Maleroads MLS9019 — шикарный "S-klass". Рюкзак 40L и 50L

• Цена: $50.09 - 40L

В прошлом обзоре я рассказал вам о СУПЕР МЕГА РЮКЗАКЕ — Maleroads MLS2310. Казалось бы, что может быть лучше?
Превзойдёт ли MLS9019 своего младшего брата? Узнать это вы сможете, дочитав обзор до конца.

Целевая аудитория всё та же — человек с руками, ногами, туловищем и головой. Если это о тебе, велком под кат! Вкратце — БРАТЬ!

ВСТУПЛЕНИЕ.

«Тоже себе такую хочу!» — услышал я от далёкого от алиэкспресса моего товарища в адрес своей поясной сумки Maleroads MLS2397. И это не мудрено!… за 2 месяца с момента написания обзора, число её заказов увеличилось с 325шт., до 622шт.
Нет, я не сотрудник фирмы Maleroads, просто наблюдательный человек.

300 новых счастливчиков ходят по нашей земле и соблазняют своим стильным, удобным, «третьим карманом» мучеников, у которых они (карманы) растут не из того места.

Что ж, хотеть не вредно, думал каждый раз про себя я, и желание товарища, дальше его желания никуда не двигалось.
Но вот в один прекрасный момент у меня появился СУПЕР МЕГА РЮКЗАК Maleroads MLS2310 и вот тут-то мне не суждено было отвертеться. Пришлось заказать для него модель на 40 литров — MLS9019, с условием дать на недельку, для обзора.

И ТАК, ВСТРЕЧАЙТЕ! ОБРЕЧЁННЫЙ СТАТЬ НОВЫМ ЛИДЕРОМ — Maleroads MLS9019!

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА

Тип элемента: рюкзаки
Ручка/ремень: мягкая ручка
Пол: unisex (для лиц обоего пола)
Основные материалы: нейлон
Материал подкладки: полиэстер
Водонепроницаемость: двойная водозащита
Чехол от дождя: да
Тип застёжки: молния
Применение: отдых, туризм, кемпинг и хайкинг
Вместимость: 36-55 л
Имя бренда: Maleroads
Номер модели: MLS9019

РАЗМЕРЫ

Кому мало, есть размер побольше.

Варианты расцветки

ПОСМОТРИМ, ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ В РЕАЛЬНОСТИ

В Беларусь посылка дошла за 25 дней.

Упаковка стандартна — двойной серый транспортировочный пакет без «пупырки», внутри ещё один прозрачный пакет, в котором находился рюкзак. Из всего многообразия расцветок выбор пал на malachite green он же peacock blue.

Во всей красе.

Бирки.

Что бы получить «гифты» стоит добавить магазин продавца себе в «Любимые магазины».
В прошлый раз я был невнимателен, но теперь всё в порядке.

С обратной стороны.

Ширина.

Губчатые воздухопроницаемые ячейки сетки «лепестков» и расстояние между ними.

Основная фишка этого рюкзака в съёмной ранцевой системе. Один рюкзак, двойное назначение.

Ранцевая система классная, но крадет часть объема за счет вертикальных дуг, поэтому её снятие в некоторых случаях можно рассматривать как дополнительный бонус к объёму.

Без сетки.

— На плечевых ремнях расположилось крепление для шланга гидратора и D-образные кольца для крепления всякой всячины.
— В нагрудном фастексе (защёлке) встроен свисток. Его можно снять и дать посвистеть попутчику.
— Под нашивкой Maleroads вшита резинка, которая позволяет ремню более плотно прилегать, но не сдавливать.

ОТСЕКИ:

Основной — 60х30, карман в нём — 38х26
Второй — 46х22, два кармана — 31х22
Третий — 35х21

Четвёртый — 27х15

Пятый — 16х17

Шестой, седьмой — в «лепестках» ранцевой системы.

Мой JiaYu G4 (4.7") помещается свободно. Так же помещается немаленький фотоаппарат Canon SX 110 IS.

Восьмой, девятый — (карманы для бутылок) 19х15

Десятый — для дождевика 20х25.
В этот карман можно прятать помимо дождевика всякие ценные вещи.
Что бы не потерять дождевик, для него предусмотрено крепление.

Дождевик может защищать не только от дождя, но и от пыли, и краж.

Растягивающаяся резинка и хвостик крепления.

