Бальзам Earth's Care с маслом чайного дерева из магазина Iherb

Здравствуйте друзья.
Сегодня хочу сделать небольшой мини обзор на свою довольно полезную покупку, которую смело могу рекомендовать.
Как вы помните, летом я делал обзор на тигровый бальзам Золотая Звезда. И я им пользовался. Уже извел большую половину баночки.
Но тут при очередном выборе товаров с Iherb, мне попался этот бальзам. И обратил внимание на отличные отзывы. Решил заказать на пробу, благо цена его копеечная.
И вот спустя полтора месяца использования на себе и детях, могу сказать, что бальзам и правда неплохой. (но сразу также хочу сказать что я не доктор, а самолечение по рецептам из интернета может привести к печальным последствиям, поэтому не стоит принимать всё нижесказанное за истину)
Заказывал я этот бальзам в составе одной большой посылки. В последнее время мы с семьёй стали часто делать заказы на Iherb.
На момент заказа, в середине ноября 2019 года, цена на бальзам была 2.49$.

Сейчас цена немного ниже.
К покупке бальзама меня мотивировали отзывы. Типа таких:

В итоге и заказал.
Про покупку на Iherb я рассказывать не буду. Тем более что там с бальзамом было еще около десятка товаров.
Сам бальзам приходит в небольшой пластиковой баночке:

Все надписи на банке на английском:

С завода под крышкой была наклеена защита в виде бумажной крышки. Сама банка открывается откручиванием крышки.
Проблемы с невозможностью открытия, как это бывает у жестяных банок тигрового бальзама, тут не наблюдается. Всё-таки это пластик.
Внутри банки находится сам бальзам:

По своей консистенции он очень схож с тигровым бальзамом. Такой же. Да и внешне очень похожи.
Но вот запах отличается.
Тут запах более нежный. Конечно присутствует запах ментола, эвкалипта и что там еще в этих бальзамах есть. Но к нему добавляется запах масла чайного дерева. И в итоге этот запах не вышибает слезы из глаз, а достаточно приятен.
Это очень хорошо именно для детей, которым тигровый бальзам слишком ядреный.
Я бы даже сказал, что запах чайного дерева тут является основным, а уже на него накладываются остальные ароматы.
И в итоге запах приятный и классный.
А вот что касается использования и эффекта.
Тут конечно всё дело исключительно индивидуальное, и у всех по-разному. НО! Зимнее время. Детские простуды.
Мажу детям перед сном грудь, спину и слегка нос (нос мазать можно, в отличии от звездочки, этот бальзам не режет глаза)
Может это внушение, но такие растирания вместе с ингаляциями, довольно заметно облегчают кашель. И дети при этом не плачут что мазь «очень сильно воняет!».
А вобще этот бальзам предназначен для лечения проблем кожи. Раны, сыпи, раздражения и т.д.
Так как его основной состав это масло чайного дерева, которое как многим известно очень хорошо лечит кожу. Но вот именно в таком виде я бальзам еще не пробовал. Хотя в отзывах пишут что даже небольшие ранки им мажут.
Ну и на себе также пробовал. Ездил на рыбалку, продуло плечо. Мазал бальзамом плечо буквально два вечера, и два утра. И знаете, боль прошла.
Опять же, может быть это совпадение, может самовнушение. Но цена за этот бальзам копеечная, а результат мне понравился.
Поэтому и решил написать небольшой обзор. Если пользуетесь бальзамами типа звездочки, или просто собираете заказ на iherb, вот этот бальзам думаю будет неплохим вариантом на добивку заказа до необходимой суммы (в iherb бесплатная доставка начинается от определенной суммы, поэтому иногда нужно что-то докинуть в корзину. Чтобы добить до нужной суммы)
Ну и раз тут мы говорим об Iherb, хотел бы спросить у людей, которые делают там заказы. Какие витамины вы покупаете детям?
Заказал мультивитамины Vitables, но дети не очень их пьют из-за того, что они очень кислые. Может быть кто имеет большой опыт по детским витаминам, поделитесь пожалуйста.
Ну и на этом весь мой небольшой обзор. Всем желаю хороших выходных и крепкого здоровья.
Мммм. Зачем мазать спину / грудь /нос? Какая связь с простудой? Народная медицина?
Если простуду не лечить, то она проходит за 14 дней, а если лечить, то за 2 недели )))
  • 25 января 2020, 22:05
Хозяину магазина iherb?)
  • timinus
  • 25 января 2020, 21:45
  • 25 января 2020, 22:05
Конечно имеет. А ещё это дочерняя фирма МММ. А директор там инопланетянин.
  • timinus
  • 25 января 2020, 22:18
Так и знал, везде развод и профанация.

