Сетка москитная антимошка. Миниобзор

1. Цена: 750 ₽ за 160х140 см
  2. Перейти в магазин

Сетка москитная с уменьшенным размером ячеек, она же «антимошка» и «антипыль».

Размер ячейки примерно 0.9 мм (хотя есть сетки и 0.5 мм).

Будут применены высокие технологии (задействована 3D печать).

Миниобзор с применением

Поставляется сетка в простом пакете.

Размер ячеек немного плавает, на 10 мм приходится ~8 штук, отверстие же — миллиметр или чуть меньше.

В сравнении с сеткой, что у меня стояла раньше:

Действительно мельче. Материал не отличается.

Переходим к применению. Старая антимоскитная сетка — местами имеются значительные повреждения.

Выдергиваем шнур, разбираем и промываем. У меня шнур еще достаточно мягкий (хотя ему больше 10 лет), можно не менять.

Забивать шнур молотком — не наши методы, а покупкой ролика я не озаботился, поэтому быстренько рисуем и печатаем его.

Требуется 608 подшипник.

Укладываем новую сетку по краю рамки (можно и по середине, но лучше сильно не экономить и после установки срезать лишнее).

Можно отмерить и по старой сетке, но большой кусок натягивать удобней. Не забываем установить ручки.

Закатываем шнур. Рукоять ролика я сделал побольше, чтобы можно было и постучать, например в углах.

Осталось обрезать сетку по краю. Готово.

Модели на thingiverse

• Boor
  • 29 апреля 2024, 09:42
Старая антимоскитная сетка — местами имеются значительные повреждения.
Птички проклевали? Мои сетки в Питере синицы так повредили. Дырки правда небольшие, клеевым термопистолетом заделал.)
  • 29 апреля 2024, 10:11
Птички проклевали?
У меня кошки. Ловили бабочек, что прилетели на свет.
  • AUser0
  • 29 апреля 2024, 11:03
Аналогично, но с тюлем на окне. Кошки-с, сэр…
P.S. Для форточек такая сетка — самое то!
Тоже кошки. Частный дом, когда кошка хочет войти — играет на сетке, как на гуслях.
Так у нее лапки…
  • Esculap
  • 29 апреля 2024, 12:53
Чужая кошка пробралась в дом через открытую дверь. Когда я её шуганул, она решила сбежать через окно. В результате повреждена сетка и рамка, кошке тоже досталось веником.
О, как знакомо! Москитка постоянно была вся в дырках, каждый год менял сетки — драли птицы, короче достало. В инетах много было разных сеток и антимошки и антикошки… но все не то… и родилась идея, а что если поискать металическую сетку, чтоб не ржавела соотвтсвенно из нержавейки. Сказано сделано. Купил сетку из нержавейки с ячейкой 0,63мм из проволоки 0,16 и поменял маскитки на всех окнах. Не знаю горя и проблем уже 2 года. Покупал отмотку 6 метров от 30м рулона, шириной 1м (это стандарт). Сетка спокойно режется обычными ножницами, заделываь в профиль чуть сложнее чем тканевую (утапливал шнур пассатижами), единственный недостаток — не рекомендую резать ее дома, т.к. если будете подрезать одно место более 2 раз то будут отставаться мелкие и очень острые проволочки которые очень хорошо входят в кожу без усилий)), но поверьте оно того стоит. Да, сетка дорогая, но если пересчитать сколько я заменил всего сеток, то тут без вариантов. За 2 года как новая, намерзал лед, снег все нипочем ей, воздух проходит нормально, как и через обычную тканевую или из чего там они сделаны. Брал тут (это не реклама, контакты замазал):Брал мелкую специально, чтобы никакая летающая/ползучая нечисть не смогла пробраться в жилище и крупные пылинки тоже!
На днях только этим занимался. Сетку тут покупал ссылка
Нормальная сетка.
  • 29 апреля 2024, 11:27
Ваша крупная — в описании размер ячейки 2х2мм
Насекомых не пропускает и дышать есть чем. Доволен, не первый год пользуюсь.
кстати, да. слишком мелкие сетки создают ощутимое сопротивление воздуху. комната проветривается ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже.
Маркетинг этот недостаток слегка уменьшил, добавив слово антипыльная. :)
  • ESP32
  • 29 апреля 2024, 16:48
И крупные тоже. У меня вся беседка окутана сеткой 2х2мм, когда вечером выходишь с беседки, такое ощущение как будто с дома на улицу на свежий воздух вышел.
  • 29 апреля 2024, 13:17
Насекомых не пропускает
Не всех. Сетка с крупными ячейками пропускает мелких мошек — проверено лично. Жена постоянно жалуется, что вроде и сетка есть, а мошки в доме.
  • Esculap
  • 29 апреля 2024, 20:36
Фруктовые мушки дрозофилы вообще непонятно как проникают в дом. Даже если дома нет фруктов на столе, они вьются у кофемашины…
Могут попасть со свежекупленными овощами-корнеплодами. А однажды купили землю для цветов, так потом от этих мушек спасу не было.
Для таких некритичных применений и 608 подшипник печатаю, допечатываю остатки филамента.
www.thingiverse.com/thing:4821342
Есть ещё тема, когда в колёсиках 6 мм пульки используются
www.thingiverse.com/thing:4823542
Интересно, конечно, но 608RS дешевые, в чем профит?
Остатки филамента использовать, напечатать быстрее, чем до магаза доехать в моём случае ну и например на перематыватель филамента нужен был десяток это полкатушки по деньгам + это отличный тест качества печати, пока я принтер не настрою никак, чтобы всё ок было с ними, но использовать их это не мешает в поделках.
  • alex323
  • 29 апреля 2024, 13:44
Плохо, что прислали сетку сложенной в несколько раз. Основа сетки стекловолокно, в местах сгиба оно ломается. Если натянуть сетку чуть посильнее, на сгибах расходится.
  • topolys
  • 29 апреля 2024, 15:00
Тоже недавно менял сетку.Кот подрал.Поставил какую-то усиленную.Ролик напрокат брал.Надо напечатать себе.Пусть будет.Плюс за обзор.
А я диск от старого hdd использовал для заправки шнура. Что под рукой оказалось.
А если сетку в магазине тканей взять? Дешевле и беленькая, ещё и блестит красиво. Или она ультрафиолетом и перепадом температур убьётся быстро?
А то у меня подобная, только не с серым, а с коричневым оттенком, она будто пыльная всё время… Давно задавался этим вопросом, а тут как раз повод уточнить появился)
такое впечатление, что взял самую дорогую сетку на ОЗОНе?
Я пару недель назад получил и установил взамен драной кошками.
А вместо ролика советую всем использовать отвёртку с колёсиком на ручке. Отлично запресовывает уплотнитель.
самую дорогую сетку на ОЗОНе
Чем мельче ячейка — тем дороже. Ответ продавца по ссылке:
размер ячейки варьируется от 1х1 мм до 1,4х1,4 мм
У меня через старую сетку (даже новую) пролазили мелкие мошки
  • ANOD
  • 29 апреля 2024, 20:21
Пфф. Кольца ножниц идеально подходят.
Опять рептилоиды
Ролик все-таки удобней
Да что все с этим роликом такие озабоченные- 200 р. все удовольствие. ссылка
  • Ser_Go
  • 29 апреля 2024, 19:03
Брал ремкомплект после птиц-фулиганов на Озоне, 4м сетки (ширина 1,6) + 20 метров шнура, и точно такой же ролик, обошлось 630 р за сетку со шнуром и 246 р ролик. Поменял за вечер 5 сеток, натянулась отлично, ячейки не разошлись.
ссылка
ссылка