Джинсы Levi's Men's 505 Regular Fit Jeans

Всем привет,

Думаю, не ошибусь, если предположу, что джинсы — повседневная одежда большинства муськовчан. Я, например, из них почти не вылезаю. Решил поделиться, информацией о покупке брюк Levi's Men's 505 Regular Fit.

Уже почти «сто лет», как перешел на джинсы Levi''s, т.к. купив их однажды (на какой-то большой праздник), в офлайне, уже не смог носить никакие другие. И чуть меньше времени заказывают их из США, вернее даже так, джинсы Levi''s были тем первым товаром, который я вообще заказал из-за границы (естественно, первый блин оказался комом, и джинсы не подошли по размеру :) Почему оттуда, просто загляните под спойлер, думаю все станет ясно:
Цены на Levis у нас и у них
Цены на Амазон:

Цены на русском сайте Levis:

Разница от 3 до 5 раз!
Помимо цены, у нас продается очень ограниченный ассортимент: мне, например, 501 не нравится своими пуговицами, а не молнией как 505, а 511 просто не нравятся. А вот 505, так сказать «золотая середина», тут можно прочитать про различия классической 501 и 505 моделей.
Вычитал на одном сайте: «Levis 505 настолько удачно скроены, что не менялись уже несколько десятилетий. Очень часто Levis 505 выбирают те фанаты Levis 501, которые желают получить максимально похожие джинсы Levis, но с застежкой „молния“. Ливайс 505 и Ливайс 501 очень похожи, различия совсем незначительные: штанины у Levis 505 буквально на 1 см уже, а на бедрах Levis 505 сидят совсем немного свободнее, чем Levis 501».
Для меня, помимо молнии, важен классический вид джинсов, без всяких «канделябров» типа зауженных штанин итд. и классический цвет, ношу только прямые Regular Fit в цвете StoneWash. Чтобы не ошибиться с размером, нужно померить, например, 501 в офлайн магазине — размеры, практически, 1 в 1. Раньше была возможность заказа напрямую с американского Levi's, но теперь они прикрыли эту возможность, но на Амазоне тоже цены нормальные.
Упаковка:

Внутри:

Вес джинсов:

Лейблы:

Ходила байка, что для Америки и для других стран шьют джинсы разного качества (для США, как бы хуже, поэтому и цена там ниже). Ну-да, ну-да… Убедимся по русским надписям на хлястиках (может конечно, специально, для жителей «Брайтон Бич» печатают, но что-то сомневаюсь :). Сделано в Лесото:

100% хлопок:

Каждые 5 лет Levis меняет цифру в количестве лет For over:

Заметил, что ткань внутреннего кармана стала более серой, чем раньше (прошлые, которые уже пару лет ношу тоже сделаны в Лесото).
Детали:

Строчки в местах швов и соединения деталей двойные, края швов просторчены несколько раз:

Сама ткань достаточно плотная, в крупный «рубчик» — это классические джинсы в их правильном понимании.
Примерка

Эксплуатация

Если вы подобрали свой размер, то джинсы, через некоторое время, садятся идеально: нигде ничего не трет, не давит и не мешает. Со временем ткань не растягивается: пузыри на коленях и других местах не появляются. Что самое главное, в самых трущихся местах, по крайней мере у меня, внизу штанин со временем не образуется протертостей или «бахромы» из протертой ткани по кромке нижней части штанины.
Пруф
Это предыдущие джинсы — таскаю 2 года:

Как доставляю
Вожу с давних пор перевозчиком Pochtoy.com, либо в сборных посылках, либо, чаще, просто беру джинсы и пару обуви (или двое джинсов себе и кому-то из родственников) и отправляю посылкой типа LightBox (есть у них такая опция): посылка на 2кг, с размером коробки, примерно, как две средние обувные. Цена: 28$ (доставка в Москву). То есть на вещь добавляется всего по 14$ за доставку.
Для новорегов действует купон, который дает $5 на счет в личном кабинете.
Купон
SALEUSA
Купон нужно ввести в личном кабинете после регистрации, в разделе «Мой профиль» (там в разделе настройки есть поле «Промо код:»

В общем, достаточно дешево и качественно (в среднем в 2 раза дешевле уже с доставкой, чем если у нас покупать), крайне рекомендую к покупке и ношению, главное правильно определитесь с размером. Продают многие онлайн магазины США, или ebay, но у меня, почему-то, всегда дешевле выходит брать с Амазона в нужном мне размере и цвете. Кстати, цветов достаточно много.
UPD: Спасибо камраду sordelka за напоминание, уже достаточно давно американский офф.сайт Levi's отменяет размещенные заказы то ли оплаченные не американской картой, то ли из-за того, что отправка идет в адрес форвардера. Т.е. заказы они принимаю, но в течении пары дней отменяют. Так что заказывайте в других местах.

Всем Добра!
  • sordelka
  • 13 декабря 2017, 09:53
Тоже года 3 заказывал из Levis джинсы и возил их также Почтой.ком, но в последний раз под чёрную пятницу заказ был блокирован. В форумах пишут, что америкосы стали блокировать заказы на посредников. Благо оплата палкой и деньги вернули. В общем имейте ввиду
Спасибо, забыл про это написать, что с офф. сайта Левайса сейчас заказы на адреса форвардеров не отгружают
  • gromych
  • 13 декабря 2017, 10:58
откуда такая информация? в сентябре получал посылку все было норм.
Значит повезло. На яндексе если поискать: по слову «доставка Levis из Америки» много инфы.
  • Gotcha
  • 13 декабря 2017, 21:29
Получил посылку с парой джинс в черную пятницу с офф сайта на адрес шопфанс.
А далее SFLite? Реально парочку за 37USD (вкл комиссию за перевод денег в SF) доставить
  • Gotcha
  • 14 декабря 2017, 12:38
Далее у меня сборная посылка была, вышло 15 баксов за 1 кг — shopfans express.
  • 13 декабря 2017, 10:32
Дык с Амазона можно брать, там цена чаще дешевле чем на оффсайте.
  • Megapey
  • 13 декабря 2017, 13:57
На оффсайте были очень большие скидки весь месяц.

на ряд моделей и размеров можно было взять -70% + -30% + бесплатная доставка по Штатам.
Даже и оранжевый лейбл и кордура (но размеры, что я видел — неходовые).

Но и в Волмарте можно взять нестречевый Levis Signature за 19.99.
Сидят они как-то плохо.
С амазона брал 550-е в ноябре, спокойно отгрузили на посредника. Да доставка добавиться 21USD, но у меня без вариантов нет relaxed fit джинсов в провинциальных магазинах.
С Амазона всегда без проблем. Мы про офф сайт Левиса говорим :)
А вот и не совсем без проблем, как оказалось. В понедельник купил на Amazon пилу от Милки, продавец был не сам Amazon. Тут же следом оплатил товар уже от самого Amazon. Так вот, к вечеру заказ на пилу отменили! Начал долбить саппорт и продавана, ответ один — не подтвержденный адрес! При этом, заказ от самого Amazon уже пришел к форвардеру по этому же «неподтвержденному» адресу!
есть магазы которые категоричеки не работают с форвардерами, т.е. если они торгуют на амазоне, и вы через Амазон покупаете, они все-равно могут отменить заказ. Амазон тут не приделах.
По идее если стоит fullfilled by Amazon у товара, должны заказы проходить.
Не могу понять, где в лоте указывается «fullfilled by Amazon». Если не сложно, подскажите, пожалуйста, чтобы не «наступать на грабли» в следующий раз.
Насколько я понимаю, нужно обращать внимание на голубой надписи Prime (это фирменная доставка Амазона) если она есть — то за товар отвечает Амазон, стараюсь только такие товары заказывать — ни разу не было прокола. Если нет то кликам на варианты продавцов на странице товара. И там смотрим кто fullfilment by Amazon:
  • ksifon
  • 05 января 2018, 19:44
Prime под товаром означает, что товар будет доставлен в течении 2 дней. Но саму услугу Prime необходимо подключать, первый месяц бесплатно, а потом чуть более 100 долларов в год. Обладатель Prime на 30 минут раньше всех получает информацию о скидках и других привилегиях. Пробный месяц можно активировать каждый год, сам всегда так делаю))
  • 13 декабря 2017, 11:52

