Увесистая телескопическая дубинка

Решил прикупить себе такую вот Телескопическую Дубинку. Зачем, не знаю, просто захотелось. И вот она у меня…

Заказал дубинку 11.04.2012 пришла 12.05.2012 — месяц. Как посылка шла, не знаю, не стал получать трек.
Пришла в картонной коробке, внутри пупыристая пленка (впрочем для этой штуки думаю это не критично).

Комплект

В комплекте чехол из кожзама, с петлей крепления на ремень.
Комплект
Картонная коробка. И, собственно, сама дубинка.

ТТХ девайса

Вес: 0.5 кг
Длинна в сложенном состоянии — 20 см
Длинна в рабочем — 52 см
Материал — титан (это на совести китайцев — во всяком случае ржавчины нет, т.е. возможно что и правда титан)
Ручка — прорезинена, не скользит — диаметром 2.5 см

Комплект

На кончике дубинки круглая бомбошка, которую можно вывернуть
Комплект

В рабочее положение дубинка переводится резким взмахом руки. Ни чего не болтается, сделано вполне добротно. Однако сложить дубинку трудновато, нужно стукнуть об что то твердое, ее головкой (причем стукнуть резко) — впрочем, дома, что бы пол не повредить я использую молоток :)

Собственно вот и все. В руке лежит «приятно» ;), солидно

P.S. Надо помнить, что этот девайс запрещен для гражданского владения, таможня спокойно (если проверит посылку) завернет ее. Поэтому имеет смысл заказывать ее единственной позицией.
  • 15 мая 2012, 12:38
Что-то мне кажется, если её хорошо стукнуть по хорошей голове — она на эту голову намотается… Как минимум — после среднего удара слегка погнётся и перестанет складываться…
Уж лучше купить приличный разводной ключ или телескопический баллонник — фиг кто «запретит для гражданского владения».

ключик
так ведь ежли раз спасет ;) то значит оправдала себя… но я думаю раза и даже двух мало будет, что бы согнулась — металл толст. Но дай бог, что бы вообще не пригодилась
Против лома нет приема!
Это надо учитывать.
Против лома два приёма- лом на лом или бегом.
ну или монтировку

цена вопроса — 200 руб
лучше красную
это гвоздодер)))
  • Viper
  • 15 мая 2012, 12:45
Монтировка под сидушкой наше всё, а всякие там биты и батоны — это понты корявые =)
  • 15 мая 2012, 13:32
У меня в багажнике ездит кусок черенка от лопаты, диаметр 3.5, длина 90 см.
Палка и палка, никаких претензий (это даже не бита)
Голову пробить, в отличии от монтировки, маловероятно, а вот по рукам/ногам надавать — мало не покажется…

Но это для машины only — по городу с черенком не походишь :)
Наоборот самое то для города.
И надёжная опора, когда с гулянки возвращаешься.
А как дружно машины на переходе встают когда сначала эта палка туда встаёт…
И даже будучи остановленным патрулём в час ночи, можно смело сказать, что жена послала в гараж за черенком для своей любимой лопаты :)
А всяких гопарей одним своим видом с транс вводит.
  • 15 мая 2012, 14:37
Еще можно биту для игры в городки носить с собой
Это вам не бейсбол :)
Дубинка телескопическая, бита бейсбольная,… — это для Америки, Европы… В России МОНТИРОВКА РУЛИТ.
  • Jabbb
  • 15 мая 2012, 12:46
У меня 2 штуки завернули назад, с Брянской таможни
Взять что-ли. А то бита в рюкзак не помещается, а походный не везде с собой возьмешь. А это чудо и в кармане пиджака можно носить.
FOX Foamed Padded Three Sectional Telescopic Alloy Steel Baton Wand with Carrying Pouch Self-Defense Item 64.7cm HUI-21497 $19.37
16.04.2012 я также на Тине заказал без трека, пока не получил, не знаю прошла таможню или нет…
Лучший вариант для ношения с целью самообороны — небольшой молоток на длинной ручке. Вероятность при правильном попадании «вывести из строя» в степени достаточной чтобы убежать очень высока. Ношение не запрещено законом. Но вот если примените в целях иных чем самооборона или ударите неудачно — статья гарантирована.
Р.S. Не советую применять любые подобные предметы в ситуации кроме той когда вашему здоровью или жизни угрожает реальная опасность. Не дай Бог…
  • Rupert
  • 15 мая 2012, 13:53
Мне в детстве брат вдогонку бросил молоток, он собака 20 метров по земле до меня прыгал, и как прилетит в щиколотку.
Я потом 2 недели ходить не мог.
В комплекте чехол из кожзама,
По-моему это капрон.
Дубинка выглядит, как перевёрнутая бита: толстая ручка и тонкая рабочая поверхность.
гм… действительно, капрон
Тоже удивился капроновому кожзаму 0.о :)))
  • 15 мая 2012, 13:42
Сторонники газового оружия до сих пор спорят, что всё-таки лучше: газовый ключ или газовая труба?
  • albus
  • 15 мая 2012, 14:01
Ссылка тупо ведет в магазин, а не на товар в этом магазине.
Чехол из кожзама, то же сильно, у кого такая кожа может быть.
  • Frank
  • 15 мая 2012, 14:54
При рыночной стоимости 1 кг титана в 800+ баксов? Вы ещё и в деда Мороза наверное верите, да?
Ну всяко бывает :) У меня в огороде пара лопат из титана есть :))) Правда старенькие, еще с 90хх годов…
Кстати, титан не самый лучший металл для этого… не очень пластичный
Самооборонщики, зацените супершокер с tinydeal. раскрывается 1 кнопкой и грозно трещит, особенно в темноте
https://www.tinydeal.com/ru/157″-mini-four-sectional-telescopic-expandable-baton-p-51764.html вот эту модельку никто не заказывал?
Все это ерунда, в переходах метро такие продаются.
Проверьте свой девайс одним сильным ударом об дерево, со всего размаху, как если бы били по ноге человека или руке — и ваш телескоп согнется.

