Несколько футболок от StreetModa

• Цена: 19.99 USD

Доброго всем времени суток!

Очередной мой обзор. На этот раз футболки или как зовут иностранные граждане «T-SHIRT». Если интересно — прошу под кат, их там есть у меня и даже с фото…

Итак, поскольку мои друзья и родные знают, что я довольно много покупаю на интернет-аукционах и интернет-магазинах, то частенько бывает, что даже знакомые знакомых просят привезти ту или иную вещь. Я не делаю из этого бизнеса, просто интересно рассматривать новые неведомые вещицы.
Вот и в этот раз, мой хороший друг с горящим взглядом прибежал ко мне. Стоит немного отвлечься и наверное пояснить, кто он. Товарищ мой очень серьезно занимается спортом и приобщен к своеобразной культуре стронгмэнов. Это своего рода даже небольшой мир со своими взглядами и правилами (немного общался с ними и я).
Вот кому интересно могут взглянуть на ребят в «деле»))))
Несколько фото из жизни
Один из моментов выступлений, на которых посчастливилось побывать и мне.
picasaweb.google.com/112850214676602865458/180710DonbassOpenCup

Ну и как понимаете, такие люди имеют и свой стиль в одежде. Своего рода субкультура. Вот и Серега просил мне найти «серьезные» футболки от «Affliction» или дочерних компаний «XTREME COUTURE» и «THROWDOWN».
Теперь пожалуй стоит пояснить, что это за производители. В США компания «Аффликшэн» стала своего рода иконой и грандом в производстве футболок, применяя передовые технологии нанесения рисунков, изготавливая целые коллекции в соавторстве со знаменитыми строгмэнами и реслерами. Брэнд довольно дорогой, поэтому у него есть и несколько более дешевых суббрендов: «Экстрим Кутюр» и «Троудаун».
Вся информация эта легконагугливаема, кто захочет может почитать на досуге.
Несложным нагугливанием нашли сайт Стритмоды, сверились с WOT, на предмет фэйка и прочих разводов и начали собственно подбирать футболки. Выбор пал на 1 модель от Троудауна и 2 от Экстримкутюр.
Стоит сказать, что смотрели не на год коллекции, а именно на рисунки и размеры. Ну и не последнюю роль сыграло то, что на момент покупки все футболки стоили по акции 14.99 (сейчас на 5 USD дороже)
Всего счет был на 44,97 USD, на каком то забугорном аналоге нашей любимой Муськи, я нашел еще и скидочный купон, что позволило снизить стоимость на 4.5 USD, доставка потянула аж на 38.99 USD. Увы-увы. Но бегло прошерстив местные и-нет магазины понял, что все равно выгоднее.
Был сделан заказ, с оплатой через Pay-pal. Посылка шла 12 дней из США. Ничего примечательного, простой бумажный пакет и в нем запечатанные каждая в свой пакетик футболка + приложили макулатуры, правда + скидочный купон на 20%. К сожалению, не смогу его опубликовать — он разовый, а я хочу еще кой-какие вещицы приобрести.

Теперь собственно о футболках. Не дожидаясь друганчика своего распотрошил пакет. И… неожиданно расстроился. Футболочки, как показалось мне такие хлипенькие, коттон тоненький, прям чуть не светится. В голову полезла нездоровая мысля, насчет кидалова. В общем в расстроенных чувствах позвонил другу, тот примчался как ветер. Показал ему футболки — счастью небыло предела. «КРУТЬ!!!» мягко поясняю ему свои тревоги, на что мне было сказано, что я фишку не секу. Тонкий коттон, это оказывается писк моды и некоторые производители, чуть ли не специально истончают ткань. Оставляю сие на ваше, дорогие читатели, суждение. Я видимо действительно далек от моды.
Футболочки легенькие, все швы ровные, лекала ровные — т.е. при сгибе пополам — части равны друг другу, перекосов, пробоев от игл швейной машинки найти не удалось. Рассмотрены все футболки были очень тщательно. Рисунки нанесены качественно и производитель гарантирует, что они будут выглядеть «как новые» на все время носки изделия. Все с лейбами «MADE IN USA», если кому интересно, хотя конечно, это ничего не значит на самом деле. Все футболки — 100% cotton.
Футболки были приобретены в размере XL (замеры приведены на сайте Стритмоды и они соответствуют заявленным, приводить не буду)

Ради интереса мы нарядили моего сына (15 лет), слегка тощеватого конечно, но он уже завывал, что хочет именно в таком размере, чтоб висело мешком… мода… блин, ну убейте я ее не понимаю.
Результаты можете смотреть ниже:

1. THROWDOWN By Affliction MMA UFC Brian Stann Patriot Flag Mens T-Shirt
Throwdown Patriot Flag

2.XTREME COUTURE By Affliction MMA UFC Couture Patriot Mens T-Shirt
XTREME COUTURE Patriot

3. XTREME COUTURE by Affliction Commander MMA Mens T-Shirt
XTREME COUTURE Commander

В целом у меня сложилось такое впечатление:
футболки для молодежи и фанатов. Купил бы я себе такую? Спорный вопрос, хотя сами рисунки мне понравились.
Хотите обрадовать сына или молодого человека? Купите — реально оценят и будут благодарны. Из минусов — цена высоковата. Хотя часто бывают скидки и можно найти «занедорого». Стоимость некоторых редких футболок из ранних коллекций может достигать 100-150 USD (кошмар, как по мне)

