Моя вторая посылка с Iherb (витамины, зубная нить, какао, мыло, перец и другое)

Всем доброго времени суток!
Решилась я на вторую посылочку из магазина Iherb. Пока впечатлений у меня больше позитивных от получения посылок оттуда. В моем топике товары из разных категорий, почти все они встречались в обзорах ранее, выскажу просто свое мнение.
Посылку заказывала без трек-номера, очень переживала, так как попала как раз на предновогодний бум заказов. Но пришла посылка, как и предыдущая, через 1,5 месяца. В большой картонной коробке было вот это.

1.Витамины для кожи, волос и ногтей, $4.96.
Начну с витаминов, которые, как обещает магазин, помогают улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Сами витамины большие, красного цвета, в баночке их 50 штук, проглатываются нормально, дочка не жалуется.

Говорить об улучшениях не буду, хотя дочке за две недели показалось, что эффект есть.
Наверное, если веришь, что помогают, результат увидишь, относишься скептически, соответственно нет.
2. Витамины для мужа $3.54
В прошлой посылке я заказывала такие витамины, только женские, себе, муж увидел, обиделся, что не заказала ему, пришлось заказывать. Почему-то эти витамины меньше моих по размеру.

Опять же, помогают ли они, не знаю, я свои пью уже почти 2 месяца, хуже не стало точно, не болею, даже не простываю, но действие ли это витаминов, либо просто хороший иммунитет(тьфу-тьфу), не могу сказать.
3. Зубная нить $2.74
Длина нити 40 ярдов, это около 36 метров. Сравнивать буду с имеющейся дома нитью фирмы Oral-B, айхербовская нить гораздо тоньше, та, которая дома имеет форму ленты, эта — более круглая, имеет не такой приторный запах, не такая скользкая, по ощущениям гораздо лучше. На этом фото я попыталась сфотографировать эти две нити(с айхерба дальше).

Один минус, что нить не имеет пластикового контейнера, находится в картонной коробочке.

Дома пользоваться удобно, а вот брать с собой не очень.
4. Мыло для проблемной кожи $3.47

Мыло имеет ярко выраженный запах лемонграсса, хорошо пенится, подходит для жирной кожи, склонной к воспалениям, дочке понравилось, а для меня №1-все-таки черное мыло. Это мыло мою кожу сушит.
Ну и перейду к «вкусной части» посылки. Я, как сладкоежка, не могла пройти мимо арахисового масла, хотела заказать с белым шоколадом, но его не было, заказала с черным.
5. Арахисовая паста с черным шоколадом. $5.45

Ничуть не пожалела, что заказала именно ее, боялась, что будет горьковатая, но оказалось очень вкусной, в меру сладкой, с приятным арахисовым вкусом. Вся семья оценила пасту на 5 баллов и за неделю ее осталось совсем немного.

Ели с батоном, печеньем, и просто ложкой. Один из бутербродов, приготовленных дочкой.

Увы, паста уже закончилась, но заказывать наверное больше не буду, так как просто не могу остановится и не съесть еще один бутербродик. А такими темпами больше не смогу сделать обзор очередных двух платьев с Али.
6.Какао с карамелью $2.88
Довольно-таки большая упаковка с 8 большими пакетиками.

Любитель какао-дочка, ей любое какао по душе, это конечно же тоже понравилось. С ее слов вкус более мягкий, карамельный. Если использовать один пакетик на одну чашку, то получается приторно-сладкий вкус, а вот половинка вполне нормально, в пакетике какао много, ложек 5-6.

Заваривали в горячем молоке.

Что может быть вкуснее чашки ароматного какао с бутербродом с арахисовым маслом!?

7.Мельничка со смесью перцев $2.64
Отличная вещь. Во-первых красивая, на столе смотрится эффектно.

Во-вторых, очень удобно, одним движением руки приправлять различные блюда, только надо осторожно, не переборщить. Вкус очень ароматный, душистый, для меня острый, помол достаточно мелкий.

Минус, что одноразовая и небольшая, всего 35 грамм…
8. В качестве бесплатного пробника я взяла адаптогены.
Что такое адаптогены?
Адаптоге́ны — фармакологическая группа препаратов природного или искусственного происхождения, способных повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы.

Они уже сняты с производства, cодержат лимонник, элеутрококк и родиолу, поддерживают физическую энергию, а также умственную работоспособность. В упаковочке было 6 штучек.

