Магнитолка с всеволновым тюнером и тремя видами источников питания

• Цена: $12.46 плюс доставка

Здравствуйте. Обзор всеволнового приемника,MP3 плеера в виде магнитолы из 90х
Покупал с помощью посредника MisterTao с его накруткой и пересылкой все вместе вышло около 29 баксов.
Что привлекло — аналоговый всеволновой тюнер и два вида автономного питания. Конечно обошлось дороговато, но аналогов этого агрегата я не видел.
Пришла магнитола в в коробке, слегка помятой.

В комплекте только сетевой шнур и такая бумажка

Дизайн простенький, без изысков- уменьшенная копия классической магнитолы 90х годов. Пластик прочный, не прогибается, все собрано с приемлемым качеством.

На верхней панели аналоговый регулятор громкости и и ручка настройки по волнам, здесь же выход на наушники и линейный вход трех диапазонный переключатель радио-выкл-mp3, слоты для флешки и полноразмерной SD, переключатель питания.

Достоинство магнитолки — питание от розетки без адаптера

Ну а фишка — два вида питания от аккумулятора BL 5C, распространенного в китайских девайсах, либо от 3 батареек типа D, вместо них у меня стоят адаптеры на 2 батареи размера АА.
Аккумулятор при питании от сети заряжается, а батарейки из нижнего отсека при истощении надо менять.

Диапазоны частот приемника
11-band receiver system, FM :88-108MHZ, AM :530-1600KHZ, SW1 :3.3-4 .5 MHZ,
SW2 :4.8-6 .1 MHZ, SW3 :6.2-7 .2 MHZ, SW4 :7.8-9 .0 MHZ, SW5 :10.2-11 .3 MHZ, SW6 :11.5-13 .1 MHZ, SW7 :13.2-14 .3 MHZ, SW8 :14.8-17 .1 MHZ, SW9 :20.6-23 .2 MHZ, wide reception range, and high sensitivity

Старая добрая аналоговая шкала. Диапазоны переключаются механическим селектором. Сверху видно нехитрое управление mp3 плеером. Единство и борьба противоположностей, аналог и цифра.
Как и у всех портативных магнитол складывающаяся ручка

Длиннющая телескопическая антенна.

Про выходную мощность, диапазон воспроизводимых частот китайцы ничего не говорят, поэтому скажу свое субъективное мнение. Басы практически отсутствуют, но средние и высокие имеются, что позволяет сабжу орать без хрипов на высокой громкости. На открытом воздухе (дача, огород и пр.) как раз это и надо. Через наушники звук неплохой.
Чувствительность приемника сравнить не с чем. На коротких ловятся ( живу в Кузбассе) много азиатских голосов, русскоязычный Китай, но прием зависит от времени суток. FM сабж ловит однозначно лучше чем бумбоксики. Автономность — все зависит какие батареи типа D вставишь., на небольшой громкости может исчислятся сутками. От аккумулятора на большой громкости работает 5-6 часов.
Мое имхо — этот кондовый приемник, рассчитан на многодневное использование вдали от цивилизации, такой не жалко поцарапать или подплавить у костра, внешний вид особо не изменится.
  • 20 мая 2014, 08:54
какая прелесть ))) Не хватает ещё мигающих непонятно по какому принципу разноцветных лампочек расположенный как в динамике так и по корпусу, ну ооочень модняво было ))) именно такие были в 90ых
  • KRAB
  • 20 мая 2014, 09:39
Они мигали от напряжения, в такт с басами. Подключены были просто к динамикам напрямую.
еще они просто моргали, не в такт музыки)
  • 20 мая 2014, 08:54
12.46$ ?! Потрясающе, беру два. Для поездки на шашлыки самое то
  • pysh
  • 20 мая 2014, 09:16
Еще раз перечитайте первый абзац. Пересылка+посредник — итоговая цена около $29.

Или вы находитесь в Китае и можете купить без оплаты доставки?
  • 20 мая 2014, 09:27
ну да, был не внимателен… каюсь. Спасибо что ткнули носом и минуснули, оно того стоило
  • pysh
  • 20 мая 2014, 09:51
Не минусовал…
Просто напомнтл о итоговой цене.

Наверное можно сколько-то сэкономить если найти посредника подешевле
  • 20 мая 2014, 12:03
упс. был не прав, исправил
мистертао считается одним из самых дешевых посредников для небольших заказов. А основную цену приходится платить за пересылку. Устройство с аккумулятором, значит, почта Сингапура…
вместо кошки ковер? Оригинально :)
Его Ворсейшество подчеркивает общий стиль… 8-)
задает стиль всей комнате :)
  • 20 мая 2014, 09:05
Отличный девайс. Периодически ищу на али что-то подобное.
В таких походных девайсах важно питание, батарейки типа Д на мой взгляд намного удобнее чем аккум БЛ.
И играет на батарейках дольше чем на аккуме.
Ну и конечно же ценник вкусный. Жаль на али такого найти не могу.
по задумке сходно с Philips OST69/10 www.philips.ru/c/-/original-boombox-ost690_10/prd/ru/consumer/
но там ценник не $30 конечно )))
блин, как будто в детстве побывал))) примерно такого же дизайна майфуны были)
насчет аккума- у меня колонка su-12. с 2 аккумами bl-5c играет на средней-высокой громкости 3 часа (сигнал от телефона — радио)
Приделал дополнительно снизу аккум от планшета на 3000 mah — теперь играет хз сколько))) 9 мая сажали картошку — довольно громко играл, иногда тихо, корочь 6 часов- напряжение было 4,12, стало 3,92)
через неделю еще раз столько же и в таком же режиме — итог 3,81. Так сколько же играть то будет?)День точно, и довольно громко я думаю)) (звук идет с телефона)
  • 20 мая 2014, 09:26
Конечно можно приколхозить и автомбильный аккум, но уж лучше купить подобный девайс с предусмотренным вариантом хорошего питания.

