Офисный мультитул

Приобретался более года назад, у наших зарубежных партнеров на ebay.com. На тот момент обошелся чуть дешевле 15 долларов, сейчас этого продавца на площадке нет, указал ссылку на TaoBao.
У производителя сайт странный www.china-ruiss.com/#product
Этот товар в разделе Multi-tools -> Full Size -> Outdoor модель H2098.

Основными критериями выбора были наличие пассатижей, ножа и штопора. Посмотреть в сторону китайца заставили неадекватные (для применения раз от раза) цены на американские аналоги.
Приехал мультитул в такой вот коробочке

В сложенном виде

Петлю из паракорда привязал сам, с ней часто удобнее.
В наличии пассатижи

Фиксатор губок в разложенном и сложенном положении — back lock, при фиксации щелчок ощутимый, звук приятный.
В разложенном положении пассатижи подпружинены.
Ширина и устройство губок

Губки магнитятся, склепаны из 2 частей. Щелей и, тем более, люфта нет, на удобство не влияет.
Сходимость губок

Перекусывать UTP 5E с первого раза не получается, провода заминаются.
С одножильным алюминием таких проблем нет.
Краска потихоньку слезает.
Штопор и открывалка для бутылок работают как и задумывалось

Они подпружинены и сами не выпадают.
Нож

Из коробки заточен нормально, ничего не правил. Колбасу, лимон порезать в самый раз.
Покрытие, видимо, хром, забытый на несколько дней после резки лимона нож, не выразил никаких претензий.
Фиксатор — стандартный liner lock

Остальные свистелки и перделки:
Якобы ключ (ни разу не пользовался)

Фиксатор также liner lock.
Отвертки — плоская и фигурная

Качество так себе, но пользоваться все равно не удобно. Держатся за счет трения, от удара выпадают.

Чехол качественный, жесткий, есть возможность повесить на пояс.

Собран на torx'ах, подкручивать ничего не пришлось, ничего не скрипит, смазка в нужных местах нанесена без излишков. Не разбирал, уж извините, придерживаюсь правила «Работает — не трогай!»
Функционал, для которого приобретался этот мультитул, на «отлично», способствует выживанию в диких условиях необорудованного офиса, остальным не пользуюсь.

зы Домашний зверь к железкам равнодушен, фотографироваться отказался.
Офисный мультитул
Наверное, жуть, как нужное устройство для кулупания в ксерокопиях ксерокопий.Без такого мультитула в офисе никак не выжить.И заменители оффлайн за 200-250 рублей вообще не вариент-там фирменных значков нет и краска не по уставу выживальщика нанесена...))))))))))))
Я б посмотрел на тебя, когда нужно открыть бутылку вина, а под рукой только ксерокопии))
  • m13ale
  • 24 января 2016, 15:35
Плотно скручиваешь ксерокопию в трубочку, пропихиваешь ей пробку внутрь бутылки, профит!!!
  • Kopcap
  • 24 января 2016, 15:37
Это похоже на слова «диванного офисного выживальщика»))) Попробуйте-ка проделать эту манипуляцию самостоятельно ;)
эту манипуляцию самостоятельно
маркером пробку вовнутрь или штопором за 20руб наружу…
  • Bacchus
  • 24 января 2016, 22:36
У вас вся контора трезвенники? :-)
Мы для этого штор используем. А водка и без него открывается :-)
Я ж говорю «дикие условия необорудованного офиса» — в гости зайти, к девушкам, например, у них обычно штопоров не бывает.
  • harm
  • 25 января 2016, 10:55
точно! помнится в поезде 2 девушки весь вагон с бутылкой вина прошли, а штопор оказался только у меня на другом конце вагона, помог, познакомился… получил +++
на улице парочка шла в парк с бутылкой вина размышляя как ее открыть, опять помог и получил +++ в карму :)
про регулярное использование — подкрутить, открутить, порезать говорить не буду.
Нормальный мультитиул за свои деньги, правда больше восьми баксов за китайца бы не дал, с нынешним курсом, а пузырь можно и ботинком открыть. Раз помню вино шурупом открывали, в пробку заворачивали и вытаскивали.

Шурупы и отвертки у слесарей и электриков, а их в офис вызывать опасно, праздник может перейти в неконтролируемую фазу))
А ботинок — да, но забавно это только первые 2 раза, потом только если от безысходности.
Шурупы и отвертки у слесарей и электриков
А ещё есть отвёртки, у тех кто имеет бабки на собственное авто, в котором есть и отвёртки и закусь на чёрный день)))
Тут бутылка на столе, а ты предлагаешь бежать в автомобиль))
Позвоните сисадмину, он вам за пузырь, 30 отвёрток нарисует :)
Я сам сисадмин, но шурупов у меня нет.
Наверное я не настоящий сисадмин :)
Даже отвёртки нет? ))) Сисадмины всякие бывают, помню знал одного «батарейкина», у него все ящики стола были забиты всякими штучками по электрике. А шурупы, хотя бы те мелкие, что на корпус идут. должны быть.

Да есть отверки, конечно.
Но корпусными винтами пробку вытаскивать даже пробовать не буду ))
  • ssokol
  • 24 января 2016, 23:00
Вот лучший офисный мультитул, и стоит рублей 200.
Пассатижей нет.
Именно то, что искал, чтобы кинуть в машину…