Ecco / Ecco special clearance genuine leather shoes soft bottom shoes, driving shoes business casual shoes lazy

• Цена: 45,77уе

Данные мокасины были куплены мной по просьбе кума. Котрый решил сравнить что продают у нас и у них:)
Прошу под кат.

Итак, мокасины были заказаны 3 июня и 18 июня отправлены посредником МистерТао. И 3 июля они были получены мной на почте.
Размер: Прежде чем выбирать размер я консультировалась с посредником по размеру. Мне попался менеджер Френк, который очень долго доказывал мне, что длина стельки в 43 — 26см, а в 44 — 26,5см, причем дынные эти он брал не у продавца непосредственно, а с размерной сетки продавца, которую видела и я. Вообщем думали думали и решили поверить размерной сетке, в которой указаны размеры по длине стопы. И для стопы 26,5-26,6 взяли 44размер.
Вес посылки вышел 1140гр. Общая сумма за туфли с учетом комиссий получилась 45,77уе (375грн) 22,08+1,6+18,24(вес)+2,09(комиссия 5%)+4%(банковская комиссия)=45,77уе
Посылка пришла довольно быстро, но видимо только потому что ее пинали по дороге.
Коробка

Впрочем, ломаться внутри было нечему, так что туфли приехали целыми. Каждый мокасин упакован в индивидуальный мешочек.
Запах присутствовал, но выветрился за пару дней (по словам кума).

А вот и размерная сетка на самой коробке

Мокасины выглядят очень неплохо.

Конечно сразу возникли сомнения в их кожености. Долго крутили и разглядывали их. Кое-где есть открытые участки кожи, которые очень похожи на настоящую кожу, но учитывая явную пленку сверху мы решили что это или кожа средненького качества с PU пленкой или прессованная кожа.
Участки для изучения

Внутри светлая кожа. На язычке указан размер и модель.

На пятке открытый участок с характерной лохматостью-замшевостью. Пятка мягкая, что позволяет носить их как шлепки (зачем это надо — не понимаю).

Стелька довольно тонкая, сделана из какойто пенки и поверх (к стопе) приклеена тонкая кожа. По краям правдо вырезана не очень аккуратно.
Стелька

Меряем длину стельки. Обратите внимание, что у стельки на пятке есть загиб и таким образом при общей длине в 28,8см, реально под стопу (так чтобы было удобно ноге) остается 27,7см. Так что как видите размерная сетка на коробке не врет:)
Замеры

Под этой стелькой еще одна плотная. Вообщем никаких пустот в стопе мокасина нет.

Подошва сделана хорошо, проклеена качественно. Кое где были легкие следы клея, но малозаметные. Гнуться они легко, что радует, так как жесткую обувь не люблю ни я ни обладатель туфлей.
Строчки все выполнены тоже отлично. Никаких нареканий тут нет. Знак Ecco ну прямо как настоящий (хотя что его подделывать то).

Кум остался доволен обувью. Одевал пока лишь пару раз, так как все же жарко в них. За такие деньги у нас только по распродажам может чтото попадется. Хотя если там будет знак Ecco, то вряд ли.

