Качественная кружка из нержавейки со складными ручками 500 мл.

1. Цена: 501 руб.
  2. Перейти в магазин

В наши неспокойные времена, даже если вы не турист, неплохо иметь в наличии компактную посуду позволяющую вскипятить воду на открытом огне.

Кружку выбирал довольно долго, приобретением доволен.

Сначала я подумывал купить алюминиевую кружку Widesea с пластиковым ободком, чтобы не обжигать губы при питье. Тоже со складными ручками.  Но меня остановили массовые отзывы о том, что эти ручки болтаются.

Я решил – буду брать нержавейку. Причем, хотел именно со складными ручками. Два или три дня просматривал лоты на Озоне и ВБ. Осталось несколько вариантов. Среди них два лота от одного продавца. Рейтинги очень хорошие, в районе 4.9. Один вариант был кружка с крышкой 330 мл, а второй герой обзора. Но я подумал: с крышкой у меня есть титановый миникотелок, возьму просто голую кружку. И из вариантов 330 или 500 мл, выбрал побольше.

Кружка приехала в коробке из плотного картона.

Высота кружки 90 мм, верхний диаметр 95 мм.

Стенки снаружи отполированы.

Ручки двигаются плавно без всякого люфта. Диаметр прутка 3 мм.

Как видим, держатся на точечной сварке.

Диаметр дна 89.5 мм. Есть надпись с указанием марки стали.

Изнутри у кружки весьма выраженные бороздки после металлообработки. Единственный недостаток, на мой взгляд. Плоховато будут отмываться.

Весит кружка 135 г.

500 мл воды заливаются не до самого края, еще есть запас.

В сравнении с титановым миникотелком на 750 мм.

Я думал, одна посудина легко поместится внутрь другой, но не тут то было(((

Уже три месяца кружка валяется у меня на кухне. Иногда пью из нее холодные напитки. Нисколько не заржавела.

Сейчас налил 300 мл очень горячего чая. Стенки мгновенно раскалились. Ручки не нагрелись и края кружки губы не обжигают (это, потому что неполная). Вкус, конечно, похуже, чем из фарфора.

В общем, пока я не использовал кружку в походах, авансом ей вполне доволен.

На этом все.

Спасибо за внимание.

Были похожие. Треснули по ободу, вертикально — слишком тонкая нержа оказалась. Вот бы вашу толщину замерить, чтоб сравнить.
  • 31 января 2024, 19:07
Вот бы вашу толщину замерить, чтоб сравнить
Край завальцован, не получится.
Но сейчас сдавил стенки руками, не прогибаются.
  • 31 января 2024, 19:41
У меня есть только советский штангенциркуль
  • 31 января 2024, 19:45
Да без претензии. Просто можно… Ладно, снимается. Нравится — это главное.
  • 31 января 2024, 20:54
есть только советский штангенциркуль
Одно сверло внутри, другое (диаметр больше завалцовки) снаружи. И все.
  • l1bbcsg
  • 01 февраля 2024, 21:22
Можно нарастить губку, потом вычесть размер добавки.
  • dens17
  • 31 января 2024, 21:02
По-моему(не факт) советский микрометр имеет такую возможность
Дома где-то лежит такой, ещё советский, микрометр в футляре. Не помню где взял.
Так им, в быту, ни разу не пользовался.
По правильному, его тоже можно назвать показометром. На заводах их постоянно относят на поверку, им можно (нужно) верить. И в инструментальных выдают уже поверенный измерительный инструмент.
  • 31 января 2024, 21:07
Это к изменениям климата. Металлический инструмент практически не подвержен изменениям показаний, т.к. оба элемента измерения из одного материала.
  • 31 января 2024, 21:29
советский микрометр имеет такую возможность
Не имеет, сам по себе. Измерительний штифт — где-то 5-6 мм диаметром, будет касатся в двух точек изнутри и будет измерять расстояние от внутренной хорды до внешней поверхности.
Нужно что-то такое:

