Хорошие кеды от DC Shoes. DC Men's Frenzy Action Sports

Эх, «давненько не брал я в руки шашки», решил обзорчик написать.
Я не скейтер, не подросток, но именно такая модель кед мне нравится, именно с таким подъёмом и язычком, на плоской подошве и пр. Когда-то давно, купил себе кеды Camelot Sport (да, в те далёкие времена, когда многие слушали «Станция 106,8», когда марка Camelot набирала обороты), они оказались очень удобными. После них были Sprandi Globe, которые прожили лет 5 )))))

Про марку DC знаю, что обувь и одежда у них хорошо носится, и шьют по-умному. Знаю что обувь у них удобная и практичная. Модели от DC, которая бы мне понравилась, в России не нашёл. А те, что нашёл, либо были не того цвета, либо материалы не те, размера не было, да и цена реально отталкивала + доставка. Нашёл в каком-то магазине по цене в 5800 руб., и это ещё без доставки, и в наличии не оказалось. Ещё в таких кедах хорошо зафиксирована нога, т.к. занятие экстремальными видами спорта подразумевает под собой всякие вывихи и травмы ног, а обувь от этого должна защищать от повышенных нагрузок.
То что я искал нашёл на Amazon.com, почитав отзывы заказал и оплатил. 28 апреля сделал закал, а 30 апреля посылка уже была зарегистрирована на почте в США. А 12 мая уже была в моём почтовом отделении, считаю что доставка достаточно быстрая, с учётом майских праздников.
Цена кед моего размера на Amazon была $95, а со скидкой $69, к ним доставка ещё $48, что примерно составило $118, около 4200 руб., приемлемо.

Приехала посылка в обычной картонной коробке, внутри гремело что-то большое.

Внутри транспортировочной упаковки была коробка с кедами.

На коробке всё чётко указано, модель, цвет, размер и код.

Внутри лежала всякая сопроводительная документация, стикер и что-то типа флаера с текстом, примерно следующего содержания: Спасибо, что купили именно у нас, тра-ля-ля-ля, поставьте нам лайк и пр. Не интересно ни разу.

А вот дальше уже сами кеды…

Как я и писал выше, данная модель на плоской подошве, что мне нравится. Ещё у них оказался хороший супинатор под пяткой, приятно пружинит при ходьбе.

На мысах, вшиты вставки, которые призваны повысить износостойкость обуви при выполнения оли и прочих скейтерских триков. Мне оно не надо, но пусть будет ))

С наружной стороны вшиты красивые, стилизованные под бренд вставки из резины.

В целом, сшито всё довольно качественно, но в одном месте торчат нитки, брачок есть, исправляется легко. Китайцы, такие китайцы! -_-, глаза бы им пошире, пропускают нитки )))

А вот шильдик с язычка. Модель, размеры, код.

С шнуровкой заморачиваться не стал, хотя надо бы. Надо изобразить что-нибудь эдакое)))

Ещё, что мне нравится в таких кедах, так это то, что их можно носить не зашнуровывая. Внутри язычок пришит резинкой, которая плотно прижимает язычок в ноге и кеды довольно хорошо держатся.

С размером по началу думал, что не угадал, думал малы, но немного походил в них и понял, что размер самое то. Т.к. они ещё немного примут форму ноги и будут как раз в пору.
  • hronny
  • 13 мая 2014, 14:05
Тоже собираю обувь в очередную сборную посылку (точнее пока-что заполняю корзину). Жду предлетних распродаж (обычно в конце мая сбрасывают демисезонку и остатки зимней обуви, можно легко попасть на 50-60% и, при наличии везения, на 90%) и новостей о новых таможенных пошлинах.
Отличные кеды, давно присматриваюсь к DC. Спасибо за обзор.
На размерной этикетке написано «27 см». Это европейские сантиметры или китайские? Не могли-бы вы измерить длину своей стопы, извиняюсь за такое)

И кстати, как в них нога себя ощущает? Жарко, потеет, сухо и комфортно?
В жаркую погоду я в них ходить не собираюсь ))) Не могу ничего такого сказать по поводу жарко в них или нет, т.к. эта обувь у меня на более пасмурную или сырую погоду. Да и к тому же, это обувь не на каждый день.

По поводу размера, я брал наугад, 9 US. Думал взять 9,5 US но почитал отзывы людей кто покупал спортивную обувь и решил, что раз ношу обувь 42 размера, то лучше взять 9 US.
Конкретно эта модель на ноге сидит отлично, не трёт, не жмёт, не мнёт, не болтается. Это особенность такой обуви, плотно сидеть на ноге, опять же это обувь для экстремального спорта, со всеми ортопедическими заморочками ))
И все таки померьте пожалуйста длину вашей стопы.
Где-то 27 см и есть
  • joy13
  • 14 мая 2014, 19:25
Я таки дико извиняюсь, но что означает фраза про «обувь не на каждый день»? Это типа в ресторан в них ходить? :)
Данная обувь не столь повседневная. Она сконструирована для людей, которые катаются на скейтборде.
  • 13 мая 2014, 17:02
ИМХО, это нереально дорого за подобную обувь…
  • Zloi
  • 13 мая 2014, 17:35
Вы и в обуви специалист? Ну мастер на все руки!
  • joy13
  • 14 мая 2014, 19:24
Я точно не специалист, но по поводу дороговизны полностью согласен. Кстати, на ибее есть дешевле и зачастую значительно.
Да разве кто спорит с этим? Но я же указал, что где-то размера не было, где-то конкретно такого цвета и пр.
На счет ниток — на магазинном фото абсолютно идентичный дефект. Это наверно дизайнерская задумка? :)
Классные кеды.Вообще DC довольно неплохая фирма.
P.S.: В Москве подобные кеды обошлись бы на 500-600 р дороже
или на полторы тысячи дешевле....)))
Есть зелёные, оранжевые, замшевые, чёрные, но такой модели как эта в наличии, в Москве, я не нашёл. Тут комбинация материалов другая, со всех сторон кожа (с опы молодого дермантина) и полиуритан.
Манагеры в магазинах DC даже в глаза такой модели никогда не видели. В Москве есть только Clutch и Cortex, цены на них тоже ого-го )))
  • tayph
  • 13 мая 2014, 22:23
Так это кожа или дерматин?
  • G1uK
  • 14 мая 2014, 02:16
Дермантин естественно, на всей обуви подобного плана либо дермантин, либо полиуретан т.к. более практичные материалы, вы же не ботинки под костюм выбираете, чтобы кожу подбирать)))
Да, всё верно. Это специальные виды кожзама, устойчивые к износу