Дорожное зарядное устройство

Дорожное зарядное устройство. Удобно тем, что позволяет заряжать одновременно аккумуляторную батарею от фотоаппарата или телефона и плеер или другое устройство имеющее шнур питания подключаемый к USB-разъему. Пластмасса корпуса качественная, сборка тоже. Опора на пружине позволяющая подключать аккумуляторные батареи различного размера. Пара регулируемых контактов и упор позволяющие нужным образом подсоединить аккумуляторную батарею. Заявлено что работает в диапазоне напряжений 110-220V на входе и дает на выходе 5V 600mA на аккумуляторную батарею и 4.25V 500mA на USB-разъем. Реальные показатели близки к заявленным. В среднем время зарядки аккумуляторных батарей близко ко времени зарядки штатным зарядным устройством (плюс-минус минут 15-20). При зарядке двух устройств одновременно время зарядки увеличивается где-то на час.
В процессе зарядки сигнализирует о состоянии подсветкой (красный цвет в режиме зарядки и синий цвет индикатора при заряженной аккумуляторной батареи или устройстве). Индикаторы зарядки размещены внутри корпуса. Вилка для подключения к сети может убираться внутрь корпуса в нерабочем положении, что удобно при перевозке.
Если не указать желаемый цвет пришлют произвольного. Мне пришел вот такого:
Беру с собой в командировки, работой доволен.
Было и у меня такое зарядное устройство, только белого цвета, брал на санскае примерно за такие же деньги.
Работало оно у меня месяца полтора или два (очень удобно использовать и дома с китайскими телефонами, у которых два аккумулятора), однако его нельзя оставлять включенным в розетку без нагрузки… оно тут же умирает.
И с нагрузкой тоже — у меня был эффектный фейерверк.
  • Azimuth
  • 19 сентября 2014, 16:17
Хотел такой купить в качестве донора, корпус удобный, да закончились они уже.