Инструмент для снятия фасок с набором лезвий.

Недавно был обзор подобного инструмента за 1.5$
Герой сегодняшнего обзора стоит $11.80. Посмотрим почему такая разница в цене.

По работе иногда есть необходимость притуплять острые кромки на металлических деталей. Надоело использовать для этого переточенные напильники и то что попадет под руку. Решено купить данный инструмент.

Пришел в помятой картонной коробке с указанием производителя и модели

Лезвия из комплекта поставки

Везде указан изготовитель NOGA и то что произведено в Израиле. Подтвердить и опровергнуть данную информацию не могу.

Ручка изготовлена из алюминия и анодирована. Держатель сменных лезвий из стали. Длина ручки без лезвия 130мм

Заточка лезвий

Существует много видов сменных лезвий

В обзоре универсальные — BS1010. Позволяют обрабатывать практически все материалы.

Для ходовых испытаний взял кольцо из алюминия АД без фасок, как есть.

И легким движением руки снял непрерывную стружку с внутренней кромки кольца.

Фаска вышла неровная. Сказывается довольно мягкий материал и отсутствие опыта.
Резюмируя вышесказанное: инструмент работает. Поставленную задачу выполняет. Изготовлен качественно и его приятно взять в руки.
Так в итоге резюме, «почему такая разница в цене»?
Только из-за запасных лезвий и металлической ручки?
Для инструмента, который используется эпизодически, я думаю это не особо важно. А вот разница 1,5 и 11,8 это существенно.
  • av71966
  • 20 января 2018, 21:32
Да, не указал…
Разница из-за металлической ручки и лезвий в комплекте.
Лучше бы десяток разных лезвий в набор положили. Жмоты.
  • 20 января 2018, 22:38
Жмоты.
Что заказано, то и получено.
есть и такие наборы.
  • Hidoi
  • 21 января 2018, 08:43
Пластиковая ручка может сломатся если сильно надавить. И порезатся из за этого об кромку.
С аллюминиевой ручкой надежнее
Не пойму почему у нас с вами разные тексты на ручке и коробках.
Мой комплект точно орига. Куплен у представителя в израиле.
Но по сути скорее всего разницы нет.
Пользуюсь почти каждый день и много.
Инструмент хороший

• T3doom
  • 21 января 2018, 11:29
Разные тексты, ибо у вас оригинал из Израиля, а у менеджера- китайская подделка под оригинал. А что б в глаза не бросалось, что подделка, то цену подняли до уровня оригинала.
  • OreSama
  • 20 января 2018, 22:06
Разница между 90 и 700 рублями? Если использовать раз в год, то да. А если раз в день, то лучше то, что надёжнее.
  • CyJLTaH
  • 20 января 2018, 22:20
А что надежнее? В этом обзоре ответа нет.
  • Hidoi
  • 21 января 2018, 08:49
Были случаи что пластиковую ручку ломали в процессе работы и резали руки об край детали
  • CyJLTaH
  • 21 января 2018, 12:18
«Надолго дураку стеклянный член?» Как гласит старая русская поговорка.
Тут и само лезвие не тупое, ничего не ломая можно руки располосовать.
тем не менее металлическая ручка надежнее просто априори, потому что её гораздо сложнее сломать, даже при желании.
там надо сказать еще и доставочка платная, и оно выходит уже на полтора, а все три с половиной, что уже сильно меньшая разница. ну и как-бы должно быть достаточно очевидно что одна пластиковая ручка с одним лезвием — закономерно гораздо дешевле чем одна металлическая ручка с набором из 10шт лезвий.
Ну не знаю. Я вот заказал с бесплатной.
Думал только зенковки для этого используют, а тут такое )))
Спасибо за обзор!
Не выдержал и заказал инструмент за рубль 50 коп. Интересно, на каких оборотах токарного станка можно снимать фаску?
10 min-10
  • Demz
  • 21 января 2018, 09:39
эм… а резцом нельзя?
на чпу так вообще в программу заложил и забил…
  • Aloha_
  • 21 января 2018, 09:46
Можно трубу повредить, когда в патрон зажимаешь. Так то резцом правильнее.
  • Pash
  • 20 января 2018, 21:46
Так и не понял чем этот инструмент отличается от обозримого ранее: mySKU.me/blog/aliexpress/59712.html
После этого обзора, оформил себе в корзину такой вариант: aliexpress.com/item/High-quality-NOGA-NB1100-Plastic-Burr-Handle-With-10pc-BS1010-Blades-Hand-Deburring-Tool/32666469333.html,searchweb201602_5_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10307_10615_10301_10313_10059_10314_10534_100031_10604_10103_10607_10606_10142_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_7&algo_expid=b6d12b56-4a87-45b4-b867-3ff86b96a448-0&algo_pvid=b6d12b56-4a87-45b4-b867-3ff86b96a448&transAbTest=ae803_4&priceBeautifyAB=1
А данный сабж, аж в 2 раза дороже, вот тока в чём разница — из обзора не понятно.
  • 20 января 2018, 22:40
вот тока в чём разница — из обзора не понятно
Ручка металлическая, потенциально более длительное использование.
В этом вся и суть. И по ходу оригинал, а не что-то там пластик от узкоглазых.
  • porogn
  • 21 января 2018, 08:02
Подскажите, вот по ссылке указано что не подходит для наружных краев. А бывают такие?
  • Setjet
  • 21 января 2018, 13:06
оформил себе в корзину такой вариант
Из описания следует, что в комплекте с ручкой идет только одно лезвие (на фотках пачка только для красоты).
Посему лучше взять например тут если с одним лезвием, то существенно дешевли, или с пачкой — на полбакса дороже.
вообще и в названии и в описании указано что 10 лезвий в комплекте. кто боится — не спешите, мне должен прийти такой набор скоро — расскажу как на самом деле.
  • wht
  • 20 января 2018, 22:12
Всяко дешевле чем гратосниматель REMS покупать в рознице с одним лезвием
  • av71966
  • 20 января 2018, 22:16
Загуглил. Внешне ничем не отличается кроме цвета. Думаю даже делаются на одном производстве.
о! у меня такой стилус есть, металлический ))

