Толстовка с электроподогревом MILWAUKEE M12

• Цена: 9150 рублей без доставки

Зимой я мерзну в течении 6 месяцев и не просто мерзну, а мерзну-мерзну-мерзну, решил, что нужно что то с этим делать и выбор пал мой, на толстовку с электроподогревом.
Ниже будет много фото и мало текста!

Фирма MILWAUKEE мне всегда нравилась своими устройствами, но своих я так и не заимел, и решил начать с толстовки.

Толстовку я ношу уже дней 30 и о потраченных деньгах не жалею, обошлась она мне в 9150 т.р и 2700 доставка в Россию.
Я Выбрал версию с акб и зарядным, если у Вас есть аккумуляторный инструмент MILWAUKEE, можно приобрести только толстовку, экономия будет и в цене изделия и доставка будет дешевле.

Подогрев использую примерно по 2 часа в день по дороге на работу и обратно, при среднем- максимальном нагреве в таком режиме мне её хватает на 2 дня, те в ноль я её аккум не разряжал, просто заряжаю примерно раз в 2-3 дня.
Наружная часть выполнена из материала напоминающего флис, внутренняя по фактуре как вафельное полотенце, только мягче. Вес нетто 850 грамм.
Окантовка карманов усиленна прочной синтетической лентой.
Толстовка имеет 3 зоны обогрева, 2 зоны на груди и одну на спине. Включение-регулировка нагрева происходит нажатием на кнопку расположенную на груди.
Кнопка отвечает за включение и выключение (чтобы включить или выключить нужно удерживать кнопку) и одновременно регулирует 3 степени нагрева — высокую, среднюю и низкую, определить какой уровень нагрева сейчас включён, можно по цвету светодиода в кнопке.

Order Details

Поставляется толстовка в достаточно большой коробке 50х31х9 весом 2 кг 353г

Внутри сама толстовка и ещё одна коробочка с зарядным устройством на 110 вольт, акб и переходником адаптером для подключения к куртке.
Переделка зарядного очень проста, делал её по этой публикации.

Аккумулятор подключается к толстовке гибким многожильным проводом, через адаптер.
Была идея купить несколько дополнительных батарей, но понял, что одной мне пока достаточно и всегда можно вскрыть эту сборку и поставить новые акб большей емкости, пожертвовав внешним видом. На этом фото видно, что ткань уже несколько износилась.

Закончим с упаковкой и комплектацией и перейдем к фотографиям на мне.

На этом фото видно выступающий аккумулятор, первое время он мешался, но я быстро привык.

Переключение режимов

Усиленный карман, лицо и изнанка.

Бирки.

Толстовка оставляет впечатление качественной вещи (это моё мнение), строчки ровные, ткань- приятная, ниток торчащих особо не заметил, за время, что ношу особо не потянулась и не свалялась.
Касательно размера, я ношу размер L, но по размерной таблице производителя выбрал размер S, который мне подошел.
Сделать замеры температуры нагрева у меня нет возможности, но если придумаю чем и как, то обязательно сделаю, как и токи потребления в разных режимах.
Её можно стирать в стиральной машине на программе ручной стирки, и она уже пережила одну стирку, на работоспособности это не сказалось.
Собственно говоря, о покупке я не жалею и самое главное, я перестал мерзнуть и временами бывает даже жарко.
Подумываю о подобной куртке, но толстовка мне кажется интереснее тем, что она ближе к телу и тепло от нагревательных элементов быстрее достигает требуемого результата.
Всем добра!
  • 22 января 2017, 01:29
Ходил всю чёрную пятницу облизывался. Но с жабой не договорился… :(
Я смотрел на куртки. Не люблю толстовки. Зимой всегда хожу одевая куртку на футболку, разница только в плотности курток :)

Подогреваемой курткой яб наверное охватил весь сезон с осени до весны. Но все равно жаба не готова отдать 200-300$
  • bm_s
  • 22 января 2017, 07:26
Года три назад купил жилет с электроподогревом за 5000 р.
  • 22 января 2017, 10:52
Я тоже думал о таком варианте, но меня смутили съемные нагревательные элементы, хотя последние и скорее всего удобнее.
  • bm_s
  • 22 января 2017, 12:29
Жилет более функционален. К тому же, он сам по себе утепленный.
  • 22 января 2017, 20:24
Года 3 назад я б с жабой даже не советовался бы. Просто купил бы.
Но текущий курс и зп вынуждают советоваться. Итак милкой затарился на пятницу…
Отличная штука.
Недавно видел ветровку с активной вентиляцией, здесь ветровка с подогревом.
Интересно, что будет дальше… трусы с программируемым климат-контролем?
  • 22 января 2017, 01:49
Вообще такая одежда производится довольно давно, тоже упоминал в обзоре одноименного шуруповерта, но покупать пока не планировал.
Похоже внутри термокабель. Как те что на трубах от замерзания используют и крышах от обледенения. Только тут вариант 12в. Как идея неплохо, можно 5в кабель купить и жилетку замутить от банки силы.
  • 22 января 2017, 02:38
10 Вт слабовато будет, лучше бы 40. Организм сам 100Вт производит, нужно сравнимая мощность чтобы была.
Это почему же мало? У автора вон 3 банки 18650 и это чудо рассчитано до 6 часов работы (по видео). И 100Вт — это вообще откуда цифры?! По вашему человек всю получаемую энергию только в тепло переводит? 100Вт — это до 3-х ведер воды вскипятить можно)))
  • 22 января 2017, 03:17
Да, всю энергию человек переводит в тепло. 100Вт еще мало, велосипедист и 200Вт выдает только полезной мощности, еще больше в тепло уходит.

