недорогая 2DIN магнитола с GPS на WinCE (модель 7021G)

Здравствуйте уважаемые читатели mysku.
Это мой первый обзор, поэтому прошу сильно не кидаться тапками.
Покупаю на алиэкспрессе уже давно, но вот до обзоров как то не доходило.
То некогда, то неохота.
Недавно увидел здесь обзор подобной магнитолы но без GPS,
и решил попробовать себя в качестве обзорщика.
Немного подробностей о заказе.
При заказе воспользовался скидочным купоном от продавца на 3$,
в итоге сумма для оплаты составила 4474рубля
(кстати сейчас у него есть купоны 2$ при заказе от 40$).
Оплатил товар 9.09.16, через 3 дня продавец дал трек
почты Монголии вида RT*********MN -первый раз увидел такой трек
(отслеживать можно на сайте почты Монголии www.mongolpost.mn/ ).
Через 4 дня на сайте почты Монголии появилось сообщение —
информация о посылке получена.
Спустя 11!!! дней на сайте появилась информация что посылка отправлена из страны.
Через 10 дней она уже была в России и еще через пять 12.10.16 у меня в руках.
В общем ожидание далось нелегко, в связи с малым количеством информации о движении посылки, но я дождался.
Теперь собственно о товаре.
Посылка пришла в обычном пластиковом пакете
Внутри картонная коробка с магнитолой.

Открываем коробку и видим там содержимое-магнитола-модель 7021G, антенна GPS,2 кабеля c ISO разъемами (питание и колонки), пульт ДУ и инструкция на английском.
Данная модель магнитолы не имеет CD/DVD привода поэтому толщина всего 6см.

На передней панели имеются следующие элементы управления:
— 3 физических кнопки-вперед, назад и кнопка «Меню»
(при длительном нажатии — выключение магнитолы),
— регулятор громкости (при нажатии на него срабатывает функция «Mute»)
— 2 слота для микро сд карт
слот с надписью GPS служит для установки в него микросд карты с навигационной программой (кстати в комплекте такой карты не было-правда на сайте и не было указано, что в комплекте есть такая карточка)
второй слот с надписью TF служит для воспроизведения с вставленной в него микросд карты фотографий, музыки и видео .(на странице товара написано что поддерживает до 32Гб — проверил-поддерживает)
— слот USB- служит также для просмотра с вставленных в него Usb флеш накопителей фото, видео и музыки(32Гб поддерживает-проверил)
— в левом верхнем углу находится ИК приемник (кстати пульт «стреляет» далеко и под любым углом)
-в левом нижнем углу находится отверстие для сброса магнитолы «Res»
-ну и собственно сам 7" «ЦИФРОВОЙ СЕНСОРНЫЙ» экран -по ощущениям, резистивный с неплохой чувствительностью

На задней панели имеются следующие разъемы:
-GPS — разъем для подключения антенны GPS приемника
-ANT — гнездо для подключения антенны Радио
-СAM IN — гнездо для подключения камеры заднего
(активация режима задней камеры осуществляется подачей +12В с фонарей заднего хода на провод №9 (Parcing Sensor) в разъеме питания ISO)
-CVBS гнездо для подключения внешних источников видеосигнала(тв-тюнер, приставка итд)
-VOUT1, VOUT2 — видео выходы на внешние мониторы(в режиме рабочего стола там ничего нет-возможно изображение появляется при воспроизведении видео-не проверял)
-LOUT,ROUT выход звука на внешний усилитель ( также в режиме рабочего стола и при воспроизведении радио-на выходе ничего нет -при воспроизведении видео-не проверял)
-также есть гнездо 3.5" джек -вход аудио для внешних источников
— и также стандартный разъем ISO
-сверху наклейка с распиновкой всех контактов

Что-то я много написал.Если еще не устали -продолжаем
Перейдем к включению магнитолы.
Магнитола построена на базе Windows CE6
Разрешение экрана 800х480, Экран-резистивный
После включения магнитолы появляется рабочий стол с иконками
на 2 страницы и часами с датой.
-USB-содержимое usb флеш карты

Раздел настройки

В режиме радио есть 3 диапазона -FM1,FM2,FM3
на каждый можно записать по 6 радиостанций
RDS -нет
Прием на штатную антенну не хуже чем у соньки, которая стояла раньше.
Есть автопоиск AS, ручной поиск, режим DX/LOC ( в режиме DX находит все подряд станции, в режиме LOC только станции с сильным сигналом)
-есть «эквалайзер» -2-х полосный- верхние и нижние частоты и пять предустановленных режимов звука и плюс режим LOUD(усиление басов)

Телефон легко соединился по блютузу-считал контакты с телефона
Слышимость средняя -бывает лучше(собеседник говорит тихо слышно)
Также по блютузу можно передавать музыку
При воспроизведении музыки с флешек и микросд карт
видит папки с названиями на русском и видит файлы внутри папок
Сортирует по названию -по алфавиту или по цифрам, 001,002,003 итд
После отключения магнитолы если играла песня с флешки, при включении воспроизводит с того же места где остановилась.

Видео воспроизвел все форматы что у меня были на флешке-avi,mkv,mp4,mov (full hd видео с регистратора-немного притормаживало)
В режиме просмотра видео можно менять формат экрана

Присутствует 7 цветов подсветки кнопок

Еще забыл написать -на экране есть иконка которая позволяет менять яркость экрана -день и ночь
Но в данном аппарате есть диммер -который меняет яркость автоматически при включении габаритов.
Больше никакой ручной регулировки яркости и контрастности экрана не предусмотрено.
Еще пара моментов в эксплуатации:
-при включении заднего хода появляется изображение на экране и отключается звук радио или музыки с флешки
-если включены «габариты» и включили заднюю скорость-то изображение на экране не появляется -также играет радио или музыка с флешки--косяк неприятный
(написал об этом продавцу-пока молчит)

По поводу навигационной программы
Установил навител 9.1 для гу на вин се
запускается долговато -но в целом работает нормально без тормозов (позже выложу видео)
Стабильно находит 8-12 спутников.Единственно каждый раз после долгой стоянки
долго ищет спутники(минут пять)
Правда антенну я пока разместил под торпедо-возможно перенос на лобовое стекло улучшит ситуацию.
И да еще один «неприятная особенность» про которую я написал в отзыве на али
Если включено радио и после этого запустить навител(да и не только навител-даже тотал командер)
после запуска навитела -не регулируется громкость радио штатным регулятором громкости, появляется другой бар с регулировкой громкости и он регулирует громкость голосовых сообщений навитела.
Чтоыб изменить громкость радио ( или музыки с флеш) надо нажать кнокпу М-выход на рабочий стол и отрегулировать громкость-если больше ничего не нажимать -то автоматически опять появится окно навител.
Также еще нюанс — если был запущен навител и перед отключением магнитолы было окно с навителом, то при следующем включении автоматичски запустится навител и включится радио ( или музыка с флешки)

Ну вроде про эксплуатацию все
Теперь приступим к разборке аппарата
Разбирается легко — по 2 самореза с каждой стороны и мы видим внутренний мир магнитолы

Усилитель построен как у всех китайских магнитол на микросхеме TDA7388
предусилитель на микросхеме GS2313
( в последствии 7388 была заменена на 7560- что дало небольшое улучшение звука)
В качестве процессора выступает F1C500TM с микросхемой памяти Hynix

-цена за 2 DIN
-всеядность музыки и видео
-размеры -толщина всего 6 см в глубину
-наличие навигационной программы
-запоминает место воспроизведения музыки с флешки после выключения
-если магнитолу выключить перед тем как заглушить авто — то она не включится при последующей «заводке»
-если магнитола была выключена перед глушением авто и затем завести авто — и включить заднюю скорость — то магнитола включится в режим показа изображения с камеры заднего вида и затем опять выключится
Минусы
-все таки это не емкостной экран а резистивный
-глюк с регулировкой громкости при запущенной «навигации»
-глюк с включением заднего хода при включенных габаритах

Спасибо за просмотр(если конечно дочитали до конца)
PS

USB: [Async/Flash card/CardReader]
UUID in About: [yes/no]
Internet: [yes/no]
RAM: total: 113 Mb, avail: 96 Mb
UUID: 16 byte: D0 C7 0C 60 3A DE 41 54 — 31 30 58 30 42 44 5F 30 (D0C70C603ADE41543130583042445F30)
Screen: 800x480 16 bit
OS Version: 6
Battery percent: 0
wininet.dll: yes
OEM info: 'BSP Version: AVCE6EVB_Rel1.00.5.10' 70 byte: 42 00 53 00 50 00 20 00 56 00 65 00 72 00 73 00 69 00 6F 00 6E 00 3A 00 20 00 41 00 56 00 43 00 45 00 36 00 45 00 56 00 42 00 5F 00 52 00 65 00 6C 00 31 00 2E 00 30 00 30 00 2E 00 35 00 2E 00 31 00 30 00 00 00
THUMB: yes
Port: COM1:
Port: COM2:
Port: COM8:
String test: Ok
System date/time: (1:23:11 AM, 10/23/2016)
==================
======!CANCELED!=======

Дополнение от 2-12-2016
на 4пда есть инструкция по подключению 3G модема
и прошивка с корректировкой времени
  • h2898544
  • 22 октября 2016, 00:55
понятно какая ОС?
обновляемый девайс?

