Cabela's Women's Snow Runner™

• Цена: $53.99 + доставка 25% (не менее $20)

Итак, Дамы и Господа! Уже почти год читая обзоры здесь, решил и я поделиться своими недавними покупками.
Так как весьма люблю зиму и всяческие горки-бегалки в снегу, и чтоб не бегать одному по сугробам, решил я обуть свою барышню во что-то подобающее. Побегав по магазинам и не найдя ничего адекватного, обратился к нашим американским друзьям.

Тк опыта покупок обуви в онлайне не имею, долго шерстил разные источники на предмет определения размера нужной мне обуви.

Сначала скачал с кабеласа «линейку» для определения размера, получили американский 8,5, когда заказ уже был оплачен, закрались смутные сомнения… размеры что мужские, что женские, измеряемые по этому листу, не совпадали с реальными. В итоге безо всякой надежды отписался в суппорт чтоб сменили размер на 7,5. К счастью делалось все в выходной и суппорт успел изменить заказ в понедельник.
Итак, 3 декабря заказ был отправлен, 21 стоит штамп на извещении, извещение получено только 24-го. Видимо сотрудники почты решили на случай конца света придержать посылочку.
В общем все было получено, и для уверенности, что меня не убъют за неправильный размер, и сразу отправить назад ботиночек был дан на примерку одной из барышень на работе с 37-м размером ноги. По ее ощущениям вполне комфортно и есть еще место для толстого носка.
В итоге на европейский 37,5 эта моделька в размере 7,5 на не толстый термоносок, заказанный с ботинками, сели идеально.
Цвет был заказан коричневый, но реально он отличается от фото на сайте, скорее он серо-зеленый. Подошва на клею, местами видны следы клея. На этикетке написано, что сделано во Вьетнаме.
Фото

Впечатления от обуви: теплые, плотно обхватывают ногу, подошва не гнется (мне согнуть нормально не удалось). Сама подошва на ощупь похожа на смесь пластика с резиной, по льду скользить будет, по укатанному снегу вполне нормально.
На носках и пятках усилители, но утеплителя, на ощупь, немного меньше чем в остальной части ботинка (пинок ботинком по куску льда и наступание своим весом (57кг) на носок никакого дискомфорта у обладательницы не вызвали.
По весу ботиночки достаточно тяжелые (каждый по пол-кило почти).
Шнурки никуда не выпадут после развязывания, тк форма ушек (петель) сделана с пазом под шнурок
Фото

Испытания сильным морозом еще не проводились, но часовая прогулка по городским елкам в -18 оставила ноги вполне сухими и теплыми.
В помещении ногам стало жарко минут через 40, списали столь быстрое потепление на «капронки» (по словам барышень — нога в них «не дышит»).
Общий вывод: нормальные, в меру теплые треккинговые боты, отлично подойдут для прогулок по горам-лесам и игр типа ЕН, Дозор. Для желающих пару часов неподвижно постоять на остановке, ноги будут подмерзать, так как подобные боты рассчитаны на постоянное перемещение.

