Карбоновое велосипедное седло NESS.

В процессе сборки нового велосипеда стал вопрос о покупке нового седла.

Надеюсь все в курсе, что если ездить на длинные дистанции и часто то, чем жестче седло, тем лучше. При выборе седла уже осознавал, что с моим катанием уже можно переходить к некому неординарному. Имея опыт небольшого катания на карбосидушках до этого, решил взять. Заказал с ТаоБао, оплатил через Мистера Тао. Тем более удалось найти седло практически идеально подходящую по раскраске.

Product Price: $41.86
Domestic Shipping: $1.60
Intl Shipping Fee: $4.22
Commission: $2.38
Total: $50.06

Таможня заставила подождать посылку сверх нормы, но всё закончилось мирно. Ширина седла: 124мм. Длина седла: 269мм. Дефектов изготовления и окраски замечено не было.

К сожалению, ещё не обкатал, но думаю под велошорты проблем не будет ;)

Вердикт – если ваша пятая точка согласна – можно попробовать))
вес-то какой?
Ждём фото на самом велосипеде :)
  • vil2
  • 25 июня 2013, 12:58
На ваш взгляд какие плюсы данного сиденья перед обычным с кож замом?
У меня сиденье с кож зама но внизу две воздушные подушки как в грузовых автомобилях типа MAN только маленькие такие :) и мне сиденье парой кажется не удобным в плане жесткости!
Не туда тыцнул, сообщение автору starosta44!
у этого сиденья самый главный плюс — масса. О которой, впрочем, автор нам не поведал.
Да, масса и правильная анатомическая форма -это, по идеи, главные плюсы седла, так что да, интересны подробности.
самая анатомическая форма у кожаных Brooks. да и то после нескольких месяцев обкатки. а у карбушки — только вес.
К сожалению, нет под рукой весов точных(
  • r4s
  • 25 июня 2013, 13:50
там грамм 100-+10
очень жаль. без веса обзор карбона — не обзор, понимаете?(
Контрольные весы есть в любом продуктовом
вес хорошо, но вот смотрю такие народ продает с рук — видимо жестковаты все же на покатушках
впечатления бы об обкатке
ТС походу собирается мировые рекорды бить ;-)
Ну не сказал бы, просто жёсткое седло — действительно удобно.
  • r4s
  • 25 июня 2013, 13:50
рекорды не рекорды, но лось еще тот )
руслан, сиди работай) гыгы
  • shaman
  • 25 июня 2013, 13:47
Понятно, что лёгкое и жёсткое седло. Но не будет ли по нему пятая точка кататься, как масло по сковороде? Сильно уж лакированное.
Как показывал опыт — в велошортах не каталось) Про обычные шорты говорить не буду, да и врядли кто захочет катать на карбоседле без велошорт)
тут не подскажу, в руках не держал, тем более не катался)
Пару недель назад заказал себе такое с ибея. Если дойдут руки, накатаю обзорчик по приезду. Но отзывы в интернетах крайне положительные, пишут что, на удивление, весьма удобно и даже мягко.
главное чтоб попа не стала в сеточку))
Мне для ДХ/ФР, там седло скорее выполняет защитную ф-цию, чем прямое назначение, т.ч. если и станет, то в очень далекой перспективе (: Ну а вообще, пока никто не жаловался, все отзывы что встречал, его только расхваливали.
Как седло-то, понравилось? :)
самое интересно в обзоре то и не отражено — как на нем катается то?
получился не обзор, а отчет о покупке.
а нет смысла, у каждого индивидуальная 5 точка, кому-то будет не присесть, а кому-то лучше не придумаешь. Основано на реальных событиях)
  • 25 июня 2013, 16:39
Мда, погоня за модой ни к чему хорошему не приведёт. Седло явно спортивной направленности — узкое, длинное и жёсткое. Но если спортсмен за гробление здоровья получает деньги, то для любителя сей девайс очень сомнителен.
  • 26 июня 2013, 03:33
А широкое, короткое и мягкое будет натирать до кровавых мозолей даже после небольших покатушек.
  • 26 июня 2013, 03:45
Зачем впадать в крайности? Существует огромное количество сёдел средней мягкости.
  • 26 июня 2013, 04:06
Если вы только о мягкости, то такие жесткие седла предназначены и идеально подходят для велопамперсов. По ширине всё очень индивидуально, по длине всё нормально у этого седла.
  • 26 июня 2013, 04:55
Замерил своё седло, такое же оказалось по длине. Хотя визуально это седло кажется длиннее.
А как быть со скользкостью? Бегло просмотрел «физиков», они все обычно покрыты тканью. Видимо как раз, чтобы памперс не скользил.
какой памперс не надевай, а влага на седле все равно будет и ткань велоштанишек будет хорошо за влажную поверхность цепляться.
думаю, что даже сильнее за такую гладкую, нежели чем за рифленую псевдокожу обычных седушек.
Взял себе подвальный тоуп — aliexpress.com/item/Free-Shipping-Speciali-d-carbon-fiber-bike-saddle-bicycle-saddle-cushion-licensed-90-grams/906333088.html

Довольный как слон. Ибо сделано очень добротно
Вес — 102 грамма. Очень удобное. Что для меня важно — оно 143 по ширине. Ибо от 124 моя жопа будет плеваться ))

Катаю на шоссе. Хочу еще на МТБ такое взять, но немного стремно. )
какой у вас вес, если не секрет? понравилась седушка и особенно ширина — я тоже владелец широкой кормы :), но боюсь, что мой центнер такая «пластмасска» не выдержит :(
68 кг.
  • kote
  • 26 июня 2013, 00:05
Очередной выпендреж. А потом только и слышно от таких — я далеко не поеду, укатался. А на самом деле — у меня от табуретки так болит зад, что даже ходить больно.
Хотя мы на велобазе ( в 1998-1994) катали и на голом пластике, но никогда не говорили что это классно. Задница болела после каждой гонки.
Эти пытки, нужны только гонцам ради каждого грамма веса и школоте для понтов.
попробуем, познаем, поменяем. Проблема что ль?
Я ж нигде не кричал, что только карбо, только труЪ.
  • Flinty
  • 26 июня 2013, 01:09
Какието у вас неправильные седла, раньше катал на широком из кожзама мягком, долго кататься было трудно, все болело, сейчас стоит чтото типа такого, как небо и земля.
  • 26 июня 2013, 03:37
Ну во-первых, настолько жесткие сёдла только под памперс. Но и слишком мягкие не нужны.
Во-вторых, седло должно иметь правильную ширину. Седалищные кости должны находиться на сиденье, но оно не должно быть слишком широким. То есть у каждого своё правильное седло — то, что нормально одному, у другого будет натирать так, что ходить больно.
  • 26 июня 2013, 03:34
Просто такие сёдла, как и физики, предназначены только под велопамперс.
  • hidden
  • 26 июня 2013, 20:42
Крепкозадым велосипедистам — слава!
Удручает однообразие форм у карбосёдел, выемочку бы посредине небольшую хотя бы, а ещё лучше — дырку.
В общем чем дело кончилось… сломалось оно, хоть и было безумно удобным. Буду лечить как-нибудь…
  • zeato
  • 09 августа 2015, 08:19
Сколько ездок весил на момент поломки? И как сломалось, во время прыжка с бордюра или на ровном месте?