, да и не стану пробовать. а запас то до 300 кг аж.
Да взвешивался я на этих весах на турнике, не про это разговор. Допустим те же 30-50кг нужно взвесить, что проще: взять весы и взвесить или же взять весы, найти турник, прикрутить их и взвесить?

Просто написал о выявленном косяке и как его можно вылечить.
  • 25 декабря 2014, 17:13
я просто подумываю повесить его в одном каком то удобном месте, а вот что нужно подвесить — просто перемещать к нему. а не весы к предмету взвешивания.
  • les3685
  • 24 декабря 2014, 11:38
у автора мания величия.
скорее мания преследования
у автора мания величия
скорее мания преследования
Коллеги, это типичный параноидальный бред
  • 25 декабря 2014, 12:43
это шутка, ребят! видать зря я смайлов не наставил(
30c чем-то кг.

обычный китайски безмен за пару $, якобы до 45кг, он ведь тоже выдержит. или нет? кто-то пробовал уже?
я пробовал обычный такой «синий» когда-то стоил хз в районе 5$ не помню уже, якобы для рыбаков, ещё температуру может измерять. Легко вешал до 40кг, работает прекрасно до сих пор. Точно не изменилась. А за 44$, как-то дороговасто, тем более что внутри они скорее всего идентичны.
  • 28 декабря 2014, 23:25
скобы/крючки — у вас такой же толщины?