Ну и не нарушая традиции :)
Кошка не в восторге - прокусить нельзя :(

• Willik
  • 26 декабря 2012, 09:40
Кабелас очень приличный магазин и скидки там не редки… Кстати,400-gram Thinsulate™ это вполне достаточно для морозов до — 25, а в помещении, да, в них будет жарко)
  • len1n100
  • 26 декабря 2012, 09:46
А я пока боюсь покупать кабелас обувь, так как а наших магазинах её нет и какого она качества я не знаю. Но с кабеласа я покупаю коламбиевскую обувь, в ней я точно уверен. Она качественная и с размерами все нормально. Всегда читаю отзывы одежды под маркой кабелас, вроде пишут что качественная, но так ещё не решился её заказать.
  • Barsik
  • 26 декабря 2012, 12:05
Не парьтесь. Любая вещь из любого американского интернет-магазина, будет либо хорошего, либо отличного качества, имхо.
  • 26 декабря 2012, 12:33
Отличного по сравнению с чем? Кто привык тут брать Geox и Ecco, тому Кобеляс может и не понравиться.
  • Barsik
  • 26 декабря 2012, 12:37
Отличного от китая. И уж кабелас не хуже экко однозначно.
  • 26 декабря 2012, 12:44
а теперь в офис пускают по отпечаткам обуви что-ли(Помню работал в Москве там даже на внешний вид почти бомжи приходили, ни чего обслуживали клиента, при том одни из самых жирных клиентов были, а на вид бомж). И да вся зимняя обувь без траков на подошве не будет оставлять следов
  • 26 декабря 2012, 14:17
Ой, у вахтеров крайне трудноформализуемые представления о дресс-коде, и вахтер на вахтера не приходится, но факт — курьеры периодически звонят из-за шлагбаума: «А Вы не могли бы сами к нам выйти?».
да у вас странные офис, в бизнес-центре офисы без вахтеров обычно, а курьерам тупо просто лень подниматься, влом. Сам в начале карьеры курьером был, проще же кинуть посылку вахтеру
  • 26 декабря 2012, 12:39
Недавно вертела Экко в фирменном магазине. Если честно, не поняла за что там такие деньги… Потеки клея у подошвы были примерно такие же как у моих сноу раннеров :(
  • 26 декабря 2012, 13:24
Зря вы так про экко. Своих денег они в принципе стоят. Я уже 3-й сезон ношу короткие ботинки на горе-тексе (сейчас модель снята с продажи — ссылку дать не могу). Внешне и внутренне они абсолютно неубились, только благодаря «стараниям» некоторых домашних убита мембрана :( Это при том что любая обувь у меня не ходит больше двух сезонов.
  • 26 декабря 2012, 14:21
Вы не поверите, но вот эта модель кроссовок от Кабеласа Cabela's GTX® Walkers By Meindl, купленная аж за 19.90 тоже не «мнется, не рвется» и т.д.))) Только подобные в Экко стоили бы… ну раз в 5 дороже. Зачем платить больше?)
  • 26 декабря 2012, 14:36
  • 26 декабря 2012, 14:45
А что есть «голодранская марка»? Я вполне могу позволить себе обувь от Экко, но не вижу смысла. Я не вижу разницы с тем, что покупаю на том же Кабеласе. Поэтому голосую рублем за него.
Кстати, насчет этого распродажного экземпляра. Такая цена у него была 1 день. На три последних размера. Остальное время кроссовки стоили 126 баксов, со скидками 79 баксов.
  • 26 декабря 2012, 15:06
Так трудно поговорить: один про качество — другой про стоимость, один про позиционирование бренда — другой про условия конкретного сейла, которого нет…