камера убогая — лучше купить номерную рамку с встроенной, эту скрутят 100%, а дырки «дырку сделаешь, потом не запломбируешь» ©
  • 22 октября 2016, 01:13
1) и сколько стоит такая «рамка с камерой»?
2) кому она нафиг впала, чтобы страдать ещё её скручиванием…
  • 22 октября 2016, 03:52
рамка с камерой стоит в пределах отдельной камеры, но в сравнении с этим убожеством — выглядит интереснее, а по поводу кому нужно скручивать — Вы правы, их действительно не скручивают, а просто вставляют отвертку и проворачивают её меж ножек камеры… лично видел последствия ((
  • gramilla
  • 22 октября 2016, 10:52
Поделитесь ликой, если знаете, на хорошую рамку с камерой
  • SLS159
  • 22 октября 2016, 17:16
Не стоит обращать внимание на слова, не подтверждаемые действием — за ними, как правило, ничего не стоит.
  • 22 октября 2016, 19:52
золотые слова собака лаит на луну, но где тут луна :-)

какого подтверждения вы ожидали?
  • 22 октября 2016, 19:58
к сожалению ссылки нет, рамку мне поставил диллер вместо прежней, когда устанавливал головное устройство phantom (если нужно — могу сделать пару фото).

рамка стоила 800-1000 рублей.
  • SLS159
  • 22 октября 2016, 21:40
1. Я написал до того как вы ответили.
2. Найдите и подтвердите свои слова. Иначе получается беспредметный разговор о чем-то только вам известном. (если тихо сам с собой, то лучше наедине)
  • 23 октября 2016, 12:26
1. поздравляю
2. за свои поступки нужно отвечать

вы мне поставили минус — все мои сообщения со ссылками стали проверяться одмином. на месте текущего сообщения — было сообщение со ссылкой на али и ценой ~1060 (+ для особых — скриншот с ценой).

сегодня сообщение и вовсе удалено — искать не буду, обращайтесь к одмину.

общение с вами прекращаю, вы не умеете общаться и мне не интересны — вы в игноре.
  • 22 октября 2016, 11:20
1) про рамки с камерой пока как-то даже слышать не доводилось массово
2) все мы разные как и дурость, это не значит, что их снимают поголовно, или как те же колеса / диски или вытягивают регистраторы / планшеты…

при этом, привлечение её внимания ещё зависит от установки, обычно оно стоит где-то под ручкой / накладкой крышки багажника… чтобы как минимум не «засералась» / царапалась… есть такие авто, где сзади особо и не поставишь её… отношу к таким рабочую «nexia»… есть такие авто, где оно стоит внутри салона за стеклом… домашняя kia «pregio» тому пример ;)
  • 22 октября 2016, 01:34
камера в рамке скорее всего будет не лучшего качества, тут можно только попытаться угадать по фото наиболее широкоугольный объектив, а так в целом, чтоб сдавать назад любая камера пойдет, или Вам надо синематографическое качество и боке?
  • 22 октября 2016, 03:48
как минимум хочется эстетического качества )) камера в номере не бросается в глаза…
  • 22 октября 2016, 10:07
Выглядят эти кубы страшно, согласен.
  • 22 октября 2016, 11:25
я бы всё-таки не так об объективах беспокоился как о качестве самой картинки за те мизерные деньги что продаются камеры… и самое главное, что пока не купишь — результата никак не узнаешь толком…
  • 23 октября 2016, 14:10
ну я так скажу, я пока устанавливал себе камеру, сбил фокус, но прекрасно все видно, из чего делаю вывод, что даже 640х480 не нужно, видно листочки на асфальте, траву всякую, а уж столбики, арматуры, бампера сзади стоящего авто и подавно. но широкого угла не хватает, у тестя камера гораздо широкоугольнее, так в нее видно и все что под бампером, и все происходящее сзади на дороге, а мне приходится выбирать, или то или это )
  • 22 октября 2016, 01:11
довольно насыщенно(особенно для первого раза), за обзор плюс, спасибо ;)
  • 22 октября 2016, 01:31
Посмотрим как оно через год работать будет. Я помнится тоже по-началу восторгался.
А потом выяснилось:
1. зимой тачскрин до прогрева салона не работает
2. летом после прогрева головы начинает глючить управление с руля
3. иногда зависает намертво
4. навигация с радио нормально не работает
5. компакт диск застревает
6. прием радио фиговый
7. китайский интерфейс и логика работы достали
И со всем этим приходилось разбираться в движении.

В итоге через год китайская поделка была спущена в мусоропровод и штатная бубнитола возвращена на место. Куплено зеркало заднего вида с навигацией и монитором для камеры заднего вида, а китайская мультиголова забыта, как страшный сон.
  • 22 октября 2016, 01:54
тем не менее, данное зеркало такое же китайское и снова с навигатором :))
какое-то «шило на мыло» получается ;)
  • 22 октября 2016, 11:38
зеркало существенно реже используется и имеет гораздо меньше функций, которые могли бы глючить :)
  • valeriki
  • 23 октября 2016, 15:52
Может просто ещё год не прошол :)
  • lerych74
  • 22 октября 2016, 01:39
Я правильно понял, аппарат работает на wince?
Альтернативное меню попробовать можно. А вообще думаю не актуально в наше время.
Не аппарат работает на СЕ, а навигатор.
Он, как повелось у Китайцев с самого начала выпуска таких фаршев, там выполнен отдельно и живёт своей жизнью.
У магнитолы нет ОС, только своя прошивка.
Не аппарат работает на СЕ, а навигатор. У магнитолы нет ОС, только своя прошивка.
это, типа, прикол такой у вас или серьезно?
  • BuTTopuo
  • 22 октября 2016, 23:03
Он как бы не шутит. Сам аппарат работает на неизвестном китайском софте.
WinCE запускается параллельно при нажатии на кнопку Навигация.
В общем-то, поэтому и возникает проблема с регулировкой звука при запуске Навитела. Приоритет WinCE, при аппаратном обращении к регулировке звука, выше чем у штатной исполняемой среды.
а есть способы это победить?
я так понимаю и с часами таже проблема
пока работает китайская оболочка и не запущен навител-часы идут нормально
как только запускаю навител -и подключаются спутники
время становится +5 часов( как в китае)
  • BuTTopuo
  • 22 октября 2016, 23:43
Способы победит это знают китайцы, которые скрестили Melis OS и WinCE.
С часами предполагаю, вопрос можно решить если в настройках системы выставить нужный часовой пояс. Как зайти в нативную оболочку WinCE, я думаю вы знаете.
завтра попробую через ТС посмотреть и поменять
на 4pna ктото писал что после изменения часового пояса
в винсе и вкл и выкл магнитолы-все возвращалось назад
в общем буду пробовать
зы
я кстати китайцам написал про звук и видео отправил — молчат пока
я кстати китайцам написал про звук и видео отправил — молчат пока
Если уже подтвердили получение и вы не а3 или а4, то маловероятно что с вами теперь будут общаться. После получения денег обычно вы у китайцев попадаете в полный игнор, за ооооочень редким исключением…
зашел в винсе поставил часовой пояс+3GMT
-сохранил… выкл-вкл магнитолу-часы норм
до тех пор пока не запускаешь навител
как только запустил -часы сразу на +5 часов вперед =+8GMT
на 4пна так и писали что не помогло
но это не сильно напрягает
  • 23 октября 2016, 16:44
Может у вас в Навителе файл timezones.tz кривой (или отсутствует)?
после соединения со спутниками в навителе становится правильное время а на рабочем столе нет
  • Rusta
  • 27 ноября 2016, 20:05
какую версию навитела с подробными картами можно закачать.Вы пишите что 9,1 а поддержит он ее или обновляли Навител.
ставил 9.1 отсюда
www.freenavitel.ru/Windows_CE.php
с 9.6 был глюк про который я писал выше
  • Rusta
  • 27 ноября 2016, 21:05
Спасибо
  • 22 октября 2016, 04:02
раз потроха показали — значит обзор заслуживает плюса)
  • 22 октября 2016, 05:53
1. Разрешение экрана.
2. Тип матрицы — по ходу пьесы — дешевая ТН, но ка к напилена, как ноутбучные — по вертикали малейшее отклонение и инверсия? или по горизонтали плохо с углами обзора?

По поводу:
MOSFET Amplifiert:4x60W Max power output
Можно открывать спор, прикладывать даташит на TDA7388 а именно 8 страницу, и, из него график:

Накололи на 25% — потребовать 25% возврата)
Кстати, для THD=1% музыка уже с искажениями, с THD=10% слушать уже просто невозможно.
так что реальных тут 20 Вт на канал.
Хотя нормальные усилители идут с 0,1 и 0,01%.
И, даже если учесть что с искажениями 25Вт — то это уже меньше половины от заявленной. а 20Вт — всего 1/3.
Но с учётом того что ушлый китаец не написал про искажения — только максимальную мощность можем взять — 45Вт.
Для Икспертов — в бортовой сети автомобиля — 14,4В а не 12. ;-)
Даже если бы она была лишена всех недостатков, что описывает ТС, с учетом сегодняшних реалий — навигатор без пробок — деньги на ветер.
В подобных магнитолах все оперативные регулировки обычно прячутся под регулятором громкости. Если короткое нажатие это «mute», вы пробовали длительное нажатие?
У моей (такая же но без ЖПС — именно нажатие на крутилку выдаёт доп опции)
Конец 2016 года, винСЕ, емкостной экран, навител, глюки…
Устройство-треш. Обзор неплох.
А что из перечисленного плюс а что минус?
  • 22 октября 2016, 11:29
он же сказал, всё минусы кроме оформления обзора))
  • CyJLTaH
  • 22 октября 2016, 20:31
Цена.
За такую цену на Андроиде 6 и емкостным FullHD экраном не найти.
Навител — не плохо. Просто хотелось бы иметь возможность выбора из пары программ.
можно поставить вольфа и будет несколько навигационных программ
  • 23 октября 2016, 10:51
Я в старый автомобильный навигатор с «Навителом» добавил ещё пару прог. Главное — в оболочке найти настройку пути запуска навигационной программы. Вместо штатного навитела там указывается лончер на micro-SD карте, а уж в лончере в меню запуск всех трёх прог.
Для местных поездок — старый Навител 3.2.6, т.к. к нему на местном сайте энтузиасты выкладывают карты более подробные и свежие чем официальные.
Для поездок по стране — более свежий «Навител» с официальными свежими картами.
За границу — «Igo».
Хотя с приходом Андроида это всё стало ненужным…
Резистивный, не?
Резистивный, не?
Да) Был неправ.
  • 22 октября 2016, 09:26
Посмотри на цену. Раньше за 4 рубля магнитолу с USB было не купить, не говоря о цветном экране и WinCE.
Сейчас планшет не особо крутой столько стоит, а тут магнитола с усилителем. И если нужны мультики/навигация, то WinCE вполне пойдёт.
Но я жду когда подешевеют магнитолы на Андроиде, пока они неадекватно стоят.
  • 22 октября 2016, 09:38
> то WinCE вполне пойдёт.

