Механические часы с автоподзаводом BIAOQI

Долго не решался купить китайские часы. Мне казалось что то что придет будет весьма стремным. Решился. Купил. Кому интересно что вышло — информация под катом.
Упаковка — салатового (?) цвета картонная коробочка перенесла поездку успешно, дойдя практически без повреждений.

Внутри коробки находились надетые на подушечку часы.

На часах имелась бирка с наименованием производителя. Наименование чисто китайское и для славянского языка трудно произносимое — BIAOQI (БЯКИ? :)). Такое же наименование на застежке браслета и часах. Уже хорошо — не люблю подделки брендовых вещей.

Дизайн часов симпатичный, безо всяких наворотов и украшательств, что на мой взгляд большой плюс поскольку излишние красоты на китайских вещах создают впечатление дешевизны. Часы относительно габаритные и довольно толстые. По длинне и толщине совпадают с батарейкой формфактора ААА.

Часы механические и их работа хорошо видна через прозрачное стекло и заднюю крышку. Собственно это и было побудительным стимулом из купить. Прикольно смотрится, и производит релаксационное действие. Стекло и задняя крышка выполнены из стекла. На задней крышке имелась довольно толстая прозрачная контрольная наклейка.

Настройка и завод часов стандартные и производиться посредством двухпозиционной головки, на которую также нанесен изобразительный логотип производителя.

На коротеньком видео ниже видна работа часов.

Теперь мои впечатления о часах.
За две недели между контрольными электронными и данными часами разница во времени составила 0 минут. По точности хода — зачет.
Автоподзавод работает, но не очень эффективно — часы необходимо подзаводить раз в пару дней. Вполне ожидаемо, были как-то часы «Слава» с автоподзаводом, работали так же.
Стрелки часы-минуты-секунды нормально видны днем, но в вечернее и ночное время необходимо присматриваться.
На стекле за означенный период не появилось ни одной царапины, аналогично и на корпусе часов тоже — снова зачет.
Ремешок дерматиновый понятно, но пошит весьма качественно. Ничего не торчит. Дерматин приятный к телу, рука под ним практически не потеет. Думал ремешок сменить сразу на кожаный, теперь пока обожду.

Пару фото часов «на руке».

В целом часы хорошие и свою цену оправдывают вполне. Единственное для меня, на мою худую руку лучше если бы были чуть поменьше, но это уже дело вкуса.
Второй день травите душу своими скелетонами…
Заказал Твои...)
  • 18 октября 2011, 11:05
Уже давненько пользуюсь кварцевыми. Так что пришлось заново вырабатывать привычку не забывать заводить. В остальном — доволен :)
  • naveen
  • 18 октября 2011, 11:30
дак автоподзавод жеж!
  • 18 октября 2011, 11:59
Увы но автоподзавод в силу малоподвижного образа жизни почти бесполезен :)
  • 18 октября 2011, 11:30
на диле не очень давно появились принципиально новые скелетоны)) всё жду пока кто нить закажет и сделает обзор) может такие закажете?)))

dx.com/p/eyki-stylish-stainless-steel-self-winding-mechanical-skeleton-wrist-watch-black-93893
  • badguy
  • 18 октября 2011, 11:34
сам на них смотрел. но синие стрелки как-то картину портят. ну и механизм «пустой» (не скажу что это плохо с точки зрения часов, но вот внешне как-то по игрушечному получается)
  • 18 октября 2011, 11:47
синие стрелки это похоже фишка китайцев. редкие часы без синих стрелок)
а механизм да, пустой. но я б сказал — необычный. не такой ка костальные скелетоны
  • bes24
  • 18 октября 2011, 14:28
когда же до них допрёт, что не смотрятся синие стрелки на таких часах. Купил бы такие часы как у ТС но без синих стрелок.
  • 18 октября 2011, 14:38
в белом варианте синие стрелки более гармоничны
  • badguy
  • 18 октября 2011, 17:49
просто мне такой «пустой» механизм напомнил детские огромные настольные пластмассовые часы из детства. была такая игрушка-конструктор в союзе. сам собираешь шестерёнки и потом стрелки крутятся. ну и плюс синие стрелки. вот и не понравились.
  • 18 октября 2011, 12:01
А мне наоборот нравиться то, что стрелки синие — видно лучше. Да и с эстетической точки зрения, но это понятно дело вкуса.
  • Fullmoon
  • 18 октября 2011, 17:24
Хммм. Мост. Неожиданно. Интересно, когда на DX часы с турбийоном появятся?
  • 07 ноября 2011, 16:14
Сейчас эти часы есть на распродаже offers.dealextreme.com/team.php?id=374
Кому интересно имеет смысл брать
Тут вопрос как в рекламе доси: если не видно разницы, зачем платить больше? на местных базарах, в т.ч. онлайн — цена за такие же начинается от 2500 и выше.
Что то стрелки синие смущают… а так часы неплохие!
  • rm_
  • 18 октября 2011, 14:49
Кстати на бирке к вашим часам наклейка RMB 268, сейчас вот ради интереса спросил у гугла — 268 Chinese yuan = 42.003104 U.S. dollars. Так что вещь вам досталась более чем вдвое дешевле обозначенного ценника, с чем и поздравляю. :)
  • 18 октября 2011, 14:51
Теперь носить будет в два раза приятнее :)
скоро с ремня начнет слазить краска в местах сгибов и на краях. У меня это началось через 2-3 недели носки
  • 22 октября 2011, 10:44
У меня пока не облезает. Единственное ремень стал мягче и появились сгибы. Да собственно от дермантинового ремня я ничего особого и не ждал. Как потеряет вид — сменю на кожанный.
Заказал себе такие же, только черные.
В итоге — пришли, работаю, выглядят супер, но на циферблате 5мм пятно от клея между 1 и 2 часами.
Особо не заметно, если мельком, а если смотреть хотя бы 5-10 секунд, то четко видно.
Обидно, буду сейчас общаться с саппортом в надежде на Moneyback.
  • 11 ноября 2011, 11:58
Не повезло. Китайское качество сборки :)
Думаю если пожалуетесь и приложите фотки дефекта есть вероятность что баксов пять они вам вернут.
5 баксов мало, хочу либо все, либо замену за их счет.
  • 11 ноября 2011, 13:35
Удачи вам. Попробуйте. Но сомневаюсь. Мне по крайней мере не удалось в похожем случае: соглашались только на условиях вы нам товар мы вам все деньги.
  • Boga
  • 17 ноября 2011, 10:33
Граждане, подскажите, как выставить время, пожалуйста. Часы/минуты — понятно, вытягиваешь головку и настраиваешь время. А секунды?
PS Часы клёвые, ещё бы день месяца и недели отображали — совсем хорошо было бы. Небольшой косяк с нанесением отметок часового циферблата, но это надо тщательно присматриваться.