В двух основных отсеках на замках по две собачки, открывать можно в разные стороны. Отверстия собачек позволяют застёгивать их на замочек.

Толщина в заполненном состоянии.

Логотип вышит нитками. Молнии вшиты зубьями внутрь для большей водонепроницаемости. По периметру молнии — светоотражатель.

На всех фастексах — логотип фирмы.

Снаружи и внутри пришиты «лейблы».

Материал подкладки тоже с логотипами Maleroads.

Сверху, снизу и по бокам рюкзака расположены крепежные стропы с механизмами утяжки, для подвешивания на него палаток, ковриков, спальных мешков и прочего снаряжения.

С обеих сторон нижней части рюкзака пришиты небольшие резиночки для фиксации петель альпенштоков.

Крепление для альпенштоков в действии.

Выход для питьевой системы, но дырка предусмотрительно не проделана — если системы нет, то и лишняя дырка не нужна никому.

Крепление для шланга гидратора.

Рекомендую это крепление сразу снять, что бы не мешало заправлять в D-образные кольца концы строп.

… предварительно отрегулировав шлейки.
Вариант с натянутой левой, мне нравиться больше, чем с опущенной правой.

ВМЕСТИМОСТЬ.

Если в модели MLS2310 в средний отсек кеды помещались со скрипом, то в эту модель в средний отсек кеды помещаются свободно.

В основной отсек MLS2310 помещалось:
— спортивный костюм (брюки, олимпийка).
— олимпийка
— джинсы
— шорты
— ветровка с длинным рукавом и капюшоном

В эту модель всё тоже самое +
— свитер
— байка с капюшоном
— рубашка

МАЛО? А так?

Боковые карманы здесь не такие широкие как в MLS2310, 1.5l бутылки встают как влитые.

Ноутбук 15.4" — в основной отсек — свободно.

15 толстых книг, из которых 14 — в основной отсек.
В MLS2310 помещалось всего 10 книг, +4 — в боковые карманы.
В этой модели в боковые карманы книги не помещаются.

Яйца.
MLS2310 — 6 лотков.
В этот рюкзак — 7, +1 — во второй карман.

Ведро.
В MLS2310 помещалось только овальное 5 литровое ведро, а круглое — нет. Здесь наоборот.

«Стеклотара»:
Основной отсек — 6+3+3+0.7+0.5
Третий отсек — 1+0.9
Боковые карманы — 1.5+1.5
Итого — 18.5л.

В ответ на вопрос, помещаются ли в него 18" ноутбуки:
43см х 34см х 9см.
Это моя сумка от 15.4" ноутбука.
Поместилась, не снимая ранцевой системы. Если её снять, должно быть свободнее, так как она крадёт часть объёма.

НА ЧЕЛОВЕКЕ (Рост 181, вес 77)

Максимальная длина поясного ремня 145 см, плечевых 80 см, нагрудного 36 см.

В пустом состоянии.

В наполненном.

В очень наполненном.

Дождевик.

РЯДОМ С MLS2310

Видео обзор на YouTube.

Не мой.

ПЛЮСЫ:

+ Бренд.
+ Качество.
+ Цена.
+ Дополнительный объём за счёт строп.
+ Дышащая спина.
+ Съёмная ранцевая система.
+ Светоотражатель.
+ Дождевик.
+ Две модификации — 40L и 50L.

МИНУСЫ:

Не обнаружил.

ВЫВОДЫ:

Изначально обзор планировал назвать Maleroads MLS9019 vs. MLS2310 — кто кого? Но, поиграв с рюкзаком пару дней, понял, что сравнивать их между собой не уместно. Это разные классы, как классы автомобилей.

Maleroads MLS2310 — компактный, лёгкий, манёвренный, немного простоватый. После MLS9019 его габариты и вес совсем не ощущаются. В какой-нибудь момент можно забыть, что у тебя на спине висит рюкзак. Эта модель ассоциируется с «C» классом.

