Компактная селфи-палка для action-камер Luxebell

Когда время пешего похода по Ликийской тропе погибла моя первая селфи палка для GoPro, сделанная из самой дешевой телефонной селфи палки и напечатанного на 3d принтере крепления на стяжках, я стал присматриваться к более дорогим и соответственно надежным палкам, но на покупку оригинального 3-way mount или Smatree Carbon pole свою жабу так и не уговорил, решил начать с чего-то промежуточного. И во время шопинга на черную пятницу решил попробовать палку китайского производителя Luxebell. Этот бренд представлен на Amazon и ebay, имеет неплохие отзывы и цена мне тоже понравилась. Добавил палку в заказ к другим вещам, доставка по США вышла бесплатная, доставка в Украину компанией посредником тоже вышла очень дешевой, так как доставлял я не одну покупку, а сразу много.

От формирования отправления до получения прошло 18 дней, видимо сказалась повышенная нагрузка на почту во время праздничных распродаж.
Палка упакована в картонную коробку с цветной полиграфией. На коробке указан размер в сложенном и разложенном состоянии (только в дюймах), QR ссылка на страницу производителя на facebook, название модели (Pocket or purse size, то есть карманный размер) фотографии палки с разными камерами.

В коробке была сама селфи палка, и пакетик с дополнительными аксуссуарами — адаптер с резьбы 1/4 дюйма на стандартное крепление GoPro и зажим для телефона со стандартным креплением gopro, а так же бумажка с предложением зайти на сайт Luxebell.net. На сайт я сходил, он очень стремный :-)
Первое впечателение — палка маленькая! Всего 15 см в сложенном состоянии и около 46 см в максимально разложенном.

Сверху на палке не съемное крепление для GoPro и совестимых камер, а снизу — стандартная штативная резьба 1/4 дюйма.
Для того, чтобы разложить палку в рабочее состояние, ее надо провернуть на 90 градусов, после этого телескопические секции палки разблокируются и их можно вытянуть. Блокируются они так же, поворотом на 90 градусов в другую сторону. Заблокировать можно не только на максимальной длинне, но и в любом промежуточном состоянии, но смысла в этом не много, так как штатив не очень длинный. Понять когда малка заблокирована, а когда нет помогают белые кружки на секциях. Когда они выстроены в одну линию — палка разблокирована, а когда сдвинуты друг относительно друга — заблокирована.
Взвесил палку на кухонных весах — 81 гр, довольно легкая.

Переходник на резьбу штатива, который идет в комплекте можно использовать по разному, например чтобы закрепить на палке фотоаппарат (для этого надо его прикрепить на верхний конец палки и уже к нему прикрутить фотоаппарат). Так же с его помощью к палке крепится зажим для телефона. Я его использовать особо не планирую, так как для телефона у меня есть прекрасная селфи палка Xiaomi c bluetooth. Разве что с его помощью можно закрепить телефон на палке в качестве монитора для более удобной съемки и управления GoPro.
Благодаря стандартной резьбе в основании палки ее можно крепить к фото-штативам, например в комбинации с карманным штативом ФЭД поулчается вот такая конструкция:

Можно установить камеру на земле и она будет достаточно высоко, чтобы съемке не мешала высокая трава. При этом и палка и штатив очень маленькие в сложенном состоянии и помещаются в карман куртки. Так же благодаря этой резьбе и комплектному переходнику палку можно прикрепить к другим креплениям для GoPro, особенно удобно я думаю ее будет использовать с «прищепкой»:

Подводя итоги хочу отметит плюсы этой селфи-палки:
+ недорогая
+ легкая
+ компактная в сложенном состоянии
+ пластик на вид качественный, секции алюмиевые
и минусы:
— коротковата в разложенном состоянии
— в комплекте нет крепления для GoPro remote
— производитель не представлен на aliexpress, а доставка с ebay/amazon для многих проблемна.

Мне палка очень понравилась, посмотрим сколько она проживет, с нетерпением жду весны, открытия туристического сезона и испытания ее в походах.