Мм… Вы пробовали? У меня три на WinCE валяется. Памяти мало, большие атласы не индексируются — не хватает памяти, программы всё требовательней и больше, новые карты требуют новых версий программ…
Голимые экраны, ужасная ОС, куча костылей…

Зачем эти костыли сейчас?
  • 22 октября 2016, 10:39
Всё правда!
Но если исходить из потребностей жителя областного центра с населением 800 тыс., то оказывается что пробочный сервис тут практически не востребован, т.к. каждый автомобилист как отче наш знает где и какой интенсивности возможны пробки в час пик, равно как и исчезающе малые вероятности их объезда.
Вот и получается что навигатор нужен лишь пару раз в году подъезд к конкретному незнакомому адресу узнать, с чем вполне неплохо справляется моя коробочка на WinCE с 64Мб RAM 2008-года выпуска с последними картами iGO 8.3 при условии отключенной 3D визуализации зданий.
  • FloX
  • 22 октября 2016, 11:28
с «парой раз в год» справится любой смартфон с gps
  • 22 октября 2016, 11:41
получается что навигатор нужен лишь пару раз в году
для меня вообще загадка для чего он нужен, у меня лежит 4ре навигатора, которые в руки не брались более 3х лет))
вполне неплохо справляется моя коробочка на WinCE
для случая неизбежного узнавания адреса этот функционал есть наверное в 80% нынешних мобилок, особенно с учётом того, что те же % 60 общественности гонятся за новинками))
  • 22 октября 2016, 12:32
Согласен, у меня тоже есть смартфон с 3G и последней версией CityGiude, только вот бывает что в машине, находясь за рулем в потоке, его надо вытащить из кармана штанов, пролистнуть два раза начальный экран, запустить прогу и цыкать там в маленькие буковки, держа в той-же руке чтобы набрать нужный адрес.
В этом смысле старенькое ГУ-навигатор-ДВД под винЦЕ с 4.3-дюймовым дисплеем, из которого, к тому-же голосовыми подсказками будет приглушена постоянно играющая музыка намного удобнее, всегда под рукой!
у яндекс-карт и яндекс-навигатора голосовой поиск, свежие карты, не реклама!) когда таксовал то навител даже свежий был… мягко говоря убог и не юзабелен
  • 22 октября 2016, 19:29
Да разве ж я оспариваю преимущества новых андроид-программ? Безусловно согласен что голосовой поиск за рулём — это комфортно и безопасно, только вот крайне редко приходится мне, ни разу не таксисту, разыскивать незнакомые адреса в родном городе, вот и вполне хватает для этого древнего навигатора на winCE! :)

А если бы была цель проапгрейдиться ради комфортной регулярной езды по навигатору — понятное дело что рассматривал бы вариант под андроидом, а не на мёртвой уже лет 5 ОС!
для магнитолы и нечастого использования навигации тоже обошелся бы winCE ) как то с телефона раз в полгода тоже яндекс продуктом пользуюсь, под wince вроде хвалили что-то типа tom-tom и iGo
  • skafandr
  • 22 октября 2016, 10:51
Я, например, не пробую а езжу с магнитолой на WinCE.Меня устраивает.Установлен последний навител, наоборот все существенно быстрее стало.Не знаю какие Вы атласы засовываете но последние карты России, Украиныи Белоруси — без вопросов.Подключил к магнитоле ТВ тюнер цифровой.Единственно ленюсь пока свисток подключить для пробок.
  • 22 октября 2016, 11:02
Да атлас России, даже порезанный по федеральным округам, не индексировался на WinCE 64M в Navitel нормально уже лет 5 назад, народ делал файл индекса на Android, и перекидывал на WinCE. В городе с 3D и множеством POI карта поворачивается рывками.

Ну, хватает — и хорошо. Мне же это давно надоело. Езжу с отдельным телефоном на Android под навигатор, приобретаю по случаю что-то — то с неисправным модемом, то под восстановление…
  • 22 октября 2016, 11:34
и как я только пользуюсь ПК 12ти летней давности с гигом озу и полтинником открытых вкладок))
  • 22 октября 2016, 17:57
Ну как «как»… Терпеливо. :)

«Пользуются» все по-разному. Но лично я таким сейчас пользоваться не стал бы. Ни для чего.
  • 22 октября 2016, 12:03
Не знаю, у меня с древним винсе с 64 мб памяти последний навител нормально работает.
  • 22 октября 2016, 19:06
Мм… Вы пробовали?
Штатная магнитола стоит (производство — Супра), тоже на WinCE. Навигацией пользовался несколько раз, на дальняк всё равно рулит смарт/планшет с нормальной прогой. Кстати, на эту магнитолу даже прикрутили инет через блютуз, но это жутко костыльно и неудобно. Не, я не говорю что WinCE рулит, я говорю что за 4 рубля это хорошо, что есть что-то кроме радио:) На прошлой машине была недорогая 2DIN магнитола с 7" экраном, но не на ВинСЕ. Собственно, +- тоже самое, только без навигации.
Насчёт экрана — причём тут ОС? Насчёт костылей — да, согласен, ОС стара как кое-что мамонта, но блин сколько сейчас стоит магнитола на Андроиде? А с нормальной начинкой, а не привет из прошлого? Жаба душит столько денег отдавать — лучше я на WinCE поезжу:)
Еще раз. К чему недонавигация эта? Если за те же 4р. можно купить Пионер, который по звуку и удобству навигации по папкам уделает эти 2дин вчистую, а при потребности в навигации пользовать планшет или телефон. Все просто.
  • 23 октября 2016, 10:57
На «Пионере» за «4р» (всегда прикалывает когда те, кому 100р это деньги, важно называют 1000 «рублём») есть 7" экран? Камера заднего хода — это очень полезное удобство на каждый день, если ездить в городе где много машин.
всегда прикалывает когда те, кому 100р это деньги, важно называют 1000 «рублём»
Ну кому, как не тебе известно, кому деньги, кому нет.

Бесспорно. Но недонавигация и глюки со звуком для меня лично неприемлемы.
И таки да, камера хорошо, но мне не нужно. За 15 лет ни одного бампера не пострадало.
  • 23 октября 2016, 16:47
Полагаю что те, кому 1000р это действительно «рубль», про «Пионер» за 4000р не в курсе…
Можешь полагать все, что угодно. И ездить с трешем на винСЕ, но зато с камерой и «навигацией». Я выбираю безглючность, удобство навигации по папкам и достойный звук. А как мне называть денежные суммы — мое дело. Персональное. А ты продолжай «прикалываться» и строить из себя то, чем ты никогда являться не будешь. Всех благ.
  • 24 октября 2016, 10:32
Я — тот кто я есть и всегда им буду. И буду продолжать смеяться с тех кто называет 1000р «рублём», но ездит не на «Майбахе». Дешёвые понты со стороны выглядят смешными.
  • 08 января 2017, 12:24
1000 это и есть рубль, даже меньше рубля советского. Я то же называю тысячу рублем, потому что на самом деле так и есть. И тут ни при чем доход.80% населения государство поставило раком. Скоро от смеха надорвешься, когда 1000 будут называть копейкой.
Но я жду когда подешевеют магнитолы на Андроиде, пока они неадекватно стоят.
Они уже около 10тыр стоят. Куда уж адекватней. Другое дело что они могут быть с такой же кучей глюков…
  • 22 октября 2016, 11:45
вопрос только зачем, если 70% того же функционала выполняет планшет, который стоит в пять раз дешевле :))
Спорно. У планшета нет человеческого радио, усилителя и чтобы его вкрячить, надо затратить кучу усилий.
  • 22 октября 2016, 19:17
За 10 т.р. там характеристики двухлетнего планшета, который на пике стоял 50 баксов. Нафиг оно нужно. А то что получше по характеристикам — за 20 и выше.
4 ядра это двухлетний за 50 баксов? Можно пример модели? Я не защищаю голову за 10 тыс, я просто не люблю голословных утверждений…
Три месяца назад, когда я подыскивал себе вариант (в итоге взял как у ТС, только без жпс) я изучил все головы на андрюше до 12тр.
т.е. смотрел отзывы искал темы по ним на 4пда.
В итоге стало ясно — на тот момент всё, что дешевле 18тр очень убого.
Там может быть крутой проц, много оперативы, но «винт» под приложения или безумно мала, или залочен на установку сторонних прог.
И прочие приколы из за которых магнитола вроде как на андрюше, но функционал этого андроида пользователю недоступен.
И смысл покупать систему на андроиде, при таком раскладе, терялся.
  • 22 октября 2016, 11:32
1) в UA на аукро планшет можно было купить от 300грн, причём аж в 10 дюймов и с навигацией, если что это 12 долларов ;)
2) ну и для чего Вам данный девайс на «андрюше»? :))
  • 22 октября 2016, 19:18
Планшет в машине в качестве ГУ — это в 99% случаев дичайший колхоз. Самое лучше что можно сделать — магнитола с Bluetooth и по нему планшет подцеплять. А так нет, лучше простое ГУ.
Посмотри на цену.
Причем здесь цена.
Навигация без онлайна-боль. Экран при отрицательной температуре тупит. Мультики киндер лучше пусть с планшета смортит, чем с заднего сиденья на экране ГУ.
  • 22 октября 2016, 19:16
Мультики киндер лучше пусть с планшета смортит,
Вот как раз-таки с планшета — хуже чем с магнитолы. Потому что будет держать ближе положенного — привет близорукость. В третьих нормально смотрится спереди с пассажирского и сзади посередине. Планшеты нужны если детей несколько и не хотят смотреть одно и тоже. А так лучше с магнитолы.
сзади посередине.
7 дюймов с 1.5 метров? Месье знает толк…
  • 22 октября 2016, 21:11
Из кресла. За водителем :))
  • 22 октября 2016, 16:40
Если вам нужны мультики за рулём — то вы точно не на тот форум зашли.
Если вашему ребенку нужны мультики но он ещё не может держать в руках планшет/телефон — то вам нужно к доктору. не место такому мелкому на переднем сидении. Да и углы там jsxyj такие что не увидит он мультиков.

