Component Video + Audio Cable for PS2 (1.8-Meter)

Компонентный кабель для PlayStation 2/3.

Иногда я играю в старенькую PS2, но делать это через композитный кабель на современных Full HD телевизорах, мягко говоря, не очень приятно. Эта вещь позволит оживить вашу старую PS2 или новую PS3 с телевизором без HDMI.

Данный товар сподвиг меня на первую покупку в китайском магазине, т.к. в СПб найти такой оказалось проблемой, а в местных интернет магазинах он стоит порядка $20-$30. Кабель на самом деле покупался на BuyInCoins — HD Component AV TV Cable For Sony PS2 PS3 HDTV и стоил $3.73, но теперь его там нет, поэтому пишу обзор на точно такой же с DX.

Качество изготовления на уровне. Кабель мягкий, штекеры засунулись в мой телевизор как влитые. Аудио объединено резиновым хомутиком, чтобы не перепутать колокольчики при втыкании. А вот в PS2 штекер зашел с некоторым усилием, но после первого раза стал входить и выходить нормально.

Мои ожидания и эффект от кабеля оправдались. Даже на старенькой PS2 игры преобразились. Появилась возможность поиграть в FullHD (например Tekken 5), а картинка стала очень приятной.

Теперь о минусах. Хотя я думаю, что это минусы моего чипа, но все же. Через компонентный кабель не видно меню консоли. Т.е. все операции с картой памяти, работа с какими-то приложениями — только через композитный кабель.
Телевизор распознает соотношение сторон 4:3, но это легко компенсируется функцией растяжения, и картинка радует глаз.

Рекомендую.

• ishin
  • 17 сентября 2011, 12:41
:) На той недели такой же получил на почте ) Брался для старенькой PS2

Провод отличный )
минус только один, очень редко бывает моргает экран с ним, но это мелочь
  • snows93
  • 16 ноября 2016, 03:29
Есть возможность сделать сравнение до/после?