Маленький mp3 плеер (плохой выбор)

Покупал я его, что бы оценить качество, время работы и т.д… Выбрал размер памяти на 4 Гб и оплатил. Время доставки всего 14 дней: RB405848633HK
Получил хорошо упакованный плеер очень маленького размера. Характеристики заявленные продавцом:
— Процессор Sigmatel 3710
— Без дисплея
— Воспроизведение аудио форматов MP3, WMA, WAV
— Источник питания: Встроенный литиевый аккумулятор
— Время работы от аккумулятора 10 часов
— Подключение 3,5 мм выход на наушники, USB 2.0 High Speed
Размеры и вес 35 х 35 х 9,5 мм, 12,5 грамм
В комплект поставки входят наушники, кабель USB, руководство.
Но что же на самом деле?
Подробности ниже.
Пришел плеер вот в такой коробочке:

Комплектация (совпадает с описанием):

— Наушники как обычно — сразу на выброс.
— USB кабель короткий, комп плеер с помощью него не увидел, подключил другой miniUSB, плеер определился флешкой.
— Инструкция совершенно от другого плеера.
— На плеере наклеена защитная пленка с двух сторон.
На лицевой стороне 5 кнопок управления (воспроизведение, громкость "+" и громкость "-", переключение треков вперед и назад:

На противоположной стороне надпись (сразу видно некачественный «закос» под onda):

С одной боковой стороны располагается miniUSB разъем:

С другой включение плеера, отверстие под шнурок и пугающая надпись 4GB, сразу мысль всплыла, память фейковая, но все по порядку:

Еще с оной стороны располагается разъем под наушники:

Оставшееся сторона пустая, там ничего нет ))
Размеры практически соответствуют заявленным:

Вес плеера также почти соответсвуют характеристикам:

Первым делом включаю плеер, в плеере были 2 композиции, звук хорошего качества, посторонних шумов нет, но плеер проработал всего минуты 3, тогда я решил проверить память, заодно и зарядить его. Результаты проверки памяти:

Как видно из скриншота, памяти там всего 2Гб. Тогда я решил лишнюю память просто отключить с помощью программы Paragon Hard Disk Manager™ 11 Server Edition.
Я удалил с помощью нее весь раздел и создал раздел на 1.8Гб, оставшейся раздел я не трогал:

Снова проверил:

Уже не плохо, жаль конечно, что памяти там всего 2 Гб, ну и ладно, главное качество звука было достойное. Итак, как мне показалось, плеер зарядился (прошло часа 2), залил в него музыку, тестирую. Треки запоминает, громкости хватает, при воспроизведении 4 светодиода моргают, смотрится красиво. В принципе все хорошо, но одно НО, плеер проработал не больше 10 минут и выключился О_о
Повторный заряд на целую ночь результата не дал, вот это действительно обидно. Сейчас открыл спор на алли, постараюсь по максимуму денег «стрясти» с продавца.
Подвиду итоги:
+ Маленький размер
+ Хороший чистый звук
+ Запоминает последний трек
+ Красиво переливаются 4 светодиода при воспроизведении
— Корпус хлипкий, не внушает доверия
— Фейковая память
— Время работы не больше 10 минут
— Отличается от фото
— Наушники и кабель miniUSB сразу на выброс
Вывод: если бы не аккумулятор, плеер был бы хорошей покупкой, даже не обращая на фейковую память. Скорее всего с аккумулятором мне попался бракованным, может кому-то и повезет, но я не рекомендую его к покупке.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ

P.S. Готов по возможности ответить на любые вопросы.
Спасибо за внимание!
  • vitalif
  • 28 марта 2012, 20:21
Гы-гы. А у нас флешки такие же были, только их была 1000:

www.slideshare.net/belonesox/fake-flashes-from-topkeen-presentation
Вскройте плеер, гляньте, на сколько mAh батарея. Если там окажется совсем мало — прямое доказательство обмана.
  • 28 марта 2012, 20:29
Вскрывал, но аккумулятор без опознавательных знаков, по размером как в шпионских брелках.
  • cross
  • 28 марта 2012, 20:28
10 минут? Да уж. Я давно убедился, все китайские вещи которые работает от аккумуляторов надо тщательно выбирать.
  • 28 марта 2012, 20:31
Это точно, были ведь мысли при покупке, что это подделка под onda, вот получил и точно убедился ))
Могу только посоветовать купить новый аккумулятор. Правда, размер плеера мал. Каждые полтора года меняю в своём NEXX NF-920 аккумулятор. Служит уже почти 6 лет и хоть бы что ему. Но он и размером побольше. Цена вопроса около 300р (в оффлайне).
  • 28 марта 2012, 20:38
На бике есть маленький, может быть как-нибудь куплю
  • xmixanx
  • 28 марта 2012, 21:08
только читай мой комент на бике, он без контроллера заряда.
  • 28 марта 2012, 21:11
нарайняк его можно будет снять со старого, если он там вообще присутсвует
  • martin
  • 28 марта 2012, 21:06
И для полноты обзора укажите еще с какими наушниками вы тестировали плеер, раз пишите что звук хороший, ведь я так понимаю явно не с теми которые шли в комплекте ;)
  • 28 марта 2012, 21:12
Наушники Sennheiser hd-201
  • 28 марта 2012, 21:10
А что так дорого купил за такую цену можно было что-нибудь лучше купить…
за такую можно было взять
1) aliexpress.com/product-gs/435543323-new-mp3-mp4-player-8GB-1-5-inch-screen-With-FM-TEXT-reader-Audio-recorder-in-wholesalers.html
2) aliexpress.com/product-gs/426412739--black-free-shipping-slim-8gb-Black-mp3-mp4-player-wholesalers.html

Они на много интересней и функциональней…
  • 28 марта 2012, 21:13
Неее такое не хочу )))
  • 28 марта 2012, 21:15
Ну тогда такой же только в в 4 раза дешевле

1) buyincoins.com/details/mini-fashion-cube-mp3-music-media-player-support-2gb-4gb-8gb-micro-sd-tf-card-product-10960.html
  • 28 марта 2012, 21:18
мне хотелось брендовый, но попал на подделку ((
  • 28 марта 2012, 21:22
да он такой же, если его разобрать, скорее всего будет так же стоять флешка. а если хотел брендовый нужно было подробнее спрашивать у продавца… И просить дополнительные фото и.т.д.
  • napstic
  • 28 марта 2012, 21:19
Фишка этого плеера в чипе Sigmatel. Я так понимаю на это упор и делался. А в Ваших предложениях фиг знает на чём ) Тоже плеер понравился. Интересно это не повезло и массово…
  • 28 марта 2012, 21:31
Чип там такой:

Как я понимаю это далеко не Sigmatel
  • napstic
  • 28 марта 2012, 21:43
Ну значит Вам точно не повезло! :) Трести деньги только… Обманули по всем пунктам.
  • 28 марта 2012, 21:47
Уже трясу )))
  • Mapyc
  • 28 марта 2012, 21:11
Извините за вопрос, давно наблюдаю за Вашими отзывами) Очень интересует где Вы взяли такой большо-о-ой и красивый штангенциркуль и во сколько он Вам обошелся?)
  • 28 марта 2012, 21:14
Тут уже не раз обзор был такого штангенциркуля, но лучший обзор тут. А брал я его на БИКе.
  • neskey
  • 28 марта 2012, 21:49
Как понимаю хотели взять такой мп3шник?

Кстати, интересная вещь — думаю взять.
  • 28 марта 2012, 21:59
Да да да, но показалась памяти мало, вот и полез на али
  • 29 марта 2012, 22:44
Та же подделка под onda