Maleroads MLS9019 — объёмный, вальяжный, шикарный. С приятными толстыми шлейками, интеллигентной тканью, с массой всяких фишек в виде губок для плеч и спины, строп, дополнительных карманов, пластикового крепления и отверстия шланга гидратора. Сидит идеально, на спине ощущается приятный вес, как вес навороченного смартфона по сравнению с фейком. Этот рюкзак у меня ассоциируется с «E» классом, но с другой стороны, куда уж больше? Больше только «минивэны» и «грузовики» для длительных походов. Учитывая, что у этой модели есть модификация «лонг» (50l), то с полной долей уверенности и без тени сомнений, охарактеризовать её можно как «S»-класс.
Именно такого рюкзака мне не хватало в студенческие годы для поездок на сессии. Именно такого рюкзака мне сейчас не хватает для перевозки всякой всячины на дачу и обратно, а в будущем не будет хватать для поездок на малую родину и всякие непродолжительные путешествия.
В отличии от лёгкого велосипедного MLS2310, этот рюкзак был, есть и будет нужен большему количеству людей. Я даже удивился почему не он, а MLS2310 лидер продаж.

Число заказов на MLS2310 в момент написания на него обзора, месяц назад, было — 253шт, сейчас — 333шт.
Ровно 80 ШТУК! хм. Не плохо. Любопытно переплюнит ли его MLS9019? Число заказов которого на данный момент — 225.
Добавлено 30.07.15. Через сутки — 242 заказов. 17 РЮКЗАКОВ ЗА СУТКИ! Спеши пока не расхватали!

Теперь уже и я себе такой хочу! Борюсь с «земноводным» — продавать тот, что бы купить этот, или пускай два рюкзака будут в семье? Скорее всего выберу второй вариант.
Что ещё сказать? Рекомендую!
Maleroads Outdoor Brand Store — фирменный магазин, продающий сразу со склада, без посредников.
Не забудьте добавить магазин в «Любимые магазины» и получить подарки.

Надеюсь данная информация будет кому-то полезной.
Спасибо за внимание, до скорых встреч.

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
  • driver
  • 29 июля 2015, 22:21
Сколько пафоса…
Рюкзак неплох. Обзор полный, тема раскрыта, но
Сколько пафоса…
  • L-e-V
  • 29 июля 2015, 22:26
Если честно, тоже не заметил в рюкзаке ничего божественного :) Рюкзак как рюкзак, для вела подойдёт )
  • dansar
  • 29 июля 2015, 22:30
50 литров несколько великоват для вела
  • 30 июля 2015, 02:08
тут речь шла про 40л, тем более «китайских»
пафос и хамство — это фирменный стиль этого пиарщика. Человек явно «заряжен» Maleroads и не только объективности, но и просто умеренности от него ждать не приходится. Прошлый его обзор Maleroads активно заминусовали за явную предвзятость, но он не успокоился — деньги-то надо отрабатывать.
А вообще Maleroads мне все больше и больше напоминает Гербалайф — навязчивый «партизанский» маркетинг при сомнительном качестве продукта.
Прошлый его обзор Maleroads активно заминусовали за явную предвзятость
Что бы мне так все обзоры минусовали. ))
  • TTT51
  • 29 июля 2015, 22:30
Обзор очень качественный, но цена слишком высока…
Я себе заказал такойже, только оранжевый. Таскаю его месяц. Если надо загрузить побольше в рюкзак, я сперва снимаю ранцевую систему, загружаю его, и одеваю обратно. Если правильно подогнать рюкзак по спине, то 20 кг груза практически не ощущается. Из минусов это слабые резинки на собачках, и неудобно носить без ранцевой системы.
  • harm
  • 29 июля 2015, 22:35
олдскульный штатив :) рядом такой же лежит.
  • 29 июля 2015, 22:52
Ну потестил я такой рюкзак у знакомого, конечно, пользоваться можно, но только если нет денег на нормальный. Это как пользоваться Elephone и Doogee вместо Xiaomi и Meizu. Я на ebay года полтора взял себе tatonka примерно такого же литража за 70$, не экономьте на своей спине
можно модель для сравнения?
  • 29 июля 2015, 23:33
www.tatonka.ru/tatonka-rukzaki-sport-skill-30-1480/
Тут конечно цена просто запредельная, а так на ебэе часто распродаются рюкзаки, вот мне и повезло.
Да, тут не 40 а 30л, но по факту китайские 40 это и есть нормальные 30
30 литров, 8250 рублей, даже если учитывать что это наш магазин, и можно скостить где-то 30% — остается 5000 рэ. У меня такое впечатление, что Вы в ценах и брэндах плаваете просто и сравниваете бизнес-класс с экономом.