Не вводи людей в заблуждение. Вот 2 посылки( конец ноября 2017) с Levi на адрес майл форвардера.
Оплата картой Сбера
Уже на пути в РФ.
Вас вводить в заблуждение никто и не собирался, вам повезло.
Почитайте на такере профильную тему. Есть большая вероятность, что заказ отменят. Очень хорошо, если Левайс снова стал заказы принимать. Надо будет попробовать, хотя могут и отменить, тогда сумма просто будет некоторое время (до 1 мес) заблокирована.
  • 13 декабря 2017, 13:42
Все верно, проскакивает у некоторых счастливчиков, и на новых не засвеченных посредников (новые адреса).
  • 13 декабря 2017, 14:31
Можно еще тут брать www.americanjeans.com
  • gegabit
  • 13 декабря 2017, 14:24
Везите easyship'ом, у них вроде такой проблемы нет, не так давно поменяли свой адрес.
Лучше Wrangler ничего не придумали!

Можно начинать… :))))
«А баба-Яга против» :)
Про wrangler тоже так думал пока не купил Levi’s :)
  • sordelka
  • 13 декабря 2017, 10:01
+1 :)
  • nsn
  • 13 декабря 2017, 10:10
Ношу одновременно такие же как у Вас 505, а для разнообразия ещё 936-е Wrangler. И не сказал бы, что однозначно лучше те или другие. Просто разные. Сильно различная ткань, разный крой, разные ощущения. Но и то, и другое годится.
у них даже размерная сетка не совпадает :), как раз поэтому ошибся при первом заказе, перелезал с Wrangler. Сугубо по личному опыту, Ранглеры сильно быстрее протираются внизу штанин и лезет бахрома, покупал в офлайн магазине.
  • 13 декабря 2017, 11:40
Ну тогда уж монтану надо брать, они хотя бы трутся шикарно)))
  • 13 декабря 2017, 15:49
Монтаны не те уже, ни как раньше.
  • 13 декабря 2017, 15:55
Левайсы со штатов себе закаывал 34-34. В таких же размерах заказал Вранглеры, оказалось нужно было заказывать 34-32. В ателье длинну на размер ушивать пришлось.
  • 15 декабря 2017, 07:43
Вот совершенно противоположная ситуация! Левайсы ни одни больше года не проходили, промежность как горит. Такие 505 созданы как альтернатива 501 только они уже усаженные и ширинка на молнии, а не на болтах, в европейской линейке эта модель отсутствует аналог вроде как 517(точно не помню). Левайсы это не мое диагональную ткань уводит при раскрое и последующих стирках горадо сильнее чем, вранглеровскую broken twill(елочку). Вранглеры у меня минимум 3 года живут и более элегантный пошив, левайсы как спецовка. Вообщем не сраслось с левайсом знакомым распродал, ношу только Wrangler
вот все хочу попробовать вранглеры вместо 34*32 505 levis. но рандомно заказанная модель вранглеров в этом размере оочень маломерила.
  • Versuz
  • 13 декабря 2017, 12:10
Так же покупал и те и те. И лично мне как то не везет с Ливайсами — живут очень не долго. А вот с Вранглерами все хорошо. При том что мне субьективно нравится и та и та марка.
  • 15 декабря 2017, 07:44
У меня наоборот. Нравились левайс, кстати 505, пока не попробовал ренглер. Да и, помимо более удобного для меня кроя, ренглер меньше изнашивается.
Более 15 лет носил ливайсы, заказывал у америкосов (обычно в Galindas Boutique на еbay). Джинсы классные. Но, однажды, в довесок к очередным 501 (кстати, вот лично мне пуговицы нравятся больше чем молния) заказал wrangler (последний размер в магазине, цена — 20$). Дык, очень удобные джинсы оказались. Те ливайсы, которые с вранглерами в одной посылке пришли, пару раз одел и забросил. Только вранглер. Отличие в ткани. Если ливайсы надо неделю разнашивать и только после «разноски» в них становится комфортно. Вранглеры — одел и пошел. Никакого дискомфорта после стирки и выходных у бабушки…
Плюс, вранглеры не протираются на яйцах, т.к. там шов сделан по-другому. Но вот такой шов, как на вранглерах, будет натирать бока лошади. Но я на лошадях редко езжу, мне это не актуально…
согласен. Кроме вранглеров ни одни джинсы у меня долго не жили (ну правда ливайсы покупал у нас, наверное из оригинального магазина были бы совсем другие). Вранглеры и жили долго, и форму держали до конца
Ну в общем тут таже тема, как в инструменте: кто круче Девольт или Милка :)
Милку на Макиту надо заменить
Макита давно уже в пролете.
Как производство свое в китай перебросили, и экономить на материалах стали.
согласен, как и Бош
У вранглеров убогий брючный крой в области ягодиц и причендалов. Из-за этого ограничивается диапазон движений, зато на ткани минимум складок и соответственно меньше износ. У левисов там все садится по телу поэтому бОльшая свобода движений и больше складок, но и больше износ.
  • 13 декабря 2017, 11:42
ограничивается диапазон движений
Да лааадно. Снял и двигайся как надо)))
  • Gektor
  • 13 декабря 2017, 20:32
Да лааадно. Снял и двигайся как надо)))
на примерке в секонде! ;))
Диапозон движений если и ограничивается, то только пока они новые.

Зато потом они как вторая кожа. И причиндалам не мешают, по крайней мере, моим, а они у меня вполне)))

А у Levi's крой «бабский» даже у мужских моделей, особенно на бедрах.

Вот посмотрите на заглавное фото еще раз. :)
  • 15 декабря 2017, 07:48
Ни что там по телу не садится.
  • 13 декабря 2017, 11:22
Лучше Wrangler ничего не придумали!

Очень может быть.
Только вот что на 036, что на 936 лекало такое, что у меня на заду висят, как будто я туда кирпичей отложил.
Может, конечно, у меня зад неправильный, надо его откормить…
Вот Lee — намного лучше в этом плане.
  • 13 декабря 2017, 11:49
у меня зад неправильный, надо его откормить…
Возможны варианты попроще)))
Я то же самое про Levi's хотел сказать)))