навигация уже давно есть в телефонах, с пробками. перекрытыми улицами маршрутами, камерами и постами.

Магнитолы на андроиде сегодня стоят $300-500 приличные. дешевые от 200.
раньше стоили даже не на СЕ от 800.
Ждите. вот только что вы там делать будете с той магнитолой…
  • 22 октября 2016, 19:22
то вам нужно к доктору.
А вам к доктору не надо с такими умными советами?
Мнение по поводу планшета я высказывал — вы будете каждую минуту контролировать чтобы ребёнок планшет на нужно расстоянии от глаз держал? А то зрение легко посадить (увы, у друзей уже есть такой печальный опыт), если планшет у глаз держать. И причём тут углы обзора и ОС? Это не взаимосвязанные вещи. У меня штатная магнитола на WinCE и там с углами всё нормально, видно хорошо. Только опять же это не заслуга/вина самой WinCE.
Конечно каждый пользуется тем навигатором, что ему больше нравится. Есть Гармин, есть куча навигаторов для Андроид, я сам на дальняк ездил с Андроидом, в это время на магнитоле мультики и музыку крутил.
Платить 20-30т.р. за магнитолу ради Андроида я смысла не вижу. Как будут они по 5-10 т.р. за нормальное железо — можно подумать.
А так у меня штатная магнитола, мне её за глаза в плане функционала. Звук конечно, фиговый, но это другой вопрос.
  • 22 октября 2016, 21:12
Ваш пример с друзьями очень репрезнтативен.
  • 23 октября 2016, 04:27
1. К доктору это к доктору. либо вам к психиатру, либо ребёнка к офтальмологу, вас кстати тоже.
Нет я всё понимаю, но расстояние значит роль играет а яркость и тряска — побоку. так?
Вы определитесь глаза важнее или мультики.
и после того как определитесь — придумайте кронштейн для планшета.
ребёнок машине жёстко зафиксирован на своём месте, ведь вы с креслом ездите? кресло по размеру — дитя пристёгнуто? тогда если дитя сзади на спинку переднего сиденья ставится планшет стационарно.
ребенку не надо его держать, он не упадёт если тот заснёт, или на кочке, все спокойны.
ЧТО НЕ ТАК ТО?
кому-то может точно нужен доктор?

«У друзей нет печального опыта», ВНЕЗАПНО зрение у деток садится или плохое по куче различных причин, наследственное в том числе.

Углы обзора? Ну нет конечно ни при чём. магнитола в большинстве машин рассчитана на то что на экран будут смотреть взрослые. с переднего сиденья ребёнок просто будет видеть инверсированное по цветам изображение, если вообще что-то увидит.
возьмите простой ноут и посмотрите под углом снизу справа.
мало того, ещё раз — ребенку нечего делать на переднем сиденье, но если с этим вопросом ещё можно поспорить, можно и подушку отключить и ремни 4-5 точечные использовать…
ОС — это вам нужно не мне. говнитолу с ТВ, ГПС и ещё кучей фигни снял и поставил штатное которое только радио играет. оказалось 99,99% времени я только радио слушаю. заодно БК вернулся. теперь хоть расход видно.

навигатор на планшете/телефоне не менее удобный, но это дело вкуса и принципа.

20-30 не платите, но за 5 точно не будет на нормальном железе.
хотя понятие нормальности железа актуально.
что оно есть? что нормально а что нет, до $ 100 вряд ли будет нормальное, потому как подешеветь должно слишком много всего.

А вы мечтатель. штатная магнитола в подавляющем большинстве лучше ведроид магнитол не от брендов А-класса типа Сони/Пионер/ и т.д.

P.S. Интересно, что делать теперь людям у которых штатно сзади на потолке установлен ДВД плеер, или в подголовниках стоят мониторы 8-10"?

Кстати как вариант, кстати, если нужны именно мультики, у многих ещё и ЮСБ есть.

Итого перед тем как рассказывать к какому доктору мне идти, стоит просто взять и подумать.
мало того у многих из нас есть старые ноуты, некоторые из них способны проигрывать только видео, для работы их уже мало.
15" для дитя в любом случае будет лучше чем мультики на 7" в метре от глаз.
Можно и без финансовых вливаний решить кучу вопросов, и андроид не нужен будет.
но это надо думать…
  • 27 октября 2016, 21:15
Смысла в ваших словах не понял. «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает». У вас жуткая каша, а не текст. И на врачей у вас какая-то мания, тоже не к добру.
  • 22 октября 2016, 09:48
Кто-то в своем уме более или менее зная что есть винсе купил этот высер сегодня? Уже год навителовцы сидели без новых карт и 2 года без обновления ПО. Сказать что я поражен. ни чего не сказать! Ладно скажем 4 года назад ведройдовы магнитолы стоили от 25 за шлак и от 35 за стоящий вариант. Но сейчас более или менее с гигом оперативы с 4.4 ведром на борту стоят 15 потолок. да там будет только 1024 на сколько-то, но это ведро. Это тебе и магнитола и возможность воткнуть флешку или вифи свисток и раздавать со смарта и слушать музыку с тех же аппсторе/контакта и еще какой ерести не забивая баки копирвоанием на флешку и прочее + возможность поставить норм камеру. Сюда как не крути качественне картинку чем полоса сигнала в свидео не влепить. А вот у меня знакомец есть, он прокинул экранирвоанный usb по машине и камера заднего вида у него с какой-то не плохой вебки. так же и на перед. Уставноил ПО и у него теперь и камеры зад/перед и регистратор в одном флаконе. А забыл, там еще мультимедиа всяк, онлайн навигашка от яндекса + навител + 2гис и все это вполне себе интегрируется с ведром и вполне все рулится голосом вывев доп кнопку на руль (мультируль как обычно на резисторах, просто рассверлил отверстие и подходящий микрик туда влепил на доп сопротилвнеии.)
  • swan
  • 22 октября 2016, 11:47
Можно ссылочку на такую магнитолу? Хотелось бы купить нечто подобное недорого.
  • 22 октября 2016, 14:46
любая ведройд магнитола хотя бы 1 usb портом (хотя бы гиг оперативы, лучше 2, так 100% хватит на все и сразу и по проце не 3 пень ) ) + usb хаб с питанием + ПО.
  • 22 октября 2016, 11:49
а, вот когда загнётся этот «комбаин» — то и весь функционал уйдёт одним махом на нет :))
  • 22 октября 2016, 14:52
Тут ни чего не могу возразить. Есть косяк. Но авто — это вещь такая что 100500 разных гаджетов в доступности на вытянутую руку создат вокруг вас… Ну в общем вы поняли. По сему в авто я стараюсь брать либо миниатурный радардетектор или регистратор, магнитола у меня и так 2дин, там камера заднего вида, можно и перед покдлючить, но мне лишнее. Но зато у меня нет ни единого устройства мешающего обзору + я не просверлил ни одной дырочки и ни в одном месте не намазепал обильно клеем чтобы не овталивалось чего. А то наберут вагон… вон знакомый купил себе парктроник на 4 датчика. Мало, взял на 6 качется. Потом мало, взял еще чтобы и на перед. Потом… в общем ужас, машине 2 года, дырок в пластике просто ужас. Да пока они закрыты, но продавая авто я точно знаю что он снимет все эти девайсы.
  • 22 октября 2016, 16:44
зачем их снимать? продаст так.с допами)
+100500 к цене.

и по сути тут не сказано что было захламлено — как раз ваш вариант более захламляет и отвлекает.
тут включил магнитолу — у тебя всё автоматом включилось.
ну а регистратором управлять удобнее с 7-8-10" экрана, да и видео там можно просмотреть.

