Клавиатура для ноутбука SAMSUNG Q 45c

Доброго дня посетителям муськи. Сегодня я хочу рассказать о покупке на таобао клавиатуры для ноутбука.
Предыстория: пару лет назад мой старший сын развлек себя тем, что выколупал половину кнопок из ноутбука дедушки (внимательнее надо было следить, чем занимается двухлетний пацан, да). С ебэем и китайшопами я тогда еще не дружила, а цены в местных магазинах не порадовали — на тот момент нужная клавиатурка стоила порядка двух тысяч деревянных. И мы отремонтировали старую настолько, насколько смогли. Работоспособность ноута была восстановлена, но некоторые кнопки работали неидеально. Потом были поиски на ебэй, нужная клава там нашлась, но стоила от 1200 на наши рубли. как то тоже дороговато, решила я и поняла, что пришел тот день, когда мне необходимо познакомиться с таобао.
И о чудо, не оригинальные клавиатуры нужного типа там стоили от 45 юаней. В качестве посредника я выбрала Мистертао, уж больно много здесь народу пользуется услугами именно этой компании. С третьего раза я нашла магазин, в котором необходимая клавиатура оказалась в наличии. Первые 2 попытки свелись к переписке с посредником о том, что у выбранного продавца нет нужного цвета или раскладки. Описываемой клавиатуры сейчас у продавца я не нашла, а мистертао не открывает ссылки с уканазием бренда, поэтому указываю только ссылку на магазин,.
30 апреля я сделала первый платеж, 4 мая появилась информация о втором платеже и фотографии самой клавы
фотографии посредника

7 мая посылка была отправлена (с днем Радио, ага!)
29 мая я уже забирала посылку (соглашение русской и китайской почты о том, что отправления в Сибирь будут сортироваться в Новосибе было воистину прекрасным)
Упаковку я фотографировать не стала, скажу только что упаковано было добротно (почтовый пакет, пенопласт с обеих сторон коробки, в которой опять же в пенопласте лежала клавиатурка).
В местном магазине были приобретены наклейки с кириллическими символами.
Сегодня наконец-то мои руки дошли до ремонта, клавиатура полностью оправдала ожидания.
фото пациента до ремонта

и после

уж извините, пришлось фотографировать на телефон.

и раз я смогла напечатать этот обзор — значит всё ОК.
Итоговые затраты:
Product Price: $9.28
Domestic Shipping: $1.60
Intl Shipping Fee: $4.72
Commission: $1.25
Total: $16.85

для увеличения рейтинга надо было наверно вставить своё фото со старой и новой клавами в обнимку (шутка)))
С днем защиты детей и до свидания :)
А что мешает сами кнопки поменять.
Чем клеить наклейки…
  • Mango
  • 01 июня 2013, 15:54
можно было и поменять. но там немного другое расположение клавиш. плюс я не помнила, все ли кнопки с буквами живы и целы. а ноутбук не мой. поэтому сразу купили наклейки и мысль о перестановке клавиш даже не зашла)
Плюсанул минимум за то, что в шапке общая цена, а не, как любят многие ТАОБАОпокупатели, только цена без всяких наворотов, которые ее (цену) раза в два увеличивают…
  • Mango
  • 01 июня 2013, 21:23
сама люблю, когда вся информация видна сразу, поэтому только так) хотя если в одной посылке несколько разновесных товаров — тогда наверно сложно прикидывать стоимость.
Вот! Тем более что на тао обычно покупается куча всего сразу)
клавиатура с русскими буквами, как правило, стоит на порядок дороже… мы когда то сэкономили на этом и взяли английскую, думали просто кнопки поменяем, так как проблема была в самой клавиатуре (вернее в липком слое от сладкого кофе между пленок), так вот крепления теже но в зеркальном отражении, буквы крепятся только кверх ногами, пришлось клеить русские, ноут кстати тоже самсунг
Ага. Есть у Самсунга такой прикол. Позавчера столкнулся с тем что клавиатура от ноутбука R60+ не может быть донором кнопок для другого ноутбука R60+. Оказывается одна Rev 3.0, а вторая 9.0. Тоже крепление кнопок повернуто.
мне кажется цена за клаву для ноута очень низкая. Это плюс.
  • nek
  • 08 июня 2013, 03:04
я зашел на сайт и не могу понять как перейти на английский и по какому курсу валюты там
можно ли перевести на баксы цену