Только сегодня еще про один читал.
pikabu.ru/story/fuflomitsinam__boy_7188707
  • 26 января 2020, 06:43
Iherb гомеопатию не продает, но да же она работает за счет эффекта плацебо.
А директор там инопланетянин
мормоно-масонский анунак…
Увидел у вас в заказе

Scandinavian Formulas, Свежее дыхание, 60 капсул
, работает, или больше реклама? Т.е., насколько отбивает запах, табака, чеснока и прочих?
  • 25 января 2020, 22:04
Это масло петрушки в капсулах. Хорошая штука. Действительно работает. Иногда если на обед ем что-то острое и сильно ароматное, закидываю потом пару пилюль. И запах не беспокоит.
Алкогольное амбре, не отбивает?))
  • 26 января 2020, 07:42
Алкогольное амбре, не отбивает?))
Вот этого не могу сказать. Я практически не пью.
Многие люди считают себя очень умными когда есть под рукой интернет, и всегда готовы спорить с тобой на любую тему и найдут любой ответ. Ничего что запах чеснока не идёт с желудка? Он идёт из лёгких, так же как и спиртные напитки, чем ты не запивай и не заедай кровь циркулирует по лёгким выдыхая получаем запах.
  • 26 января 2020, 06:49
Ты наверное один из этих людей, этот запах отлично маскируется петрушкой или лимоном. Поищи в интернете про аллил метил сульфид, который и вызывает запах чеснока, и как с ним можно бороться.
Вот и первый. Ему факты, а он тебе народную медицину.
Ты серьезно? Я врач, и ты щас хоп хоп мне тут накидываешь петрушки? Все, не спорю, думай как тебе хочется.
ма-ски-ру-е-тся, выше же человек пишет
ещё можно пожевать щепотку молотого кофе
  • 26 января 2020, 14:42
А ежели петрушки (свежей) умять полкило? )))
и запить литром сметаны… берегись женский пол)))
  • 27 января 2020, 22:21
Подловил таки )))
Это известный прикол с петрушкой. Ежели схомячить больше, чем сто грамм, пациент временно найдет более интересное занятие, чем бабы. В комнате и вокруг обнаружатся разные покемоны и прочие чертики. Явно не до баб!
Кстати, мускатный орех дает схожий эффект, только там надо орешка три употребить. Побочный эффект — блюда с данной специей не пойдут месяца два минимум.
  • 27 января 2020, 22:34
Для улучшения обработки женского пола лучше выпить с поллитра чая. Механизм такой — во первых, в кровеносной системе будет больше жидкости, во вторых, отработанная жидкость в пузыре будет чуть поддавливать вены, отводящие кровь из пещеристого тела, вызывая рефлекторный стояк (откуда и пошла поговорка «не верь по утрам стоячему кию, он не работать, а писать хочет»). Будет промежуток примерно минут десять, когда в туалет еще не жмет, а стоять начинает, и если подловите момент, то удовлетворите барышню на все сто! Час работы минимум.
  • Qurdi
  • 27 января 2020, 23:14
Лучше не издеваться над организмом, а барышню симпатичней найти.
  • 31 января 2020, 00:39
Барышня была вполне симпатичная, просто получалось достаточно поздно ночером, и уставшему.
  • 26 января 2020, 17:11
АМС вызывающий запах чеснока разрушается если сверху закинуть, на это есть куча исследований. Например на пабмеде, ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/27649517/?i=21&from=Allyl%20methyl%20sulfide В России доказательная медицина отсутствует как класс, какой у тебя уровень владения английским, сколько исследований естественно на нем ты прочитал на этой неделе? Какие международные конференции ты посетил в прошлом году? Какие мед. рассылки получаешь? Вот такие вот «яврачи» которые даже пабмед не читают, а распространяют свои домыслы и фантазии в ответ на научные исследования.
Еще запах водки можно маслицем запить, там пленка образуется на желудке и не будет идти запах, а ещё можно кефиром сверху, и так все что есть в холодильнике.
© Любой алкаш с деревни

