Футболка поло для работы в поле...

В последний раз при заказе одежды на али, в лотерее под названием «Китай» я не выиграл и мне достались жалкие тряпки вместо ожидаемой одежды. Футболка поло, которую я заказал по акционной цене $6.99, а сейчас ее стоимость $10.99 годиться разве что для работы в поле или рассекании пространства по квартире…

Начну пожалуй я свой рассказ с того, что раньше уже отоваривался в этом магазине и вещи были качественные и полностью соответствовали описанию. В этот же раз произошло непредвиденное. Либо магазин испортился, либо чьи то проклятья достигли меня и из 3 заказанных вещей, носить можно только одну, да и то с некоторыми оговорками. Но обо всем по порядку.
Футболку брал для носки в летний период, так сказать на каждый день. Почему то остановился на оранжевом цвете, видимо такое было тогда настроение. На супер качественную вещь я не рассчитывал (напомню, что покупал я ее за $6.99), но и выбросить деньги не собирался. Несколько фото:

При распаковке меня ждал небольшой шок. Бирочка, которая на затылке была пристрочена черными нитками насквозь футболки! Т.е на задней части футболки черными нитками были две больших строчки. На фото этого дефекта нет, т.к я попросил жену отпороть это убожество. Ладно, примерил — и тут снова сюрприз — она мала. Это либо я так раскабанел за месяц, пока шла посылка, либо меня дурят. Как оказалось — дурят. Замерив все параметры я выяснил, что по всем параметрам она меньше той что я заказывал на несколько сантиметров. Сейчас уже точно не скажу, но по моему 2 см — в плечах и несколько сантиметров в длину. Написал продавцу, на что он тыкнул меня в какую то надпись на страничке магазина, где написано, что расхождение в несколько сантиметров является нормой! В реальности это целый размер. Т.е вам могут прислать на размер меньше и вы никому ничего не докажете. Спор открывать бессмысленно, т.к на сайте висит предупреждение)))
Вернемся к футболке. Ткань — синтетика, довольно плотная, но приятная к телу. Имеет неоднородную, пупырчатую структуру. Вживую выглядит неплохо.

Еще нюанс. Не уверен, что это связано с маленьким размером, поэтому заострю на этом внимание. Она как бы стягивается везде, как будто покрой кривой, но я могу и ошибаться. Дальше несколько фото на мне:

Выводы: А их нет! Не знаю теперь что думать, если так просто могут кинуть, то проще делать покупки вещей в оффлайне. Либо заказывать все на размер больше. Но это не каждому подойдет, я например, не люблю когда все слишком свободно. В общем такие случаи заставляют задуматься… Об остальных вещах из заказа чуть позже.

P.S Я живу в городе, поэтому в поле не работаю :-)). Буду тягать дома, как домашнюю одежду.
И всё же открыть диспут стоило, и давить не на то, что 1-2см, а что расхождение в «аж целый 1 размер!» Попытка не пытка, так ведь?
  • Zloi
  • 06 июня 2013, 16:38
Честно говоря пожалел свои нервы. Если бы вещь была дорогая — шел бы до конца, а так месяц тягомотины да и скорее всего результата она не принесла бы. Хотя может я и не прав, в любом случае, сейчас уже поздно.
  • Danask
  • 07 июня 2013, 13:14
Оказалась в подобной ситуации. Заказывали куртку, размер брали с запасом. И все равно вещь пришла маленькая, не хватало тех самых 2х см. На страничке с описанием было замечание об этих 1-2 см. Действительно разница в размер.
Диспут я открыла, деньги все вернули.
Если вдруг снова столкнетесь с данной проблемой, не ленитесь, смело жалуйтесь! В конечном счете вы ни чем не рискуете, а недобросовестный продавец будет наказан.
  • Lerius
  • 06 июня 2013, 16:49
на тао их покупать выгодно, они легкие, стоят там по 16-20 юаней, можно 2-3 взять за цену одной с али.
Я всегда удивлялся упорству, с которым китайцы переводят ткань, пластик, металл и прочие материалы совершенно напрасно, изготавливая то, что не носится, не работает, не светит, не крутится, не держится. А еще эти дебильные шрифты с засечками…
  • Castro
  • 06 июня 2013, 17:09
Сами по себе китайцы ничего не изготавливают. Они изготавливают по заказу конкретного заказчика и с предоплатой в 30%. Тут другое дело: понятие «качество» и «сделайте хорошо» они очень относительны. Особенно, если заказ делает не азиат. К тому же, всегда есть желание удешевить. В-третьих, шить могли где-то в гараже три бомжа. А в-четвертых, сумма трех описанных выше факторов и в результате заказчик либо забирает этот шлак на продажу или отказывается от товара, а потом кто-то другой забирает этот шлак за полцены и продает на Тао/Али.
В Китае есть любой товар на любые деньги.
Если кому интересна тема бизнеса с Китаем, советую послушать подкаст Правда в чае. Про выставки и конференции можно не слушать, но все остальное крайне интересно. Отдельный выпуск есть и про одежду.
Мне вообще не интересно кто заказчик и на чьи деньги китайцы утилизируют сырье, свои силы, время и здоровье. Мне просто удивительна их способность к этому.
  • Castro
  • 06 июня 2013, 18:26
Это называется предпринимательская жилка. Плюс государство стимулирует
Поддерживаю, шрифты ваще нозаят!
Только вернулся с Турции. Там на каждом шагу такие поло с вышитым на груди крокодильчиком Lacoste продают. Цена — 5 баксов. Можно еще торговаться. Да и в офлайне, мне кажется, за 200 рублей (прим.7 баксов) можно нормальную футболку взять, если бренд не нужен.
Только вернулся из Тайланда. За 150 рублей там в магазине покупаются футболки отличного, а за 250 р. — превосходного качества. Эти же вещи можно найти на оптовых рынках и купить в два раза дешевле.
Но и в нашем оффлайне в сезон скидок можно отхватывать футболки-поло-сорочки по цене от 120 до 320 р, брендовые, с примеркой и двухнедельным возвратом.

