Игрушечный фонарик

Давно хотел мелкий фонарик на ААА, но Tank007 пугал ценой.

На ключницу повесить сложно, клипса не располагает.

Размер в сравнении с ААА батарейкой

В сравнении с общеизвестным Police

Внутренности

Резьбы на резинках, линза пластик, закручивается без уплотнения.
Можно, конечно добавить силикона, при необходимости.
Рефлектора, как такового, нет — отформованный белый пластик

Диод с драйвером в едином блоке, не ломал, простите великодушно.

Присутствует зум, как по мне вещь бестолковая, реализована вытаскиванием передней части фонарика. Режимы мощности отсутствуют.
Сравнение яркости — расстояние 3 метра, выдержка 1/12, ISO 1600.
Tank007 — батарейка, максимальная мощность

Этот фонарик — батарейка

Tank007 — 10440, максимальная мощность

Этот фонарик — 10440

Для сравнения — переделанный под 14500 Police (заменен диод)

Экспозицию на картинках не правил, глаз видит это светлее.
Как по мне — за 2 бакса вполне приличный наключник.
зы Куплен за свои))
  • He1ix
  • 25 ноября 2016, 16:22
Игрушечный фонарик
А как в него играть?
  • psyden
  • 25 ноября 2016, 16:26
В доктора, как. Игрок усаживается в известной позе на антуражное кресло, водящий применяет к нему фонарик…
  • elf2978
  • 25 ноября 2016, 17:05
еще одну букву «в» в слове водящий забыли)
водящий применяет к нему фонарик…
опередили :)
  • psyden
  • 26 ноября 2016, 09:14
Это и имел ввиду. Вернее, что имел то и введу :)
  • kot4600
  • 25 ноября 2016, 16:25
ну игрушечный в плане исполнения и цены я полагаю. А играть можно пальцами, нажал-отжал.
Как на пианине, только клавиш поменьше)
  • 26 ноября 2016, 00:07
отжимать такой фонарь никто не станет
а их вообще кто-то отжимает? :))
  • user67
  • 25 ноября 2016, 17:16
Какая знакомая телега на фото! Правда, у нас они уже поверку не проходят из-за старости
Забыли уже когда пользовались.
Теперь наверное уже и как пользоваться забыли)
  • user67
  • 25 ноября 2016, 17:51
Еще лет пять назад В-12 регулировал, как вчера; )
  • kot4600
  • 25 ноября 2016, 18:11
ооо… там обои отклеились… не когда не замечал… в следующий раз делай замеры в другом углу… может еще что рассмотрю
Ты прекращай там в темноте ходить
  • Jekamv
  • 25 ноября 2016, 17:17
Резьбы на резинках
и свет тусклый, и можно еще найти изъяны, но цена… лучше есть за эти деньги подскажите?
Свет на 10440 мне понравился больше чем у танка, правда на танке можно мощность регулировать.
Защита от влаги реализована посредством тороидальный резиновых колец установленных с пазы алюминиевого корпуса.
Норм?
купон бы, а то жалко 100+ руб, у меня уже столько их бюджетных перебывало, начиная от полиса, который пришел с дохлым диодом, заканчивая Ultrafire C8 XM-L T6 — за несколько баксов)
  • Zuskin
  • 25 ноября 2016, 22:33
цена +
фонарик из ходя из цены норм
наличие линзы превращает фонарик в говно-фонарик (+светопотеря, -водозашита )
Не понырять, ни опушку леса подсветить.
Не фонарик а туристическая и дайверская пичаль
  • Zuskin
  • 26 ноября 2016, 12:55
да нет все банально, линзовики это дорогие фонарики и на сколько китайцы не стараются то в осносном говно выходит
ТС — плюс за ознакомительный обзор, спасибо ;)
  • 26 ноября 2016, 13:18
В редких случаях, когда надо что-то осветить на расстоянии больше чем «себе под ноги» — зум позволяет это сделать. Т.е. если эта функция не сильно увеличивает вес/габариты/стоимость фонарика — то она потенциально полезная.
она потенциально полезная
только вот случаи необходимости редкие, а потери на линзах постоянные ;)
  • 26 ноября 2016, 13:44
Потери — по сравнению с плоским стеклом? Что, разница прям в разы, меняем линзу на плоское стекло и фонарик светит в 2 раза лучше?
  • 26 ноября 2016, 15:47
Могу предположить что вставлять в него 14500 чревато волшебным дымом из драйвера (а драйвер там наверно как в фонарике Police на чипе ZXLD381)
На странице продавца написано- рабочее напряжение: 0.8-1.5 В
Светодиод стоит типа XPE (наверно отбраковка-отбраковки), а в фонарике «Police» выводной 5мм светодиод у которого просто бОльшая площадь люминофора, по сравнению с обычным.
Я как то в свой Police впихнул 14500, светил ОЧЕНЬ ярко, но не долго :) (минуты полторы)
14500 в него не влезет
Да, голова на резьбе, теплоотвод по сравнению с полисом отличный

Зы когда в полис втыкал новый светодиод, взамен сгоревшего как и у вас :-), приклеил его на алюминиевый пятак.
  • 26 ноября 2016, 23:52
Ребят, мне кажется зря вы так ругаете этот фонарик! У меня такой уже больше года почти. Сразу заменил батарейку ААА на 10440 330мАч. Использую его довольно часто — благо маленький и всегда под рукой. Почти каждый день, суммарно может 30-40 мин в день. Влагозащита приемлемая — с ним не нырял, но под дождем без боязни, в луже с «головой» тоже бывал, причем долго — пока искал, т.к. упал в лужу раньше, чем включил))). Единственный минус — греется сильно «голова». Но минут пять однократно можно держать — больше не пробовал — не было нужды. Нисколько не жалею о приобретении данного фонаря. А насчет потерь от линзы — так не на охоту же с ним идти))!
в луже с «головой» тоже бывал, причем долго — пока искал
Вы с головой или он с головой? :)))
  • 27 ноября 2016, 00:53
Он с «головой», я с руками )))))))
  • 29 ноября 2016, 11:12
Вы его разбирали?
На каком чипе собран драйвер?
На ZXLD381, ZXSC400 или что либо из этой серии?
Мой полис собранный на ZXLD381(1,5V) выгорел очень быстро и весь (чип драйвера, дроссель, светодиод).
  • 29 ноября 2016, 16:03
Ну вот разобрал фонарь… пришлось… интереса ради…
Чип GD5E1 шестиногий (корпус SOT 23-6). Не смог найти на него даташит.
Диод K14, дроссель 2R2. Схему не приведу.
Как уже писал на аккумуляторе 10440 330мАч работает все жизнь (около года))), около 5 мин однократно держит легко. Дольше не держал — не было необходимости.

• 29 ноября 2016, 18:38
Спасибо что разобрали и сфоткали.
Драйвер действительно есть :)
Полазил по инету, тоже сходу ничего не нашёл про чип с такой маркировкой.
Хотя удивляться нечему, на сегодняшний день драйверы для светодиодов как кролики плодятся.
Узнать бы что это за диво.
Смущает что у продавцов заявлено напряжение 0.8-1.5 В.
  • 26 ноября 2016, 23:58