А то, что Вам повезло — ничего не означает для других, правда?
  • 30 июля 2015, 11:31
Я купил его за 70 вместе с доставкой, да, мне повезло. Но имхо, лучше немного подождать с покупкой, и поискать распродажи или скидки, и купить нормальную вещь, чем сразу купить посредственную, но дешево.
Вот отзыв про этот рюкзак
mySKU.me/blog/aliexpress/32718.html#comment1006190
Отзыв чувака, который неадекватен, что про сравнение, что про недостатки.

Из цикла: "Купил перфоратор — не нравится — тяжелый, патрон нестандартный — сверла обычные не зажимает, сверлит хреново — все время трясет его, и звук, как будто долбит что-то. Вот дрель — совсем другое дело — легкая и дешевле гораздо!"

Ниже ответил кусками его комментов, подтверждающих его неадекватность.
А конкретнее можно? что не понравилось в рюкзаке вашего знакомого?
  • tucson
  • 29 июля 2015, 22:56
Обзор хороший! Но цена рюкзака… За такое бабло можно взять классный Thule.
  • zair
  • 30 июля 2015, 00:15
еще бы… Тут группа продавцов этой марки наизнанку выворачивается, чтоб продать вам ЭТО по цене TNF или Deuter
Хочу Deuter 40 литров с AIR-подвесом за 2800 рублей (около 50$).
Дайте ссылку где можно купить?

P.S. У нас цена на Deuter с AIR (я уж молчу про 40 литров) начинаются примерно с 4к рублей, но может я не знаю чего?

P.P.S. если что вдруг — у Deuter AIR подвес зовется технологией AirComfort
  • 30 июля 2015, 00:26
Ebay и амазон, ловите распродажи и ищите продавцов, устраивающих скидки. Через посредника litemf, или meest, если крупная тяжёлая посылка, выйдет баксов 70-90 за нормальный рюкзак, лучше один раз переплатить, чем потом 10 лет геморроиться
Ну начнем с того, что я и так катаю с Deuter 20 литров давно уж. Это раз.

Во-вторых 70$ это примерно 4к деревянных, о чем я писал выше и такую цену можно найти в оффлайне.

В-третьих — это будет Deuter 20-25 литров не больше (за такую цену)

К чему я? А вот к чему — что такого класса и ценой, как рассматриваемый рюкзак, от Deuter не найти со всеми распродажами и т.д.

И цена для обозреваемого рюкзака вполне адекватная. Обзор действительно пафосный (зато информативный), что не мешает рюкзаку быть вполне вменяемым и качественным и с адекватной ценой.

Хотите нормальный рюкзак, который прослужит Вам и Вашей спине верой и правдой, не расползется на нитки и не выцветет на ультрафиолете — придется платить за качественный материал и прошивку с фурнитурой. За раму спинную и т.д. Вы же понимаете, что чудес не бывает. Это как с машинами китайскими — пока были говно — были дешевые, как стали более-менее норм, так и цена подобралась близко к не китайским аналогам.

И если что-то сравнивать, то сравнивать при равных обстоятельствах.
А не вот это Ваше "Если искать скидки, то возможно, если Юпитер и Венера сойдутся в одной точке и будет полнолуние, Вы купите нормальный рюкзак по нормальной цене..."
  • 30 июля 2015, 00:21
Ну я б не назвал обозреваемый рюкзак совсем уж говном, его уровень где-то как у Terra Incognita, или чуть ниже
  • zair
  • 30 июля 2015, 00:40
я б не стал проверять :)
вангую что после достижения достаточного количества лохов купивших эту марку, она прекратит свое существование. Сменит имя и атака продолжится ))
У Вас есть хоть одна вещь этой фирмы?
Ну чтоб ванговать? А иначе это по другому называется в народе :)
  • 30 июля 2015, 02:07
По текущему курсу за 3000р — очень дорого. Китайцы конечно про объем врут нагло, как и в объеме аккумуляторов. Тут даже на дурачка прикинуть можно объем, если бы это был идеальный прямоугольник, то с его габаритами 32*22*52/1000 = 36,6л — а по факту около 30 литров полезный объем.
Есть бюджетная альтернатива с air-системой www.decathlon.ru/rjukzak-f-30-air-id_8332422.html
За 1500р получаем неплохой рюкзак с размерами 61*28*24/1000 = 40,9л, но как утверждает производитель полезный объем 31литр
У этого рюкзака из декатлона нет AIR системы. AIR система — это рама с сеткой, причем рама не касается рюкзака. Вот пример от Deuter:

У декатлоновского просто есть просто вентиляция — там мешок из сетки, внутри которого лежит ребристый трафарет — т.е. она лучше чем простая спина, но это не AIR. А разница огромная — я катал с разными рюкзаками — опробовал на себе. Если идти в тур поход — это не так критично, если вел — однозначно только AIR.
  • 30 июля 2015, 10:32
В нижней части рюкзака есть уплотнение рамы, где он не касается спины. Согласен, что это не полноценная air-система, но за такую цену в оффлайне…
Я мало того, что открывал, я еще и с таким рюкзаком людей знаю, кто катает. И знаю как она работает — даже описал в комменте выше, что она из себя представляет.

Вы сами то открывали свою ссылку? А то советчики не читатели обычно.

Надеюсь разницу видно?

P.S. ниче вы коммент то свой подправили, нормально так.
А в нижней части спины человек особо то не потеет, сильно потеет как раз середина спины.
18 дюймовый бук поместиться?
или так 416mm × 318mm × 53 mm
43см х 34см х 9см.
Это моя сумка от ноутбука.

Еще сразу фото-рюкзак найти, в который это все поместиться))
  • exile
  • 30 июля 2015, 05:11
Обзоры товаров этого китаебренда доставляют
Столько восхищения, слез радости и прочего удовольствия
Ну что хоть позитив несут :)
Все равно будем брать качество зарекомендовавшее себя и провереннное поколениями — TNF Deuter Kelty Maxpedition
А кто ведется на всякие алисчетчики заказов тому неотрывая от ботвы :)
  • leehoi
  • 05 января 2016, 20:17
Вы хотите сказать что www.deuter-shop.ru/collection/Veloryukzaki/product/Ryukzak-Deuter-Trans-Alpine-32-EL с переплатой в полтора раза лучше будет?

У остальных названных Вами фирм аналога не нашел. Поправьте меня если все-таки есть.

Кадаж уже этот поток иссякнет?)))
Все эти «за месяц продано 100500 штук»(ладно, «хозяева» это итак видят), все эти чУдные гифки и мильён фото(«хозяева» так хотят, такие дела), все эти «супермега» и «s-klass»(щито это, мерседес S-Class).

И ведь ясно видно из того (джинсовки, пуховики, надутая подушка для сна,WTF??), что любитель полизать у волкодрузей(и я не хочу знать, у которого из них и что) навешал на рюкзак, что он ни разу не использует его по назначению. Диванные туристы такие диванные...таки недурные рекламщики.
  • AlinaK
  • 08 августа 2015, 23:30
Ба, да тут и правда гифки! Фигасе сколько стараний, чтобы донести людям правду.
  • Bzzzz
  • 30 июля 2015, 07:46
Информативный обзор, лови +
Количество пафоса зашкаливает :)
Но китаерюкзак все равно не куплю, в таких делах брендовым вещам доверяю многократно больше.
  • nexus
  • 30 июля 2015, 07:57
Молодца! Рюкзаки — наше все, не слушай никого, обзор супер!
  • Motto
  • 30 июля 2015, 08:28
Зачем автор так усердно скрывает свое лицо?
В розыске что ли? :-)))

И зачем в семье столько рюкзаков, вся семья туристы?
  • d1n1s
  • 30 июля 2015, 09:57
А картохи-то сколько мешков влазит?)
  • jh7
  • 30 июля 2015, 16:02
про картоху не скажу. а песка почти 10 л входит. ничего не порвалось, но лямки на плечи не приятно давят
Песок в литрах это как? 10 литровое ведро? Или 10кг?
6+3+3+1.5+1.5+1+0.9+0.7+0.5= 18.5л.
Так как плотность песка выше в 1.5-2 раза чем у воды, то должно поместиться примерно 31кг песка в бутылках. В пакете ещё больше. ;)
Самому нравились изделия ML. Купил две поясных сумки.
Месяц использовал самую маленькую сумку на пояс от этой фирмы, не каждый день, а так понемногу. Подкладка сеточка с внутренней стороны начала заметно обтрепываться, некоторые дырки расширились. И еще много ниток лезет в процессе использования из швов. Обычное китайское качество, но вид красивый.
  • melvin
  • 30 июля 2015, 10:52
Столько хвалебных обзоров этой конторы у автора(6!) и нет пункта 18. Странновато.
  • 30 июля 2015, 11:55
Тут явно конечно не помешал бы пункт 18, стопудов же китайцы либо скидон огромный делают, либо вообще бесплатно шлют
Вкратце — БРАТЬ!
Вкратце — НЕ БРАТЬ. Будете разочарованы.
Городскому жителю склонному к ношению такого размера китайских рюкзаков могу посоветовать проверенный несколькими годами носки In-way. Очень удобный, продуманный и качественный рюкзак.
То, на что Вы дали ссылку — это типичный ГОРОДСКОЙ рюкзак.