Кстати, да, у Lee есть неплохие модели. Точнее, были лет 15)) назад, а сейчас и не знаю.
  • 13 декабря 2017, 13:10
Не сказал бы, что Lee намного лучше. Есть и Lee и Wrangler, и Levi's, у каждых свои недостатки, но идеальных нет. Lee мягкие, толстые, Wrangler толстенные и с высокой талией для подтяжки живота, Levi's тонкие но крой своеобразный.
  • 15 декабря 2017, 07:56
Высокая талия сделана для езды на лошади что-бы с жопы не слезали и стрингов видно не было и прикрывло слегка поясницу(если об классике), а то подумают что, ковбои пузаны и не зря wrangler являются официальной маркой джинсов для родео. На соревнованиях родео в штатах почти поголовно участники и зрители во Wrangler
  • 13 декабря 2017, 15:53
Не знаю что с вашим задом, но с моей совсем небольшой задницей 936 сидят отлично. Остальные джинсы ношу 36 32, а рэнглеры брал 35 32. И lee потверждаю одни из самых лучших по крою.
  • 13 декабря 2017, 16:06
но с моей совсем небольшой
Ну да, небольшой.
Тогда у меня совсем микроскопическая: 30-30 беру.
Немного не дотягиваю до 35 или тем паче 36 :)
  • 13 декабря 2017, 22:25
А остальные параметры ваши какие? У меня например атлетический строй фигуры, грудь больше 120 см, талия 101, вес и рост я писал ниже.поэтому при таких пропорциях мой зад выглядит небольшим и тощим) Живота нет.
  • 13 декабря 2017, 23:13
Ну, мне к моим шестидесяти особо гордиться нечем.
Особенно после маленькой травмы, после которой я несколько месяцев ходить учился…
Зато живот есть, хоть и не особо выдающийся :)
  • 14 декабря 2017, 13:49
Да я тоже не совсем мальчик,45 лет. Из основных травм -компрессионный перелом позвоночника, разрыв надостной мышцы и внутренние мениски 3а.Ну как то так.
  • 14 декабря 2017, 14:26
Тем не менее, фигуры несколько разные.
По хорошему любые брюки, в том числе джинсы, должны быть сшиты по индивидуальным меркам, а усредненные лекала — на одного лучше одно, на другого лучше другое…
Шил когда то сам себе джинсы из случайно попавшейся вполне приличной джинсы индийского, кажется, производства.
Сам мерки снял, сам сшил — они и сидели нормально.
Иногда склоняюсь к тому, что надо бы повторить…
Есть такое произведение «Имущество движимое и недвижимое». Там есть эпизод, который вам должен понравиться.
Я тоже так делаю. Проблемы две: найти нормальную джинсу и заиметь вторую, ручную или механическую машину, которая бы смогла ее шить в 4-8 слоев (отстрочки шагового шва и пояса, пришивание шлевок).
  • 15 декабря 2017, 02:13
По второму вопросу — старая подольская машинка, если нормально настроена, справляется с тяжелым денимом на ура.
Чем и шил в общем то.
Даже сделал двойной шов с обоих сторон штанины.
Шью на коверлоке pfaff, сразу пятиниткой — шов и оверлок внутреннего шва, потом отстрочка на pfaff select 1536. он, электромеханический, но местами буксует. Пояс и шаговый приходится вести руками. Иглы Shmetz джинсовые, и все равно плотная правильная джинса — это испытание.
Ну в общем я тоже склоняюсь к тому, чтобы привезти ручную свою подолку от мамы. Покупать ради трех пар джинс в год промку или типтроник как-то не оно, у меня ж еще expression и вязалка, муж не оценит. Но тогда встает вопрос, как приспособить лапки с универсальным адаптером к подолке ))))
Мне кажется, промышленную швейную машину найти проще, чем нормальный деним.
Найти-то ее проще, а вот стационарное место для нее — нет.
  • dushes
  • 13 декабря 2017, 13:10
Если разбираетесь, есть у них какой-нибудь аналог 514 или 505?
Нет ни у Lee ни у Wrangler аналогов ни 514 ни 505. У них у всех лекала разные.Конкретно Lеvis кроится под выпирающие ягодицы и также обеспечивает небольшой обхват в паховой части. У Lee и Wrangler более прямой крой с рассчетом на более плоскую задницу. И даже представления по стилю у них совершенно разные. Если левисы слим фит (те же 514) это просто зауженные джинсы, то у вранглера слим фит это вообще в обтяжку, почти скинни.
Вот как то попалиcь мне в секонде джинсы Denim & Co, вот они были такие же удобные как 514.
у вранглера слим фит это вообще в обтяжку, почти скинни.
Неверное утверждение.
Утверждение верно. Потому как на мне сейчас Wrangler slim stretch и они даже сейчас, пол года спустя, мне в облипку. А когда первый раз их одел вообще как ретузы были. А у левисов 514 при том же размере в штанинах еще небольшой простор был. Вранглеры слим значительно уже слим левисов это факт.
Речь, вроде о slim fit шла, без stretch. Разницу понимаете?
  • 15 декабря 2017, 08:06
505 это аналог 501 только уже усаженные и с молнией вместо пуговиц на ширинке, в европейской линейке этой модели нет выпукается для америки, шьются в мексике! При покупке надо мерять т.к. лекала и размеры различаются и место пошива для европы и американского рынка курите форумы
www.taker.im/phpBB2/forum/316-%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d0%b0-%d0%be%d0%b1%d1%83%d0%b2%d1%8c-%d0%b8-%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b5%d1%81%d1%83%d0%b0%d1%80%d1%8b/
в Мексике уже мало шьется, чаще страны третьего мира идут
  • arkhi
  • 13 декабря 2017, 15:08
кто носил японский деним — левис не оденет!
  • 13 декабря 2017, 15:16
кто носил китайский деним, тот никакой деним никогда не оденет, в том числе и китайский.
  • 13 декабря 2017, 16:08
… а кто хоть раз позавтракал цианистым калием, больше никогда завтракать не будет.
  • 13 декабря 2017, 10:06
Интересное предложение. Жаль ни разу не покупал на Амазоне. Да и доставка не дешевая, разве только с кем-то из муськовчан скооперироваться…
  • nikam
  • 13 декабря 2017, 17:04
Нет смысла, по их калькулятору каждый кг обходится в $10, хоть 1 кг, хоть 5 кг.
Нет понижающего коэффициента при увеличении веса посылки.
А амазоне да, а у перевозчиков есть. Групповые посылки очень распространены
Ну фиг его знает.
Ношу джинсы за 10$, особенно радуют частые акции типа второй товар в подарок. Сносил, выкинул — и всё супер!
Не надо париться по поводу размера, что разжиреешь или наоборот схуднешь, случайно порвать не жалко.
На вид как сабжевые, по крайней мере никто в спину не кричит: «Вон лох пошёл в джинсах не Levi's» )))
просьба указать магазин где можно купить удобные рабочие джинсы, а не в обтяжку.
У нас в магазине «ТВОЕ».
Всё как говаривал Маяковский — широкие штанины имеются, было бы что достать ))
Спасибо за идею.
  • 13 декабря 2017, 15:50
«Достаю из широких штанин х… с консервную банку, Смотрите, завидуйте, Я гражданин, а не какая нибудь там гражданка! „©
  • lekalo
  • 13 декабря 2017, 11:23
а у нас — гипермаркеты ОКей — на распродажах бывают за 600-700, в обычные дни — порядка 900 рублей (цены потихоньку растут)
Они шепотом :)
А вот ради интереса закажите один раз Levis (можно же себе любимому подарок сделать на НГ?), предварительно померяв в офе — вот после этого Вы перестанете джинсы за 10$ вообще джинсами считать.

А так можно ко всему привыкнуть — и хлорка — творог, когда не с чем сравнить.
  • lekalo
  • 13 декабря 2017, 11:21
всю юность носил только Левис и считал, что круче ничего нет и быть не может. Сейчас ношу джинсы из ОКея, которые на распродажах покупаю за 500-800 рублей и считаю, что по соотношению цена/качество ничего лучше нет и быть не может.
  • 13 декабря 2017, 11:39
Судя по нику, вы же эти джинсы и шьете, не?))
  • kornei
  • 13 декабря 2017, 10:10
Я всё-таки остановился на 514 модели. Посадка пониже и чуть шире низ штанины.
А в чем фишка прикрывать оф. магазину отгрузки?
Они что, не ради прибыли работают?
Или так всех остальных кроме афроаналоамериканцев жителей США не любят?