Зачем покупать одноразовый предмет за 600р., за ношение которого вас еще и «принять» могут?

Получайте разрешение на травматику, дорого — да, но действенно и при наличии разрешающих документов — не вызывает проблем.

Сам давно хочу себе разрешение сделать и осу прикупить, но руки не доходят, и поэтому ношу обычный складной нож — раньше Санрему, теперь Ганзо 704
  • JiM
  • 15 мая 2012, 16:40
Солидарен с yoshkin, но на счет травматики скажу только то, что ею надо уметь пользоваться. У моего отца травматический Хорхе 9мм, сейчас стали продаваться патроны 30Дж по 20 руб/шт, вот мы и скупаем их пачками и тренируемся. А раньше патроны по 50 руб/шт были, так что сильно не постреляешь…
А сам я ношу ножик Byrd Crossbill с полной серейторной заточкой, т.к. им даже при неумелом обращении с ножом можно самообороняться, главное шоб не отобрали в драке))) К черту…
Хотел еще добавить:
— товарищи, лучше начните ходить в спортзал, поменьше сидите перед мониторами, иначе вам никакие телескопы, травматы или ножи не помогут)
К примеру, я вешу 85кг, при росте 185см, жму от груди на раз 120кг, рабочий вес в жиме 100кг, так что при необходимости и без спецсредств приложу будь здоров)
Но если видите, что силы не равны, лучше бежать — народная мудрость)

PS: Byrd Crossbill Хорош! )

Как эти понты помогут от выстрела из травмата в лицо?)
  • NikaBH
  • 17 мая 2012, 09:32
Примерно так же, как и телескопическая дубинка.
керамбит для самообороны, да еще и складной… в тесном пространстве наверное весело им действовать, купите лучше газовый баллончик)
  • 15 мая 2012, 17:52
Государство сейчас сильно очкует на предмет оранжевых революций и всячески зажимает гайки. Разрешение на травматику получить всё сложнее и сложнее… А разводные ключи и гвоздодёры пока продаются свободно.
Я тут на днях прошелся по территории нескольких вокзалов с боевой пехотной саблей в чехле на спине) Чехол матерчатый, т.е. видно было и эфес и ножны в принципе.
Большинство рамок не работает вообще (но менты перед ними втыкают), пара из них пискнула, одна заорала как надо (на столь массивный-то предмет)) — но менты никак не отреагировали)
Так что насчет зажимания гаек имхо выдумывают каждый что хочет)
Сабля и огнестрел — ага, одинаковые вещи. А попробуйте в ЛРО получить разрешение? Навскидку, по каким причинам не дадут:
1. Начальника нет, подписать некому
2. А Вы прошли обучение? Нет — идите, проходите. Что, прошли? А не там прошли, надо было там-то. Ах, там-то закрыто? Ничем не можем помочь
3. Вы тут забыли то-то приложить, Вам отказано. Несите документы заново
4. А у Вас сейф неправильный. Что, в законе про такое ничего нет? Ну и что. У нас внутреннее распоряжение министра обороны.
5. И.т.д.
Т.е. напрямую не отказывают (прямое же противоречие закону), но делают все для того, чтобы человек забил на это дело.
Впрочем, на закон тоже плюют периодически. К примеру, человек прописан в одном месте, живет в другом. По закону сейф должен быть размещен в месте ПРОЖИВАНИЯ (что и логично). ЛРОшникам и участковым в этом случае на закон — пох. У них внутреннее распоряжение министра, в котором написано, что сейф должен быть по месту прописки.
P.S. А уж как начинают шерстить народ в случае приезда Пу или Ме…
Пришел в ЛРО, подал документы на охотничье и травматику. Все сразу приняли, предложили сдать зачет, т.к. иначе будет отказ. Сдал зачет и через 2 недели обе лицензии были у меня на руках. Что я делал не так? ;)
Сразу скажу — никаких взяток и договоренностей не было.
тут у народа калаши, купленные во владике, валяются под диваном, а вы какими-то разрешениями паритесь)
Собственно я собрался покупать рабочую винтовку прошлого века, современную реплику. посмотрим как с ней выгорит при ношении по городу)
Случай в соседнем городе был: поцапались два поцыка на кумарах, один занимался единоборствами, у другого — перо складное, тот, что покрепче выхватил ножик и так хорошо пописал другого, что через три дня обмывали. Вот и носи с собой. Лучше быстрых ног никакой защиты нету.
Кстати, к вопросу о титане — проверил магнитом… липнет. Видимо все ж сталь :)
есть у меня похожая дубинка с тинидила (которая стоит $19.37). В разложенном состоянии — 63,5 см, в сложенном 24. вес — более 600 гр. что могу сказать — на вид грозное оружие, если ударить по чему-нибудь твердому (бетон, асфальт) ничего не погнется, сталь настоящая, не «пластилин», хоть трубки полые. даже не знаю, что будет с конечностью противника, если приложиться по ней такой дубинкой (не говоря уже о башке). с собой не ношу, валяется дома в кладовке (на всякий пожарный). немного ее проапгрейдил: просверлил в навершии дырку, и закрепил там петлю из шнура. на тот случай, чтоб из рук не вырвали.
конечно, каждый решает для себя сам, что ему иметь для самообороны, но телескопическая дубинка все-таки имеет свои преимущества.
Где то еще реально надыбать? На али нашел, но дороже
  • Static
  • 14 августа 2012, 19:02