В общем к покупке могу рекомендовать.
  • elf2978
  • 11 августа 2013, 18:14
не дорога цена за эти мокасины, на мой вкус не очень)
  • partyzan
  • 12 августа 2013, 01:36
  • Vladus
  • 11 августа 2013, 18:19
Думаю, что не стОит брать обувь ради логотипа Ессо. А вот брать именно Ессо ради качества обуви — отличное решение.
Сам имею межзезонные и летние туфли от этой марки — только положительные впечатления.
  • 11 августа 2013, 18:36
брались не ради логотипа:) просто модель понравилась и качество по фоткам было неплохим.
Да, качество у фирмы хорошее. Но есть подделки, даже в фирменных магазинах встречаются.
  • sku
  • 11 августа 2013, 19:19
Были у меня ecco лет 7 назад
в первый и последний раз :-)
  • anm1
  • 12 августа 2013, 10:20
Не знаю что там у вас было — у меня даже дачные кроссовки лет пять без единой дырочки и трещинки, хотя уже не одну стирку пережили и выцвели изрядно. Этим летом ношу эти, сейчас вот в них, и эти, даже по виду явно заметно отличие. А сабж поистине ужасен, ни дизайна, ни удобства. Готов ли я ради экономии променять удобную и красивую обувь на китайское контрафактное дерьмо? Нет уж, на себе не экономлю.
  • 12 августа 2013, 12:40
ну не знаю даже. На мой взгляд удобные. У мужа есть Born подобной модели (заказывали на 6pm) и они очень удобные.
  • Chert
  • 11 августа 2013, 19:16
А я вот, что-то разочаровался в качестве их обуви, за последнее время :(
  • sergey_K
  • 12 августа 2013, 01:18
я брал в этом ларьке-марьке
aliexpress.com/item/Free-Winter-cotton-padded-shoes-trend-boots-male-snow-boots-genuine-leather-boots-martin-boots-fashion/760368557.html
и качеством остался доволен
  • 11 августа 2013, 19:28
За обзор конечно +. Но, на мой вгляд, на обуви лучше не экономить. Качество сомнительное. Можно было поискать, пускай на $10 дороже, но не на тао с подделками, а в нормальных магазинах, может быть даже китайских, но хорошую обувь.
Я сам недавно получил посылку, где кроме всего прочего были демисезонные ботинки, неизвестного мне бренда Klogs, но пока не проверил их в деле обзор писать не тороплюсь.
  • 11 августа 2013, 20:31
Тао — это НЕНОРМАЛЬНЫЙ магазин. Тао это китайский рынок, гда все свелено в одну кучу. Качество низкое. Если попадаесся нормальный экземпляр — человек радуется, что ему повезло.
Нормальный магазин — это хорошее качество, выбор, пеемлемая цена.
  • 11 августа 2013, 23:13
еще один диванный теоретик. вы там хоть раз заказывали? я в курсе, что тао — торговая площадка. речь о другом, на тао полным-полно товаров разного качества: от не очень, до тех же брендов с отличным качеством. тмолл как раз таки торгует только брендами. а уж диапазон цен позволяет выбрать там любую вещь под свой бюджет.
  • 12 августа 2013, 16:08
Нет, именно на тао не заказывал. Но опыт покупки китайской одежды имею и не рад этому, благо всего 2 вещи. Даже если у меня вдруг возникнет желание купить китайскую рубашку или еще что-то, а у них бывают действительно неплохие вещи (только нужно поискать) я все равно не стану открывать тао. Причин для этого как минимум две:
1. Продавцы (магазины) торгующие на тао точно также прописались на али и e-bay, и мне ничего не мешает купить на этих сайтах.
2. Нет желания тратить время на вникание в работу с тао-гуру по имени мистертао, и капаться в этой куче товаров. Проще купить на другом сайте.
Разници в цене (на $10 и выше) не должно быть. Доставка везде одинаковая.
как я вижу таобао:

e-bay:

Подведу итог: мне без разницы кто где покупает, дело вкуса. Если вам нравится тао, то я только рад. Но доказывать, что у китайских продавцов мегакачественный товар — нет уж увольте. У Вас большой стаж на Муське и вы видели сколько обзоров китайских тряпок сводятся к тому,… что это действительно тряпка. А за $50-60 можно было найти на западе вполне приличную обувь.
  • 12 августа 2013, 16:46
ну потому что местный контингент старается сэкономить на всем и берет всякое дерьмо на тао. у меня больше 80и заказов оттуда, потому могу судить о качестве. при чем заказы не по одной вещи, а в десятках штук. там полно хороших китайских марок с отличным качеством, куртки хоянп, например, тут уже обозревались.
и вы, конечно же правы, что проще обувь купить на западе, я абсолютно согласен. но на тао и без обуви есть на что посмотреть.
  • 12 августа 2013, 16:49
Я тоже не редко пукупю всякую мелочь (провода, что-то для компа или ноута и т.п.) на али или e-bay у китайцев, но сейчас речь идет именно об обуви.
  • 12 августа 2013, 17:24
мой изначальный пост был о вашем «ненормальном» названии тао, а не о обуви, если что. про обувь я ничего не писал.
и очень нравится, что минусуете, ни разу там ничего не заказывая. это как «не играл, но игра говно».
  • 12 августа 2013, 17:36
минусую не я. минусует общественность.