Просто единcтвенное рациональное объяснение — чтобы не конкурировать с локальными реселлерами… но я вообще сомневаюсь, что хоть какая-то конкуренция будет — ибо вряд-ли люди, тащащие что-то через посредников (и зная этому цену) будут покупать в офлайне локально. Ну т.е. бред в чистом виде.
Думаю именно из-за политики конкуренции с локальным офисом Левис. У нас они считаются, имхо, типа элитной джинсой.
Попробуйте с российского IP зайти на levis.com — сразу идет форвард на локальный сайт, и возможности перейти на другие страны нет :)
Возможно — но тогда маркетологи даже там не умеют работать, видимо.

И вот так со всем: костюмы — элитная одежда (разница с европой 3-5 раз), джинсы — элитная.

Походу только треники и майки носить :D
Ага и на медведях ....:)
А если заказать из одной страны, а адрес указать в другой?
  • Megapey
  • 15 декабря 2017, 09:01
могут и отправить, и дойдет.

а могут заметить нарушение условий и отменить заказ.

При покупке за полную цену и через не очень популярные сайты — надо рисковать, так как при отмене можно повторить сделку с другими условиями.
Но при покупке со скидками надо иметь уже наработанную схему доставки, так как отмена заказа означает для покупателя невозможность повторить хорошую цену.
Перейти возможно. Просто нужно в правом верхнем углу нажать на флаг и выбрать другой регион. Насчет доставки форвардеру, то нужно в адресе просто поставить точки после каждого слова. У меня так за месяц без проблем 4 заказа уехали. Ну и оплачиваю кукурузой, может тоже влияет.
Кстати, мысль про точки
Спасибо
Блин, где же вы раньше были? Я даже с чатом левиса переругался из отмены заказа. Самое неприятное что они тупо морозят деньги и нигде не сообщают по какой причине. Теперь буду знать, спасибо!
  • nemoi13
  • 13 декабря 2017, 10:17
Эх, давно хочу попробовать левисы заказать. Но боязно с размером не угадать.
С размером просто угадать — в офе померяйте — у них очень хорошее совпадение.
  • 13 декабря 2017, 10:39
у них очень хорошее совпадение
У них-то да… Но расскажу свою историю. Левисы ношу давно, размер знаю точно, не было случая, чтобы купленный в магазине не подошел. Но решил заказать в интернете, там же дешевле. Нашел на ebay, продавец из UK, рейтинг хороший, дошло быстро. Но в описании товара были странные фразы, которые меня тогда не насторожили — «This is a clearance stock. Some of jeans have a slight imperfection in size as per label. We have carefully remeasured the size and listed the correct measurement on our listing.». Подумал — ну что такого, что они тщательно вымеряют и гарантируют точность размера? Когда джинсы пришли, обнаружил, что на лейбле размер 33 вместо заказанного 34. Натурально, джинсы не сели. Но фломастером от руки было написано 34. Плюс к этому плохое качество — швы неаккуратные, торчащие нитки и т.д. Написал претензию продавцу. Он на все мои письма (с замерами, с фото) отвечал как попугай только той фразой, которую я привел выше. Тогда я поставил ему неуд в отзывах, на что он мгновенно отреагировал — предложил изменить оценку, оставить джинсы, а он вернет полстоимости взад. Стало ясно, откуда берутся высокие рейтинги…
Естественно, изменять оценку не стал, обратно отсылать джинсы тоже не стал, с ebay после таких случаев (это не первый раз происходит) стараюсь не связываться — на ali политика компенсаций и отзывов более по-человечески сделана.
Вас не смутило, что продавец из UK и таки примечания?
Это элементарная подделка гаражная, либо брак.

Ebay тут не виноват, на Али тоже хватает историй, когда при споре администрация решала не в пользу клиента.

Если палкой платили -в чем проблема? — через нее все можно возместить.
Если нет — ССЗБ.
  • 13 декабря 2017, 11:35
Ebay тут не виноват
Я не говорил, что он виноват. Я говорил, что механизмы Ebay мне меньше нравятся, чем Ali. Во всяком случае, в Ali у меня получается отсудить компенсацию, не возвращая товар, и выставить настоящую оценку. Как на Ebay это сделать, я не понял. Да и вообще у него интерфейс неудобный (для меня).
Если палкой платили -в чем проблема?
Проблема в том, что в условиях было: не подошел товар — возвращай. Мне морочиться с возвратом не хотелось. А что, paypal легко возвращает деньги без возврата товара, если не понравилось его качество?
  • 13 декабря 2017, 11:57
Открываете запрос на возврат и доказываете контрафакт — деньги вернут полностью и ничего никуда не надо будет отправлять.
  • 13 декабря 2017, 13:17
Если это был контрафакт ( в сети полно признаков натуральных), то спокойно можно наказать продавца, тем более на ебее и через палку( инструкции спора на Тaker).
  • 13 декабря 2017, 13:48
Если это был контрафакт ( в сети полно признаков натуральных)
Признаков-то в сети полно, но все они не однозначные. На разных фабриках шьют с разной фурнитурой и с разными деталями в лейблах. Часть признаков совпадала, часть — отсутствовала, но утверждать на этом основании, что это — подделка, нельзя. Что я предъявлю в качестве аргумента? Что цифра на обратной стороне заклепки (условно) не совпадает с цифрой на ярлыке? А должна совпадать, потому что кто-то из блогерров так написал в своем посте?
Более того, для меня более важно качество, чем подлинность. Иногда сознательно покупаю подделку, если устраивает качество. При этом все признаки подлинности присутствуют, но это не может быть подлинником, судя по цене и месту покупки (вещевой рынок).
В общем, все, что требует примерки — для меня только оффлайн.