Так что представленную сделку с самого начала рассматривал бы как некую азартную игру, а не обоснованное продуманное действие.
  • spam00
  • 06 июня 2013, 17:14
зачем переплачивать? проще делать покупки в некитайских, но инетмагазинах.
ведь не зря же пайпал отказался от али — как раз из-за кидалова
  • gedem
  • 08 июня 2013, 11:30
Откуда информация? Агентство ОБС?
  • spam00
  • 08 июня 2013, 14:52
логика.
потому что это было решение пайпал и эти решением он лишил себя огромных прибылей всего лишь после года сотрудничества.
и да, на али массово кидают — примеров полно на этом сайте
первый же абзац убил! плюсую!
В Metro сейчас скидки на футболки, обычная поло от tailor & son стоит 100грн (12$), там красивые яркие цвета, хорошее качество и возможность примерить, ну и ждать не нужно :)
P.S. это информация для тех, кто не знает об этой скидке и живет в городе, где есть этот ТЦ.
Рекомендую Вам этот брендовый китайский магазин. За качество ручаюсь. Что только не заказывал оттуда. Раньше они даже 10$ товар высылали бесплатной EMS доставкой.

ru.vancl.com/SearchList-469-1-40-249-2-----1-0-0-0-0-0.html
Это так сфотографировали или она действительно кривая? По фото такое ощущение, что она вся перекошена и одна сторона короче второй.
  • Zloi
  • 06 июня 2013, 20:47
Там где она отдельно лежит — просто так сфотографировал, так то она на вид ровная)))
  • 06 июня 2013, 18:40
На вид она вам не мала. А «перекосы» происходят из-за структуры ткани — возможно, кроили «не в том направлении»: обычно трикотаж в каком-то одном направлении тянется бОльше, в другом (то есть как бы поперёк) — меньше. Очевидно, она была пошита без учета направления волокна. Самое интересное, что с ней будет после стирки!
PS не берите вы в кЕтае декларируемый «хлопок», это будет обман. Поищите на Ebay прода с хорошим рейтингом из Таиланда, Камбоджи, Латинской Америки…
  • killer
  • 06 июня 2013, 18:55
по моему скромному мнению — оранжевая поло на Вас выглядит хорошо, ну и что — что маленько в обтяжку, зато видны все мышцы и сгусток нервов;)))
другое дело если вы не ощущаете себя в ней… а только отвлекаетесь… так что мой вывод по плечам и объему это ваше))
  • Locke
  • 06 июня 2013, 22:35
В доме обитают маленькие дети?
Автор, ничего личного, но у вас синдром воображаемой широкой спины :)
Нормальная спина. Лопатки не топорщатся, лежат ровно, осанка прямая.
Плечи напряжены — потому что автор, может, непривык фоткаться и на публике чувствует себя сковано
  • semG
  • 06 июня 2013, 23:56
Заказывал парочку подобных футболок, одну просто не положили продавец просто отморозился и отключил отзывы ))) Диспут открыл ради прикола но учитывая что процесс распаковки не был заснят, особо не рассчитываю, так просто получить експириенс.

Но что печально что все эти футболки из синтетики, ходить в них не очень комфортно так как просто очень жарко и «щипает» кожу.

Тоесть, не советую брать такие футболки, кроме как для работы в поле))) Да и то
  • arsBSA
  • 07 июня 2013, 06:44
я заказывал поло в этом магазине aliexpress.com/item/2013-short-sleeve-popular-men-s-POLO-Shirt-sweatshirt-men-s-leisure-shirt-pique-polo-sport/730416194.html
мне понравились. качество хорошее
  • mozoos
  • 07 июня 2013, 15:32
Сейчас в Ленте отличные поло по 184 рубля.
  • arsBSA
  • 07 июня 2013, 15:48
К сожалению, в нашей деревне нет такого.
  • mozoos
  • 07 июня 2013, 16:40
А магазины со спецодеждой есть? В них частенько видел майки и поло по рублей 150-200, производства Россия и Узбекия
  • Zlyuka
  • 14 ноября 2013, 15:43
О! А я эту футболку найти не могла, а она тут! Заказала мужу другую, на ебее,$7. Пришла вот эта самая (если судить по фото)! Размер поло XXL в реальности имел chest 104. Поныла продавцу в жилетку, он предложил вернуть $0.5))) Поныла еще (с грустными смайликами) — вернул 50% стоимости. Больше совесть ныть не позволила. Буду сама ее носить… по квартире)