Любой человек хоть как-то образованный знает что спирт проникает в кровь ещё раз повторюсь, и через лёгкие ты циркулируешь воздух в которых есть кровь вот и воняешь. Даже мифы о клизме лишь бред сивой кобылы для детей, сделаешь клизму — вонять будет как обычно с ротовой полости. Учись лучше иди.
  • 26 января 2020, 17:55
причем тут спирт, речь про способы разрушения АСМ. Читай исследования, я ржу просто, яжврач не знает где посмотреть актуальную информацию, открываю тайну все настоящие врачи в мире делают это на пабмеде, может ты медбрат? Или в лучшем случае фельдшер? ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/27649517/?i=21&from=Allyl%20methyl%20sulfide Есть яжматери, а есть яжврачи. А может тебе перевести?
Конкретно прям противоядие съел чеснока 3 зубка зажевал петрухой и запаха не будет? Ты серьезно? Или попробуй для начала, а не догадки британских учёных мне пиши.
  • 26 января 2020, 21:05
Ты вообще адекватный? Исследования прочитай института по питанию, а не свои фантазии транслируй. У нас вся медицина живет благодаря протоколам лечения и препаратам которые разработали «британские» ученые, так бы онкологии, спид и тп лечили капустными листьями. А таких яжврачей как ты надо гнать из медицины.
Жёстко ты упорот, хоть иногда надо из деревни выезжать и из интернета выходить.
  • Zoolog
  • 25 января 2020, 21:53
Год назад докинул этот бальзам в посылку для бесплатной доставки. Сам не пользовался, подарил.
На банке же написано, что для лечения проблемной кожи. И в отзывах в основном тоже…
Откуда автор взял, что им можно лечить простуду…
  • 25 января 2020, 22:06
Про простуду взято из отзывов.
Плюс состав позволяет. Так как у него много общего с звёздочкой. Только из-за масла чайного дерева этот бальзам мягче.
  • boro40
  • 25 января 2020, 22:21
Бальзам с маслом чайного дерева мне советовала попробовать сестра при аллергических раздражениях вместо акридерма. Вполне возможно аналог есть и в аптеках.
  • Qurdi
  • 25 января 2020, 22:29
Всё равно до широты области применения уринотерапии этому бальзаму ещё далеко.
Давненько здесь не было обзоров товаров с айхерба. Одно время каждый день мелькали…
Лечебное действие этих продуктов, строго говоря, требует подтверждения. Некоторые действительно обладают некоторыми лечебными свойствами. В целом, в интернете можно найти упоминания о благотворности действия некоторых частей этих бальзамов и мазей на организм. Вопрос только в интенсивности. Бальзам «звёздочка» обладаем способностью емного уменьшать зуд от комариных укусов и отгонять этих насекомых в квартире. Но в лесу, в у реки это совершенно бесполезная вещь. Зудящее тело надо мазать целиком и без особой пользы. Другое дело спиртовый раствор димедрола, который свободно продавали 15 лет назад в аптеках. Действие мгновенное, приятный холодок ослабляет напряжение. Жаль только, что он нагоняет сон даже при действии через кожу. Запретили. В Ай-хербе покупал сахар-маннозу. Доставка была из Москвы — 2-3 дня. Есть данные о реальной действенности вещества. Но обладает выраженным мочегонным действием. Просто ужас.
  • Bald
  • 25 января 2020, 23:43
Вот и Вам не стоит мазать сомнительными препаратами хотя бы детей, опираясь на информацию из отзывов. А проблемную кожу точно не стоит лечить самостоятельно.