Дополню. 501 — отличные по посадке штаны, но пуговицы не терплю. Сейчас хожу в 501-х, которые на молнии:), очень доволен, качество хорошее, все признаки оригинальности присутствуют, ну, кроме молнии, понятно:)
  • 13 декабря 2017, 14:26
Насколько я знаю оригиналы европейские 501 на молнии вроде бы есть. Самому болты как-то некомфортны, особенно в определенных ситуациях…
Нету. 501 с молнией — однозначно подделка.
  • megadiva
  • 13 декабря 2017, 15:09
501 с молнией — это ж вроде 505?
Разные они. 505 вообще недоразумение, я считаю)
ну да, а мильен пользователей то не знает :)
написал бы про 501, был бы зеркальный коммент
  • kven
  • 13 декабря 2017, 11:40
клейм на подделку надо было открыть, говорят, у ибей с этим строго.
подделки отправлять назад, кажется, не требуют, а продавца могут и заблочить.
  • 13 декабря 2017, 13:47
При этом нужно будет доказать, что товар поддельный и не на пальцах.
  • megadiva
  • 13 декабря 2017, 15:09
контрафакт, согласно правилам почты россии, пересылать запрещено.
так что: «я б с удовольствием вам всё отправил, но не могу нарушать закон»
Лайфхак — можно в сэконде померить, глянуть размер, а заказать в инете ))
_
ну вот, пока писал лайфхак, его уже хакнули…
там могут уже разношенные подсунуть :)
Тем лучше, будет ясно до какой степени растянутся при носке )
  • 13 декабря 2017, 13:18
А их в любом случае меньше на размер брать надо ( если не любите свободные relax).
  • dimon_ua
  • 13 декабря 2017, 12:06
ну если уже по секондам ходите и нашли подходящие штаны, то почему их и не купить?
Ничего что они б/у, а хочется новые? И при этом, например как 505, в оф. магазинах своей страны не продаются.
  • Rels
  • 13 декабря 2017, 20:55
Секондхенд — это б/у одежда с б/у европейцев, то бишь нынешних трупов, не?
  • altzw
  • 14 декабря 2017, 09:50
откуда такие идеи, находили части европейцев в секонде?
  • MikeRum
  • 13 декабря 2017, 10:22
чего тут думать? идешь в магазин, меришь, и потом заказываешь.
Эх, жаль размерная сетка с 29 начинается… У меня — 27×32, купить джинсы нереально даже в офлайне у нас, только когда проездом в штатах…
Может не понял, но почему не купить онлайн? У Wrangler, например с 27-30 начинаются размеры.
Я про ливайсы…
Пардон… А вы Wrangler купите) лучше и дешевле
  • 13 декабря 2017, 13:57
жаль размерная сетка с 29 начинается
Да ладно :), Вы просто не догадались заглянуть в другой раздел — размеры для подростков. У них имеются все размеры от годовалых (Baby), детей и подростков (Little Boys, Boys, Toddler), до толстяков (BIG & TALL).
Дайте ссылку, пожалуйста. Да, 27 я нашел, но максимум длины на такой обхват — это 30.
  • 13 декабря 2017, 16:12
А рост какой у Вас?
Рост 175, вес 50.
  • 13 декабря 2017, 20:38
В подростковых размерах несколько иная система размеров, но похоже на Вас действительно ничего не подобрать :(
Wrangler slim fit
Размерная сетка у Левисов широкая, но очень рекомендую сначала померить их в оффлайне. Для меня 28 размер, который обычно ношу, у них оказался слишком узким.
Левисы/Докерсы есть такое свойство они уже, чем другие джинсы или casual брюки.
Носить висящие, трупоподобные Regular с высокой посадкой, когда человечество придумало комфортные Slim (не путайте со Skinny) — это странно. Не бойтесь нового.
  • kosha
  • 13 декабря 2017, 10:55
А если еще и подвернуть, да без носочков… прелесть просто, да? А «трупоподобные Regular с высокой посадкой» никогда!
Мне слим бедра натирают. У каждого свое строение тела.
  • 13 декабря 2017, 11:59
Настоящие мужики носят одежду не что бы было удобно, или тепло, или красиво, а что бы геем не назвали. Одежда сначала должна быть не «гейской» и только потом уже все остальное. А узкие джисы это для геев.
еще есть эти как их… хипстеры :)
  • 13 декабря 2017, 13:03
Настоящие мужики не разбираются в сортах геев. Только гомофобия, только хардкор.
  • 13 декабря 2017, 12:53
Зачем перекручивать. Каким боком эти ваши гейские слимы могут быть красивыми? Или теплыми? Про удобство, правда, не знаю, ибо не ношу, но вряд ли может быть удобно, если штаны в обтяжку, чай не термобелье же.
  • 13 декабря 2017, 13:54
Если что слим фит это вот. И они теплее чем прямые, а неудобно в них только если на коленках ползать.
  • 13 декабря 2017, 14:27
Какие-то странные слимы, больше на галифе похожи(имхо).
Это лучше? Вот там, слева)

Вы ко мне явно неравнодушны… Я уже начинаю нервничать.
Не моя тема, пардон. Но, думаю, в этих штанах вы в безопасности даже в баре Blue Oyster
Ух какие познания по теме :) я даже не знаю что это… а вообще странно, что вы меня тут оцениваете… очень странно
Я швейное поделие оцениваю, которое вы за деньги купили.
на этом и порешим :)
  • 13 декабря 2017, 15:10
Если что слим фит это вот.
Галифе лайт?)))
  • 13 декабря 2017, 15:30
Это у вас какие-то шифрованные слимы. Но лысая голова -уже подозрительно, как ))
  • 10years
  • 13 декабря 2017, 19:59
Вот на фото слимы. Где тут обтяжка, что тут гейского?

Больше забавляют местные старперы-гомофобы, которые сами покруче любого гея, ибо как девочки знают наизусть все модели одной фирмы, их особенности, там пуговички не те, там молния не та, изучают крой, выписывают их из-за рубежа определенные модельки чтобы максимально быть похожим на мужика (именно быть похожим), чтобы никто не догадался не заподозрил ничего гейского. Когда настоящий мужик пошел и купил в магазине первые попавшиеся джинсы не заморачиваясь, а когда они порвались — выкинул и пошел за новыми.
  • 13 декабря 2017, 20:43
Ого, мужик в теме появился )))
  • 14 декабря 2017, 08:15
Больше забавляют местные старперы-гомофобы
а кого слушать то? детей в песочнице? соплями ещё измажут..: )
  • wwest
  • 14 декабря 2017, 12:30
А кто такой НЕ гомофоб?
Актив ор пессив?
Рашен плиз.
  • 13 декабря 2017, 13:09
Настоящего мужика геем не назовут.
А если кто то специально Loose а то и Baggy style мужик выбирает, что бы только его не заподозрили, то это вызывает некоторые подозрения…
  • 13 декабря 2017, 13:32
Какой яркий пример. Узкие джинсы — точно гей. Широкие — вызывает подозрения. Кстати если средний точно он, специально шифруется, гад.
  • 13 декабря 2017, 15:24
Причем здесь гей, не гей. У меня от узких джинсов писюн болит, заказываю себе только буткут.
какая связь между буткат (не буткут) и вашим писюном. Буткат это джинсы клеш для возможности ношения с сапогами. Или у вас писюн на ладыжках? А ширина штанин в этом вопросевообще роли не играет, играет роль только крой верхней части. Например левисы 514 слим фит, но они скроены под человека с наличием объемов ниже талии. Поэтому в них ничего не давит. А вот например во вранглерах регулар фит там места мало и поэтому в промежности давит.
  • 13 декабря 2017, 16:26
Или у вас писюн на ладыжках?
Ну не совсем на лодыжках, но почти до колена.
  • ulysse78
  • 14 декабря 2017, 03:55
Замерз чтоле.
  • 13 декабря 2017, 17:13
To Besik. Спасибо за наводку. +
Каким образом привозят?
  • 13 декабря 2017, 17:26
Через посредников. Джинсы у них шикарные. Ремни вообще огонь. Раньше покупал там много, но теперь наш «батька» такие лимиты ввел, что желание пропало. Есть варианты избежать поборов, но это слишком сложно. Когда сношу купленные, тогда, наверное, задумаюсь. То что продается у нас в Беларуси даже рядом не стояло по качеству.
ага. он самый. 527 левис беру
Согласно вашей логике вы тоже гей, потому как все джинсы, кроме, пожалуй, релаксед фит являются узкими. Это определяется самим способом ношения джинс. В них сначала втискиваются, а потом они растягиваются по телу. Так что чисто технически они по любому узкие.
  • 13 декабря 2017, 16:10
Вам знакомо слово «ирония»?
  • ulysse78
  • 14 декабря 2017, 03:54
Да, настоящие мужики не танцуют. «Ты видел Арни? Он и ходит-то с трудом!»
  • yanpolek
  • 13 декабря 2017, 10:44
Были 511, брал в местном оф магазе levis, через год потертости в области чуть ниже «заданного» места, отнес знакомой швее, прошлась нитью похожего цвета, получилось не заметно, но через полгода снова потертости чуть ниже прежних и практически до дыр. Купил Mustang, история повторяется, интересно у всех так? По комплекции среднего телосложения, вес 75-78 кг, рост 173
Зависит не только от полноты ляжек, но и от походки. Но больше от первого, увы.
Поэтому и не беру в оф магазине
  • 13 декабря 2017, 10:48
Ношу модель 505 уже 8 лет. Ткань (плотность, качество) очень сильно меняются в зависимости от цвета. От очень плотной до тончайших летних. В каких то цветах есть качественный стрейч (долгая носка без вытянутых колен) в каких то нет.
По факту это разные джинсы, которые объединяет модель и крой.
Поэтому и отзывы различные.
После перетирания в промежности, они обычно теряют внешний вид. у меня ремонтируются и переходят из разряда городских в дачно-рабоче-походные, где и живут еще пару лет.
От очень плотной до тончайших летних.
Уверены? Подделки — дело такое, из чего хочешь сделают, хоть из туалетной бумаги. А оригинальные — всегда плотные, от 12 Oz.
  • 13 декабря 2017, 15:32
Да. Почти все цвета разные по материалу. Ну только если фирменный продавец Amazon.com (заказываю только у него и с одного склада, во избежании консолидации) не барbжит подделками.
из ордера. темные легкие летние, остальные плотные.