Не знаю к чему это я… просто картинка понравилась
  • 11 августа 2013, 21:29
Тао, это не магазин, а площадка для продавцов и магазинов. Там есть товар разного качества — вот только покупать мы стремимся подешевле:)
  • 11 августа 2013, 23:15
барышня, я в курсе что такое тао. называть тао «ненормальным» смешно, ибо тао тот же ебей, только с ассортиментом в несколько тысяч раз большим.
БОльшим то большим, но большим за счет ноунейма, качество которого откровенно гуляет.
Извините, но Тао — это совсем не Ибей. На Ибее за фуфловую зарядку — внешне копия нокиевской один-в-один, мне деньги на палку вернулись на вторые сутки после выставления претензии. А на Тао вот как Вы теперь будете $45,77 возвращать? Всё, подарок хитрому дядюшке Ляо? Ну ужасные ведь туфли.
Да почти за эту цену можно и в Штатовских онлайн-магазинах обувь найти, но конечно уже в остатках партий или по распродажам, плюс стоимость пересылки — но зато отличного качества и никаких подделок в принципе.
  • 12 августа 2013, 12:41
а я чтото собиралась возвращать? владельцу обувь понравилась.
На ваш взгляд ужасные, а ему нравятся.
  • 12 августа 2013, 16:41
покупайте на тао напрямую и возвращайте все что угодно, там те же программы защиты покупателей есть, но обычно они не нужны, когда покупаешь через посредника. мне мой посредник всегда говорил нормальный продаван или нет и стоит ли у него брать.
  • coobic
  • 12 августа 2013, 16:51
В представлении новичка, тао — это картинка, парой сообщений выше. Для опытных покупателей — адская лотерея повезет-не повезет. Для того, чтобы понять нужен ли тебе кетай вообще — советую заказать 3 вещи с али, когда это гумно придет, забросить подальше и вперед в европейские и американские инет-магазины. Качество гарантировано без всяких подводных камней с ценой не выше тао-шмао. И да, на распродажах за 45 уе можно неплохие мокасины выхватить, не чета хероям обзора
  • 12 августа 2013, 17:27
опытные покупатели — спокойно заказывают на тао, угу, достаточно уделить 5 минут чтению инфы на сайте посредника.
и еще раз, я в курсе, что такое тао и какие там вещи, чуть выше уже писал об этом.
  • Yai4Co
  • 12 августа 2013, 11:42
About Klogs
Klogs makes extra–comfortable shoes for the home, garden, or professional environment. Fans of Klogs include hospital workers, postal service employees, orthotic wearers, chefs, and teachers. The footbed is made to be comfortable out of the box, featuring a molded contour toe grip to increase stability.

Choose polyurethane or leather Klogs. Both feature oil– and slip–resistant, non–marking polyurethane soles that exceed the standards set forth by the American Society for Testing and Materials (ASTM). Every Klogs style is designed with a deep heel cup and a removable footbed to accommodate custom orthotics and arch-support inserts. The leather styles offer a wider toe box for a natural, barefoot feel. The polyurethane styles are created to stay bright ten times longer than the competition.

Klogs styles include open– and closed–back clogs for men and women, mary janes, sporty sneakers, loafers, and oxfords.
взято отсюда
  • 12 августа 2013, 16:09
О! Спасибо. Если не вы против, то я по возможности использую это когда буду писать обзор по Klogs.
  • 11 августа 2013, 19:31
Подделка за $50? Это уже чересчур!..
  • 11 августа 2013, 21:34
а вы посмотрите на стоимость оригинальной обуви. раза в 2-3дороже выходит.
  • anm1
  • 12 августа 2013, 10:22
И оно того стоит. Я лучше в магазине похожу, повыбираю и всё померяю, а потом довольный СРАЗУ уйду с хорошей покупкой, чем буду играть в лотерею с дядюшкой Ляо.
  • 11 августа 2013, 20:22
в последнее время покупаем обувь в германии. сайт CORSO. в китае теперь обувь и одежду не беру, лотерея как с качеством, так и с размерами.
  • 11 августа 2013, 21:34
а где у них обувь и цены в евро?
  • 11 августа 2013, 21:51
не знаю как в других городах, а в екатеринбурге есть сайт групповых закупок: eka-style.ru. через него и закупаемся. наценка продавца за доставку 15-20%. что очень неплохо. а чтобы посмотреть цены на корсо, нужно зарегистрироваться на ека-стайл. так же можно заказать на немецком амазоне, через ека-стайл. доставка тоже около 15-20%. после того как обжегся со шмотками на тинидеал, обувь и одежду в китае не покупаю. такое г… можно и здесь купить гораздо дешевле
  • 11 августа 2013, 22:06
В Украине тоже такое есть, например kidstaff.com.ua :) И я покупала неоднократно обувь через посредника на 6pm, хорошего качества и за разумные деньги. Но Ecco там не будут стоить 50уе никак:) Хотя менее известные, но уж никак не менее качественные бренды купить по скидкам можно.
Одежду часто заказываю в Англии по скидкам.
А вот с немцами у меня как то не сложилось пока. Все что нравится — дорого. В местных магазинах за те же деньги можно купить.
Эти туфли своих денег реально стоят. Но бывает, как известно, действительно г…
  • 11 августа 2013, 22:43
сомневаюсь, что это настоящее ecco в обзоре.
  • Kovalsky
  • 12 августа 2013, 00:10
не сомневайтесь. ессо не настоящее.
  • coobic
  • 12 августа 2013, 16:54
Вы все еще лелеяте надежду, что купили настоящие ECCO, но только дешевле? Вы купили обутки пр-ва дяди Жаю из гаражного комплекса, который налепил на свой товар лейбл
  • 12 августа 2013, 17:09
Вообще-то автор ни разу не назвала героев обзора ECCO.
ECCO упоминается всего 2 раза
Знак Ecco ну прямо как настоящий