молодцы, ничего даром не пропадает )
Очень дёшево. Жалко с али не дружу.
  • 20 января 2018, 22:42
А чего с ним дружить? Оплатил — получил, вот и вся дружба)))
У нас карту нужно к ним привязывать — опасно.
А что мешает оформить тот же кошелек на Яндексе, пополнять его перед покупкой и тупо платить с него, не опасаясь засвета карты?
А на кошелёк как деньги кидать?
  • iDDD
  • 21 января 2018, 11:56
В чем опасность?
  • Mack5
  • 20 января 2018, 22:58
Инструмент для снятия фасок называется ШАБЕР.
  • arkad4
  • 20 января 2018, 23:41
Это инструмент (в Израиле называют шабер) для снятия заусенцев ( Deburring Tools) и его действительно выпускают в Израиле.Он дорогой, потому что это оригинал и гарантируется его высокое качество.Я был на этом заводе и делал для них
полу-автомат для сборки держателя лезвия.
Коническая зенковка, это инструмент для снятия фасок.
Что такое шабер написано здесь
met-all.org/oborudovanie/prochee/shaber-slesarnyj-vidy-gost.html
Вы такой же упрямый, как и некоторые в предыдущей теме. И Вы, товарищ из Израиля — тоже.
Schaber — это другой инструмент.
Т.к. название немецкое, ссылка на немецкие результаты гугла.
www.google.de/search?q=schaber&client=ms-android-samsung&source=android-browser&dcr=0&prmd=ismvn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwimyZ_1xufYAhVO46QKHUfgB1gQ_AUICSgB&biw=360&bih=512

Кстати легко понять если есть Ceran. Чистилка для него тоже шабер.
  • Tolan
  • 21 января 2018, 16:56
Шабер служит для обработки поверхностей.
Шабрение — непростая операция, это не фаски снимать…
  • kopa
  • 21 января 2018, 00:50
Купил такой более 3 лет назад, работаю с металлами, поэтому брал с 20 лезвиями
Я до сих пор пользуюсь одним первым лезвием, 19шт лежат новые. Сталь, нерж, алюминий. И кстати, когда подтупится — лучше работает, не так врезается глубоко в материал и более ровная фаска. Берите с 1 лезвием не парьтесь

Как металл снимает?
  • Aloha_
  • 21 января 2018, 09:24
«Фаска вышла неровная.» при монтаже кондиционера например это не так и важно. Главное что бы при расширении трубы или развальцовке бортик не образовался (заминает края внутрь). Из за этого соединение неплотное выходит.

Вот тут наглядно видно следы работы обозреваемого инструмента.
А все из за того, что после трубореза роликового труба может выглядеть так:
Труба может выглядеть так, если отрезная не очень или если слишком сильно подавать режущий ролик при малом количестве оборотов отрезной.
Рекомендую Mastercool с подпружиненным роликом. После него риммер, как правило, не нужен.
Отзыв на странице товара:
«Доставка в РОссию, в Хакасию не сказать, что была быстрой, товар шёл месяц. Инструкции нет. Съёмные лезвия прокручиваются вокруг своей оси. Не понятно, это брак или так и должно быть. Так же не совсем понятно как этим чудом крутящимся работать. В описании на сайте об этом ни слова. ТОвар не дёшёвый, поэтому разочарованы. жаль потраченной в никуда тысячи.»

Купил себе что-то, не зная что и поставил продавцу 3 звезды.
За продавца обидно…
хоть бы в ютубе посмотрел, блин… да уж, стыдно за таких покупателей.