Levi's Men's 505 Regular Fit Jean,Medium Chipped,34x32

Levi's Men's 505 Regular Fit Jean, Big Root, 34x32

Levi's Men's 505 Regular Fit Jean,Light Stonewash,34x32
  • 13 декабря 2017, 16:48
90% левиса идет в районе 8-10oz, плотных тканей «от 12» — мало.
В целом массовые линейки левиса мало отличаются от H&M, смысла за ним гоняться — ноль.
  • 13 декабря 2017, 10:48
Джинсы хорошие. У самого были 505. Были 504, Wrangler. Истираются в районе промежности (хожу минимум по часу в день). Хватают на год, даже ковбойские Wrangler. Перешел на дешевые Maverick. уже пол года держатся.
  • nsn
  • 13 декабря 2017, 10:56
Любопытно, но что-то с размерами у них слабовато. Где, например, мои 32x36? Не нашёл.
  • 13 декабря 2017, 11:15
ага, слабовато с размерами. Мои 34х30 более ходовой видимо
  • Willis
  • 13 декабря 2017, 13:04
У Maverick плотная ткань: «14 oz. Heavyweight denim». Может быть Wrangler-ы были потоньше? По этой причине выбираю рабочие джинсы Carhartt, Dickies из плотной ткани. Но тоже не вечные — пару лет и распадаются.
  • 13 декабря 2017, 13:56
Были плотные, 15.25 oz. написано на сайте. Рабочие Carhartt relaxed fit покупал, неплохие, только на вид как мешок, но безумно удобные )) Пришлось в деревню отправить.
  • rebel
  • 13 декабря 2017, 10:57
505ые, при всех их плюсах и удобстве, при повседневной носке не то чтобы быстро, но протираются. было несколько пар разных цветов, разных стран производств, у всех одна и та же проблема, в одном и том-же месте :) Хотя для весны — лета они конечно отличные.
А вот 501ые до сих пор «живые».
не поверите, ни одни еще не протерлись, хотя донашиваются на даче-улице :)
  • 13 декабря 2017, 11:58
У меня среднее время носки джинс любой марки -пол года (тупо протираются промеж ног). При этом толщина денима, страна пошива абсолютно не влияет на длительность носки. Как ни странно, дольше всех выдюжили Levis 510 super scinny, хотя ткань у них чуть ли не в два раза тоньше 501ых с Levis.com
  • Tumakov
  • 13 декабря 2017, 11:00
какой самый популярный цвет у левайсов — стоунвош, индиго или что то другое?
Стоунвош — классика
Кто сказал?
Я :)
Слава богу! :)
514 ношу. Раньше тоже с оффсайта заказывал, часто распродажи хорошие бывают. Нынче покупал на ибей, не помню почему так вышло, но про то что на посредников не шлют не знал.
Беру 505-ые на ebay. Дешевле чем у амазона и остальных
  • 13 декабря 2017, 11:20
посмотрел на ebay. те же цены, включая доставку. ссылку не дадите?
  • 13 декабря 2017, 13:27
Там доставка (если напрямую с ебея) сразу увеличивает цену в 2раза. Автор топика подсказал же как перекинуть со штатов через посредника.
Цены без учёта посредника у частников всяких выкладывают распродажные лоты, так же попадаются лоты с опцией «предложить цену»
Пруф:
бывает. Но часто сложно найти свой размер.
Ну вы знаете у меня бывает постоянно. Нужно купить, в течение недели появляется нужный лот. И с аукциона покупал.
PS: 34x34 505
Подскажите есть желание попробовать заказать в первые джинсы, но не знаю какой размер подойдет, живу в маленьком городе и оригинальных Levis у нас не встречал может быть кто нибудь заказывал на примерно такие же параметры как у меня?) рост 185 вес 98
  • m13ale
  • 13 декабря 2017, 11:12
ну эт 36х32 или 38х32.
Я сейчас сбросился до 85 кг и только что взял в оффлайне в Оттаве 505 36x32 — сидят пуля в пулю (поверх термобелья, без него будут чуть свободнее). Так что точно, для 98 кг они будут малы.

@AndreyBorisovich, посмотрите на размерную сетку Levi's и промерьте себя, после чего ориентируйтесь.
  • 13 декабря 2017, 11:15
надо мерить. я 185 вес 88, ношу 34-34
  • m13ale
  • 13 декабря 2017, 11:27
с подвернутыми штанинами что-ли?
  • 13 декабря 2017, 11:49
да нет, длина как раз.
  • DVANru
  • 13 декабря 2017, 16:06
Я 94 кг 34 нормально!
а я 185/85 беру 34-32. при чем некоторые приходится совсем чуть укорачивать
  • 13 декабря 2017, 11:24
На вскидку 36-34. от талии зависит. (где именно сосредоточен вес :)
38 размер -это сильно за 100 кг 105-110.
32 длинну лучше не брать, укоротить можно, растянуть это вряд ли.
ну или 34-34 при сильно атлетическом сложении. Не зная размера берите обязательно стрейч.
Померяйте талию на своих штанах, которые вам по фигуре, переведите в дюймы, вот вам и первая цифра, вторая, так называемый inseam длина по внутреннему шву в дюймах, смотрите сами, если будете носить с подворотами, то накиньте пару дюймов.
ваш рост и вес нафиг никому не сдался. Меряйте объем талии на уровне примерно где кончаются тазовые кости, а также длину ног. А, уже написали.
  • flash999
  • 13 декабря 2017, 12:06
На такой рост 34 надо, не меньше.
  • 13 декабря 2017, 12:08
36*34
  • dimon_ua
  • 13 декабря 2017, 12:12
рост 183. вес 78
32*34 (или 34*32 не помню :) )
  • Alex-005
  • 13 декабря 2017, 12:48
Рост 187, вес 92, 505 носил 36*34.
  • 13 декабря 2017, 13:28
На сайте Taker.im есть ветка по этим порткам с разбором размеров.
  • 13 декабря 2017, 13:30
Берете свои разношенные джинсы. Застегиваете молнию и пуговицу, кладете на пол и обмеряете талию, затем умножаете полученное значение на два, получаете W. Меряете длину внутреннего шва — L. Измерять лучше швейным метром с дюймовой шкалой. Если полученного размера L нет в размерной сетке джинсов, берете ближайший больший размер. Джинсы не подрезают. Вы не сможет ни в домашних условиях, ни в ателье подшить джинсы так, как это делает производитель на специальном станке, ну и обработать низ естественно (гармошечка, которая между нитками и нижним краем, ну и фирменный «рисунок»).