Вы путаете городской рюкзак с туристическим или вело.
С in-way-ем Вашим Вы застрелитесь и там и там.
это типичный ГОРОДСКОЙ рюкзак.
Товарищ рекламный агент его именно так и использует. Судя по обзору.
Вы застрелитесь и там и там.
Ну застрелится я не застрелился за пару лет. А сабж — выброшенные деньги. ИМХО
Купитившие спустя некоторое время будут разочарованы.
Ну застрелится я не застрелился за пару лет. А сабж — выброшенные деньги. ИМХО
Купитившие спустя некоторое время будут разочарованы.
Фото двух рюкзаков рядом на фоне монитора с этим обзором, в студию! Иначе это похоже на больные фантазии.
Про товарища рекламного агента ничего сказать не могу, могу сказать про мелкий рюкзак из этой-же серии — чувак у нас в кампании катает, нарадоваться не может. Ничего не лезет, все устраивает. Цвет за 2 месяца не изменился на солнце. Органайзер норм, лямки, AIR вполне на уровне. Постирал его даже один раз (попал в жуткий дождь и не знал что у рюкзака дождевик был ))))))

По поводу коммента «разочарованы» — человек, похоже, просто неадекватен:
"тоненькая ручка для переноски режет руку" — дак это РЮКЗАК, его на лямках носят, а ручка — это просто бонус, она не предназначена для длительного использования

"узкий поясной ремень" — он предназначен лишь для избавления горизонтальных раскачиваний рюкзака и не для чего другого, у детеров он точно такой-же по ширине

Ну и т.д. Человек вообще не в теме просто и пользоваться, соответственно, не умеет.
могу посоветовать проверенный несколькими годами носки In-way.
УГ
Отличный обзор. Хороший рюкзак. У меня у самого три рюкзака от maleroads, и ещё классная шапка от солнца.
Шапка, кстати, качественная, на уровне рюкзаков. Очень удобно складывается. Рекомендую.
Сейчас стоит 12 баксов, я покупал за 16.
aliexpress.com/item/Outdoor-sun-hat-sun-shading-quick-drying-hat-sun-hat-summer-hat-neck-protection-bucket-hat/32222495379.html
Ох уж эти диферабы, подозреваю обзор таки в проплаченности, уж очень голосисто поют. А на деле ни одного отзыва с реально использования хотябы месяца 3-4, ни одного отзыва о реальном походе через горы с хорошей загрузкой, так дома насуют всякого в него, типа много влазиет, в 120 литровый мусорный пакет тоже много влазиет, тут вопрос о том насколько крепок рюкзак, насколько с ним можно пронести скажем кило 20 в течении 10 дней, что у него повылазиет и не выбросится поле первой серьезной носки, вот такая у меня критика, надеюсь достаточно аргументированная.
  • Syncaine
  • 01 августа 2015, 20:13
Распаковочка такого:
  • erint
  • 04 августа 2015, 08:49
купил тоже сумку бананку которая в самом начале указана
в принципе неплохая
но карабин не очень хороший
карабин который состегивает пояс, слишком уж слабый в плане сцепления ремня. т.е нужно часто подтягивать, ослабевает ремень
на дойтерах такого нет. если быть точнее на фурнитуре YKK такого нет
  • 05 августа 2015, 08:36
Плохой обзор в том плане что люди прочитавшие его будут заведомо переплачивать за вещи, очень печально что за 2 боковых кармана, дождевик сомнительного качества, свисток и карабин переплачивать 1500-1700р.
Вот таже модель приобретенная мной за меньшие деньги
aliexpress.com/item/Men-Women-Professional-Outdoor-Hiking-Riding-Cycling-Bag-40L-Lightweight-Travel-Backpack-Brand-Knapsack-Rucksack/32227780580.html
Зачем платить больше если нет разницы
  • 05 августа 2015, 12:16
Плохой обзор в том плане что люди прочитавшие его будут заведомо переплачивать
Ага. Какая-то кустарная подделка. Ранцевой системы нет. Ткань уже по фото видно г.но, уши не отстёгиваются, карманов в них нет. Дождевика говоришь нет и фирма подвал.
Вот за 34$ такой же, без ранцевой системы от Maleroads aliexpress.com/store/product/Free-shipping-travel-bag-sport-backpack-waterproof-outdoor-climbing-mountaineering-hiking-camping-backpack-women-men-40L/519384_951719348.html