Вот только если столько всего пихать — то проще собрать полноценный комп.
Единственное что я не знаю как с радар детекторами там дело обстоит.
Кстати у некоторых автомобилей данные с парктроника выводятся на большой экран.
  • jopta
  • 22 октября 2016, 10:00
как вариант, можно было carPC из планшетика сделать, приколхозить вместо магнитолы
или вариант для особо упоротых, магнитола на Corei7) e3io.com/2din-car-pc-small-edition
мануалов интернетах полно, зато функционал и удобство в разы лучше
  • macau
  • 22 октября 2016, 10:27
carPC это для особо упоротых задротов. В свое время тоже страдал подобной фигней, колхозил планшеты, усилители, рамки. В итоге оказалось что 99% времени нужна навигация и в фоне радио или плеер. Ну и немножко звонков. Любая гамнитола с этим справляется. Вопрос только в качестве картинки и усилителя.
Поддержу, только с ещё более скромными требованиями. Имея на разных машинах разные магнитолы, включая на андроиде, понял — нужно радио, музыка с флешки/диска, громкая связь и экран для камеры заднего вида. Навигатор не упёрся, т. к. телефон всегда с собой. Поэтому сейчас сторонник примитивных магнитол, лишь бы экран был.
  • skafandr
  • 22 октября 2016, 10:55
А я не понимаю зачем колхозить телефон куда-то если можно пользоваться навигацией в штатном месте в комплексе с другими вещами.Судобствами типа автоматического приглушение музыки или навигатора при звонке на громкую на телефон
Каждому свое. Магнитолы с навигатором и пробками уже не могут считаться примитивными и совсем другая ценовая категория. А конечную точку поездки и предполагаемые пробки я смотрю в телефоне еще по пути к машине.
  • 22 октября 2016, 11:59
капец просто))
и как мы только ездим по UA без задействования железа)
Даже не представляю :)
  • 22 октября 2016, 11:57
потому что кроме авто можно ещё передвигаться на вело / мото / пешим + использоваться та навигация будет раз в год…
  • FloX
  • 22 октября 2016, 12:30
ну например потому что в штатное место не входит 2дин. у меня например 1.5дин только и то пилить штатную рамку
  • 22 октября 2016, 21:14
Штатные навигации в 99% тупое унылое дерьмо — и почти всегда без обновлений карт.
  • 22 октября 2016, 11:56
так с Вашим подходом можно обходится просто Вашим телефоном и монитором за 10 долларов ))
Радио надо. А так бы, идеалом было бы использование супернадежной штатной магнитолы и монитором, вы правы. Но вкрячить его безболезненно некуда (((
  • 22 октября 2016, 11:54
и сколько стоит эта любая «гамнитола»?)
  • 22 октября 2016, 11:52
планшет это планшет, зачем с него что-то выдумывать, если они давно работают лучше CarPC и при этом оно съёмное и его не унесут «няхачи» :))
сколько коментов(пока я спал)
отвечу по порядку
-устройство работает на win CE6
можно поставить альт меню-например вольфа с несколькими навигационными прогами
-экран разрешение 800х480 матрица быстрее всего TN я уже написал что по ощущениям как резистивный-но от емкостного стилуса работает без нажатия — может и емкостной но не самый лучший-
углы обзора хорошие -изображение не сильно инвертируется по горизонтали и вертикали (фото выложу чуть позже и добавлю в обзор)
-в устройстве нет CD/DVD привода и потому толщина всего 6см
-в данный момент у нас на улице 0 градусов-устройство включается, тач пока не мерзнет и не тупит
посмотрим что будет в морозы
-пробовал длинное нажатие на регулятор громкости — нет никакой реакции-только короткое (Mute)
-по поводу пробок, андроида, интернета на устройстве — тут уже кому как нравится
считаю что за данную цену вполне достойное устройство
  • Angrim
  • 22 октября 2016, 11:07
Почему не проверить тип тача зубочиской какой-нибудь? Любым токонепроводящим предметом. Если работает-резистивный, если на касания зубочиской или пластиковой карточкой не реагирует-емкостной
  • 22 октября 2016, 12:06
в устройстве нет CD/DVD привода и потому толщина всего 6см
а меня это наоборот раздражает)) я понимаю, что приводов нет, но уже сложилось просто мнение, что вечно как с «обрубками» свяжешься — результат просто никакой))
считаю что за данную цену вполне достойное устройство
считаю что под Ваш функционал можно было пользованным планшетом обойтись с лучшими возможностями и надежностью ;)
  • 22 октября 2016, 12:21
За такие деньги — просто подарок, отлично! Поищите еще в сети: есть какие-то драйвера под WinCE, их подкладывают и подобные магнитолы начинают видеть Huawei'евские 3G модемы. Тогда ваша «балалайка» еще и пробки будет показывать! Нормальная магнитола на Андроиде (мощнее сегодня уже, конечно же) встанет от $200 минимум. Да, там уже богатый функционал, но в 3 раза дороже. Тем, кто «душит жабу» на покупку фонариков или печаток xiaomi может и подойти.
заменить усилитель, на 7560 или 7850 и по звуку будет счастье!
так я же написал что заменил 7388 на 7560
Прошу прощенья не увидел! поменяй еще кондер на 10000 и да прибудут к у нее басы
да басов там и так предостаточно
может и поменяю -там нужен маленького диаметра
Я просто отводил в сторону
  • lockeron
  • 22 октября 2016, 14:23
А могли бы вы точные физические размеры магнитолы линеечкой померить. Думаю может в будущем тоже приобрету, только вот влезет ли на мою машинку нужно размеры знать.
завтра буду переносить антенну жпс- заодно и точно замеряю

ЗЫ добавил еще немного фоток в обзор
ЗЫЗЫ
проверил экран на «тест зубочисткой» — реагирует
значит 100% резистивный
  • djinn_82
  • 22 октября 2016, 15:30
В принципе, СЕ не приговор, хотя с андроидом все же было бы легче. Когда у меня была машина с простым радио на борту, тоже хотелось чего то с экраном побольше, с навигацией и т.д. В итоге был куплен кпк, а затем и навигатор на окнах СЕ. Конечно же эти устройства не совсем корректно сравнивать в плане железа, но оценить ОС можно. Как и тогда, мои «оконные» устройства живы и готовы к работе. На окна вполне можно найти и установить необходимые программы, в том числе навигационные. У меня установленных и Гармин и Навител. Карты я меняю очень редко, по случаю, и почему то не испытываю от этого проблем, почему то у меня не прокладывают каждый год новые дороги и не переименовывают улицы. Одна беда, нужно иметь доступ за пределы оболочки «окон», иначе установить что то новое будет тяжело. А в целом, можно жить и с windows CE.
  • TImmER
  • 22 октября 2016, 19:15
Понятное дело если уже есть, то уже выкидывать никто не будет, но брать такое разве что очень недорого. Думаю за 40-50 еще б были конкурентами.
  • 22 октября 2016, 17:28
Неплохо-бы узнать параметры ВинСЕ (версию, объём ОЗУ, вн. памяти, платформу и пр.).Сделать это очень просто запустив на устройстве вместо навигационной программы утилиту PortTool (скачать можно здесь yadi.sk/d/X6UGUe1XxNtGe ).
PortTool — программа собирает детальную информацию об устройстве и сохраняет в файл port_tool.log в папке с программой (файл можно открыть Блокнотом)
Позволяет узнать:
— архитектуру процессора
— уникальный номер (UUID)
— информация об ОЗУ(RAM), всего/доступно
— разрешение дисплея и качество цветопередачи
— версию операционной системы
— OEM-информацию устройства
— информацию об накопителях (внутренняя и внешняя памяти: имя, а также скорость чтения/записи, FlashID)
— определяет все доступные GPS-порты, а также оптимальную скорость обмена данных
Буду благодарен (и не только я наверное), если этот лог появится в описании (как текстовый файл) или хотя-бы в комментариях.
сделаю
я тотал командером смотрел-но не сохранил параметры

сегодня выявил еще один косяк со временем
выставляю время на магнитоле-реальное
езжу все норм-пока не включу навигатор
после установления подключения к спутникам время в магнитоле(которое на рабочем столе) меняется на +5 часов
При этом время в навителе показывает правильное
Как это побороть? китайский часовой пояс где то прописался чтоли?
вот что показала программа Port_Tool

Port: COM1:

Port: COM2:

Port: COM8:

String test: Ok
System date/time: (1:23:11 AM, 10/23/2016)
==================
======!CANCELED!=======
  • 22 октября 2016, 19:45
Установил навител 9.1 для гу на вин се
Некоторое время назад для ВинСЕ появилась версия 9.6. Если надо-ссылку дам.
ставил ее — но с ней какая то проблема
после того как запустишь навител-а потом нажмеш кнопку домой-попадаешь на рабочий стол
и если после этого опять нажать навигацию — то навител не открывается — хотя судя по голосовым сообщениям он работает.Чтобы увидеть окно навитела надо выключить включить магнитолу.
С версией 9.1 такого нет
перепробовал все варианты 9.6

