Мужская сумка (Messenger Bag) Oskar Stag

Мужская сумка из кожи (messenger bag по китайской классификации)
Looks like indiana jones' satchel
гласил единственный отзыв по данному товару. Хотя мне сразу вспомнился Роланд Дискейн из «Темной башни».
Нужно было что-то положить под елочку себе любимому, и тут подвернулась эта сумка. От момента заказа на амазоне до получения посылки прошло 27 дней. Мой основной заказ уже уехал от посредника, поэтому сумка ехала через Шопфанс-экспресс прицепом с посылкой соотечественницы (привет, Ирина!). Доставка обошлась в 27$ (там еще за компанию было пристегнуто 2 SD-карты SanDisc по 32Гб и флэшкодиллер, как оказалось, просто так приложил подарок — usb-флэшку на 16Гб).
Посылка подвисла в МСК на таможне (и теребишь их бандероли, и гладишь их декларации… ага), но каким-то чудом успела ко мне через цепочку хороших людей аккурат к Новому Году.
Сам товар был вложен в тряпочную сумку (которую у меня тут же экспроприировали для всяких хозяйственных потребностей)

В сумке был обнаружен ярлык «made in India, 100% leather, 100% linen). Без особых испытаний и тестов ДНК было видно, что сумка сшита из толстокожего самца священной индийской коровы с льняной подкладкой.

Внутри имеются пара карманов, отороченных все той же священной шкурой и отдельный отсек на молнии.

В сумку свободно помещается 15-дюймовый ноутбук, книжки, горючее разной емкости и даже недовольный котэ.

И еще несколько кожаных подробностей:

Ну и мутный селфшот на теле:

покупкой доволен, заказ оправдал ожидания.
  • 04 января 2014, 01:19
заранее извиняюсь, с заглавной картинкой шляпа — не цепляется с амазона
  • VitruM
  • 04 января 2014, 02:22
А где тест зажигалкой ))))
  • 04 января 2014, 06:37
А зачем??? Вы видите — где человек сие прикупил?
ВЕЩЬ!!!
Добротная!
  • shaman
  • 04 января 2014, 09:08
Б/У-стайл! :) Я думал, что в Индии коровы погибают только собственной смертью — священные же!
  • aai
  • 04 января 2014, 09:37
на ибее полно предложений с подобными сумками. спасибо за обзор значит можно брать.
шапокляк так говорила, «Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя»
За что минусуете, уважаемые модераторы, я здесь недавно, и пока еще не умею писать обзоры и т.д., просто хотел поделиться ссылкой. А вы сразу в штыки, нет чтобы помочь, научить. Всех с Новым Годом!!!
  • 04 января 2014, 10:24
Я тоже так часто страдаю. Но помогать людям стоит дороже, чем обращать внимание на минусующих неадекватов. Я лично никому еще никогда минус не поставил. Либо плюс, либо ничего. Еще раз спасибо за пост. Заказал.
ЗЫ Какой-то пафосный у меня пост получился. Но все искренне.
Может быть за то, что вы засираете обсуждение в чужом посте про сумку каким-то мутным брелком из ти-марта?
  • 04 января 2014, 11:00
Может быть. А может и из-за чего то другого. А может просто м""". Все может быть. Но вот человек реально помог. А чем вы помогли? Ничем? Тогда какой же вы дед мороз? Ах да, вы и не говорили, что вы деде мороз, и не должны помогать людям. А человек помог. Пусть даже и брелком, но помог. А вы не помогли. Но вы и не должны. И я не помог. Но и я не должен. Я тоже не дед мороз. ВсЁ. Кажись Таблетки мои перестают действовать.
А на счет сумки- Сумка хорошая. А цена еще лучччччше. За 130 баксов можно в офлайне 2 таких купить. Но это не мое дело. Котэ вроде понравилось
  • Lerius
  • 04 января 2014, 14:05
вредно столько пить.
  • 04 января 2014, 18:50
вредно столько пить.
А сатирическо-лирического сарказма то вы и не поняли… Шелдон Купер
  • Dgippo1
  • 04 января 2014, 11:40
все бы хорошо..., но таки нехватает в обзоре одной простой вещи… Габаритных размеров
Бутылка и кот это хорошо, но хотелось бы в сантиметрах… Высота х Ширина х Толшина.
  • 04 января 2014, 11:56
External Measurements: approx. 14.6" W x 11" H x 3.9" D — 37x28x10 cm (WxHxD)
Shoulder strap: approx. 53.1" L x 1.2" W — 135 cm x 3 cm (LxW), adjustable
  • fatman
  • 04 января 2014, 13:58
Классная сумка, но что то странно, не понимаю на фото она как-бы более вытянута вверх чем в ширину (мне кажется это более лучший вариант), а на втором фото наоборот. Нравится размеры, т.е. нормально можно положить документы формата А4. Ппочему то изготовители не обращают на это внимание, делая наибольший внутренний размер у сумки например 29 cm, хотя модель при этом очень классная, но вот этот косяк сводит на нет все преимущества.
Не нравится цена — высоковата, отсутствие ручки, застежки ремни, лучше имитация с магнитном защелкой.
Себе недавно приобрел за $55 такую кожаную (реально) сумку aliexpress.com/store/product/2013-IPAD-BAGS-Men-s-Style-Briefcase-Handbag-Shoulder-Messenger-Bag-Vintage-Tan-Leather-Factory-wholesale/710896_994945412.html
И такой за $92 кожаный чумадан aliexpress.com/item/Mens-Genuine-crazy-horse-Real-Leather-Antique-Style-Briefcases-Business-Cases-Attache-15-laptop-Bags-Tote/812620602.html
Своими покупками доволен
Похожие сумки есть и другие, но по другим ценам:
aliexpress.com/store/product/dark-tan-color-horsehide-genuine-leather-mesenger-bags-and-handbags-for-men-with-fabric-shoulder-strap/121545_971142644.html
aliexpress.com/store/product/2013-NEW-Hot-sale-Real-Genuine-Leather-Handbag-For-men-100-Real-Vintage-Cow-Leather-Messenger/710896_933968854.html
aliexpress.com/store/product/2013-Hotsale-Real-Genuine-Leather-Handbag-for-men-100-Real-Vintage-Cow-Leather-Messenger-Shoulder-Backpack/710896_952321876.html
aliexpress.com/store/product/Free-shipping-Cattle-classic-fashion-2011-quality-cowhide-male-commercial-messenger-man-3003/710896_678511476.html
aliexpress.com/store/product/The-new-2013-high-quality-head-layer-cowhide-crazy-horse-leather-messenger-bag-men-bag-business/732486_1176138747.html
aliexpress.com/item/Men-s-Style-Briefcase-Hand-bag-Shoulder-Messenger-Bag-Vintage-Tan-Leather-Factory-wholesale-Price-Can/659398241.html
  • 04 января 2014, 15:03
заглавную фотку движок этого сайта растянул, не я.
кожа коже — рознь, по приведенным выше ссылкам я не обнаружил дешевых сумок из толстой бычьей кожи.
брифкейс за 55 сделан как будто из сморщенной мошонки, а у чемодана за 92 даже на фотках видно, что выделка материала некачественная.
но главное, чтобы обладателю нравилось, вкусы у каждого свои.
  • fatman
  • 04 января 2014, 17:10
Насчет качества выделки, то как раз с этим все в порядке. Кстати у этой «сморщенной бычьей мошонки» очень мягкая кожа и небольшой вес.
А у Вашей вес то сколько? Наверное полтора кило…
Следите за руками
  • 06 января 2014, 23:03
дружище, ну нет в природе натуральной кожи с таким рисунком, как на четвертой фотке. а напрессовать кожаной трухи можно хоть с кодом матрицы.
  • ankver
  • 04 января 2014, 18:41
А за старый Таллинн отдельный респект!
К сожалению, это не кожа в ее истинном смысле, а «кожепродукт», что можно увидеть на сгибах и с изнанки этой сумки.
Вот что говорит Вики:
«Cowhide is the natural, unbleached skin and hair of a cow. It retains the original coloring of the animal. Cowhides are a natural product/by-product of the food industry from cattle. Cowhide can also be processed into a leather, which can be used to make such things as shoes, wallets and leather jackets.»
Что можно перевести как:
«Коухайд — это естественная, неотбеленная кожа и волосы коровы. Что сохраняет первоначальный цвет кожи животного. Коухайд — это натуральный продукт / побочный продукт пищевой промышленности — переработки крупного рогатого скота. Коухайд также может быть переработан в кожу, которая может быть использована, чтобы делать такие вещи, как обувь, кошельки и кожаные куртки.»
Настоящая кожа — тяжелая и не всегда подходит для ношения. Хотя есть приверженцы сумок из такой кожи — и для них, например, небольшая компания Saddleback Leather Co. производит изделия из настоящей кожи, но там и ценник другой, и сумка несколько кг весит.
  • 06 января 2014, 23:04
с таким подходом и говядина — побочный продукт молочной промышленности
  • admin
  • 07 марта 2016, 19:25
Мы заменили заглавную картинку у обзора.

Производитель сумки почему-то возмутился, что автор (который купил оригинальный товар) посмел разместить их супер фотографию (которая была взята с amazon.com, где автор купил товар) на сайте mySKU.me.