Набор аксессуаров для мини дрелей и граверов (105 предметов)

• Цена: 230,04 руб.($3.67)

Заказал себе для гравера еще в середине ноября и вот только сегодня получил. Если коротко — вещь хорошая и полезная, но у кого под боком Леруа, можно не заморачиваться и не ждать по два месяца.
Итак, данный набор из 105 предметов, как выяснилось в процессе рассматривания упаковки, изначально был предназначался для реализации в Ашане Франции. Все надписи на французском и есть соответствующее упоминание о магазине.

Так что нужно будет посмотреть в наших магазинах, глядишь и тут можно взять без месячного ожидания. Точно есть в Леруа, но немного другой комплектации, я в конце поста подробно распишу.

Вот так выглядит набор с лицевой стороны

Так с оборотной

Длинна упаковки 22 см.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Расшифровка с упаковки

Насадка и шлифовальные цилиндры

Диаметр 12,7 мм. 5 мелкозернистых и 4 крупнозернистых, еще один на насадке. (по мне, так они все одинаковые) Итого: 11 предметов.

Войлочные цилиндры для чистки и полировки с насадкой. 6 шт. — 12,7 мм, 1 шт. — 25,4 мм и 1 шт. — 9.5 мм. Итого: 9 предметов.

Насадки для заточки и шлифовки. 9,5 мм — 19,8 мм. Итого: 6 предметов

Щетка стальная. Итого: 2 предмета

Диски абразивные армированные по металлу 31,8 мм. с насадкой. Итого: 4 предмета

Баночка с пастой для полировки. Итого: 1 предмет

Баночка с дисками 19 мм. (обычная мелкозернистая наждачка). Итого: 13 шт. ( на упаковке 36 шт. — наехххх)

Баночка с дисками 23,8 мм. для металла (двухсторонний мелкозернистый абразив). Итого: 36 шт.

И маленький брусочек для ручной заточки и доводки.
Вот собственно и все, что мы имеем. Попробуем сложить… получаем всего 83 предмета. Козлы!
Наборы из Леруа
Купил в понедельник, отчаявшись дождаться набор из Китая. Цена вопроса 121 руб.

В некоторых магазинах можно разжиться вот таким классным набором
за 286 руб. ( в моем магазине уже разобрали)

