Dzat DF-10 - обзор неплохих деревянных наушников

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня хочу рассказать вам о деревянных динамических наушниках Dzat DF-10. Кому интересны подробности, прошу под кат.

Упаковка и комплектация

К упаковке производитель подошел основательно, наушники упакованы в коробку из плотного картона. Внутри коробки находятся сами наушники, мешочек для переноски,3 пары дополнительных амбюшюр, одна из которых пенная отвратительного качества, блокнотик, ручка с чернилами черного цвета и макулатура. Комплект и упаковка за такую цену очень порадовали.

Характеристики:

— Длина провода 120 см
— Разъем 3.5 мм
— Драйвер Динамический 6.8 мм
— Сопротивление 16 Ом
— Диапазон воспроизводимых частот 16Hz-20000Hz
— Чувствительность 90 Дб
— Штекер прямой

Внешний вид и материалы изготовления

Корпуса наушников выполнены из дерева и для меня это первый опыт эксплуатации таких наушников, смотрятся наушники оригинально и дорого, провод плетенный как в Xiaomi hybrid Dual Drivers, после места разветвления наушников провод стандартный силиконовый высокого качества. Микрофон в наушниках однокнопочный неплохого качества. Штекер прямой с жестким соединением, поэтому эксплуатировать наушники необходимо аккуратно.

Личное мнение о звуке

Источники звука, на которых я тестировал наушники:

— Xduoo X2
— Benjie S5
— Cowon D2
— Presonus AudioBox 22VSL
— Lenovo K3 note

Музыка, которая использовалась для теста:

— Eisbrecher
— Lindemann
— Hollywood Undead
— Emigrate
— Taproot

Наушники имеют приятный V-образный звук, воображаемая сцена средняя по глубине и ширине. Хоть я и я вляюсь любителем светлого звука, данные наушники произвели на меня положительно впечатление.

Бас

Баса много, по количеству его чуть меньше чем в Xiaomi Hybrid Dual Drivers. Бас быстрый, четкий, мощный, мути нет.

Середина

Середина приопущена, но не так сильно как в Xiaomi hybrid Dual Drivers, благодаря чему звук получается не таким мутным. Середина приятная, теплая.

Верха

Верха приподняты, и мне такая подача нравится. Мозг верха не пилят, звучат живо и довольно чисто. Лично я люблю, когда верха задраны как в Hybrid Pro, хотя даже в гибридах иногда хочется еще больше верха, тут верх не такой звонкий и отсутствует синтетический окрас.

Выводы

Dzt DF-10 отличные наушники с V-образным звуком, которые подойдут под массовые жанры. Классику или оркестр слушать на них я не стал бы, но рэп, митол, электронщину, попсу наушники отыграют отлично.

Плюсы

— Упаковка и комплект
— Дизайн и материалы изготовления
— Неплохой провод
— Звук

Минусы

— Прямой штекер
— Комплектные насадки

Купил за свои:

Видео-обзор от меня:

P.S Если вам понравился обзор, поставьте +, если я где-то ошибся поправьте меня. Спасибо.

Спасибо за внимание, до новых встреч.

Радугой?
  • ABU2014
  • 08 февраля 2017, 01:14
  • kot4600
  • 07 февраля 2017, 21:01
Завсегдатае «мусковчане», а есть ли на ресурсе обзор наушников который можно считать эталонным, захотелось такой почитать?
Существуют ли обще принятые выражения, которыми можно передать качество звучания?
Например
V-образный звук
я представляю, как звук из рупора (он же «v» ) громко в центре не чего не слышно с боков.
воображаемая сцена средняя по глубине и ширине
— тут мне вообще не понятно в метрах, сцен повидал не мало (дочка занимается танцами), и у всех своя средняя сцена.
Хотя может это я такой тугой?
  • Samman
  • 07 февраля 2017, 22:40
Можно начать с тёплого лампового звука. :) Он легко обнаруживается если послушать ламповый усилок сразу после обычного полупроводникового. Но вот описать разницу не слышавшему -затруднительно.

V-образный звук
Обычно под этим понимается форма АЧХ в области слышимых частот, когда середина ниже басов и высоких.