Экко (раз уж оно всплыло, а то будь трижды прокляты его европейские подъемы) — цивильная марка, в смысле марка гражданской одежды. Кабелас — марка специализированной одежды.
Вы помните, в совке был такой хинт: купить штанцы (сапоги, куртку) не по нормальной цене в обычном магазине, а задешево в сети «Военторга» или «Рабочей одежды» и носить, носить… Ну и что, зато сердито.
Вот Кабелас из такой какой-то оперы, мне кажется.
Типа, если б не деньги, то предпочел бы Меррел или Тимбер, но решил схитрить.
  • 26 декабря 2012, 15:52
xpo-xpo, я не сравниваю «говнодавы» от Кабеласа с сапожками на танкетке от Экко. Я сравниваю примерно равные по ТТХ модели. И Экко ИМХО проигрывает по цене, при более-менее равном качестве. Это мое мнение)
Если вам нравится купить вещь задорого и тыка-тыкать этим окружающим, то это ваше право) Я не настолько богата, чтобы не считать деньги.
  • 26 декабря 2012, 16:04
  • 26 декабря 2012, 17:13
))))) Мне тоже. Поэтому покупаю дорогую обувь на распродажах.
  • 26 декабря 2012, 15:09
Думаю не стоит сравнивать разную обувь.
Давайте для примера возьмем обувь одинакового назначения и характеристик от разных брендов.
Я лишь развеял сомнения по поводу качества и торчащего клея у обуви, опираясь только на личный опыт по одной конкретной паре. Для общей статистики этого конечно маловато.
Но опять же останусь при своем мнении, что отданные за них 3 года назад 250 баксов — себя окупили на все 100%
  • Demosfen
  • 26 декабря 2012, 12:42
Вы не поверите, но по слухам, кабелас большую часть одежды под своим брендом шьет на заводах коламбии.
коламбия самая отвратилеьная компания, что за реклама. Их крутки у меня оптосянно ломались то клапана, то замки
  • len1n100
  • 26 декабря 2012, 14:22
Я давно ношу коламбивскую одежду не только в повседневной жизни, но и катаюсь в ней на сноуборде. Она легкая, теплая, там предусмотрено абсолютно все, начиная от дырочек для наушников и заканчивая вентиляцией. Единственно её надо стирать специальными средствами для мембранных изделий, а стоят они около 600 р за литр.
одежда может и нормальная, но фурнитура туфта туфтой.
А гель для стирки извините есть и дешевле
  • 26 декабря 2012, 09:53
У меня такие же ботинки. После 1.5 сезонов носки выглядят как только из коробки. Ноги не мерзнут и в -25. В -5 в них откровенно жарко.
Очень мне нравятся! Отличное качество у обуви!
У меня у всей семьи уже куча обуви с Кабеласа. Пока ни разу не было проблем. А со скидками можно взять хорошие зимние мужские ботинки и за 700 р.
Какие например?
  • 26 декабря 2012, 10:16
Cabela's Women's Suede Mocs — очень хорошие осенние ботинки. Натуральная замша, толстая подошва, небольшой слой утеплителя внутри. По ощущениям и до 0 -5 можно носить. Единственное, не на высокий подъем. Там по бокам резинки тугие. Но читала, что их обрезают или растягивают. Моя свекровь аж пищит от них. Покупала за 19.90 (600 р), но недавно была распродажа и их отдавали за 9.99 (около 300 р).
Cabela's Woodsman™ 9" 400-gram Hunting Boots. Те самые зимние ботинки за 700 р. Сейчас распроданы. Отличное качество! Натуральная кожа и замша, достаточный слой утеплителя. Отец носит уже несколько месяцев, пока никаких проблем. Единственное, мягковата кожа и царапается. Решается проблема хорошим кремом для обуви. И еще его раздражает их шнуровать))
Вообще про обувь с Кабеласа надо отчет написать… Я так прикинула, у нас ее реально много.
  • 26 декабря 2012, 11:26
Это что… Я в прошлом году взял зимние ботинки Кабелас 13-го размера (сыну) за $19! Они точь в точь как традиционные желтые Катерпиллар, но с 300 гр утеплителем. Сын носит — не нарадуется…
  • Demosfen
  • 26 декабря 2012, 12:41
Woodsmann ношу второй год. Теплые, удобные. В целом доволен. Два минуса — шнуровать временами задалбывает, особенно когда несколько раз за день на улицу выходишь. И скользкие по льду или утоптанному снегу просто жуть — резина на подошве в мороз дубеет и превращается в коньки.
  • Tonda
  • 29 декабря 2012, 10:31
я в печали Cabela's Women's Suede Mocs в корзину можно кинуть только в количестве 3 штук, одного цвета и размера…
  • 26 декабря 2012, 10:53
Вообще-то, Cabela's Women's Snow Runner — это легендарные ботинки. Уже лет 5 как регулярно натыкаюсь на хорошие отзывы про них. Считается, что женская модель Snow Runner'ов даже лучше мужской.

Cabela's Women's Suede Mocs — сам купил за 20 уе. 7,5 матери, на её 37, оказались маловаты. Отдал старшему сыну в школу носить. Матери заказал 8,5 и на всякий случай 9 то же :) Ботинки очень легкие, удобные, хорошо сделаны, не скользят.
  • 26 декабря 2012, 11:14
Странно, что оказались малы. А сколько нога в сантиметрах? Я свекрови на ее 25.5 брала 8.5. Себе на распродаже взяла на 26 см 9.5 (люблю обувь посвободнее). И ей и мне отлично подошли. Я бы сказала, что точно соответствуют размерной сетке.
  • 26 декабря 2012, 12:29
Да фиг знает. У нас ещё подъем высокий, так что может из-за этого ещё.
Просила как минимум +1 размер.