а про время на магнитоле ктонить чтото может подсказать?
  • 22 октября 2016, 20:25
Сходи на 4pna.con видел там такую проблему, решили или нет-не знаю.
  • 22 октября 2016, 20:57
Посмотрел лог… характеристики весьма посредственные-РАМы 128МБ, если учесть, что на последних моделях ГУ 256МБ уже норма, а есть и 512 уже, но за такую цену можно смириться. Я бы с версией 9.6 ещё поэкспериментировал, пошустрее она «крутится», чем 9.1. На 4пна есть что выбрать. Я обычно несколько разных сборок на флэшку кидаю и на устройстве уже проверяю.
  • HOMS77
  • 24 октября 2016, 15:59
Помогите советом. Пришла магнитола 7021g. Подключил к штатному разьему, на котором сидела старая магнитола. Включил, сделал настройки fm-радио, часы, язык и т.п. При откл.зажигания и повторное включение все встает на заводские настройки, и так каждый раз. И каждый раз все заново
я тоже подключал к штатной проводке
возможно надо перекинуть провода в разьеме чтобы было вот так
я так думаю поменять местами асс и bat — но лучше конечно проверить прибором ну или лампочкой проверить постоянный плюс и плюс который появляется после включения зажигания
Здравствуйте. Купил точно такую же магнитолу, все то же самое, как в обзоре. Мучаюсь вопросом: как сделать так, чтобы навигатор пробки показывал? Если кто знает, подскажите, пожалуйста!!!
ктото тут писал что можно подкинуть в винсе дрова от модемов хуавей
только как потом все это запустить…
надо читать 4Pna может там что подскажут
купил себе это чудо пришел с разбитым сенсором пока поставил так, китаец обещал компенсацию, шел через монголию очень долго, все косяки, что написал автор действительно присутствует. по пробкам тоже интересует тема, вроде блютус есть, что мешало прикрутить его к навигации, есть старый навигатор через блютуз интернет работает. Чтобы не сбрасывал настройки поменял провода красный и желтый.
если в навителе отключить синхронизацию часов по GPS и не корректировать часовой пояс, вероятно часы не будут устанавливаться на 5 часов вперед, пока не проверял, и еще один косяк, после выбора цвета подсветки и выключения не сохраняет выбранный цвет.
не помогает
перепробовал все варианты-и в винсе менял часовой пояс-тоже самое
время на главном экране идет правильно(после корректировки) -пока не включишь навител
у меня вроде подсветка сохранялась
В навител есть файл timezone.tz возможно его редактирование и даст результат, как было с отменой перехода на зимнее время, тогда навител выпустил новую версию файла который не переводил часы на час назад, но чем его редактировать я так и не нашел.
тут дело не в навителе… в навителе как раз время показывает правильно -если включен корректировка времени и часовой пояс
а вот в магнитоле на главном экране время меняется после запуска навитела
www.youtube.com/watch?v=G4tWGb0_cRs
вот на ютубе обзор появился этой магнитолы
Тоже выписал себе такую магнитолу, пока в пути. У меня вопрос: а можно к ней подцепить камеру обгона на CVBS и если можно то как она будет активироваться?
можно подключить вместо камеры заднего вида
а активировать кнопкой/переключателем подачей +питания на провод переключения в режим показа изображения с камеры заднего вида
можно конечно подключить на простой видеовход но чтобы его включить нужно нажать на экране на значок AUX — но он находится на второй странице-что неудобно
либо если у вас установлена камера заднего вида и вы хотите еще доп камеру
нужно устройство которое будет переключать видеовходы
как раз камера заднего вида уже стоит, я просто надеялся, что в заднем разъёме есть управление второй камерой или после появления сигнала на CVBS она бы сама включалась (как на родной японской магнитоле)
нет такого входа нет--тогда только блок выбора видеовхода
Gargantua
Добрый вечер, удалось ли вам справится с часами,

сегодня наконец то заменил сенсорное стекло.
часы не поборол-пока забил на них
Не подскажите где приобрели сенсорное стекло
В информации отсутствуют две строки — os:version и app:version и соответственно навигация на запускается. Случилось после замены TDA7388 на PAL007.
проверяйте пайку на предмет «соплей»
а может еще и «статика»..:(
Как я понял в самой магнитоле есть скрытое сервисное (инженерное) меню где можно корректировать различные настройки, в частности часовой пояс, но как войти остается загадкой, перепробовал почти все варианты входа что нашел в интернет, не подходят… Написал продавцу может поможет.
я тоже спрашивал у продавца-сказали нет такого кода…
мне кажется все-таки есть это меню, магнитола недавно появилась, информации почти нет продавец может и сам не знать, он наверное и не знает кто производит их

На Украине продается магнитола Pioneer PI-7023 GPS с такой же прошивкой что 7021G, но информации
по ней тоже не нашел, наверно я тоже забью на часы. Может что-то, когда-то появиться.
В процессе поиска инженерного меню я пришел к выводу, что данная магнитола со всеми своими недостатками интересна прежде всего как образец для доработок, как выше написал автор обзора навигационная часть построена на базе чипа SIRF AtlasV AT551 в состав которого входит процессор ARM11 который работает как в Wince так и поддерживает Android 4, так же на борту имеется возможность подключить OTG USB, это даст возможность подключить 3G,4G модем для получения информации о пробках, и при использовании альтернативных оболочек выхода в интернет.
чем такие костыли — тогда уж лучше -как тут многие писали- взять на андроиде
я заказал магнитолу на андроиде-новинку
как приедет запилю обзор
Заказал такую же хрень, все-таки хочу пробки в навигатор, желательно через зуб, если что получится, сообщите, пожалуйста… Надоело каждый раз планшет на лобовик вешать…
У меня к ней проснулся спортивный интерес, на долго ли хватит не знаю.
а я что-то быстро к ней охладел…
после телефонов, планшетов на ведроиде
винСЕ конечно убого выглядит…
зато включается относительно быстро-по сравнению с магнитолами на андроиде
Наконец-то дождался свою магнитолу! Правда я выписывал с навигацией IGO. Установил всё работает. После выключения навигации время не сбивается.
подробнее про время…
сначала выставляете правильное время в магнитоле(не запуская нави программу)
потом запускаете нави прогу, происходит соединения со спутниками и в магнитоле время не меняется?
да всё как Вы написали, правда в моей магнитоле маленько другие настройки, наверное китайцы уже доработали нижняя строка меню настроек
появился пункт-sync GPStime -On-Off
в моей нет такого пункта--надо с кЕтайцев прошивку требовать
Судя по фото на Али есть прошивка, где главное меню на одной странице (у меня на двух, значит моя не последняя прошивка). Кстати провод изменения подсветки я не стал подключать, а меняю её кнопкой в меню, зато при включении камеры заднего вида есть изображение и при включенных габаритах. Регулировку громкости при включенной навигации проверить пока забыл.
точно проверьте громкость
там где все иконки на 1 столе -это модель 7020G
я думаю они одинаковые
Громкость проверил, чтобы изменить нужно выходить из навигации
  • 24 ноября 2016, 17:56
У меня так же.
Всем доброго дня.
Нашел распайку USB все уже выведено, осталось нормально припаять, подключал мышь, курсора нет, но кнопки работают вероятно драйвер не установлен.
  • 24 ноября 2016, 17:43
Получается — на картинке зеленый с белым переставить?
Я сначала припаял провод от старого китайского OTG кабеля просто попробовать, он нормально заработал, потом уже припаял нормальный провод, как было по цветам отказался работать, переставил белый с зеленым заработал. проверить можно мышкой, если подключили, светодиод вспыхнул и погас значит провода подключены не верно, если остался гореть значит все правильно.
припаял нормальный провод USB не работает, выяснилось, что на китайских проводах белый и зеленый перепутаны (D+ и D-) в общем переставил местами, работает но флехи не все определились, может из за файловой системы потом проверю
Скажите, а что за разъем на задней панели похож под 3,5 jack?
не похож а он и есть
я же в обзоре написал-вход аудио от внешних источников в режиме AUX
аухс же есть на центральной панели… получается не поддерживает кнопки на руле?
а при чем здесь аукс и кнопки на руле.для кнопок есть провода в разъеме исо
просто у некоторых магнитол кнопки на руле подключаются через разъем 3,5 джэк
Вообщем USB работает, флешки отформатированные FAT32 видит, буду читать форумы как присоединить 3G модем, что то очень все заморочено. Все таки сервис меню на магнитоле нет, все косяки решаются прошивкой,
Gargantua
Если пришлют прошивку поделитесь, а то мой продавец после компенсации за сенсор больше со мной не общается, спасибо
написал своему проду по поводу новой прошивки-молчит пока
Доброго дня не получилось подружить ни 3G модем ни Bluetooth которые у меня есть, не совместимые, буду заказывать Bluetooth на чипе CSR они как говорят подходят, буду ждать когда пришлют, по 3G модему должен подходить HUAWEI E1550, но где то прочитал, что он несовместим с ARM 11?.. Вообщем буду ждать Bluetooth. Если у кого-то, что-то получится плиз отпишитесь.
Не подскажите, как зайти в винды?
На карту micro sd записываем total comander, вставляем в слот для GPS переходим в навигацию, указываем путь к исполняющему файлу например (tc.exe) и запускаем откроется total comander вы в винде. папка Windows не сохраняемая то, что вы туда копируете после перезагрузки исчезнет, реестр сохраняемый.
Извините за возможно бестолковый вопрос, но я не специалист. Можно ли сделать в меню загрузки навигации возможность выбора (из двух ярлыков) между навитэл и IGO, а то через настройки неудобно (не хватает времени найти файл загрузки).
Можно использовать альтернативные меню, которые устанавливаются поверх основного, там можно конструировать, добавлять кнопки и т. д. под себя в пределах возможности программы, сам не занимался. В и-нете много про них написано на том же 4PDA
У меня вовремя загрузки сначала кнопки загораются зелёным, потом экран ярко моргает белыми тухнет, потом кнопки становятся белыми и высвечивается окно загрузки… Кнопки остаются белыми, неважно какие до этого выставлялись в настройках. Если поменять цвет кнопок, то после перезагрузки кнопки снова становятся белыми. У всех так грузится или у меня проблемы с прошивкой?
  • 23 ноября 2016, 15:42
Такая же проблема. Надо с питанием магнитолы разобраться правильно — там есть основное питание и дополнительное (постоянное) для поддержания памяти радио и др. настроек.
Надо тему создать на 4pda…
Моя еще в пути… Пока не знаю…
  • 23 ноября 2016, 19:04
Создал обсуждение на 4pda
не нашёл сбросьте ссылку пожалуйста
там пока что пусто
  • 24 ноября 2016, 11:29
Я с удовольствием написал бы обзор, но у Вас это получилось отменно!
Жду всех в теме…
Не имею права копировать без разрешения автора…
обзор обязательно надо добавить в шапку на 4пда
а в чем проблема?
  • 24 ноября 2016, 17:24
Я пытаюсь, как Вы сами видите — ссылка закрывается…