• 13 декабря 2017, 13:43
Это вредный совет.
W — это обхват талии гипотетической фигуры, на которую рассчитаны джинсы, W будет совпадать с обхватом верха у штанов, только если они выше пупка ;)

Чем ниже талия у штанов, тем больше расхождение между W и обхватом верха.
  • 13 декабря 2017, 14:08
В данном случае это будет не обхват талии, а просто символ W в размере. И не думаю, что мальчики носят джинсы с талией выше пупка, надеюсь это не ребенок просил совета. У мужских джинсов параметр низкая/высокая талия не так различается как у женских — на бедрах, когда пупок торчит и почти под грудью.
  • 13 декабря 2017, 14:17
Это будет не W, это будет просто обхват штанов по верху.
Еще раз повторюсь — этот ваш «метод» — полная хренотень.
  • altzw
  • 13 декабря 2017, 16:17
Кристофер Уокен носит.
Мои данные 179 — рост, вес 96 кг.
501 — 38*32 малы (зимой теплое белье точно не смогу одеть)
550 — 38*32 — 4 шт (разных цветов)+ 38 шорты на лето (удобнее чем классические карго шорты при перелетах самолетами) МОЙ выбор с 2011 года.
569 — 38*32 почти так же как 550, но чуть ниже линия пояса, брал так как 550 нет в данной светлой окраске.
докерсы (а это и есть левис только более классические ткани) 38*32 малы (тесто садиться), проданы на авито за символические деньги.

36*32 — Вам будут малы в классической линейке точно, для релаксед вариантов возможно сможете одет 36*32.
  • V8TD
  • 13 декабря 2017, 15:56
Абсолютно точно

Waist: 36
Inseam: 32
или 36х32

У самого подобные параметры
  • 13 декабря 2017, 16:12
Я 182, вес 96, обхват пояса 101, обычно беру 36 32, рэнглеры 35 32. Полуобхват джинс в этих размерах 46,47,48 см. У 38 размера полуобхват будет сантиметров 50.
Скорее,34-34, возможно 36-36, зависит от комплекции
  • 13 декабря 2017, 11:31
Очень странно, но я недавно затарился ( 2 заказа ) на распродаже на официальном Ливайсе. Заказы не отменили деньги с со Сбера списались а вот Бинбанк не получилось и на 30 дней деньги заблокировались.
  • inetrzn
  • 13 декабря 2017, 12:47
списать то деньги спишут, а товар то дошел или так и висит)))
  • vovadpua
  • 13 декабря 2017, 11:41
Как по мне это все баловство, я в местном стоке, в Днепре, возле озерки купил новые, со всеми бирками зимние джинсы BOSS ORANGE утепленные за 1000,00 грн, это 37 долларов, при этом промерял, пощупал. Если знать где искать, то на месте можно найти такие же джинсы плюс минус такой же цены а не заказывать из Америки.
«такие же» можно и дешевле :)
  • 13 декабря 2017, 12:03
По мне так баловство куда то тащиться, толкаться среди толпы, чего то искать и мерять и тратить время.
Проще в пару щелчков мыши купить нормальные штаны. Я не голословю, ибо знаю свой размер, модель и фирму и уже давно покупаю только один размер «оттуда». Купил уже больше десятка штанов и ни разу не влетел с размером.
  • Golem
  • 13 декабря 2017, 13:34
И цвет все время один?
  • 13 декабря 2017, 11:51
Могу внести свои «3 копейки»:
505 не нравятся своей мешковатостью, они больше для большой попы и сидят они гораздо хуже 501. Единственный спорный плюс у них — это молния.
Кто любит прямой крой — это модели 514, 501 и 559. Вот 559ые, как ни странно, сидят лучше 505 и при этом, как правило, дешевле.
Длина штанин напрямую зависит от типа носки джинс и комплекции.
К примеру, мой рост 183, вес 93 и лет 7 уже покупаю в инете только 34*32, ибо люблю и привык носить штаны на бедрах, чтоб ремень был под животом.
Люди худощавые, в силу своего строения, носят штаны выше пояса и ремень у них на уровне пупа, соответственно,- длина штанины у них увеличивается и актуальной становится при том же росте размер 34*34.
Все вышенаписанное, естественно, про Levis.
  • 13 декабря 2017, 14:19
рост 183, вес 93… 34*32
Рос и вес ни разу не показатель для выбора размера. Мой рост 175, вес 88, ношу 35,36х32
Покупаю Lee и Левайсы в валберрис, под скидки и распродажи выходит как из сша. А вот вранглеры совсем ужас, при той же ростовке мне едва до щиколоток доходят.
  • sas
  • 13 декабря 2017, 12:46
Тоже там же покупаю, уже много лет. По купонам /акциям и личным скидкам получается в разбеге от 3 до 4,5 тысяч рублей. Х/Б дешевле, с эластаном дороже. Ждать менее недели, не понравится можно не брать. Бывает что неожиданно может оказаться дешевле на Ламоде, покупал и там. Про Wrangler могу сказать что в последние года два, они стали как-то маломерить по ширине. В размер вписываюсь, но зимой с подштанниками уже не одеть.
  • 13 декабря 2017, 12:04
Есть вариант для тех, кто предпочитает относительно свободную посадку и зауженный низ — модель 541. 2% эластана в хлопке реально творят чудеса. После них больше не куплю 501 или 505.
  • 13 декабря 2017, 12:11
вот последние мои 501 с эластаном с Levis.com особо не показали чудес — протерлись только в путь так же за пол года. Но сидят они лучше и вытягиваются меньше, это да.
  • 13 декабря 2017, 12:13
у 541 крой другой
  • 13 декабря 2017, 14:41
У 505 тоже есть стрейч.
  • 13 декабря 2017, 14:59
ок. попробую ещё. акцент не на стрейче, а на крое. вверху регулар-релаксед, внизу — слим. эластан — дополнительная опция для свободы движения.
  • colibri2
  • 13 декабря 2017, 12:26
Пожалуй лучшие джинсы на свете, в BF на Амазоне были по $16.
  • p1no4t
  • 13 декабря 2017, 13:51
Урвал за 18$
И в прошлом году аналогично.
Вот были Левайсы 501 лет двадцать пять назад. Это была вещь, краска вся вытерлась, а ткань была крепкая. Чуть ли не пять лет носились. А потом по инерции брал, но другие модели, на молнии. Держались не больше полутора-двух лет (с учетом того, что не постоянно носились одни и те же, а менялись, то постоянной носки на год).
Все хорошо, удобные, симпатичные, нравятся и т.д., но «вау» уже не было. Просто хорошие.
Но как цены из-за бакса подросли, на мой взгляд, они стоят уже неадекватно. Особенно в оффлайне. Они сейчас практически не отличаются по качеству от того что продает финн-флайр, маркс&спенсер. У тех за цену 1500-2000 р практически всегда можно найти подходящий вариант. А на Левайсы, даже при покупке в инет магазинах, вдвое больше.
Нынешние Левайсы не настолько лучше. Безболезненно перешел на альтернативу.
Любовь к Левайсам сейчас похожа на ностальгию ))).
у M&S уже давно таких цен нет :)
Ну как нет? Буквально вот
Не буквально, чуть дороже ))), прямо сейчас за 2499 р моделей больше пяти. Это и есть «практически всегда», на 20% моделей постоянно скидки. Если чуть следить, то 50-70% скидки реально и на интересующую модель получить. Особенно по сезону.
спасибо за инфу :)
Раньше покупал у них рубашки, но сейчас цены просто космос и на распродажи никак не попаду
  • Hrenoff
  • 13 декабря 2017, 12:43
Что сказать… Уж если быть честным, то эти джинсы бывают примерно раза в 2 дешевле на том же Амазоне, и посреденика можно было бы найти тоже раза в 2 дешевле — в $15 можно уложиться. Так что незачет!
И да, у меня тут супруга насчитала около 30 джинсов (каюсь, не могу удержаться когда вижу штаны по $10-20 — оффлайново за границей, ес-но). Но я все же ношу в основном True Religion, American Eagle и т.д. Они удобнее, факт…
и забыли слово ИМХО
в два раза дешевле бывают определенные (не ходовые) размеры, на ходовые в 2 раза не бывает.
и посредника в 2 раза дешевле вы не найдете за посылку 2 кг.
… так что незачет :)
  • 13 декабря 2017, 13:34
А еще бы найти True Religion по цене10-20? Но они больше на любителя (особенно расшитых карманов).
Одиночные джинсы будут 1кг+ (где то 1200 гр), чуть меньше 4lbs. И кто так дешево возит из штатов в РФ?
Или смотрим среднюю цену 1 кг груза при отправлении 10 кг посылки?
одни джинсы, имхо, вообще не выгодно возить, самое выгодное около 2 кг. А стартер ветки просто побалаболить зашел…
  • dushes
  • 13 декабря 2017, 13:05
Говорят 505-е маломерят. Есть другие модели, чтобы сравнить?
  • 13 декабря 2017, 13:49
Летом затарился джинсами в jcrew по 19,99-24,99 (обычные) — 40-60 (сэлвидж) и закрыл для себя потребность в джинсе наверное лет на 5 или 10. М.б. как-нибудь запилю обзор.
давайте :) интересно посмотреть что за марка.
  • 13 декабря 2017, 14:10
www.jcrew.com/mens_category/Denim.jsp?sidecar=true
Регулярные цены задраны, но по крайней мере раньше были распродажи, где можно было нормально поживиться.
Фита 3 — слим, стрейт и атлетик, размерная сетка ± соответствует левису.
Младшие модели из японского денима (кайхара, курабо), сшиты в китае. Старшие — made in USA, в основном селвидж Cone mills и Nihon Menpu. Плотность — выше средней, в основном 13,5oz.
И те и другие весьма приличные, даже у младшей линейки разница в пошиве и качестве материала/фурнитуры весьма заметна с массовым левисом, причем не в пользу последнего.

