Нетеряйка

Приветствую. Мой первый обзор, попрошу пинать сильно-сильно.
Давно хотел написать сюда обзор, но ничего интересного не приходило — мелочёвка, часы, одежда. Но сегодня и исправлю положение.
Кому лень читать — обзор будет про китайский брелок-нетеряйку: свистнул, оно запикало, нашёл вещь. Брать можно. Остальные — добро пожаловать под кат

Имею обыкновение терять ключи и пульт от плазмы — потому и решил приобрести этот девайс. Так как стоит он копейки (0,64$), а за доставку по Китаю нужно было заплатить 1,6$ (пользуюсь услугами посредника MisterTao) — жаба внутри меня сказала, что это не разумно. Посему, заказано было их 20 штук — себе, жене, родителям, сестре и друзьям на мелкие подарки.
Приехали нетеряйки не то, что бы очень быстро, но и не медленно.

История заказа у MisterTao
2012-11-09 03:46:02 Second Paid
2012-11-09 10:08:02 Shipped

Post Tracker
post tracker

Вот так выглядел мой «мелкий международный пакет»:
paket1

Первый раз посылка приехала ко мне не в пупырчатом полиэтилене, а в коробке :) Лёгким движение ножа убираем упаковку и нашему взору предстаёт коробка из-под чего-то.
paket2
Я был так удивлён, что сфотографировал её и с другой стороны.
paket3
Открываем коробку, вот они и кусок какой-то ткани.
paket4
Вместе с нетеряйками китайцы положили какой-то значок, видимо, в подарок) Отдам сестре.
paket5
Выложил все на стол, обозреть своё имущество.
paket6
Повесил себе одну на ключи.
paket7
Вот так она (нетеряйка, девайсина) работает.

В заключение скажу, что девайс можно брать. Он, правда, реагирует не только на свист, но и на любые высокие частоты. Такие дела.
По традиции
kot

Рефералка
Если кто-то задумался о заказе на MisterTao — при втором платеже или регистрации будет графа Set Referer, впишите туда Arhim, будет скидка на второй платёж и мне будет приятно. А я, в свою очередь, помогу всем возможным по заказу и самому tabobao. Спасибо.
  • Toushiro
  • 03 декабря 2012, 21:20
откуда victorinox? )
  • 03 декабря 2012, 21:46
Куплен не в Китае :)
  • alamer
  • 04 декабря 2012, 11:25
;) пардон, у меня такой же ножичек. А откуда такой интерес? Перочинник как перочинник
  • yury
  • 03 декабря 2012, 21:21
С таможней вопросов из-за количества товара не возникло? Сколько в итоге доставка обошлась?
  • 03 декабря 2012, 21:48
Нет, с таможней всё было классно)
$12.15 обошлась доставка, 930g была посылка.
  • abyrvalG
  • 03 декабря 2012, 21:27
У меня до сих пор валяется такая древняя штуковина. Пищала от всего.
  • 03 декабря 2012, 21:51
Да, есть у неё такое свойство. От каждого высокочастотного громкого звука пищит.
  • Goodboy
  • 03 декабря 2012, 21:29
buyincoins.com/details/whistle-led-light-anti-theft-anti-lost-alarm-keychain-product-1996.html
вот тут тоже есть на подобии, только отзывы не очень(
  • 03 декабря 2012, 21:50
Я, наверное, в каждом китайском магазине видел нечто подобное, но на тао было дешевле всего :)
У меня такая же была, реагировала почти на все звуки. Пришлось завести на дачу. Очень надоела, вечно пищит))
  • ROMAN81
  • 03 декабря 2012, 21:37
post-tracker.ru — хоть для Минска работает, для России стал бесполезен — трэки не обновляет из-за нововведений на сайте почты России. :(
  • profiton
  • 03 декабря 2012, 21:45
Trackchecker пока работает и для почты России :)
  • 03 декабря 2012, 21:49
тоже им пользуюсь) Правда в последнее время он начал ерунду писать, каждый день обновляет треки задними числами.
  • metal
  • 03 декабря 2012, 23:19
это не он пишет, а службы, которые вы (или программа) включили для трека.
дурит скорее всего sao_cn, но это опять же вопрос не к программе.
  • 03 декабря 2012, 23:26

четыре службы только включено
  • metal
  • 03 декабря 2012, 23:40
sao_cn, китайский сайт-аггрегатор по отслеживанию чудит. инфа 146%
можно его конечно отключить, но china работает крайне нестабильно(
так что либо имеем избыточную инфу или не имеем ее вовсе.
  • 03 декабря 2012, 23:49
не хочу избыточной инфы) спасибо, отключу его)
  • Steve
  • 03 декабря 2012, 22:19
естессно
  • Juchkin
  • 03 декабря 2012, 22:34
вот тут тоже есть на подобийо, только отзывы не очень(
Нормальные там отзывы.) Была идентичная пищалка когда-то. С возрастом у нас в семье у всех «склероз крепчал», потому недавно заказал таких штук полведра вот тут:
aliexpress.com/item/Register-free-shipping-10pcs-lot-Sound-sonic-Voice-Control-Key-Finder-Locator-Chain-Keychain-AJ512/663759315.html
  • DVNchik
  • 03 декабря 2012, 23:07
идея девайса не нова, но актуальна. А вот реализация никакая, как по мне.

1) размер… он очень большой. Помимо ключей ещё и такую штуку с собой таскать. ИМХО… вариант предложенный с Aliexpress, если уж на то пошло — намного лучше....10шт. всего за 10 баксов… с бесплатной доставкой (тут только на брелоки $12.8 + $12,15 доставка = $24,95). На Aliexpress 30шт. красненьких всего за $22,0 с бесплатной доставкой.

2) работа… Работа никакая. Писк этого «брелока» практически не слышно и это при том, что ТС снимал практически в упор и мы видели (когда видишь девайс, то звук, как бы, даже громче ;) ) девайс. А если ключи с ним где-то на полке лежат или на кресле среди вещей, то и не видно, и не слышно. Какой тогда смысл?

а за обзор конечно же спасибо…
  • Kostyl
  • 03 декабря 2012, 22:49
Была у меня такая хрень. Пару месяцев работала сносно, а потом стала пищать от любого звука! В общественном транспорте стало неловко ездить (подумают, что шахид в маршрутку сел!), поэтому выкинул безжалостно, не дожидаясь кончины батареек.
  • Tisa
  • 04 декабря 2012, 00:46
Т.е. Вы кроме ключей еще на пульт ее прицепили и еще на что-то??

Представляю какой писк у Вас дома стоит когда телевизор смотрите. Она ж на него постоянно реагирует — то на музыку то на речь. :)
  • 04 декабря 2012, 00:50
Только на ключи пока)
  • Antaeus
  • 04 декабря 2012, 09:59
Сделали бы такую девайсину, реагирующую только на определенный свист и свисток соответствующий в комплекте! А так нервы все вымотает пищать. Когда видео посмотрел — сразу вспомнил свой старый брелок купленный в оффлайне еще в 90-х. Как он меня достал пищать! пришлось выкинуть.
  • Alexey73
  • 04 декабря 2012, 11:22
buyincoins.com/details/mini-mobile-phone-car-key-phone-gsm-single-sim-card-porsche-k7-cell-phone-new-product-17668.html
«Чуть дороже» и заряжать надо ;) За то радикально! :)
  • LarisaK
  • 05 декабря 2012, 12:01
djn http://everbuying.net/product170310.html c отдельным «свистком», чтобы не терялся, можно на стенку «прибить»:)
  • lafredo
  • 04 декабря 2012, 16:24
Был бы отдельный свисток — терялся б похлеще пульта и ключей :)
  • Juchkin
  • 04 декабря 2012, 19:15
и свисток соответствующий в комплекте!
А если свисток потеряете? ))
  • Antaeus
  • 05 декабря 2012, 10:23
Если к каждому брелоку по свистку, то будет много запасных. А так китайцы могли бы и несколько штук в комплект класть.
  • jakekar
  • 04 декабря 2012, 10:26
если бы таможня через сканер прогнала коробку то скорее всего растомаживать бы пришлось. просто поленились или не вызвала подозрений.
  • 04 декабря 2012, 13:54
Думаю, что удалось бы их убедить в нецелесообразности меньшего числа нетеряек)
А учитываю копеечную стоимость)
  • skadi
  • 05 декабря 2012, 00:34
Включить все 20 и свистнуть. Армия роботов.
  • 05 декабря 2012, 02:43
У нас с женой уже была мысль натравить друг на друга парочку этих девайсин) Но коты боятся)
  • skadi
  • 05 декабря 2012, 02:50
Они от писка такой же нетеряйки срабатывают?
  • 05 декабря 2012, 02:57
На самом деле не пробовали, но если она пикает даже от звука, который издаёт телефон при начале записи видео — вероятно, да.
  • DjussSka
  • 06 декабря 2012, 09:24
www.chinabuye.com/keyfinder-whistle-controlled-anti-theft-anti-lost-security-keychain
Чуть чуть подороже, но зато без мороки с посредниками. :)
  • 06 декабря 2012, 12:50
2.36 * 20 = 47.2 :)

Да и у меня на местном сайте-барахолке продают такой брелок доллара за 3$, не стоит игра свеч, короче говоря)