недопустимая ссылка/blog/aliexpress/45969.html

Она находится в блокировке 4pda
  • 24 ноября 2016, 17:35
не получается — этот сайт там в блокировке…
ну а если скопировать все под спойлер — типа обзор с разборкой от Gargantua c «муськи» ( ну или не упоминать муську)
  • 24 ноября 2016, 17:58
Автоматически давит… При упоминании одного слова…
недопустимая ссылка/blog/aliexpress/45969.html
не- я имел ввиду в шапке написать" обзор с разборкой от меня" и весь текст с картинками под спойлер
давит даже русское слово -муська??
ну типа муська/blog/aliexpress/45969.html
  • 24 ноября 2016, 18:15
Народу хочется что б сразу — нажал и улетел…
Вечерком создам от твоего имени спойлер или можешь сам принять повторное участие в создании.
Как лучше?
можешь и сам-я не против
  • 24 ноября 2016, 20:20
Gargantua, я разместил твой обзор…
ух-ты-молодца!
кстати насчет громкости звука на уровне 1-действительно есть такой косячок-все таки громковато. сравнил с сонькой -там на уровне 1 еле слышно(думал что это изза замены 7388 на 7560) а оказывается у всех так, даже на штатной микросхеме.
А вообще скоро будет новый обзор бюджетной магнитолы 2 дин на андроиде( около 7000р)
  • 24 ноября 2016, 20:34
: р что заказал?
ebay.com/itm/112071545669
вот такую
уже пришла
брал чуток дешевле- меньше 7тыр
  • 24 ноября 2016, 20:40
счастливый обладатель андрофона… :)
ага…
не смог я смириться с багами 7021
Кстати, только сейчас обратил внимание на фото платы индикатора… Маркировка у нее 7023G…
  • Dregon
  • 28 ноября 2016, 21:38
Всем привет! Народ. Пришла сегодня данная магнитола. Вопрос. У всех какие то помехи, если трек ставишь на паузу. Или же заходишь в блютуз? Что это может быть?
можешь еще тут спросить
у меня вроде такого не было
а это на заведенном двигателе или нет?
Всем доброго дня. Вообщем подключил я к ней интернет через 3G модем, показывает пробки, погоду. модем использовал Е1550 купил на авито, осталось сделать автоматическое подключение при включении навигации.
  • 01 декабря 2016, 20:43
Красава! Отчет обязательно!
  • 30 ноября 2016, 13:41
sergei7026 большая просьба поделиться инфой по подключению модема здесь 4pna.com/showthread.php?t=13855
за выходные попробую написать инструкцию по подключению, сам делал по инструкциям в интернете в частности на forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=22390 с небольшими изменениями.
Как оказалось атозапуск делать не надо, само подключается при запуске навигации
  • 01 декабря 2016, 11:27
за выходные попробую написать инструкцию по подключению
Будет очень здорово, особенно если это будет на 4пна или 4пда.
Доброго дня инструкцию написал, но не могу понять как ее разместить на 4pha.
  • 01 декабря 2016, 20:45
Если есть модем — будет интернет!
  • Krosheb
  • 06 декабря 2016, 06:37
Всем привет! Заказал на Али 7021G. Громкость музыки тоже не регулируется и на этой прошивке во время использования навигатора.
Привет! Получил такую же 4 дня назад. Менюшка другая, видать прошивка новая. Громкость во время использования Навигатора у меня регулируется. Фото не могу вложить (не получается).
  • 06 декабря 2016, 20:30
Приветствую! Пришла точно такая же магнитола, все работает кроме нави! флешку видит, путь выбирает и на этом все заканчивается этимс тотел командером такая же история
у меня такая ерунда была изза флешкарты
на компе ее проверил все читается пишется ошибок нет
а в магнитоле также писала
взял другую с ней было все ок
поменяйте карточку
  • 07 декабря 2016, 11:24
Какой объём флэшки? ВинСЕ модуль может не поддерживать большие объёмы.
у меня были по 4гиг
на двух нормально было а вот на одной вот такой необьяснимый глюк
  • 07 декабря 2016, 18:32
две флешки одна нульц по 4 гига пробовал, все одно и тоже.
может в каком другом формате форматнуть?
пробуйте фат.фат32
  • 07 декабря 2016, 20:49
чет не получается, может навител не подходит? ссылкой на нави который вы ставили не поделитесь?
  • 07 декабря 2016, 21:56
а где там в вацапе найти версию 9.1? за тупость извиняюсь
  • wxp
  • 14 декабря 2016, 21:59
Кто-нибудь пробовал подключать внешний пульт или кнопки руля к данной магнитоле? Какой там протокол пульта? Пионер, сони?
подскажите а на него можно подключить универсальный пульт на руль?
как нибудь решили проблему с габаритами и камерой заднего вида
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=786295&view=findpost&p=55880286
вот на форуме человек написал как решил эту проблему
  • 06 января 2017, 21:34
Пользуюсь магнитолкой пять месяцев, меня вполне устраивает, но косяков достаточно, во первых на морозе от минус 20 экран мерзнет и нет звука, хотя идет проигрывание песни, звук включается минуты через 3-5 после не большого прогрева салона. А провод габариты я вообще откинул, не вижу смысла от этого провода, на магнитоле огромная кнопка ( не промахнешься) изменить яркость экрана. Косяк с временем победил этой прошивочкой yadi.sk/d/ns8GGesR37PAKA скачал с форума 4pna. Добавляет одну строчку в менюшку синхронизация с GPS. И время работает пока без глюков.
Может кому поможет, что бы не искать на форуме, ну это уже как хотите. Далее насчет камеры, тут писали, что оторвут и так далее, пока не отрывают, ну не все же дикие у нас люди, а криминал, то им проще машинку «подрезать» или ту же магнитолу вытащить или кузовок на кирпичи поставить а с дисками уйти, а вот беспантовая камера с оторванными проводами уж точно даже за пузырь не уйдет. Короче поставил камеру чему рад вполне, удобная штуковина, тут задом в метель пришлось метров 500-600 ехать, зеркала вообще не помогали, их заметает и ни фига не видно и в лобовое то же не видно а вот камерка очень помогла. Камера сзади убирает мертвые зоны, так что кто там 15 лет ездил без камеры, пусть ездит, удачи ему. Главное что бы не задавил ребенка который полез к машине, в зеркала ребенка увидеть не возможно, что твориться рядом с бампером водитель не видит, особенно летом в жилой зоне с кучей детишек. Так что камеру я теперь снимать не собираюсь, сломается, поставлю новую, слишком уж удобная весчица.
Насчет навитела, да действительно версия 9.6 глючит на этом девайсе. Я установил 9.1 она хорошо работает и установил бесплатную 7 дорог, кстати карты на 7 дорог обновляются очень часто, каждую неделю, ну и самому можно вносить какие то изменения в карты. Опять чисто на любителя. Я тут подкорректировал альтернативное меню, убрал игры ( добавить не проблема) оставил только навигацию и не сколько программок.Вот такая менюшка
  • 07 января 2017, 11:19
Ссылочка на меню
. Будут вопросы задавайте.
avast жалится на вирус в архиве по ссылке выше
  • 07 января 2017, 12:52
Понятия не имею, там нет кряков и скриптов, ну кроме спидкама. Опять же я ни кому не навязываю менюшку, просто не качайте, раз сомневаетесь. Кстати навител скачен с торента, выкидывайте навител и вставляйте свой лицензионный, это ваше дело.
а какой файл указывается в пути нави для запуска этой оболочки?
просто я этим не занимался ниразу
  • 07 января 2017, 14:18
Установка простая, распаковываем на карточку памяти предварительно форматируя её в fat32.Вставляем карту в gps слот. Нажимаем кнопку навигация -setup- открываем папку 800х480-папку Main-и нажимаем в ней файл menu0.в форме нотного значка. Нажимаем на галочку ДА внизу. Все закроется, далее нажимаем навигация. Пользуемся. Желательно не меньше 8Гб карточку, так как карты много весят. Карты скачивать можно на nnm трекере 2016 Q1. Они подходят для навитела, Для 7 дорог OSM карты с rambler.osm. Много не советую качать, по какой то причине зависание идет если карты всей россии скачать. Сообщил продавцу об этом, он не ответил. Первый запуск идет очень долго, не пугайтесь, минут 10-15 идет запуск, очевидно из за спидкама. Следующие запуски идут быстро.
  • 07 января 2017, 14:28
Там еще менюшка, с красивыми девушками на фоне, все очень красиво, но жене страсть не нравится)) Не чего говорит на других глазеть))) Ну у кого жены менее ревнивы, можно и другой менюшкой пользоваться)))) Можно добавить программы, игры в эту менюшку, но это все таки не планшет, зависания или «кирпич» запросто может выйти.
  • 07 января 2017, 14:55
еще не сколько фоток с магнитолки сделал [spoiler][/spoiler]
  • 03 февраля 2017, 19:45
Скажите пожалуйста как в Вашем меню можно заменить 7 дорог на IGO?
Добрый день! У меня почему-то не работают офисные программы из Вашего меню, а хочется инструкцию к машине воспроизводить на приборе
Доброго дня
Установил при нажатии на иконки вылетает ошибка, на всех. может надо путь изменить? подскажите где?
  • 11 января 2017, 23:00
А магнитолка то точно 7021g? В магнитоле установлена win 6.0. Я делал меню именно под эту магнитолу, проверял на двух магнитолах 7021g с прошивкой и на магнитоле без прошивки.
Скачали у меня 45 человек и пока Вы единственный у кого вылетает ошибка. В любом случае могу помочь, но для начала нужно знать, что за магнитолка у Вас.
  • 12 января 2017, 13:38
Я не пояснил, моя вина. Надо распаковать файлы из папки FLESH на карту памяти, файлы не должны быть в папке флеш. Все папки должны быть на карте памяти, но не в одной папке FLESH [imgspoiler] [/imgspoiler]
  • 12 января 2017, 14:26
Из папки FLESH кидаем все содержимое на карту памяти. Самой папки FLESH не должно быть на карте. Тогда все будет работать без проблем
Магнитола точно 7021G, понял спасибо, попробую.
  • eex
  • 18 января 2017, 17:06
здравствуйте. столкнулся с проблемой как и sergei7026
на магнитоле написано 7021G
при нажатии на любой ярлык всплыает китайская ошибка.
под часами дата тоже кракозяброй написана
  • 21 января 2017, 21:30
читайте выше, там все написано.
Добрый день.
подскажите пож-ста в какой программе Вы делали это меню, мне надо просто сделать экран с двумя кнопками навигация и опера для интернета, заранее спасибо.
народ а никто не встречался с косяком кнопок? предыстория такая друг обновлял прошивку с флешки и завел машину соответственно магнитола вырубилась и кирпич, принес мне я прошил флэшку на прогере — кнопка включения не выключает магнитолу и не поднимает меню, кнопки поиска обе мотают либо в одну либо в другую сторону — обе в одну и ту же, прошил сверху прошивкой через юсб с флехи с 4пда то же самое… в чем косяк
  • 21 января 2017, 21:41
Я так понимаю, тут косяк с мультимедиа а не с gps. Прошивать надо мультимедийную часть, то есть проблема проца F1C500TM или помогающая ему микруха памяти hynex. Если прошивка не кривая, то замена проца что бы оживить, скорей всего проц и накрылся а не флеш. Результат кирпич. Думаю только его замена сможет оживить голову.
Немного криво выразися, я и прошил мультимедийную часть — сам чумадан включается громкость регулируется, тач работает но именно кнопки не выполняют свои функции, вот только нарыл еще — если удерживать нажатой кнопку громкости то при кратком нажатии на кнопку включения основная страница меню вылезает, а при длительном магнитола выключается
… и еще «Нажимаем кнопку навигация -setup- открываем папку 800х480-папку Main-и нажимаем в ней файл menu0.в форме нотного значка. Нажимаем на галочку ДА внизу. Все закроется, далее нажимаем навигация. » не сохраняется путь :( пишет «Please confirm GPS Path»
  • 03 февраля 2017, 20:42
Всем добрый день. Вот и у меня меню не работает. Флешка отформатирована. Файлы скинуты в корень. Само меню открывается, но:
1. Где дата там написано «иероглифами».
2. Сверху меню висит замок (?).
3, Пытаюсь нажать любую иконку и вылазиет окно с китайскими буквами.
4, Указываю директорию на открытие файла Навител (без альтменю), то же окошко на китайском.
Что не так делаю?
Млин, получил этот китайский девайс 7021G, После кодировки кнопок на руле, при управлении громкостью, енто устройство просто выключалось само по себе, так было дня три. Теперь «демоны самоликвидировались» и работает чудо стабильно. Но вот, как камера заднего вида не работала, так и не заработала, пришлось кинуть её на CVBSIN и кнопку AUX-IN нажимать, что очень неудобно! Можа кто разъяснит, что делать то с CAMIN и как её заставить работать?
СAM IN — гнездо для подключения камеры заднего
плюс подавали?
img.mysku-st.ru/uploads/images/05/74/56/2016/10/24/58c77e.jpg
Не не подавал! Я думал CAMIN на сигнал от камеры реагирует, у меня так на предыдущем девайсе было. Странно!
  • 05 февраля 2017, 17:59
Победил наконец менюшку. Как всегда все оказалось просто.
В директории название моей карточки надо писать слитно StorageCard.
  • maks8484
  • 13 февраля 2017, 23:21
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, плохо ловит радио, особенно на заведенной машине. Ключ зажигания поворачиваю, начинает шипеть радио. Педаль газа нажимаю, появляется гул в колонках ( не сильный, но слышно). Поставил фильтр питания от шумов, не помогло. Машина новая, антенна штатная стоит. Хотел антенну другую поставить, в магазине сказали не поможет, вся проблема в магнитоле, т.к она дешевая и китайская и там слабый тюнер. Кто то сталкивался с такой проблемой? Подскажите что можно сделать? P.S магнитоле 5 дней
  • 18 февраля 2017, 09:31
А при чем тут тюнер и фон? )))) В Вашем магазине абсолютно не компетентные продавцы к тому же явно двоечники, школьный курс физики прошел мимо этих продавцов)))) Стоит у меня эта магнитола и ловит радио отлично, при чем ни какого усилителя у меня нет, ближайший ретранслятор в 50 км, это я к слову к тюнеру слабому))) А фон бывает из за не правильного подключения магнитолы или же из за не правильной работы какого нибудь узла в машине, даже бывает из за свечей или тупо проводок на корпус закреплен плохо где нибудь на кузове. Причин множество.Так что причину Вам самому искать нужно. Я бы лично первое что сделал бы, провода на аккум кинул бы и включил бы магнитолу, затем завел бы двигатель. Если фон исчез, то нет чистого плюса, ну и подключить нужно по другому магнитолу с чистым плюсом. Бывает например вместе соединяют красный желтый провод в магнитоле и фон исчезает ( при этом аккум может разрядиться в хлам)), так же делают заземление магнитолы, прикручивают провод к корпусу магнитолы и к корпусу машины. В общем решений и причин множество.
Доброго времени суток!!! я здесь новичок! ПОМОГИТЕ!!! установил сегодня сие чудо-устройство в автомобиль, всё работало до поры до времени пока не вставил флешку (случайно сунул не ту флешку) с прошивкой, начало обновляться, вроде как обновилось, попросило перегрузить устройство, и ВСЁ… черный экран и кнопки подсвечиваются зеленым. Reset не помогает. ЧТО нужно СДЕЛАТЬ ?? или всё — кирпич ?? возможно ли восстановить?
  • 18 февраля 2017, 09:51
Восстановить возможно, нужна родная прошивка, такая прошивка есть только у производителей магнитол, а вот как достать эту прошивку большой вопрос. Хотя в некоторых сервисах могут частично восстановить магнитолу, похожую прошивку кидают на микруху, в итоге часть функций может не работать, зато магнитола частично заработает.
ребят подскажите пожалуйста магнитола постоянно зависает и начинает громко трещать, иногда хочется врезать по ней, сил уже нет. Что с ней делать?
это вам лучше на форум -вот сюда