• Zloi
  • 20 мая 2012, 13:51
Классные футболки!
  • Max_1
  • 20 мая 2012, 14:17
Для «стронгменов» лучше всего одежда от Thor Steinar, а не эта американская попугайщина.
  • 20 мая 2012, 15:25
Steinar не понравился, очень похож на Аберкромби и Фитч американский
  • 1stern
  • 20 мая 2012, 21:57
Еще у Dobermans Agressive довольно качественная и удобная одежда. И без лишней попугайщины.
а зачем на себе носить флаги чужой страны?
СШП промывают сознание жителей РФ, а эти самые жители в ответ поклоняются Омерике…
  • yozeg
  • 20 мая 2012, 15:07
поздно, эпл уже промыли…
  • 20 мая 2012, 15:24
Я не житель РФ.
  • NerV
  • 20 мая 2012, 15:44
Если уж про русский, то пишите хотя бы с большой буквы :)
  • NerV
  • 20 мая 2012, 19:32
Есть небольшая разница между орф.ошибками (тройка по рус.яз) и намеренном искажении слов, чем вы и занимаетесь.
в своем глазу бревно как говорится… ну да ладно, не о том речь)) предлагаю завершить дебаты :)
  • Viper
  • 20 мая 2012, 16:17
А зачем вы батенька на этот сайт то зашли? Здесь собрались одни враги и провокаторы спонсирующие чуждые вам экономики мира. Вы наверно просто ссылкой ошиблись всякая политическая хунта по адресу ннм.ру, население данного ресурса несколько с другими тараканами…
  • 20 мая 2012, 15:08
Кажется они вам чуууууточку великоваты.
  • 20 мая 2012, 15:24
Почитайте внимательно, это мой сын и они ему действительно великоваты. И он именно такой мешок хочет))))
  • 20 мая 2012, 15:28
Извините за невнимательность, посмотрел только фото.
  • uZver
  • 20 мая 2012, 15:40
>>Хотите обрадовать сына или молодого человека? Купите — реально оценят и будут благодарны.

Вы главное сперва их самих спросите. :) Ведь бывают молодые люди со вкусом, которые будут в ужасе от этой попугаечности с черепушками. Такое только тинейджеры носят, понта ради.
  • 20 мая 2012, 15:50
Ну я предполагаю, что даритель должен быть хоть немножечко, но в курсе желаний одариваемого и стиля его одежды.
На счет «попугаечности». Всему свое время и место. В театр в таком идти, вероятно, будет глупо. В кинотеатр, на очередной одноразовый шедевр с очередным непотопляемо-неубиваемым героем, вполне возможно.
Я бы такое не одел, честно.

Если только на концерт, и то как-то не комильфо. Подобное чисто на любителя)
Я покупал 2 экстрим кутюровские футболки.Не знаю на сколько свежая коллекция, но в такой футболке Оверим был на турнире тяжеловесов, когда с Вердумом дрался.Кстати Кормье красавчик.
Вышло по 1000 рублей за футболку с доставкой.По качеству всё так и есть, как автор описал.Только для меня, L ка по длиннее большая оказалась, а в плечах нормально (тоже качаюсь).Одну футболку продал на 500 рублей ж дороже чем купил.Вообщем вышла мне та футболка 500 рублей.Это нормальная цена на мой взгляд.1000 рублей для меня много за такою одежду, а то за сколько у нас продают такое так просто с ума сойти.Это одежда для упоротых фанатов ММА и т.д. Если вы себя к ним не относите, то не стоит столько за них отдавать.
У них написано Free US shiping. Значит по США халявная доставка, поэтому думаю если через посредника можно на доставке 20-25 «баков» сэкономить. А за 15 баксов нормальная цена.
  • 20 мая 2012, 16:40
Я думал, но честно говоря, никогда не заморачивался посредниками.
Если так, то очень хорошо, что можно сэкономить
  • Versuz
  • 20 мая 2012, 16:13
Как на мой взгляд обзор очень интересен и познавателен. Даже вот как то переносит в ту атмосферу стронгменов. Думаю что людям даже далёким от паурлифтинга, ММА и прочего будет просто интересно и познавательно прочитать заметку.
И в конце концов если это пропогандирует спорт, а не наркоту и алкоголь, то почему бы и нет!?
И как многие выразились эта «попугайщина» — будет смотреться глупо на хилом слабаке, а попробуйте подойти к настоящему стронгмену, и сказать ему, что он (в своей любимой футболке!) выглядит как попугай!

Настоящий стронгмен уже своим фактом существования подтверждает что он вышел за грани серости и банальности, и такая футболка на нем будет смотреться органично и стильно.
  • 20 мая 2012, 16:39
Хоть бери и добавляй в обзор Ваш комментарий. Спасибо!
Весит как седло на корове. Сорри, но это факт. Подкачайся.
  • 20 мая 2012, 19:30
Читайте обзоры. Это право уже надоедает.
Глупый комментарий завсегда втулить. А 3 строчки прочесть — это тяжело.
Это не мода. Моему 15 — штангист.Тело у него явно покруче, но «Так он не носит»
Неудачный пример фотографий. А футболки зачетные, если бы не доставка…
  • 20 мая 2012, 19:43
Друг наотрез отказался… не модель. Поэтому, как есть))) Сори
Извини если если где то зацепил.
  • 20 мая 2012, 19:54
Та тощий, тощий. Мы пока примеряли — посмеялись сами.
Спасибо за магазин, уже подбираю себе заказ! :)
Конкретно эти футболки не приглянулись, но зато там есть куча других достойных!
Давно являюсь ценителем марок Iron Fist, Affliction. Extreme Couture, Xzavier, Kill It, Metal Mulisha, и кое-чего из Ed Hardy.
Все эти бренды имеют свой уникальный стиль, и легко узнаваемы на улицах.
  • 21 мая 2012, 00:57
Погуглите купоны.
Мне подошел вот этот: ASHASAVES
но не знаю насколько он рабочий сейчас
швы по бокам есть?
  • 21 мая 2012, 22:29