аааа это у жены 37, у матери 38.
склероз…
:-)
  • 26 декабря 2012, 10:57
И, как бы, там считают, что
400 grams = Comfort Range to -40F/-40C
т.е. в -25 ну точно должно быть тепло. :-)

С другой стороны, 50% теплоты для ног — это хорошая стелька и носок.
  • SupraMan
  • 26 декабря 2012, 12:34
У меня жена носит такие Snow Runner'ы, только серого цвета, как на картинке с сайта.
Очень довольна. Ботинки теплые, удобные, отлично выглядят, что тоже немаловажно.
А себе я купил там же прекрасные ботинки Sorel Timberwolf за $49.88
Я уже месяц хожу в мужских сноу раннерах, могу заявить с полной уверенностью что в них тепло при -30, а также очень комфортно и не жарко(нога не потеет).Следов износа не появляется, а доставили их мне за 7 дней:-)
  • 26 декабря 2012, 14:59
У меня им года четыре, стараюсь носить их, только в сильные морозы, так как нога ну просто страшно потеет, мембранка там дешёвая.
Нога как в болоте, не советовал бы к покупке.
  • SCUM
  • 26 декабря 2012, 22:56
вы уже определитесь как нибудь… у одного потеет, у другого не потеет: о)
тут еще нюанс в носках
  • 27 декабря 2012, 18:02
Тут весь нюанс в маркетинге — потеет нога-купи носки, всё равно потеет-купи боты по дороже, всё равно потеет-купи мазь для ног и так до бесконечности, ответ один — купи!!!
Торгаши только забывают добавить, что мембранная одежда и обувь — слишком специфический товар, для строго определённых условий и как правило не для повседневной носки.
  • aviavist
  • 27 декабря 2012, 00:01
Ботинки за такие деньги прекрасные.Покупал жене такие и себе похожие.Для активного отдыха на снегу(от -2до -30)Последние морозы отлично выдержали, честно сказать не ожидал.Единственный недостаток, это после -10 плохо перемещаться по льду.
  • Vrag
  • 27 декабря 2012, 10:20
Купил такие жене, размер не подошел. Если нужны кому-то в Москве, то отдам за 2500р.
Размер 9 (39-40).
  • lockeron
  • 27 декабря 2012, 11:43
ребят а посоветуйте, хорошие недорогие зимние ботинки, чтоб и в -30 тепло было?
Мужские? Женские? Для чего они нужны? В городе или на рыбалке (охоте)?
Высокие или нет? Какой бюджет?
  • lockeron
  • 28 декабря 2012, 15:26
Мужские, не слишком высокие, на работу шастать и там в них сидеть, причем на остановочке долго стоять.
  • 28 декабря 2012, 15:59
Тогда мембрана (Gore-Tex или аналоги)+ синтетический утеплитель (если Тинсулейт то 400гр плотностью) и возможность максимально расшнуроваться обязательно.
  • 29 декабря 2012, 16:16
А мембрана ему зачем?
  • 28 декабря 2012, 13:25
в -30 Вам бегать, ходить или стоять на остановке (рынке) необходимо?
  • 28 декабря 2012, 13:36
хорошие, недорогие, чтоб в -30 = валенки!
  • max_str
  • 18 января 2013, 08:40
Друзья, помогите с размером определиться. У жены размер ноги 36-37(разная обувь, разный размер). По таблице размеров — выходит один размер, а по распечатанной стельке — другой, причем, достаточно большой. 8 1/2 босиком. В комментах на кабеласе на российский 40 взяли 9 1/2. подошел. Гугл вывел на данный сайт. Спасибо заранее за помощь
Не верьте этой стельке — врет она. У нас на 37,5 европейский получилось по ней 8,5 американский. А реально нужен 7,5.
  • max_str
  • 18 января 2013, 13:04
Спасибо, как итог, 7,5 вам подошел с термоноском, да?