Что-то мало 3.4 вольта * 3 банки *3000 мач / 6 часов = 5.1 Вт. Столько даст вторая пара обычных носков, не говоря о более теплой одежде.
Скафандры рассчитывают на среднюю мощность охлаждения 300 Вт, а максимальную — 600 Вт.
300 Вт человек выделяет даже без движения — основной обмен.
В общем, каталитическая грелка намного дешевле и эффективнее.
  • 22 января 2017, 17:20
  • HAPKO3
  • 23 января 2017, 16:31
Дешевле да, а как вы её будете ОДНОВРЕМЕННО греть спину, грудь, руки? Ответ — никак.
  • 23 января 2017, 22:59
Вот обзор по каталитической горелке.
Литр бензина это около 30 МДж энергии. У заряженных аккумуляторов из обзора 0.1 — 0.2 МДж, курам на смех, много они нагреют? )))
поправлю: 3.6 вольт
Реклама многообещающая, но сколько эта вещь прослужит… Автор вот пишет, что ткань за месяц поизносилась. А вам ее смысл покупать, когда 'для человека с руками/паяльником нет ничего невозможного'? Купите обычную добротную толстовку и напихаете туда нужной электроники)))
странный у вас подход… «Купите калькулятор, напихайте нужной электроники и будет у вас телефон». ТС рассказывает о готовом решении, над которым думали инженеры, а не о толстовке в которую можно напихать обогревающих элементах и прикрутить охапку батареек прямо «на коленке».
  • 22 января 2017, 10:53
Думаю и Ваш вариант найдет покупателя.
  • cofein
  • 22 января 2017, 02:01
Автор ограничил доступ к видео
Вот бы узнать что внутри и как оно там.
Можете на фото, нарисовать какие зоны греются?
  • CTAHOK
  • 22 января 2017, 02:11
Теперь фраза «расчленёнка толстовки» приобретает более глубокий смысл:)
Спасибо за обзор. В Вашем обзоре куртка из смесей волокон блестит меньше, чем «японские джинсы» из «денима», обозреваемые недавно…
Надеюсь некоторым обеспокоенным муськовчанам не снятся кошмары с участием японских джинс)))
  • 22 января 2017, 07:39
Надеюсь снятся)))
как жестоко)
  • 22 января 2017, 09:33
  • chaos
  • 23 января 2017, 10:11
Прикольная масочка, где такую можно раздобыть? ))
  • 24 января 2017, 09:57
Купить. Например здесь ebay.com/itm/322160836942
К Рождеству было дешевле на пару баксов. А вообще там много прикольных масок.
  • chaos
  • 24 января 2017, 11:15
спасибо)
О, спасибо. У них и с флагом южан бафы имеются)
Класс!!! Завидую белой завистью и пытаюсь придушить свою зеленую :)
  • 22 января 2017, 02:43
А обычная электрическая грелка не сойдет под курткой? Цена 3$, можно менять/стирать одежду. У меня больше вопрос к мощности, 20Вт грелка даже под одеялом не быстро греет, когда в помещении +21, на улице хочется мощность сравнимая с собственной генерацией, а это 100Вт. Считаем, банка силы типичная 2 ампера 5 вольт. Таких источников нужно 10 штук. Разряжать аккумуляторы большими токами можно, но тогда и время снизится в разы, смысла нет в 15-минутном подогреве, примерно такая же инерция тепловая тела, замерзнуть не успеешь просто.
Или вот для сборки, термокабель заплести в ткань.
Этот кабель вообще для бетонной стяжки вроде как. Хочу посмотреть как кто-то это чудо в куртку засунет и греться будет (обугливаться). Там еще трансформатор нужно, но при таком подходе это не беда)
  • 22 января 2017, 03:25
Выше приводил мощность источника питания, 3 аккумулятора:

3.4 вольта * 3 банки *3000 мач / 6 часов = 5.1 Вт

От 5 Вт сложно обуглиться. Вряд ли вообще будет заметен эффект. По морозу неплохо бы в 100 раз больше в пике, для быстрого прогрева, ограничивая по необходимости. Электрическая грелка 20-40 Вт минут за 15 кровать прогревает при 21 градусе в помещении. А в обзоре 5 Вт на морозе — курам на смех )) Если что и греет, то плацебо эффект ))

Трансформатор не нужен, термокабель нарезается на кусочки под соответствующее напряжение.
Ну по пунктам:
1) Этот девайс не для того что бы греть бездвижное тело. Некогда получили распространение USB тапочки и подставки для кружек с подогревом. Ничего разогреть не могут, но отлично поддерживают температуру сколь угодно долго на уровне 40 C. А больше тут и не надо. Тут уверен ситуация такая же.
2) 3.4 вольта * 3 банки *3000 мач / 6 часов = 5.1 Вт
Это обычная батарея от шуруповерта с переходником. 3 банки по 1.2-1.5A высокотоковые. Большей емкости не встречал. Как и указанного вами напряжения или это самые популярные «LiFePO4»?
3) Электрическая грелка 20-40 Вт минут за 15 кровать прогревает при 21 градусе в помещении
Вы спать в шубе ложитесь или на кой черт греть кровать грелкой при +21 C.
4) Да, всю энергию человек переводит в тепло.
Жрать, не двигаться, но потеть на сотку ватт. Это как так?!
5) 100Вт еще мало, велосипедист и 200Вт выдает только полезной мощности, еще больше в тепло уходит
Это должно быть ну очень толстый велосипедист))) Сколько же по вашему такой зверь жрать должен, что бы этак 200Вт наработать и еще больше в тепло рассеять?
  • 22 января 2017, 17:06
Жрать, не двигаться, но потеть на сотку ватт. Это как так?!
При +30 все потеют на сотку ватт, что тут такого? Теплоотведение становится проблемой.

Тут подробнее, читаем

тепловыделение от 100 до 430 вт! Сколько там даст та грелка?