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786295
всем доброго времени суток!, приобрёл данный аппарат (7020G) подключил к стандартным фишкам в датсуне вместо штатной ММС с монохромным экраном, всё работает, НО… навигация запускается только при отключенной внешней антене gps, при её подключении к аппарату экран гаснет. После перезагрузки магнитолы с подключенной антенной gps навител не запускается. подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. заранее благодарен
и, кстати, в пункте информация строки OS Version и APP Version пустые
доброго времени суток. приобрел зверька модели 7020G. при установке в авто в зверьке отключился звук, кнопки на панели и их подсветка. работает только крутилка громкости. сенсор работает, кнопки на нем тоже. провода не путал, выходы не коротил. звук пропал после подключения камеры. такое впечатление, что при отключении камеры произошел сбой и звук просто не включился. хотя как объяснить отказ кнопок и их подсветки — не знаю. за исключением этих проблем в остальном зверь ведет себя как исправный. ресет не помогает. прошу помощи — куда рыть?
сходите вот сюда
может кто нибудь чтото подскажет
спасибо, сходил. нашел попутно спеца, который сказал, что китайцы плохо пропаивают процессор. мои симптомы именно плохая пропайка. отвезу ему, пусть починяет
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что мне делать, как включить навигацию на моем Авторадио. Когда нажимаю значок «навигация» тогда появляется окно как на фото и навигация не включается. Уже пробовал и ресетовать и вернуть к заводским настройкам-ничего не помогает.
GPS path. укажи адрес к программе навигации. если нет. то установи. а потом укажи
A как это сделать? Я в этом вообще не понимаю
на ваше фото GPS PATH нажмите и укажите адрес. ранее в этом топике это уже обсуждалось. почитайте
Дело в том что экран в то время не работает. Жму что могу и ничего не реагирует
Всем привет! Получил тоже 7021g 4 дня назад. Меню совсем другое. И Навигатор по другому устанавливается, нет кнопки GPS PATH.
Кстати при работе Навигатора у меня громкость музыки регулируется. Такой вопрос: При входящем звонке не отображается имя звонящего, хотя в магнитоле при просмотре тел. книги оно там есть. Я пробовал забивать и +7 и через 8, всеравно пишет звонит неизвестный номер. Может есть какая то хитрость или у них так и есть?

у меня магнитола 7020г перепробовал и семь дорог, и навител, и 2гис нифига не могу настроить, может терпения не хватает пока карту загрузит скачал с дуру всю россею, как думаете лучше удалить и поновой свой регион установить