Какого-то прилива сил я особо не почувствовала, правда пила не по 2 в день, а по одной, возможно нужно больше.
Больше в коробке ничего не было, даже рекламного буклетика.
Удачных покупок!
А можете сделать фото «рабочей части» мельнички?
такой перец продается в любом магните под маркой «4 сезона Смесь перцев»
выглядит так:
подробные фото:
на мой взгляд даже ароматнее чем с iHerb, но что тот что тот совершенно не острые (хотя конечно это дело вкуса). из этой же серии продается чили и халапеньо, вот они действительно первый просто остренький. второй очень остренький. но найти их гораздо сложнее, на любителя
  • et2000
  • 13 января 2014, 17:49
но стоит ого как
50-60руб. за 30г. представленный на обзор 2.64 у.е за 40 на хербе. где профит? :)
есть от других производителей там да, ценник не гуманный идет (90-180р за 40г).
да и перцу трансатлантические путешествия на пользу не идут даже в герметичной упаковке. на любом рынке продаются перцы в развес горошком и мельницы ручные. чуть чуть творчества и экспериментов с пропорциями позволяют создать свой индивидуальный букет добавив еще острые сорта или другие виды
  • maks0n
  • 13 января 2014, 22:56
На хербе-то органик, а эти ваши 4 сезона непонятно из чего. (смайлик)
Ну куда уж нам убогим до итальянских перцев заказанным из США когда тот же самый продукт из той же Италии лежит у нас и дешевле :)
  • Tigris
  • 13 января 2014, 18:36
Точно такие же мельницы продаются у нас во многих супермаркетах цена примерно 90-110 рублей
Подтверждаю. Последние 2-3 года беру в Магнитах по 85-90рублей. Может в Беларуси нет. Всяко бывает…
Как-то так
  • 13 января 2014, 17:44
лимонгресса
лЕмонгрАсса
Не вполне понимаю, зачем вы все это купили? Специи — довольно обычные, тем более это смесь, что вообще не рекомендуется покупать (вам навязывают свой вкус, смеси лучше делать самому). Какао — пока не является дефицитом. По поводу всего остального вы высказались сами же довольно однозначно… iHerb силен БАДами кои у нас страшно дороги, а не «смесью перцев» и порошком какао! Познакомьтесь лучше с омега-3, Q10, пробиотиками и т.д., тем, чего действительно не хватает в нашем питании и чем необходимо «подкармливать» организм.
Все ИМХО.
Спасибо, исправила.)
На ваш вопрос отвечу. Естественно, и какао, и перец продается у нас в магазине, более того, считаю самым вкусным и настоящим какао-какао «Золотой ярлык», хоть его и варить надо. Но вы же не покупаете в магазине постоянно одно и то же, интересно попробовать разные продукты, разных производителей. Поэтому и заказала, попробовать, закончится это, куплю другое.
А вот к БАДам отношусь очень неоднозначно, да и к витаминам тоже. Покупаю витамины скорее потому, что все вокруг твердят, что надо, а не потому, что вижу эффект. А вот БАДы считаю, что надо принимать очень осторожно и если есть показания. Но это мое мнение, которое основывается на наблюдениях за знакомыми, и я не могу сказать, что те люди, кто БАДы принимает, здоровее и крепче.
  • ZiG
  • 13 января 2014, 23:57
Ну БАДы разные бывают. Рыбий жир или Омега-3 это тоже БАДы. Если рыбу или морепродукты нормального качества едите хотя бы раза 2 в неделю, то они вам и не нужны. Только едите ли?
  • Teh
  • 13 января 2014, 23:40
Арахисовое масло забыли :) Я только его и заказываю)) В нашем зажопинске мало того, что ценник большой, так еще и не найдешь его…
  • senneka
  • 13 января 2014, 17:46
Надо или напиток менять или дозу увеличивать. А то так можно прилива сил и не дождаться.
Лайк за арахисовую пасту! Обожаю)
  • brester
  • 13 января 2014, 19:51
Уважаемый автор, а не подскажете ли как быстро вы получили посылку? Просто моя первая посылка с iherb уже более 2-х месяцев где-то гуляет. Вот я и думаю это у всех так или только мне «повезло».
Получила спустя 1,5 месяца, прямо на Новый год.) И первая посылка дошла также. Еще две в пути, надеюсь не «застрянут».
  • Kyrie
  • 13 января 2014, 21:22
Не хочу обидеть автора, но все эти витамины для «меня, дочери, мужа», с которыми приходит благодать (и проглатываются нормально, вот ведь!), если в это верить, мельница дороже тех, что продаются в любом продуктовом магазине, зубная нить по цене нитей в аптеках, где их россыпь…

… мне это всё напоминает народную мудрость: «Когда коту делать нечего, он яйца лижет».
  • Vostok
  • 14 января 2014, 02:09
cодержат лимонник, элеутрококк и родиолу
В любой аптеке. Раньше недорого стоили, не знаю, как сейчас.

Какого-то прилива сил я особо не почувствовала
Я когда-то читал, что растительные средства надо пить месяцами, для достижения заметного эффекта.
Так что, даже если бы эти шесть капсул вы ели по 2 в день, наверное, тоже не было бы заметного эффекта.
  • ZiG
  • 14 января 2014, 10:57
В любой аптеке. Раньше недорого стоили, не знаю, как сейчас.
У нас (в Беларуси) нету. Тоже такой пробник получал, искал потом эти компоненты в аптеках — не продают уже, есть только элеутерококк и женшень.
  • Vostok
  • 14 января 2014, 18:32
Это вас диктатура душит;-)
«Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах…
Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов.»

Если вам не надо — пройдите мимо!
Автору спасибо за обзор (хотя я это и не покупаю) ;)
  • bng_b
  • 21 января 2014, 08:46
Подобную зубную нить (только длиной 100 ярдов) я беру чисто для домашнего использования (лежит на кухонном столе). А чтобы носить с собой, можно подобрать что-нибудь компактное, в пластиковом контейнере.