  • Slonuk
  • 26 января 2020, 01:32
Простите, куда можно его столько мазать?! ПОЛБАНКИ за полгода?!
У матушки кажется еще с советских времен запасы — пара баночек на половину использованы может каждая. Себе на Али заказал год назад — взял 3 штуки, т.к. они тупо столько же стоили как и одна. Сразу решил, что две знакомым раздам. Как пришли — может пару раз и мазали, но это даже визуально не видно в баночке!
Или Вы его как варенье на хлеб — ложкой? ))
  • 26 января 2020, 07:41
Простите, куда можно его столько мазать?! ПОЛБАНКИ за полгода?!
Или Вы его как варенье на хлеб — ложкой? ))
А мы всё лето когда гулять ходили или на природу выезжали, мазались от комаров. Трое детей и двое взрослых. так потихоньку и истратили.
  • Kwasti
  • 26 января 2020, 03:42
Привёз из Тая кучу бальзамов — цвета разные, а запах у всех одинаковый.
  • non7top
  • 26 января 2020, 06:02
Кто-нибудь пробовал, от 2019-nCoV помогает?
  • 26 января 2020, 07:31
Кто-нибудь пробовал, от 2019-nCoV помогает?
Помогает. Но эту баночку надо проглотить целиком и не запивать.
Помогает. Но эту баночку надо проглотить целиком и не запивать.
Простите, а эта «процедура»(-по отзывам..) будет профилактикой или уже лечением?!
Может, стоит предложить китайцам эту баночку обратно?-за тройную цену, разумеется!.. :)
  • bretin
  • 26 января 2020, 12:21
При доставке /оч.дорогой/ через BOXBERRI они требуют скан паспорта якобы для таможни, с этим как?
  • 26 января 2020, 14:39
Ну у меня заказ был на 70 долларов. Доставка бесплатная. При получении на пункте выдачи Boxberry предъявил удостоверение. Никаких проблем не было. Доставка заняла чтото около 20 дней.
покупать от американских надувателей наивных копеечную в производстве мазь?
А вообще местные (там где её производят и реально пользуются по делу) используют только жидкую форму — потому как в лесу мазаться крайне неудобно! Реальное назначение — снижение раздражения кожи после укусов насекомых.
Антинаучные и просто комичные обмазывания всего и вся обсуждать не вижу смысла.
кстати, индийцы делают аналогичные вьетнамским мазям, но для сектантов могут стоить сильно дороже.
  • 26 января 2020, 14:40
Основной ингредиент бальзама это масло чайного дерева. У него весьма обширный список применения.
  • 26 января 2020, 14:49
Слвабенькое оно, масло чайного дерева. Попробуйте масло нима. Такое есть растение, ним, в аглицкой транскрипции neem. Правда, легкий запах луковой поджарки имеет.
Против инфекций масло монарды хорошо, но оно дорогущее, и раны может печь (это сильнее, чем жечь). Пахнет приятно очень.
  • DVANru
  • 26 января 2020, 15:56
Уже извел большую половину баночки.
— Нету такой вещи, как бо́льшая половина, — говорит учительница классу. — Половины одинаковые, равные. Если одна из них больше, то значит уже не половина. Это элементарно. Почему же бо́льшая половина класса этого не понимает?
Большую половину баночки от слова совсем. Не по русски? Пфф, зато звучит как умно и нажористо) лишних слов накидать форумчане мастера
  • pet80
  • 27 января 2020, 16:39
Обзор по существу вредный, т.к. пропагандирует самолечение не предназначенными для этого препаратом. Минус.
  • AlinaK
  • 31 января 2020, 19:00