Ролик для резки теста в виде "решетки". Практическое использование с рецептом пирога.

• Цена: $2.54 покупал за 155 руб.

Когда есть настроение хочется что нибудь постряпать. Для украшения пирогов заказал этот ролик, возложенные на него надежды оправдал полностью. В использовании очень прост.
Заказ пришёл в обычном желтом пакете, сам же ролик в прозрачном пакете и завернут ещё в «пупырку»

Ширина ролика 12 см.

Длина с ручкой 20 см.

Ручка с ребрами жесткости.

Режущие диски трёх сегментные, всего дисков 16 штук и соединенных в один блок.

Сегодня было полдня свободно и решил я ролик опробовать. Нашёл хороший «практический» рецепт, ингредиенты те же, добавил только в начинку пачку творога с ложкой сметаны и выбрал черничное варенье, грамм 350.

Открытый пирог с вареньем. Рецепт.

Тесто по рецепту в ссылке очень нежное. Давно такое не получалось, дрожжи использовал быстрые, но не САФмомент, (вонючие они какие то), а эти
Готовое тесто делим на 2/3(основа) и 1/3(её ещё пополам — на «решетку» и «бортики» основы)

Раскатываем основу в 1-1,5см.

Выклатываем основу на лист, смазанный маслом.

Раскатываем и прикрепляем «бортики».

Выкладываем творог и разравниваем.

Аккуратно выкладываем варенье, желательно густое, чтобы не растеклось.
Раскатываем часть теста выделенного на «решетку» в 5-7 мм, хорошо присыпать мукой, я пожалел и решетка получилась мягкой, нужно чтобы покруче тесто было и резы не слипались.

Проводим роликом плотно прижимая, если не хватило захвата ролика режем рядом ещё раз. Заготовка решетки.

Аккуратно поднимаем заготовку, опускаем ее длинную сторону на основу и постепенно растягивая опускаем остальную часть. Если останется лишняя часть решетки то обрезать.
С первого раза получилось не очень.

Даем пирогу «выстойку» в теплом месте 20-30мин.
Смазываем пирог сверху яйцом и ставим на 30 минут в разогретую до 200 °С духовку,
Результат.

С холодным молоком вкус бомба. Прошу к столу!
  • Demz
  • 23 января 2017, 18:40
кушать хочу!!, шо ж вы так издеваетесь то??
о, рецепт есть, а то не допросишься у некоторых авторов…
Ещё-бы рецепт теста))
В обзоре есть ссылка
Большинство по привычке пролистывают вниз, а няшек-то и нет…
  • 23 января 2017, 18:57
Тесто по рецепту в ссылке очень нежное. Давно такое не получалось, дрожжи использовал быстрые, но не САФ.
  • 23 января 2017, 19:29
Колесо, мотыга, соха, плуг… И список «приспособ» этих бесконечен, не так ли уважаемый? А телефонов UmiSamsungiPhoneLG вообще тьма, ан пишут обзоры по шесть раз на дню поганцы...))У каждого своё мнение и не нужно быть категоричным, уважайте других.
Колесо, мотыга, соха, плуг…
.и приспособа для нарезания теста! У Вас это в одном ряду? Ну, что сказать… Да все уже сказано Вами.
И неясно — почему такой старомодный господин отправил сообщение через компьютер, вместо того, чтобы воспользоваться голубиной почтой. И — я уверен — он сидит даже не при свече, а при лучине! Да и буквы современного русского языка как-то не к месту — следовало воспользоваться абырлгой пещерных предков ))
  • skeptik
  • 23 января 2017, 19:35
я не спрашиваю сколько раз, а хоть раз вы самостоятельно такое ножом проделывали? Чтобы получить результат как после этой приспособы?
У теоретиков всё быстро и просто.
  • 23 января 2017, 19:49
Вертолет-рогатку интересней дергать, я правильно понял?
  • LokiOne
  • 23 января 2017, 20:20
Что же вы на коне не ездите? А засоряете атмосферу выхлопами
  • LokiOne
  • 23 января 2017, 22:19
Лень человеческая- двигатель прогесса
  • Buzzard
  • 23 января 2017, 19:00
До чего мы дожили! Девушки делают обзоры на электронику а мужики пекут пироги. Матриархат- мать его!
Честно говоря больше доверяю мужикам — кулинарам. Их рецепты менее замысловаты и более практичны.
У меня был друг когда-то, так он говорил, если хочешь пожрать вкусно, то готовь сам.
Полезная штучка оказалась! Спасибо за обзор и рецепт)
PS Еще бы видео процесса)))
  • 23 января 2017, 19:09
Всегда рад.
P.s.Долго это. Тесто три часа поднимается. Да и снимать вдвоём нужно, жена на работе, я на межсменном отдыхе.;-)).
  • skif31
  • 23 января 2017, 19:09
Решётка не та что в магазине. Товар не соответствует описанию. Открывайте спор
  • viperet
  • 23 января 2017, 20:03
Кстати да, решетка на заглавном фото продавца вообще «не в тему». Почти 600 человек просмотрели страницу, пока кто-то заметил…
  • 23 января 2017, 20:07
Скорее всего Прод подразумевал, что хватит делать по старине, толстой решеткой. Есть продвинутый вариант!
  • bakinec
  • 23 января 2017, 21:00
Да там, вообще, какая-то кустарная решетка — сплошной самопал :)
Почему не та решетка?
Не пойму где различия.
я брал такую же, только в два раза уже.
  • bakinec
  • 23 января 2017, 22:39
Не переживайте :) — мы обсуждаем не приспособление, а именно решетку из теста, то есть результат работы приспособления. И речь идёт о том, что на заглавной картинке, решетка на пироге, сделана «кустарным» методом, без использования этого приспособления
наконец то не тряпки в обзоре.
  • SERG27
  • 23 января 2017, 20:36
наконец то не тряпки в обзоре.
мужик и тряпки… это в гейропу. :)
я не о мужике. муська превращается в галантерейную витрину.
Со знаками препинания обзор — бомба! ;)
  • kuzmy4
  • 23 января 2017, 21:38
Да Вы садист, батенька! :) Разве можно такое публиковать, на ночь глядя?
*Крадётся к холодильнику*
Маме заказывал в подарок такой же абсолютно, и продавец тот же в комплекте с другими штучками для кухни. Так и не пришел :(
И форма для хлеба ротангу тоже нет. Достало что пропадают посылки…
  • Demz
  • 23 января 2017, 22:32
Подумал, что у вас почта России, проверил страну в профиле… Что то я слишком часто страну по комментариям угадывать начал.
(разные страны были, если что)