Хотя если там будет знак Ecco, то вряд ли.
  • Aks
  • 11 августа 2013, 22:12
Сайт закрытый, т.к. оптовый, для просмотра цен есть разные хитрости, обычно цены газывает посредник(организатор сп)
С этого сайта вы без 2х посредников(в Германии и российского)не закупитесь
Сама занимаюсь, и не все там так радужно с обувью,
зато такого «ценного» в китае хлопка в пределах 10-15$ за футболку/рубашку просто завались, вся семья носит
  • 11 августа 2013, 22:46
пока на счет качества претензий не было. все что пришло, хорошего качества. закупаться правда стали недавно. раньше все в офлайне покупали.
  • Aks
  • 12 августа 2013, 00:25
Ну, если с китайцами сравнивать, то обувь очень хорошего качества, но все таки, дешевая обувь там тоже так себе, тот же хейне он же чиланни — да, обувь кажанная и сделана аккуратно, но с обувью от обувных брендов она рядом не лежала, сначала нахватали, теперь не носится, все, мне кажется, сначала берут на таких сайтах не то)
  • Kotofot
  • 11 августа 2013, 22:18
Когда я беру экко (пусть недешево), я плачу за качество, но эту подделку не спасает логотип, тем более за такие деньги. Качество проклейки — ужас, лекала обрезаны криво, швы кривые, материал изготовления под большим вопросом. Ужас ужас ужас.
  • Maska6
  • 12 августа 2013, 08:56
Да все поняли уже что покупателю на эти 4 буквы было откровенно наплевать, и купил он обувь потому что понравилось качество и все остальное.
Что же вы обзор не читаете то совсем?
При всём уважении к автору обзора, но он явно так пишет, чтобы не выглядеть дураком. Но извините, это реально ужас. Вот глядя на качество — красная цена этих туфлей $4,57, но никак не $45,77. Я очень удивлюсь, если этот продукт не развалится через 30-40 дней носки.
  • 12 августа 2013, 12:45
Я не пишу ничего чтобы не выглядеть дураком (а в моем случае дурой:))
Я себе лично никогда не покупаю копии с надписями фирм, предпочитаю малоизвестные или неизвестные китайские и корейские бренды. Или оригинал.
Эти я заказывала для друга, выбирал он. Смотрелось прежде всего на модель, ну есть надпись там бренда. Я лично такую маленькую и не яркую сразу и не замечу на туфлях.
Во-первых, дело не в бренде, а в качестве. Вы рекомендуете к покупке товар явно неважного качества и отнюдь не по низкой цене. Во-вторых, Вы уверены, что заказчику реально понравилось? Может он просто проявил вежливость, чтобы Вас не огорчать, а туфли уже в помойке?
  • 12 августа 2013, 17:24
эх, не знаете вы моего кума:) были бы они на помойке -я бы уже давно об этом знала:)
  • 12 августа 2013, 16:11
купил он обувь потому что понравилось качество и все остальное
Сначала купил, потом сделал вывод, что качество понравилось. именно в таком порядке.
  • sav13
  • 12 августа 2013, 08:51
Мне кажется тема не раскрыта.
1. Проходит ли данная обувь хотя бы 1 сезон? (Обзор преждевременный)
2. На сколько комфортна на ноге. Ведь ECCO -это комфорт+надежность
3. Сравнить бы данную обувь с той-же моделью, хотя бы на сайте ECCO
  • 12 августа 2013, 16:15
двумя руками за. Обзоры обуви нужно делать после проверки ее в процессе носки хотя бы полсезона, если ничего с ней за это время не случилось, то можно делать выводы. Если начала разваливаться, то тоже можно сделать вывод, но уже совсем противоположный.