Чтобы поймать — открывайте страничку sale в час дня вторника, четверга и субботы.
  • 13 декабря 2017, 14:35
В пути трое джинс в Харьков службой доставки Мист Экспрес 8уе.
Поклонник 527 модели. Брал здесь.
  • 13 декабря 2017, 15:27
Slim это узкие, в отяжку?
  • 13 декабря 2017, 15:43
На вид обычные — стрейч джинсы.
  • 13 декабря 2017, 15:59
А обычные, это не регулар?
Зауженые по всей длине и бедрах. Пойдет, если худые ноги (ляжки :) и нетолстая опа.
  • 13 декабря 2017, 21:57
Да, 527 хорошие, внизу они пошире чем 505. Когда обувь большого размера 527 смотрятся более гармонично.
Вот это, вот, хорошие? Сидят хорошо?

• 14 декабря 2017, 14:22
Если одевать джинсы на 2 размера больше, то они все будут выглядеть нехорошо.
Это, на минуточку, фото с сайта, продающего штаны. И они на модель) надеты. Какий им смысл на два размера больше на модель надевать?
  • 14 декабря 2017, 15:57
как вариант — модель очень высокого роста и очень худой, анарексичный и таких размеров джинс продавец вообще не держит.
:)))))
  • boutko
  • 14 декабря 2017, 16:00
А как оформить доставку через Мист Экспрес, где почитать?
  • 14 декабря 2017, 16:36
  • 13 декабря 2017, 15:20
Чаще всего носил Левисы. Осенью со штатов через Ебэй заказал себе Вранглер ФайвСтар, классика в цвете индиго под протирочку. Две с копейками т.руб с доставкой вышло. Блин, крутяцкие штаны. Что то я чую не скоро Левайсы себе заказывать буду. Далее по наводке с Англии заказа недорогие джинсы Бостон, тоже с Ебэй, тоже где то 2т.руб с доставкой и тоже тёмно синии, что бы по блатному протирались. Очень неплохие штаны. Сегодня утром там же с Англии заказал чёрные Бостон с медными заклёпками. Уверен, что штаны мне понравятся.
С Англии как возите?
  • 13 декабря 2017, 15:58
Прямяком, чере Ибэй продавец в Россию отправляет.
У него же заказал джинсовую рубашку чёрную с белыми кнопками. Тоже где то 2т.р. с доставкой.
  • 13 декабря 2017, 16:18
Поделитесь ссылками
  • 13 декабря 2017, 16:18
Вот ebay.com/itm/300568549324
Вот ebay.com/itm/300582911625
Ну и вот ebay.com/itm/231029047404

В первых двух зайдите на сайт продавца. Там много чего интересного. С ним можно списаться и он сделает скидку или отменит НДС. Если повезёт.
В третьей ссылке крутяцкие Вранглеры. Мой рост 182см, среднего телосложения, подходят 34-32,34. Я брал 34 длину, пришлось немного подшивать.
  • 13 декабря 2017, 16:23
Хе, похоже на «раскрутку», сразу скажу, я лицо заинтересованное только в хороших джинсах, занедорого. За ссылки спасибо +
  • 13 декабря 2017, 16:27
На какую раскрутку.Про что вы .?
  • 13 декабря 2017, 16:34
Сори, сразу не взял в кавычки. Ну да 33 не увидел, а на вас не покажете, у меня такие же параметры 182-78
  • urec1965
  • 14 декабря 2017, 12:38
Вранглеры заинтеросовали. Тоже хотелось бы фоток как сидят.
По-разному. Под себя модель И размер подбирать надо.
кстати никто не видел где доступно в сети можно купить Denim & Co? Бренд дешевле американских, но по крою очень близок к левисам.
  • Lindo
  • 13 декабря 2017, 16:54
У самого 3 пары Левис и 2 Вранглер — все дешевле 30 баксов :) Но мой размер редкость — он всегда на распродаже 36 талия, 40 длина
  • wwwadim
  • 13 декабря 2017, 20:04
«Ливайс 505 и Ливайс 501 очень похожи, различия совсем незначительные: штанины у Levis 505 буквально на 1 см уже, а на бедрах Levis 505 сидят совсем немного свободнее, чем Levis 501». „
У 505х посадка ниже. Говорю как обладатель не одной пары.
Я как 10 кг скинул, на мне все джинсы теперь так сидят. На размер меньше надо.
Честно рад за Вас, что брюки мешком. Организму Вашему во сколько раз стало легче, что покупка одежды это малая трата за полученный результат для здоровья.
Теперь главное удержаться в новом весе!
  • 18 декабря 2017, 13:32
Пытался купить, на этапе оплаты, выскакивает надпись: «К сожалению, этот товар не может быть отправлен на выбранный вами адрес.»
.а вы куда отправляете? если напрямую в Россию, то это в 90% случаев так и есть.
надо через посредника
  • 21 декабря 2017, 15:35
Если не трудно, подскажите, как это сделать?
ну просто посмотрите тут :)
www.pochtoy.com/newbies/
  • 26 декабря 2017, 15:39