Твой рюкзак если сравнивать с Maleroads MLS9019 это как сравнивать джили с мерседесом. Кроме внешних сходств больше ничего.
  • 05 августа 2015, 15:20
Не надо грязи, рюкзак мною приобретен и проверен в походных условиях и с максимальной нагрузкой выявлены определенные дефекты но исправимы, про материал вы говорить не можете прицепи т.к. вы его не щупали и даже не использовали, про ваше сравнение — очень далеко от идеала. С рюкзаками фирмы Maleroads знаком очень хорошо и при сравнении материала пошива могу сказать что он однотипный, проверялся как на разрыв так и на статичную нагрузку. Еще раз повторяю зачем платить больше без видимых на то оснований, а ха карабин и свисток. Еще раз не вводите людей в заблуждение.
И еще понятие как «ранцевая система» очень размыто и нет точного определения, если хотите выразить точнее технологический недостаток, то оперируйте точными понятиями.
  • 05 августа 2015, 20:03
С рюкзаками фирмы Maleroads знаком очень хорошо
Фото своего рюкзака рядом с Maleroads, если очень хорошо знаком.
  • 06 августа 2015, 07:18
Для чего тебе фото опять по фотографии качество материала определять будешь?
  • 06 августа 2015, 12:05
Определю
С рюкзаками фирмы Maleroads знаком очень хорошо
или не очень.
  • 06 августа 2015, 13:54
Какая-то кустарная подделка
и фирма подвал
Обоснуйте. Для меня что Maleroads что Tanluhu темные лошадки. Отзывы у продавца и по Tanluhu не хуже.
Ткань уже по фото видно г.но
Вот это уже сильно интересно: как так вы определили?
Я интересуюсь не вкачестве придирки, выбираю себе рюкзак на 30-35 литров.
  • 06 августа 2015, 13:49
Вы не правы, не с той категорией сравниваете. Panamera вам верно дал ссылку на рюкзак от Maleroads той же категории, хотя он тоже дороже вашего на 500 руб.
  • 06 августа 2015, 14:07
Какой бренд на фурнитуре на вашем рюкзаке?
  • 07 августа 2015, 12:33
Tanluhu
  • inv
  • 05 июля 2016, 17:14
Вопрос: а сколько весит система отдельно? Хочу вычесть из веса рюкзака.

Просто для перелётов — чем летче сумка — тем лучше.
Немножко некропостинга. Может кто-то ещё наткнётся на обзор и заинтересуется. Правда у меня для 50-литрового рюкзака цифры. Система весит 540 грамм, рюкзак без системы 800 грамм. Но спинка без системы остаётся без подкладок, так что придётся отнестись к раскладке рюкзака щепетильно.

Не думаю, что для 40-литрового рюкзака цифры(ну и их соотношение) будут разительно отличаться.
  • sky777
  • 24 сентября 2019, 16:13
Добавлю в эту древнюю ветку сравнение размера Maleroads 50L MLS9018. Что касается заявленного объема 50 л.

Слева-направо: старичёк Jack Wolfskin FreeFall Day Pack 28L, этот Maleroads 50L ( A-ha-ha-ha!!!!) и Samsonite Explorall 2.0, 28.5L.
Учитывая, что глубина плюс-минус близкая, а каркас поддержки Maleroads выгнут внутрь и крадет ооооочень прилично объема.
  • SERG35
  • 11 января 2021, 21:28
Рюкзак для походов выходного дня с умеренной загрузкой.
Не мерседес, но вполне добротный.
Главное — система вентиляции спины, это перевешивает все.
Самый удобный из моих рюкзаков.