Вы спать в шубе ложитесь или на кой черт греть кровать грелкой при +21 C.
Комфортней так, оно и так не холодно, но когда кровать +25 или чуть выше просто удобней.
  • Bober
  • 22 января 2017, 09:43
Давно как то делал большую грелку на всю односпальную кровать. Подбирал нихром из расчета гальванической развязки трансом на 32 ватта (был лишний зеленый ТАН). Так вот, кровать имела температуру + 25. Вполне приятно.
  • 22 января 2017, 10:05
хочется мощность сравнимая с собственной генерацией, а это 100Вт
Очень зависит от того, куда рассеивается эта мощность. Если в окружающее пространство, то мало. А если, как у автора, сверху одета куртка и эта мощность становится полезной, то многовато. А если куртка непродуваемая — ваще Ташкент будет.
  • 22 января 2017, 16:14
От 5 Вт не будет. Организм генерирует тепло не просто под курткой, внутри тела, и 100Вт маловато в мороз. Чтобы повысить теплогенерацию до уровня спортивной нагрузки, нужно еще 100Вт, именно под курткой, полезной, как вы и говорите, а лучше 200Вт для надежного согрева по морозу.
  • AR12
  • 23 января 2017, 07:54
Для согрева в мороз? Вы только в одной толстовке ходить собираетесь. Нормальную куртку сверху и тогда и этой мощности хватит.
  • 23 января 2017, 14:40
Какой этой? Если я хожу, организм выделяет 200Вт. От дополнительных 5Вт ничего не изменится, вообще ничего. Нормальную куртку сверху по любому, но если нужно согреться, мощность нужна побольше, это не проблема, но тут сразу всплывает проблема питания, аккумуляторов. В этом плане лучше каталитическая грелка, тут были уже обзоры.
Мой внутренний еврей говорит, что это дорого)))
Опять рубли… Опять лишние действия, хотя цена в первом обзоре была в $.
Да и по ссылке цену не нашел. Судя по всему, 200 долларов с доставкой, если перевести 11850 рублей в у.е.

Что сказать? Так, игрушка судя по всему. Лучше более теплую одежду купить, если на то пошло.
  • 22 января 2017, 10:58
Возможно вы и правы, но для меня ещё важно не потеть в теплой куртке в метро, скажем так я пробовал дорогие теплые куртки, как с месбраной так и без, так вот на улице еще нормально, а через 10 минут в метро или транспорте хоть выжимай.
Вывод? — куртку в метро можно снять.
  • 22 января 2017, 11:53
Да и не только куртку)))
да впроде домен муська.ру.
не ком, и тем более не укр, чтобы тут в гривнах писать
  • 22 января 2017, 20:34
Не скажите. Все люди разные. Я не люблю одевать слишком много потому что просто начинаю потеть, что плохо, и мокро потом и не ароматно может быть.

Поэтому зимой почти всегда хожу в футболке + куртка разной плотности. Идеальной была лыжка непродувайка, в которой я ходил почти до -25/-30. Хотел купить снова, но не смог найти что нибудь интересное за приемлемую цену. Куртка на осень + подогрев мне скорее всего подошли бы тоже. Когда холодно догревать спину самое то. Но цена пока не шибко :((
  • 22 января 2017, 04:31
Толстовку я ношу уже дней 30
Хожу в ней примерно по 2 часа в день
На этом фото видно, что ткань уже несколько износилась.
толстовка оставляет впечатление качественной вещи
  • KisK
  • 22 января 2017, 07:35
2 часа в день включен режим подогрева =)
Не думаю, что автор на работе её снимает
  • 22 января 2017, 07:47
Даже если так. Толстовка за чирик на сезон или меньше, потом в ветошь…
Кнопка меняющая цвета которую можно увидеть только в зеркало, аккум от шурика торчащий не по месту вместо плоского в кармашке…
Все равно :(
  • 22 января 2017, 09:22
аккум от шурика торчащий не по месту
Это ЖЖЖ неспроста!)))
Куртка предназначена для строителей, монтажников или ремонтников — там банку силы заманаешься искать, а акум всегда заряжается в подставке, поменял и пошел дальше. А расположен он специально таким образом, что бы не мешать работать руками и впереди не перевешивал, не оттягивал одежду.
Кнопка меняющая цвета которую можно увидеть только в зеркало
Как я уже говорил, это для работы — наверх одевается спецовка и когда полу отодвигаешь, на внутренней поверхности спецовки виден цвет свечения.
  • 22 января 2017, 14:47
Живем — один раз, хотя некоторые могут и не согласиться.Свою задачу эта толстовка полностью для меня выполнила и если выйдет из строя, то на следующий год я просто куплю новую толстовку или куртку.
  • 22 января 2017, 07:49
Не думаю, что автор на работе её снимает
Ага. Мы и лыжи на работе не отстегиваем)))
  • 22 января 2017, 11:00
Вы совершенно правы, исправил.
alivan, открой личико!
  • 22 января 2017, 09:07
это у которой подкладка из космического одеяла сделана?
  • 22 января 2017, 09:29
с ней нафик никакой подогрев не нужен
А заберитесь ка в ней на крышу и часик постойте не двигаясь)))
Получится миниатюра «Баня на карнизе»
В данном случае «Батя на карнизе»…
  • 22 января 2017, 09:53
Да даже не часик. В -20° и ветре 5 м/с хватит 5 минут. Конечно, если под неё не надеть термобельё, поверх два свитера, флисовую куртейку… Но тогда и Omni-Heat не нужен.
> Да даже не часик. В -20° и ветре 5 м/с хватит 5 минут.

Я думаю в -20°C и ветре 5 м/с не двигаясь эта толстовочка тоже не сильно поможет без термобелья, свитера и фуфаечки…
  • 22 января 2017, 10:09
Интересная работа, стоять на крыше не двигаясь. Кем работаете?
  • 22 января 2017, 10:23
Монтажники, промальпы, газоэлектросварщики, сварщики покрытий гибкой кровли, все работы на стремянках, лесах, подъемниках, технадзор, вы об этих работах и не слышали поди?
У всех этих профессий должна быть спецодежда. Лезть на крышу в коламбии по мне это мазахизм. Или же просто желании показаться начальником перед работягами. Были у нас такие в касочке и в туфельках.
Выглядит как баба в колготках в -30.
  • 22 января 2017, 20:57
Это вы рассуждаете как бабка на скамейке. Ни о какой коламбии разговор не идет, но вам об этом и невдомек. Это худи, по русски поддевка — загляните в словарь. На верх одевается спецодежда в зависимости от вида выполняемых работ. Многие работы выполняются в малоподвижном состоянии, например сварка, и поэтому тело мерзнет — для того что бы не мерзло используется худи с подогревом. Но, вам, как и вашим начальникам невдомек что здоровье человека зависит от него самого. Вы, только на туфли начальника смотрите и готовы за них…
  • 22 января 2017, 11:01
Конечно, слышал!
В моем посте ключевое слово было «не двигаясь», если что. В следующий раз буду выделять.
Не двигательная работа у меня пока ассоциируется только с офисной.
  • 22 января 2017, 11:07
у меня пока ассоциируется только с офисной
Тогда залезьте на стремянку и подвигайтесь)))
  • 22 января 2017, 11:34
А заберитесь ка в ней на крышу и часик постойте не двигаясь)))
Тогда залезьте на стремянку и подвигайтесь)))
Вот Вы сами себе и ответили, только зря топик захламляли.
И с клавиатурой что-нибудь сделайте, у Вас клавиша со скобкой западает )
что за глупости? вы хоть диалог то почитайте
  • 22 января 2017, 13:28
Почему глупости? То есть, целенаправленно забираться на крышу и час не двигаться это нормально?
  • 22 января 2017, 13:42
Почему обязательно на крышу. Можно и на мосту пролёт менять. В любой работе есть технологические перерывы по часу, а то и два, когда рядом нет бытовки погреться, не ломом же ковыряться в бетоне в это время. Это только офисный работник думает, что рабочий целый день шевелится.
  • 22 января 2017, 14:22
Вам не кажется, что Вы притягивает ситуацию за уши? Где в этом обзоре автор рекомендует эту толстовку всем, без исключений? Понятно, что универсальных вещей, подходящих для любую ситуацию нет, а если и есть, то опять-таки с кучей нюансов. Автор описал свою ситуацию и ее решение. Тут же набежали жители Крайнего Севера, монтажники, часами сидящие на крышах и ничего не делающие и принялись хором браковать несчастную толстовку. В милваки такие дураки сидят, от нечего делать толстовки клепают впустую. Понятно, что вещь нишевая, но своего покупателя найдет.

Я не работаю в офисе. На заводе, где я работаю офисные думают наоборот, что мы бездельники и ничего не делаем.
я не пытался говорить что это безделушка, наоборот загорелся покупкой куртки, и уже давно. Работаю я в линейно производственном управлении магистральных газопроводов ГТЮ, на крайнем севере, зимы у нас суровые, где -25 это очень тепло, и приведу вам яркий пример где такая куртка была бы кстати: Сварщики часами варят шов под просвет, и плевать на окружающую температуру, им не потанцевать, не побегать, перерыв не сделать, создаются некоторые условия, но они не обеспечивают комфортную температуру для работника.

P.S. не обязательно лезть на крышу чтобы замерзнуть
  • 23 января 2017, 05:01
Чтобы плевать на окржающую температуру, нужно подвести несколько сотен ватт энергии, аккумулятора в кармане не хватит. Проблема в источнике энергии. Можно 220 В тянуть проводом…
я следом за вами.
  • 22 января 2017, 11:37
Человек брал эту грелку для ходьбы на работу а не по карнизам лазать
  • 22 января 2017, 11:50
А мы комментируем обзор, включая ошибки и неточности)))
Мало ли какие у него проблемы при передвижении на работу, может приходится долго маршрутку ждать.
  • 22 января 2017, 09:49
Видимо, первый раз такое купили? И купили вчера, еще не пробовали в жизни, только поверили маркетологам и рекламе? Если в ней не двигаться на морозе (стоять на остановке, сидеть зрителем на трибуне, или на рыбалке у лунки), то она почти не греет, ткань тонкая, изолирующей подкладки почти нет, охлаждается и морозит тело — плечи, руки… Если интенсивно двигаться (для чего она и рассчитана) — тепло сохраняет хорошо. Так, что вымокнуть недолго.
И да, они протираются быстро. Запланированное устаревание, чтоб ему…
  • 22 января 2017, 11:23
Сын уже три года в подобной ходит. Ни разу не замерзал и не промокал. Куртка в отличном состоянии. Хоть сейчас на авито. Ему тоже вчера взяли Коламбию за трояк. Минусаторам советую сначала попробовать апельсин а потом критиковать
Своему бате взяли Баск Хан Тенгри. Вот там подогрев действительно не нужен.
Баск отличные пуховики делает, а в обзоре ерунда «за дорого»
  • 22 января 2017, 10:25
Хотелось бы увидеть этих баков(в два раза более дорогих) после одной смены на монтажных лесах)))
Во-первых Баск, а не «бак». Во-вторых, если Вы на лесах — для этого есть магазины рабочей одежды, а не туристичекой. Я могу натянуть вышеупомянутую Милуоки и взять в лапы сварочник или Макиту 9069 — и кранты ежику. Вы еще в дубленке — на леса. PS: что такое леса, тура, альпштаны, рогатая восьмерка, статическая веревка и т.д. я в курсе.
  • 22 января 2017, 20:45
Вы еще в дубленке — на леса.
Дорогой друг, Milwaukee как раз и является фирмой выпускающей инструмент, расходку и спецодежду? извольте убедиться www.milwaukeetool.com/heated-gear. И это не я, а вы притягиваете её в сегмент туристической. У них есть несколько моделей для активного отдыха(для рыбаков-охотников) но это побочный продукт, который стал выпускаться гораздо позже. А ваш бак мне и даром на стройке не упал, опять же я об этом и написал, вроде по русски, но после вашего комментария уже начинаю сомневаться))) И второе, раз уж вы в курсе на счет альпенштока, то потрудитесь узнать и на счет худи, а потом можете сравнить худи с подогревом, рассматриваемым в топике, и пуховики, которые предлагаете вы. Надеюсь сможете осознать различие в применении)))
Не менее дорогой друг — если Вы все-таки прочитаете ветку, то увидите, что про Баск Хан Тенгри я писал в ответ на пост о Коламбии Омни Хит. Которая совсем не Милуоки и не рабочая одежда. Удосужьтесь, пожалуйста сами читать ветку в которую постите. Там написано как раз по-русски. Чао.
  • 22 января 2017, 11:04
Встречал упоминание, что блестки омнихеат — просто маркетинг и после нескольких стирок отваливаются, а вот работают или нет напишите потом пожалуйста.
ага знаем, самовнушение всегда творило чудеса
имхо хрень полная, но с батарейкой.
обогревы нужны там где ток крови затруднен, например в горнолыжных ботинках, а какое в худи затрудненное кровообращение? :))

п.с. такто мы сами по себе 100 ваттная лампочка, только не забывай хавчик подкидывать.
  • asdfgh
  • 22 января 2017, 10:19
Когда холодно, я надеваю пуховик.
Когда я надел пуховик, мне не бывает холодно.
Живу на крайнем севере. Если бы я одел такую толстовку за 10тыс и не одел бы пуховик
выглядел бы как клоун. При хорошем пуховике тыс 8-12 можно футболку снизу одевать в -30.
По мне это как те джинсы из Японии.
Не люблю чужие деньги считать но вы бы на такси у нас смогли ездить всю зиму. А зима у нас 7 месяцев.
Не говоря уже о фразе «хожу в ней месяц» и не стираю?
  • 22 января 2017, 10:35
Ну надо же понимать, что не все живут на крайнем севере.
Теплее надо одеваться а не устраивать теплосети под тонкой толстовкой.
С таким же успехом можно грелку брать с горячей водой если мерзнете. Как раз на 2 часа хватит. Пытаться компенсировать отсутствие теплой одежды копеечными технологиями и казаться типа современным. Потом начитаются кулибины и начнется обматывания лентой
от теплых полов и т.д.
  • 22 января 2017, 10:53
Теплее значит ограничения в движении.
я живу на крайнем севере. когда у нас стояли морозы -58-62 тогда бы от такой толстовки не отказался. Едешь на охоту, в фуфайке и свитере, как пышка обмотан этой одеждой, становишься неповоротливым, тепло, но не удобно. Тут одел эту толстовку и куртку, не чувствуешь себя воздушным шаром, комфортно и тепло. Еще до кучи ботинки каламбия с подогревом, вообще сказка. На счет того как выглядишь — уже давно всем плевать, одеваются лишь бы было тепло, и только бабульки у подъезда будут осуждать, потому что не в курсе о современных технологиях.
  • 22 января 2017, 16:17
Только нужны аккумуляторы весом в 300 кг, чтобы 100Вт генерировать на всё время рыбалки. А лучше 200Вт.
то есть вы учитываете вариант что человек налепит на голое тело 4-5 пластин с подогревом и так голышом будет сидеть к ряду 5-6 часов и рыбачить? Не учитываете одежду которая сохраняет большую часть тепла, специальный материал который защищает от ветра и влаги? )) я вас умоляю, всю дорогу человечество носило даже в самые суровые зимы огромные пуховики и ватники, без подогревов овер 1кВ и им было тепло, современные технологии позволяют снизить вес и объем носимой одежды, при достижении той же теплоты тела. Вам бы поспорить с инженерами и разработчиками такой одежды, которые в этом деле знают толк, и доказать, что они бублики безграмотные, все делают не правильно, и продают это дорого…
  • 23 января 2017, 05:04
Человек может выделять от 100 до 450Вт тепла внутреннего. Очевидно же, что 5Вт ничего не изменят.
я понимаю что вы там что то пытаетесь мне сказать, но не пойму что именно. Вам в каком месте не понятно что часть выделяемого тепла телом будет сохраняться одеждой + до кучи подогрев, да хоть 5 ватт, плевать, это уже теплее чем без него.

P.S. кушать подано
  • 23 января 2017, 23:01
Тепло выделенное телом ни где не будет сохранятся. Что организм выделит, всё уходит в окружающее пространство. Помощь в размере 5% ни как не скажется на комфорте, только, разве что, эффектом самовнушения, кнопку нажал, значит тепло.
тоесть вы гоняете по улице зимой в одних трусах? Смысл от зимней одежды, ведь тепло ничего не сохраняет, все уходит в окружающее пространство…

P.S. кушать подано
  • 24 января 2017, 16:07
Если человек умрет, температура через 15 минут упадет до температуры окружающей среды. Одежда тепло не «сохранит». Она всего лишь увеличивает теплоизоляцию тела, снижает теплопроводность.
вот так вы технично и съехали с темы ))) перешли на терминологию. Все, я завязываю кормить тролля )))
  • 22 января 2017, 10:36
Видел такие решения для рыболовов, где действительно приходится подолгу сидеть.
Автор, мерзну-мерзну-мерзну — это похоже на проблему с гормонами, если с курткой все норм иты не совсем на севере живешь. Сходи к эндокринологу на прием, сдай анализ крови.
  • d-evil
  • 22 января 2017, 11:10
Это да — по комплекции тела похоже. А еще по волосяному покрову — на подбородке небольшое количество растительности — на щеках нет. Тестостерона маловато как минимум в организме.
  • fatjoe
  • 22 января 2017, 10:52
занятная штука, плюс

сам пользуюсь иногда зипповской каталитической грелкой.
читал что народ ее крепит в район печени, подогревают кровь там, а она теплая дальше по организму разносится
  • 22 января 2017, 10:54
Лучше всего ноги греть.
вещь хороша, плохо про нее могут говорить только те кто не пробовал ее носить. Есть у меня знакомый, который отказался от электрочайника, на газу чай у него вкуснее, от микроволновки — разогретая еда на газу вкуснее, и прочие глупости, что угодно, из его слов понятно что современные технологии это плохо и зло, а пересесть с машины на лошадь не хочет. Таких везде полно, кто то в это свято верит, кто то пишет лишь бы написать. печально как то это выглядит.
  • 22 января 2017, 16:18
Еда на газу немного поджаривается и может быть вкуснее. Пример яичница на газу и в микроволновке.
  • 22 января 2017, 23:33
Тоже еду предпочитаю разогревать или готовить на плите, хоть и электро. Так вкуснее, а что в этом такого? А чай в самоваре, не пробовали? Всё новое не значит лучшее. З.ы. Толстовка не продумана, толстый аккум сзади просто убил.
  • hcetih
  • 23 января 2017, 01:28
ну микроволновка действительно не так греет. В моей микроволновке просто невозможно нормально подогреть кусок мяса, не закапывая его в гарнир. Ну и ряд других продуктов тоже не так как на плите греется.
  • starson
  • 22 января 2017, 11:30
Купил год назад электропростынь, размер 180*100 см.
Внутри тонкий кабель какой используют для теплых полов.
Имеет два режима, в которых потребляет 160мА и 320 мА, т.е. активная мощность 35 и 70 Вт. На максимальном режиме спать жарко (подходит только быстрого согревания), на втором комфортно. Исходя из того, что ночью человек не двигается и размерами толстовки, для подогрева достаточно будет ватт 15, а то и меньше. Понятно, что поверх толстовки должно быть еще что-то одето для теплоизоляции.

В советское время для крановщиков (может еще кого) выпускали фуфайки с подогревом от 220 В. Где то был термоэлемент от нее, но мощности не знаю к сожалению.

Кстати, поиск в инете сразу дал кучу вариантов термобелья с подогревом по ценам более демократичным ценам.
  • 22 января 2017, 11:49
по ценам более демократичным.
По ссылке шило. Самое настоящее — маркетинговый бред о российских космических технологиях, температурах нагрева от 30 до 75 градусов и реальные фотографии только ковриков.
Я вижу там только предзаказ, уверены что даже если что то придет, то будет достаточно надежным?)))
  • 22 января 2017, 16:21
Точно наоборот. Электроодеяло, работает дома при +21, а электроодежда нужна по морозу, когда и сам активен, работаешь и выделяешь более 100Вт энергии. Мощность сравнимая с электроодеялом просто будет незаметна. Нужно 200Вт, чтобы надежно согреть, будет жарко уменьшать. Но не 5 Вт как в статье.

Я сам мерз п… ц как. У меня с детства немного понижено давление и сам я худой и жилистый))). Друзья звали на зимнюю рыбалку, а я отказывался. Мерз. Просто мерз. И дело тут не в одежде. Потом это в один прекрасный момент мне надоело и я вдруг(?) решил закаливаться. Не знаю, может это был бзик, может реально решил бороться сам с собой — но стал обливаться. Вначале снижал температуру потихоньку — потом плюнул и стал обливаться из под крана. И втянулся. Потом, в 96году пришлось целыми днями работать на морозе, на высоте, кругом металл. И как-то я заметил что НЕ МЕРЗНУ. Ну то есть практически не мерзну. Это было как удар. Нет, ну честно. Вот живешь, живешь и знаешь что ты мерзляк))). А тут все мерзнут, а тебе пофиг. Я обливался в общей сложности лет 6. Купался зимой в проруби, бегал зимой в ветровке на майку. Потом перестал.Своих детей я учу умываться холодной водой, ножки мыть холодной водой и ходить босиком по дому и в саду. Все лето когда я не на сменах мы ежедневно купаемся. Я высказал свое мнение и считаю что Ваша мерзлявость — это лень и не желание заниматься собой. Попробуйте закаливать себя. Но проще купить хрень с подогревом))))
  • silicon
  • 22 января 2017, 19:13
Хочу добавить из своего опыта, что нужен комплексный подход: если человек закаливается, а в остальном образ жизни дырявый, то мало поможет.
  • 24 января 2017, 16:11
Что значит образ жизни «дырявый»? Героинщик наркоман чтоли? ))
Вот на что можно ориентироваться при нормальном образе жизни, на типовую девушку хотя бы, 2 руки, 2 ноги, жира нет:
  • silicon
  • 24 января 2017, 17:15
Алкоголя и сигарет достаточно чтобы не плавать с белухами. :)
  • 25 января 2017, 03:24
Или за компом долго сидеть, может даже и хуже.
  • 22 января 2017, 23:41
Босиком дома ладно, но в саду из-за вашего бзика это перебор. А это бзик :)
но в саду из-за вашего бзика это перебор. А это бзик :)
Обосную: лето.земля прогрета, сад свой, стекла нет, травка везде подстрижена тримером. Бегают кошки, и за ними в при прыжку дети. Если Вы не бегали босиком летом — я не могу обьяснить. Дети — это маленькие автономные терминаторы — надо только их направлять на созидание. И энергии у них хоть отбавляй. И беганье босиком(как не странно) нормализует их неуёмную энергию))). Но это не по теме поста, извини автор.
Есть 2 пути — греться и закаляться. Но нужен мудрый подход. Я не осуждаю продукцию с подогревом. Я рекомендую уделить внимание себе. ИМХО.
  • she
  • 22 января 2017, 15:11
А как в этом магазине покупать?
  • 22 января 2017, 15:31
Как и все покупают — регистрируетесь, складываете в корзинку, открываете корзинку, оплачиваете и ждете, когда придет.)))
  • WHALE
  • 22 января 2017, 15:33
Моржевание спасет вас )
  • 22 января 2017, 16:33
В статью желательно подписать что вещь бесполезная, деньги на ветер

Эта батарейка не сможет выдать требуемые 300 Вт, речь о нескольких Вт тепла, что на фоне 500 Вт выделяемых здоровым человеком просто ноль. Посчитайте семи, питание в день 4000 ккал, 16 мегаджоулей, на на фоне 0.005 мегаджоуля от батарейки просто незаметны. Сойдет для какого-нибудь старичка лежачего, которому холодно при +25 и каждый ватт энергии у него заметен будет.

Для согнева нужна такая сборка, ценой сравнимой с ценой автомобиля:

Допускаю еще плацебо эффект, потратил 9 тыс, и сразу согреваешься о такой мысли ))
  • 22 января 2017, 16:59
Вы не совсем правы, по нескольким пунктам. 4 банки защищенных хороших панасов NCR18650B 3400mAh, стоят 24 $, на Вашем фото 50 банок, путем вычислений получаем 300$, детский автомобиль на свинцовых АКБ Вы за эту цену сможете купить но не более.
А батарейка формата AA, на фото просто, чтобы проще определить размеры изделия.
  • 22 января 2017, 17:12
чтобы проще определить размеры изделия.
Мы и определяем, размер и вес мизерный, как и запасенная энергия. Моя оценка 5Вт при длительном разряде, когда человек при тяжелой физнагрузке герерирует 430 Вт.
Что менее 430Вт, особой практической ценности не имеет. Для нормального здорового человека.

50 батареек NCR18650B тоже не так много, они дадут чуть более 100Вт несколько часов. Что аналогично вялому маханию руками на морозе для согрева… В идеале бы 1000Вт снижая по мере прогрева, но это 10 таких сборок, 2.3 кг весом каждая и ценой уже 3000$
  • 22 января 2017, 20:49
Внимательно читали? Это 430 ватт тепла, а не 430 ватт электричества. Узнайте, для начала, чем они отличаются)))
По законам физики (я лично заканчивал МИФИ) — ни чем. Ватт — физическая единица и означает работу в 1 джоуль за 1 секунду.
  • 23 января 2017, 09:41
> ни чем
Видно, что не филфак. :)
Я понял, на филфаке надо писать чухню, но грамотно.
Может все же феел фак)))
  • 24 января 2017, 10:07
Причем, похоже, постоянно)))
  • 24 января 2017, 10:09
я лично заканчивал МИФИ
Вы поставили меня в тупик — либо МИФИ уже не тот, либо заканчивали да не закончили)))
А мне вот все ясно с вами. Что такое мощность — проходят еще в школе. А вы-то этого не знаете — неаттестованы по физике за восемь классов? Или класс коррекционный? Институтом тут не пахнет. Так что тяжелее кило мозгов, или кило опилок? Я понимаю, эту задачу сложно решить, но вы напрягитесь, пожалуйста.
  • 24 января 2017, 11:05
эту задачу сложно решить
Не перенапрягитесь, в решении ваших задач, видимо таки не удалось закончить, пришлось с мойками высокого давления работать? Но вы не бросайте хотя бы это направление, вдруг вырастете до бригадира))) Будете клиентам про мощности распрягать и про ваше МИФИческое прошлое)))
Да, по русскому вы тоже не аттестованы. Это даже я вижу, а я не филолог. Я буду звать вас, пожалуй, «Супермозг», вы же на все имеете свое мнение, да и погоняло не оскорбительное. А даже крутое. Распрягать мощность нельзя. Распрягать можно лошадь, но не мощность. Супермозг, слезьте с лесов. Напрягитесь и решите задачу. Вдруг сможете? У вас 4 мойки, причем 2 из них на запчасти. И кто тут мойщик?
  • 24 января 2017, 12:30
Распрягать можно лошадь, но не мощность
Не, Не, ваше призвание феел фак, однозначно вам можно и лошадь, и мощность, и мифи — всё распрягайте)))
И кто тут мойщик?
Судя по тому, что вы про них знаете больше — Вы!))) А я владелец)))
А вы забавный персонаж, но задачку так и не решили. Думаю, и в факах вы разбираетесь также, как в ваттах и килограммах.
Из интереса заехал тут на мойку у работы. Небольшая такая автомойка — 4 поста, работает с 8 до 23 в 2 смены с хорошей загрузкой. Попил кофейку с управляющим, я его давно знаю. Он долго ржал по поводу ваших керхеров. По его словам — если вам хватает для мойки бытовых керхеров, то клиентов у вас с гулькин клюв. Владелец, на хлеб-то хватает? А то у нормальных людей мне показали оборудование — Нифиск стационарный с подогревом, причем 2 штуки. Справляется и один, но если что-то случится есть второй — чтобы деньги не терять. Так люди делают бизнес и зарабатывают деньги. Пообщавшись с реальным человеком в этом бизнесе я понял, что и тут вы — полный профан.
  • 25 января 2017, 06:42
заехал тут на мойку
Ой, ну не надо так стесняться своей профессии — все работы хороши)))
Задачку-то слабо решить? Ее сообразительные семилетние дети решают. А, простите, вы из коррекционного класса. Это инвалидность, а к ним модно быть толерантными. Вы вчера хоть покушали? На еду хватило? Или вы наврали, и никакой «своей мойки» просто нет?
  • 22 января 2017, 23:28
Как вы уже надоели постоянно писать одно и тоже.
Это не основной разогрев, носят не трупы ее.

Обычный человек как выделял тепло так и продолжит, потом толстовка с подогревом нужных зон. А сверху легкая куртка, непродувайка, защита от ветра, и удержание тепла тела+от подогрева.

Плюс такого варианта в том, что подогрев!!! (А не основной обогрев!!) Можно включить когда нужно. К примеру когда я одеваю пуховик и тупо иду пешком быстро я потею, ибо я полнокровный, мне тупо жарко в пуховики е двигаться быстро и много. И в машине в пуховики тупо жарко. Зато в лёгкой куртке холодно когда я немного жду или иду медленно.

Поэтому такой подогрев мне к примеру подошел бы идеально, когда иду и двигаюсь, отключил, стоишь ждешь — включил, сел в машину — выключил. Вариант еще менять куртки на лету, но они большие носить их с собой пару. А жаба не согласна с ценой такой с подогревом.

Емнип куртки можно питать от м18 серии АКБ, они имеют куда больше мощности и заряда, нежели этот м12 АКБ скорее всего на 1.5 или 2Ач
  • 22 января 2017, 23:37
Да, я был прав.
Гнездо, www.milwaukeetool.com/accessories/batteries-and-chargers/49-24-2371

И на выбор любой АКБ из m18 серии. Хоть на 9Ач
www.milwaukeetool.com/accessories/batteries-and-chargers/48-11-1890
  • 22 января 2017, 23:45
ибо я полнокровный
Это как? Вы полон крови? :)
  • 22 января 2017, 23:53
Это когда крови больше чем нужно.
Погуглите, если не знаете термин, это покажет вас с лучшей стороны, нежели писание немного туповатых шуточек.
  • 23 января 2017, 08:23
Уверен я не один не знаю ваш термин, по-этому не нужно хамить.
  • 23 января 2017, 10:13
По-моему хамили исключительно вы, а я указал что Гугл не забанен.
Я тоже многих терминов не знаю, но если не знаю, прежде чем ответить, я в начале смотрю что он значит.
Судя по сайту там банки такого формата 2A. Но сам ни разу не видел больше 1.5A у других производителей.
Мне вот идея очень понравилась, я её даже реализовывать буду. Но на плоской банке силы, ибо у меня инструмент других производителей.
Швею спросил, сказала сделает на жилетку патай на липучке или толстовку, да хоть на майку. Надо теперь с зонами обогрева определится. Если кто подробную схему или шаблоны этой одежды найдет — поделитесь в личку.
  • 23 января 2017, 00:13
Тоже была мысль самому делать, но не хочу заморочек, хочу готовое :))

Вообще личное имхо греть нужно спину, не знаю как у других, у меня она мерзнет быстрее всего.
  • 23 января 2017, 04:59
Определится лучше с мощностью нагрева. Хорошо бы 200 Вт мощности…
С этим нет проблем. Это вы себе хоть 200Вт, хоть все 800Вт подводите. Можно сразу масляный радиатор на спину повесить. Сколько там, 2-3кВт? Столько хватит?
Перестаньте изобретать физику и биологию на ходу. Это жилетка или куртка, а не скафандр для открытого космоса. И уж тем более не шуба с грелкой, что трупы греть.

Обозреваемый предмет имеет место и востребован целевой аудиторией, а вопрос цены каждый решит сам. Тем более что такую одежду выпускают многие именитые фирмы. Вариант от BOSCH мне нравится несколько больше, и инструмента их у меня хватает. Можно даже готовое взять. Кстати цена меньше 6000.
  • 23 января 2017, 14:35
Ко мне 200Вт и так подведено, при прогулке спокойным шагом организм столько и выделяет. До -5 нормально, потом холодно.
Ключевая характеристика электрической одежды мощность. Тут ни слова про это. Как и у вас. Без указания мощности статья превращается в сказания домохозяйки.
  • 23 января 2017, 10:14
Простите вы диванный теоретик или практик??
  • 23 января 2017, 14:33
Я диванный теоретик. Термоодежда интересна, но брать кота в мешке не хочется. Хлама понакупил достаточно, по причине не указанных характеристик. В статье достаточно было бы указать мощность одежды в Вт, ключевая характеристика, а не демагогию разводить.
  • 23 января 2017, 04:57
Как вы уже надоели постоянно писать одно и тоже.
То что вы написали, можно было не писать. Ни одной цифры. Мощность в ваттах нужна. Не фантазии и домыслы.

А еще выпил 100 грамм и жарко. А трезвый холодно. А промочил ноги и замерзаешь. А в огроде бузина, а в Киеве дядька.

Очень много мощности, это 100 Вт на час или 500 Вт?
  • 23 января 2017, 10:33
простите, а вы инженер диванный теоретик или вы практик, и у вас есть конкретные свои работы с сотнями ватт? поделитесь пожалуйста ссылкой на вашу правильную работу. Просто вы тут так отчаянно доказываете, что инженеры конкретной продукции идиоты, а вы единственный знаете правду. И кстати если у нас цена на такую продукцию слишком велика, и можно теоретически подумать что человек будет оправдывать дорогую покупку, то в штатах цена на них не такая уж большая, или они тоже все поголовно оправдывают покупку хваля куртки??

а вы точно знаете что говорите, хоть немного практики и теории читали? смотрели?
идиотизм разогреваться алкоголем на морозе, это только ухудшает ситуацию. Алкоголь не согревает, он расширяет сосуды, что ускоряет приток крови к холодным органам и ускоряет потерю тепла той самой крови и организма. Что в краткосрочной перспективе только ускорит ваше замерзание.
Если вы действительно хотите согреться, то пить нужно горячий чай со специями, к примеру без алкогольный глинтвейн, имбирный чай с корицей, гвоздикой и прочими специями. Вот они действительно согревают, а не ускоряют потерю тепла.

Очень много мощности, это 100 Вт на час или 500 Вт?
m12 — 2Ah это 22Wh
m18 — 5Ah это 90 Wh
обе батарейки у меня есть и лежат на полке, сколько Wh в самой большой я хз, я таких больших не брал, особой нужды в них у меня нет
  • 23 января 2017, 14:30
m12 — 2Ah это 22Wh
m18 — 5Ah это 90 Wh
Можно было ограничиться в ответе только этим, для диванных теоретиков это полезная информация ))
давно облизываюсь, но на куртки с подогревом
зы у меня 11 тушек от милки, но на куртку еще денег зажал )
  • lorhen
  • 23 января 2017, 22:44
Сколько худи весит без коробки? Я после нагрузки (например беговые лыжи) через полчаса-час мерзну зверски. Доп. подогрев не помешал бы. Но 2 кг таскать за собой по лесу не вариант. Пока решают флиска и ультра-лайтовый пуховик.

Когда то заказала для горных лыж стельки с подогревом, смотрела и на перчатки… не нашла применения — аккумы в карманах и провода, это анриал. Думаю над химическими одноразовыми грелками, но у нас уже года три зима всего неделю.
  • 23 января 2017, 22:51
Нетто — 850 грамм без коробки и 250 грамм аккум.
  • 23 января 2017, 23:03
Можно и не одноразовые. Эта грелка запасает энергии в 300 раз больше, чем электрическая, на единицу веса.
Если вы спортсмен, чахлая электрогрелка будет не заметна, балласт только…
  • 24 января 2017, 16:55
В продолжение темы, поискал отзывы по термобелью, на удивление мало информации. Только рекламой всё забито. Первый признак того, что игрушка не практичная. Форум какой-то 2008 года.
Потребляемая мощность, Вт — 27

Они, к сожалению, могут работать только от автомобильного аккумулятора…
При наличии источника энергии, действительно, обогреватели более практичны, для водителей, например. Подключился к прикуривателю и греешься. Только носки с подогревом радостно берут 27 Вт энергии. Для основного подогрева желательно еще больше.

Обзор с тепловизионными картинками (рекламный тоже).

И масса демагогии, не от практика, «время работы до 9 часов» при минимальной мощности, когда и эффекта нет…

Вторая особенность, на морозе аккумуляторы теряют емкость. Можно ложить их во внутренний карман, но не всегда это удобно, особенно большие и холодные на улице менять.

Практики упоминают так же лекарство «Трентал». Может спасти от обморожения, в разумных пределах, конечно.
Трентал допустимо кушать тока в момент обморожения! Вот тогда это реально спасает.