Моржет встречал кто подобное на алиэкспресс или дх каком? Не хочу с посредниками тао работать.
  • dim73
  • 21 мая 2014, 17:44
У меня к такому девайсу прикручена вот такая банка: mySKU.me/blog/ebay/22062.html
разрядить ее до отключения майфуна еще не удавалось. 3 по 8 часов отработала точно. по индикатору полный заряд показывает.

кстати из девайса вынул беспонтовый встроенный аккумулятор, что бы не сосал на себя.
  • 77kmkm
  • 20 мая 2014, 09:38
батарейки D или R20 — цену в Москве вижу 150-300 руб. Вики:
«Элементы такого типа стали производить в 1898 году, Щелочная батарейка: 5500—16000 мАч.»
Я в бумбокс на природе втыкаю пауэрбанку со сменными литиями 2600 мАч за 5$.
Как и большинство, наверное.
Не знаю, какой длины должен быть автономный поход, чтоб я променял литий на этот тип Д…
  • 20 мая 2014, 10:07
У меня нет лития и повербанки. У тёщи тоже.
А батарейки — на каждом углу.
Опять же литий — заряжай. А батарейку выкинул, новую вставил. Минимум телодвижений при общей широкой дступности. Вот и весь сказ.
Уже много лет таскаю на шашлык\природу приёмничек аналоговый с питанием от сети или 2 батарей Д. Батарей мне хватает ооочень надолго, год-два точно.
3 часа на аккуме БЛ на природе — для меня это мало. Что потом делать если аккум сел? Заряжать его от автоса можно конечно, но это не кошерно.
  • Chief
  • 20 мая 2014, 09:57
Ковер зачетный :) А больше всего понравилась флешка — почему-то вспомнился Буратино, у него почти такая была :)
Прикольно, но дорого.
брал похожий на ДХ (многими нелюбимом). Так же 2 типа питания (не считая сети): аккум и АА-батарейки, очень большой диапазон, но ловит не очень чисто. Карманный форм-фактор очень радует. Ну и цена US$ 24,84
Один минус: пришел с надписями на китайском, хотя методом тыка всё легко познается :)
Прилагается внешняя антенна-провод, длиной метра 4.

п.с.: обзор писать было лень.
  • daomsk
  • 20 мая 2014, 10:53
Дык, вот же он на али с очень приемлемой ценой — $8.53!
aliexpress.com/item/Radio-with-usb-sd-player-FP209U-buit-in-rechargeable-battery/491089511.html
Писал продавцу, обещал скоро (?) завести опять.
не обольщайтесь. там за пересылку будет хорошо добавлено
  • tayph
  • 20 мая 2014, 12:04
Звук у таких балалаек-никакой… За эти деньги в оффлайне можно взять хёндай или мистери-и дизайн лучше и звук качественней.да и диски жрут…
Как аппарат держит частоту? на подобных, купленных в офлайне, сталкивался с тем, что частота FM диапазона со временем «уходит», Возможно, из-за того, что вибрация от громкого звука через корпус немного сдвигает механическую регулировку.
  • Kalkin
  • 20 мая 2014, 12:52
мп3 как всегда, не видит музыку по папкам?
  • KRAB
  • 20 мая 2014, 13:12
Еще бы увидеть внутренности. Если приёмник собран на ТА2003 или аналоге, то — беда! Волны гуляют, настроить трудно.
Диапазон принимаемых частот довольно широкий, думаю там что-то вроде CXA1238.
  • Lemon
  • 20 мая 2014, 13:41
Никто не посоветует девайс для прослушивания как можно большего кол-ва частот за сносные деньги? Хочется погулять по частотам, в идеале — повещать (есть идея метода передачи двоичных [и далее] кодов радиоволнами).
  • Sirius
  • 20 мая 2014, 17:53
Вот неплохой приёмничек, сам такой хочу взять: goo.gl/wbTTXV

Вообще, у этого продавца есть, что выбрать.
  • Sirius
  • 20 мая 2014, 18:26
Вот обзор этого приёмника: mySKU.me/blog/taobao/2887.html
  • Lemon
  • 20 мая 2014, 19:59
Благодарю
  • doomik
  • 21 мая 2014, 06:58
у меня такой. Сверхестесственного ничего нет. Были под Астраханью на рыбалке ловит одну станцию SW
другой китайский купленный гораздо дешевле коллегой ловит FM
Очевидный Degen DE-1103 для КВ и USB-свисток на RTL2832 для УКВ.
Не хватает корпуса из солнечных панелей… тогда точно для выездов на природу\дачу можно было бы покупать)…
И фонарика)…
… и компаса
Чего ж они УКВ диапазон 65,9—74 МГц не воткнули? Непорядок
лютый пи… ц. что могло привлечь к покупке этого Она? загадка. имхо, даже фото от продавца призваны отторгнуть потенциальных покупателей.