тут мне вообще не понятно в метрах
А возьмите разные наушники и послушайте хотя бы Auberge Криса Ри. Там вначале слышны шаги слева направо. Можете прикинуть ширину сцены для разных наушников сами.
  • ESP_Band
  • 07 февраля 2017, 21:01
В гибридах?
Да там вместо ВЧ вообще не пойми что, какой то стальной шум и совсем не натуральные, ощущение, что вместо тарелок кастрюля.))
Зато НЧ и СЧ хорошие.
  • RAM111
  • 07 февраля 2017, 21:05
ну как я и написал синтетический окрас)
  • ESP_Band
  • 07 февраля 2017, 21:09
Да, многократно об этом писал и странно, что половина думает обратное… что это настоящий звук.))
  • flymouse
  • 07 февраля 2017, 21:17
У меня есть наушники в пластиковом корпусе, стоит на CNC вырезать деревянный и поменять?
Только ручной лобзик, только хардкор)))
  • Delanet
  • 07 февраля 2017, 22:40
Столько возни. И ради чего? Не… В Dzat такой хардкор…
  • flymouse
  • 08 февраля 2017, 01:43
И при свете тёплых ламп я так полагаю. )
  • Bober
  • 07 февраля 2017, 22:16
Это можно делать в полнолуние и только если Вы — девственник. Так феншуйно будет.
  • Delanet
  • 07 февраля 2017, 22:35
Производитель догадался, как правильно использовать перфокарты в быту.
Еееех, руки бы оторвать за ужатый текст…
Но плюс поставлю.
Что же Вы не указали, что они двухдрайверные?
Видимо потому, что они однодрайверные
— Eisbrecher
— Lindemann
— Hollywood Undead
— Emigrate
— Taproot
Как можно тестировать наушники по этой жести?
  • RAM111
  • 08 февраля 2017, 06:49
Где тут жесть? Жесть это всякие пугачевы, киркоровы, гуфы и пр.
  • 08 февраля 2017, 08:53
Везде. Тестируют девайсы на джазе/классике/качественно записанной поп-музыке. А тежеляк можно слушать в любых исправных наушниках.
Поздравляю вас! У Раммштайна есть только тежеляк! Браво!
На бис!
  • 08 февраля 2017, 15:51
Кто на ком стоял? Будьте внимательны!
Ну пускай себе тестируют, это их работа, а это просто обзор на наушники не претендующий на объективность, автор не слушает джаз и классику, поэтому ему глубоко фиолетово как они звучат, в чем с ним я полностью солидарен, а вот тяж, да еще и быстрые его разновидности, вывозят далеко не все наушники.
  • 28 февраля 2017, 20:10
а нафига нам обзоры, не претендующие на объективность?
Не нравится не читайте, это не профильный сайт по аудио тематике
  • 28 февраля 2017, 20:40
позвольте мне решать самому. Чего так волноваться-то?
Решайте, кто же Вам запрещает, протестируйте так как вам хочется и напишите обзор
Не разбираешься не лезь, не выставляйте себя глупыми. Качественно записанная музыка очень хорошо играет даже на наушниках из комплекта. На любых наушниках. И смысла на такой музыке тестировать нет.
  • Helg100
  • 08 февраля 2017, 06:54
По мне вообще все фломастеры разные на вкус и цвет. Восприятие звука понятие субъективное, так как зависит от строения уха отдельного индивида и особенностей мозга его же. Отличить откровенный шлак от изумрудов — да, в остальном дискутировать о нюансах отдельно взятых качественных наушников, имхо, быть непонятым многими.
  • sim31r
  • 08 февраля 2017, 19:33
Рекомендую такие наушники, звучат намного теплее и прозрачнее, так же важный момент дерево без токсичных пропиток, не выделяет формальдегиды:

• 08 февраля 2017, 20:41
Вот он какой Andoer!
Микрофон низковато расположен. Наверно приходится его руками ко рту подносить?
  • sim31r
  • 08 февраля 2017, 22:15
Да, чем ближе микрофон, тем лучше, это даже рекламщики понимают: