Рубашка Cutter & Buck - идеально для обычного дня!

Всем приветик!

Рубашки бывают разные – черные, белые, красные=)

в последнее время обратила внимание, что наиболее часто встречаемой мной расцветкой данного предмета гардероба на мужчинах стали клетчатые рубахи – модно, наверное, сейчас такие носить? А может – просто более практично и немарко? Не суть как важно, главное – чтоб изделие было качественным, удобным и нравилось своему обладателю, вот о такой речь в данном обзоре и пойдет: рубашка Cutter & Buck.

По большому счету, к приобретению планировалась лишь одна единице-вещь, но пройти мимо довольно привлекательной цены я не смогла. Действительно, чуть меньше 12 долларов за рубашку, да не производства Поднебесной (хотя, после получения рубашки я все же немного засомневалась в «красоте и привлекательности» страны-изготовителя. Скажем так – пошита она в государстве, расположенном в Центральной Америке=)

На момент оформления покупки стоимость рубашки составляла 11,87$ + FREE Shipping on orders over $35. Т.к. мой заказ немного не дотягивал до 35$, выкуп отложился буквально на пару часов (посредник набирал компанию), доставка уже к нам составила 1,1$. Лично я считаю данную покупку более чем выгодной, т.к. найти рубашку более-менее приличного вида и качества в оффлайн точках продаж по стоимости ниже 25$ (с учетом конвертации в национальную валюту) просто нереально.

Описание рубашки Cutter & Buck Men's Long Sleeve Cold Water Plaid Shirt максимально лаконично:

Материал – 100% хлопок.

Что же касается самого производителя – я вообще о нем не имела ни малейшего представления! Как и о соответствии размерной сетки, качестве в общем и пошива в частности. И лишь получив покупку на руки и рассмотрев ее со всех сторон, решила немного просветиться на этот счет:

Компания Cutter & Buck Inc. была основана в 1989 году в Сиэттле, при этом основным ориентиром в производстве являлась спортивная и верхняя одежда в стиле (или духе?) Тихоокеанского Северо-Запада.

Колоссальные изменения коллекций, а также и самого ассортимента производимых товаров, произошли в 2007 году после того, как компания была выкуплена известной шведской корпорацией New Wave Group AB, под «крылом» которой уже собран не один бренд. Основной ориентир – сувернирная продукция, а также корпоративная одежда – именно последней и прибавилось в ассортименте Cutter & Buck.

Но стоит отдать должное – основной ориентир все же достался спортивной линейке, которая не только успешно развивалась, но и приобрела успех в определенных кругах (частности – игроков в гольф).

Что же касается моего приобретения – я не просто так пошла искать информацию о производителе, т.к. в большинстве случаев мои покупки «бюджетненького, но неизвестного по качеству» имели прогнозируемый (но не желанный мной) результат – логичное разочарование. Тут же все с точностью, да наоборот!

Очень аккуратный пошив – строчка к строчке, стежка к стежке. Торчащих нитей, мотков незавершенных швов и прочей гадости нет ни с лицевой, ни с изнаночной сторон! Очень приятный прикосновению и плотный хлопок, по опыту мамы (и с е слов) – такой гладится довольно сложно, но зато практически не мнется. При правильно организованной сушке проблематичная глажка превращается во вполне обычную.

Дизайна как такового в рубашке нет – клетчатые полосы различных оттенков, цвета гармонично вплетены друг в друга и не режут глаз. Застегивается рубашка на пуговки (две запасные пришиты с обратной стороны), классический воротничок тоже пристегнут к основной части рубашки

Единственный наружный логотип размещен на рукаве и остается практически не заметным (вышивка выполнена в синих тонах).

Из карман – стандартный навесной, совмещение принта идеально, а потому карман остается аналогично логотипу – практически не акцентирующим на себе внимания.

Из внутренних лейб и бирок – логотип с подметками страны-изготовителя (ага, та самая Центральная Америка!), и рекомендативного характера по уходу

Что касается посадки – заказан был все тот же размер L для мужчины 180см. роста и носящего примерно 50-52 размер. Посадка с небольшим запасом (не буду вдаваться в подробности, но чуть позже папка поплотнеет), рукав в этой рубашке нормальной длины и сел лучше предыдущей (ИМХО). Но плечи аналогично приспущены (специально заставила его перемерить кучу рубашек – не знаю почему, но во всех плечевой шов расположен ниже угла плеч. Возможно, из-за того, что он узковат в плечах, но широковат для рубашек меньшего размера в пузике).

Теперь о плюсах – рубашка Cutter & Buck носится довольно часто (хотя только 12 дней назад подарена), т.к. она удобна, очень приятна к телу и что немаловажно – довольно теплая, но не паркая. У отца нет синтетических рубашек вообще, но почему-то именно эту он выделил как идеальную к носке на данный момент. А потому – думаю заказать еще одну, но с небольшой поправкой на размер (возьму М-ку, посмотрим что выйдет), но хочу дождаться скидку. Позже отчитаюсь о результатах (если не забуду). В общем – хорошее приобретение, особенно учитывая относительно низкую стоимость, за которую мне удалось «словить» ее=)
Отличный обзор!
Да уж, загадка «найди карман». :)
  • 24 января 2016, 19:04
немного скосилась ткань (из-за согнутой в локте руки), но так — его реально не видно=) особенно с небольшого расстояния, и еще более — с большого)
LaNaNa фигни не купит)
  • 24 января 2016, 19:03
это попытка остроумия?
вообще нет… у тебя все обзоры на нормальные шмотки
  • 25 января 2016, 10:06
тогда прошу прощения — не хотела обидеть) просто прозвучало (прочлось) неоднозначно=)
а вообще с чувством юмора тут у большинства проблемы смотрю
я с экскаватором согласен, вы хорошие вещи обозреваете.
Kirill, чем вы им насолили? Третий день вижу, Ваши коменты в ожидающих проверки)))
Даже не знаю, а вечный зов это не про пса?
В детстве читал произведение Лондона о псе, зацепило.
Да, про собаку, которую украли из семьи и золотоискателям с Аляски продали.
Сильное произведение, во всяком случае в детском восприятии.
А что смутило в слове Гондурас. Точнее в стране. )))
  • 24 января 2016, 19:02
да в принципе ничего) забавно просто)
  • Gealt77
  • 24 января 2016, 18:40
Умеют делать в Гондурасе)
  • uhepxbr
  • 24 января 2016, 20:29
За 12 баксов, из Гондураса, хлопок, можно и купить, ради экзотики. В Меге, в нью-йоркере, такую китайскую, можно за 700 купить.А сколько доставка?
  • Alex_74
  • 24 января 2016, 20:32
А почему цена в 63 бакса а не 11 как у вас? +еще гимор с доставкой с амазона…
Или мне кажется, или она как то мешковато на человеке сидит.
Сразу видно человека, в детстве читавшего Гарриет Бичер-Стоу и Фенимора Купера. Сам, по молодости учитывался романами про дикий запад и ганфайтеров, Джеком Лондоном (Любовь к жизни, Зов предков, про Бэка и др) Хорошая рубашка, поздравлю с приобретением.

P.S. Сорри «Вечный зов», а не «Зов предков», извините)
  • Bacchus
  • 24 января 2016, 22:14
Как раз зов предков :-)
Но вообще это уже трудности перевода «Call of the wild» перевести достаточно трудно
Да точно, сейчас в вики глянул, но та моя первая книга прочитанная в детстве, не помню как точно называлась, на памяти вертится «Зов предков», в инете смотрю, по другому, что сам засомневался. До сих пор дома у Мамы где-то валяется сборник повестей и рассказов Дж. Лондона, перечитанный не раз. Блин было время, книжки читал запоем, покупал и библиотеки посещал))) Потом на читалки перешел, что в итоге вообще стал редко читать.
  • Bacchus
  • 24 января 2016, 22:40
Весь десятитомник Лондона мною прочитан. За исключением пары романов, где он в сосиализьм ударился
ЗЫ. Наврал, двенадцатитомник
Да есть такое, роман «Сердца трёх», в обще не в его стиле, одни сопли)
Кстати, про Гондурас. Имеется пара футболок, купленных в США. Все — made in Honduras. Качество отличное. Так что в этом случае, Гондурас — звучит гордо.
На негре смотрится хорошо, а на наасизм какошем мужике как мешок, это просто расизм какой-то.
Зима на улице, надо теплую рубаху брать, типа такой 600р
  • Connar
  • 26 января 2016, 03:15
Напоминает американского строителя/ремониника
А боров то наш, ему бы чугунин таскать…
  • Konrad
  • 25 января 2016, 02:07
Может это мой «глаз замылился», а может просто сегодняшняя мода, но думаю нужен размерчик поменьше. Хотя — не факт, некоторые любят «расслабленный» покрой.
А вообще — хорошая дочка получилась у папки! Да и вообще, приятно видеть нарядного папку. ) +
  • 25 января 2016, 10:21
нет, вы правы — она великовата. но отец немного потерял в весе, скоро в норму придет — и будет все ок) правда, по плечевым швам все же великовата она, но у папы практически все рубахи со спущенным плечиком…
спасибо за приятные слова)
  • bm_s
  • 25 января 2016, 07:08
Все бы ничего, да только расцветка у рубашечки для дедушки
  • Bloop
  • 25 января 2016, 08:59
Этот «скрадывающий» камуфляж отлично маскирует складки и рубаху необязательно гладить!
  • 25 января 2016, 10:22
а он уже 4 года как дедушка=) так что все верно)
  • bm_s
  • 25 января 2016, 18:21
А от роду?
  • Rela-x
  • 25 января 2016, 07:08
да прилетят красные циферки
постоянно мешки в обзорах у вас.
уж за столь долгое время покупок «супер-брендовых» одежек могли бы научиться определяться с размером.
или так задумано? а ну сори тогда
  • 25 января 2016, 21:19
Все то же самое что и раньше — рубашка очень велика в поясе.