Упаковка

Оплата и трек

На этом у меня все. Надеюсь обзор был полезным. Спасибо за внимание.
Давайте более политкорректно назовем их, например «Негодяи!!» :)
  • 18 января 2017, 18:32
Да как их не назови, все равно не приятно.
  • cofein
  • 18 января 2017, 18:50
а баночки, крышечки? может китайцы вообще всё что есть посчитали ( даже винтик и 2 шайбочки возле него )
  • Kartus
  • 18 января 2017, 18:56
Там между прочим воздух еще был, небось выпустили почем зря)))
  • boxt
  • 18 января 2017, 18:58
сложил по вашим фоткам и получил 106 единиц… и кто козлы?
может пересчитаете или зрение проверите? учитывая что не хватает 23 наждачных дисков, то все сходится, автор правильно посчитал.
  • CuMr
  • 18 января 2017, 20:15
Это ведь китайцы. Надо считать, например, не одна баночка с пастой, а баночка, крышка, паста — итого уже три. Аналогично держатель не один, а четыре позиции — держатель, винтик, две шайбы.
Наборчик в кейсе, да за такую цену — прямо мечта! Но в своём мухос небольшом городке такого не видел :(
Я сегодня купил коробас за 55 руб. и в него все свалил
У меня такие под батарейки и аккумы 18650. Еще и друг к другу цепляется вместо крышки
  • sir0ta
  • 18 января 2017, 19:48
И ставятся даже на крышки просто идеально. Пяток таких. Брал в фикспрайсе на распродаже по 30, сейчас по 55.
  • sshiva
  • 18 января 2017, 18:28
И вновь, диски лучше брать армированные, а у щеточек очень быстро разлетаются щетинки (волосики?).
Лучше все же брать не наборчиком. Так мне кажется.
  • mikas
  • 18 января 2017, 18:33
Три армированных диска присутствует.
А так сначала берётся набор, а уже потом приходит понимание что нужно, а что нет. Как начальный наборчик пойдёт, тем более совсем недорого.
я когда впервые купил бор машинку, почистил кран ржавый этими щеточками, вся ванная была в щетинках, так еще и в глаза раз 10 получил)) конечно без очков теперь стараюсь им не пользоваться, но кран блестеел)
Вы не написали главного, как оно в работе )) Покупал похожие, китайского производства, что такое центровка — они не знают. У точильных насадок просто дикие биения, ни о какой точной работе, не может идти и речи!
  • 18 января 2017, 18:33
Вы сами ответили на свой вопрос :))
К сожалению это так. Но цены на расходники от Дремеля просто убивают.
  • 18 января 2017, 18:36
Так там же брусочек вложен — для доводки )
  • djvan
  • 18 января 2017, 18:33
Вот может кто подскажет где купить такие алмазные диски. Выглядят по размеру так же как и те которые в баночке, но металлические и с напылением блестящим. А то друг дал одну штучку-она уже почти затупилась. Штука супер-кабель каналы резать, пластиковые плинтуса…
  • 18 января 2017, 18:38
Кабель-каналы (некрупные) ножом же канцелярским режутся. А плинтуса пилкой по металлу…
  • Alaket
  • 18 января 2017, 19:22
Есть различные способы достижения одинаковых целей )
  • mikas
  • 18 января 2017, 18:39
попробуйте так поискать
  • djvan
  • 18 января 2017, 19:18
Спасибо. Отстал от жизни. Не знал что по русски можно на али запрос отправлять
  • staryj
  • 18 января 2017, 18:40
Не оно случайно?
  • islera
  • 18 января 2017, 19:28
Брал давно уже вот такие, меня устроили:
aliexpress.com/item/10pc-22mm-Rotary-Tool-Accessory-Fits-Dremel-Craftsman-Diamond-Cut-Off-Wheel-Disc/32593728960.html
Сейчас дешевле стали.
А для кабель каналов может такие подойдут:
aliexpress.com/item/36pc-22mm-Circular-Saw-Blades-Wood-Cutter-Dremel-accessory-for-Rotary-Tools/1561060219.html
правда я брал по 77 руб и доставка была не платная.
  • sir0ta
  • 18 января 2017, 19:50
Последние просто убийцы. Масса большая, балансировки нет, от вибрации легко откручивается гайка и… и кому как повезет. Вообще работаю в таком раскладе только с отрезными дисками простыми. Даже если вдруг, то он просто разбивается на части. От силы синячок. Ну и очки строго обязательны!
Пользуюсь таким же набором 3 года, качество норм, тоже было написано 105, а на деле было 80 с лишним.
  • 18 января 2017, 18:35
Попробуем сложить… получаем всего 83 предмета. Козлы!
90. Плюс 3 баночки, + 3 крышечки, + 1 блистер. Упаковку не считаю. Вам 15 круглых наждачек не доклали (для чего они, кстати — так и не понял). Козлы!
  • 18 января 2017, 18:36
И вновь, диски лучше брать армированные
есть они
Диски абразивные по металлу 31,8 мм. с насадкой. Итого: 4 предмета
А вот резинок нет

Это минус
Товар недоступен
Вот у этого же продавца, только чуть-чуть дороже aliexpress.com/item/High-Quality-1-Complete-Set-105-DIY-Polished-Cutting-Polishing-Engraving-Electric-Rotary-Tool/32597712371.html
  • tarator
  • 18 января 2017, 18:40
есть мнение что маленький брусок не для ручной доводки а «убирать биения» дисков и прочего абразива. включаем и ширкаем об него. по крайней мере не для чего иного он не пригоден, а абразивы из набора бьют поголовно и для точных работ из коробки мало пригодны.
  • 18 января 2017, 18:45
есть мнение
это на самом деле так
  • 18 января 2017, 18:56
На этих насадках, абразива — «кот наплакал», если их еще выводить, то вообще ничего не останется.
  • Kartus
  • 18 января 2017, 18:58
кот наплакал
Ну, в общем то, за что заплачено...)))
  • 18 января 2017, 19:10
На этих насадках, абразива — «кот наплакал»
Стандартно для «дремеля»
если их еще выводить
я прямо на изделии доводку диска делаю:)