P.S. У меня есть подозрение, что под брендом Luxebell палка продается для США, а на aliexpress она представлена, но под другим названием. Кто подскажем ссылку на такую или очень похожую палку на aliexpress — тому огромное спасибо )
  • CarryGun
  • 22 декабря 2016, 08:40
есть ссылка на нижний штатив на трёх ногах?
  • egor2
  • 22 декабря 2016, 09:03
Назад — в будующее. В СССР?
  • prom77
  • 22 декабря 2016, 09:30
штатив-струбцина фэд
  • peetbull
  • 22 декабря 2016, 10:57
это не струбцина)
  • 22 декабря 2016, 11:49
Да, это винтажный штатив ФЭД, сделан в СССР. Бывают в виде струбцины и на трех ногах. Довольно надежные, некоторые пишут «вечный штатив», но у него слабое место — головка, и вес немаленький. Свободно можно купить на барахолках.
У нас просят 20$ за такую…
Да, это винтажный штатив ФЭД, сделан в СССР.
Ну какой ФЭД? У ФЭДа штативное гнездо не стандартное 1\3"
  • 22 декабря 2016, 14:02
Открою небольшой секрет…

Винт с резьбой можно перевернуть — и получить стандартную резьбу 1/4"
в этом штативе универсальная резьба.
А я вот все думал не пригодится штатив федовский… Но в походных условиях — вещь незаменимая оказалась. Доволен им на все 99%. Жаль, сейчас на заводе ничего полезного не осталось из фототехники.
  • Snoks
  • 22 декабря 2016, 09:28
Не подскажите вариант палки, которую можно использовать под водой?
  • prom77
  • 22 декабря 2016, 09:32
имхо любую, кроме той в которой есть электронная начинка. Как бюджетный вариант присмотритесь к yunteng
  • 22 декабря 2016, 11:43
Эта подходит. Производитель заявляет что ее можно использовать не только в пресной, но и в соленой воде.
  • DDimann
  • 22 декабря 2016, 09:46
Вот не совсем понимаю, зачем вообще нужно это селфи.
Правда, один раз мне пригодилось: сижу в кресле стоматолога, а мне звонят.
Сделал селфи, отправил вызывающему — и ему сразу стало понятно, что ответить не могу и смогу не скоро…
Если говорить о селфи — это просто автопортрет. Если говорить об инструментах, то всё дело в определениях.
«селфи-палка» — аксессуар для хипстеров-нарциссистов и гламурных кис, которым лишь бы фоточки в инстаграм закидывать.
«монопод» — аксессуар для профессионалов, которые знают толк в фото и видеосъёмке.
  • 22 декабря 2016, 11:32
Монопод — это все же немного другое, это такой штатив с одной ногой, на одном конце которого закреплен фотоаппарат или видеокамера, а вторым упираются в землю.
  • 22 декабря 2016, 11:38
Мне эта палка нужна для видеосъемки. Снимать держа GoPro руками — не очень удобно, да и пальцы постоянно попадают в кадр из-за широкоугального объектива. Съемку с рук гораздо удобнее делать, когда камера закреплена на чем то.
Так же бывает полезна для груповых снимков — не всегда есть где установить штатив с камерой:

Тут в качестве селфи-палки использовали весло.
Селфи палка незаменима при съемке видео www.youtube.com/watch?v=GGCpdUUBau4
  • Roma_F
  • 22 декабря 2016, 19:02
Что такое «доставка с ebay»? Там ведь разные продавцы и у каждого свои способы доставки.
  • 22 декабря 2016, 22:13
Немного неправильно выразился. Доставка из США
В основном использую для стабилизации камеры.
Первое попавшееся видео с ютуба.
m.youtube.com/watch?v=HSnQ-OpcsRk
Есть еще пара способов.
Плюс к попаданию пальцев в объектив добавлю, что комфортнее воспринмается видео снятое с 2-3 метров. Иногда этого метра и не хватает. (Я сейчас про экшен камеры)
Но стабилизация это основное
  • dimkin
  • 22 декабря 2016, 21:03
Прищепку не подскажете? И какую трубу может цапнуть?
  • 22 декабря 2016, 22:14
Подскажу, в принципе можно сделать мультиобзор креплений, купил много — есть и очень удачные и неудачные.
  • dimkin
  • 22 декабря 2016, 22:31
Было бы неплохо. Особенно, если можно что-то побольше мыльнички на них вешать