• SV13
  • 01 февраля 2024, 03:01
Для этого придумали кронциркуль.
  • avihome
  • 01 февраля 2024, 11:09
А как кронциркуль после собственно фиксации размера потом вытащить через завальцованый край? Или у кронциркуля есть шкала для измерения?
  • 31 января 2024, 19:03
Да просто в неё напихать, что войдёт и нормально. Не будет лишнее занимать.
  • Ci7
  • 31 января 2024, 19:13
В наши неспокойные времена.
— Эх, времена не спокойные… Куплю я кружку.
  • 31 января 2024, 19:24
Понимаю ваш сарказм, но лучше иметь кружку, хороший нож, повербанк, фонарик, и крепкие удобные ботинки, чем оказаться с пачкой никому не нужных бумажек.
Сугубо мое диванно-выживальческое мнение. Никому не навязываю.
  • Lenny
  • 31 января 2024, 19:48
Так и представил человека голышом. В крепких ботинках. С пауэрбанком на шее и фонариком в одной руке и кружкой в другой. Готов ко всему!!! )))
  • 31 января 2024, 19:52
Хорошее у вас воображение)))
Ну джинсы и куртки, как правило, и так у людей есть
  • 31 января 2024, 21:35
Я думал, одна посудина легко поместится внутрь другой, но не тут то было(((
Разве в пункте выдачи нельзя было примерить и в случае неподходящего размера отказаться от получения? Или Озон не дает 60 дней на возврат товара?
  • 31 января 2024, 21:41
Для меня помещение одной кружки в другую не так уж и важно.
Ну и отказался бы, и что потом делать? В оффлайне ничего путевого нет. Доступные маркетплейсы прочесал…
Или Озон не дает 60 дней на возврат товара?
Дает, но выборочно. Иногда есть пометка
  • 31 января 2024, 22:49
Для меня помещение одной кружки в другую не так уж и важно
Извините. Подумал наоборот
  • 31 января 2024, 22:55
Понятно, что так компактнее. Но при том, что я не турист, это не очень важно.
  • 31 января 2024, 23:07
О-о-о! Эти странные люди «матрешек» годами собирают… )))
  • 31 января 2024, 23:13
Да, я читал чужие обзоры, и знаю как лучше. Но это не мой путь
Такая пометка по законам т.н.россии положена одежде и чему-то там еще, а бытовухе типа кружек нет
Про джинсы есть поговорка cotton kills.
  • 31 января 2024, 20:56
Иметь кружку – лучше, даже в спокойные времена. ;)
Пить рюмками уже не помогает. Переходим на кружки)
  • Alt2005
  • 31 января 2024, 19:56
Рекомендую эти 4 кружки, по типу матрешка собираются компактно Горячий чай\кофе не люблю, кружки с двойным дном не по мне.
А я как раз наоборот сделал выбор в пользу упомянутой алюминиевой кружки Widesea. И не прогадал — она очень понравилась и отлично помещается в титановую кружку 650мл Lixada, к которой привык. Ручки болтаются? Не сказал бы. Либо это не настолько выражено.
Пресловутый пластиковый ободок — имхо фигня (либо я не оценил). Стенки сравнительно толстые. На ручках резиновая оплетка (правда ездит туда-сюда) — держать удобно.
Плюсы этой кружки еще и в том, что она доступна на наших недо-маркетах. Соответственно можно зачастую и купить по более адекватной цене (не за 789р) + примерить. Впрочем так можно про любую кружку сказать конечно.

У этого бренда Widesea еще неплохие длинные ложки титановые проскакивают на Али в акции 3 по 1xx.

Теперь в поисках походной кофейной кружки с узким дном/малого объема. Порекомендуйте, если встречали удачное решение.
  • 31 января 2024, 20:57
Спасибо за отзыв про кружку
И вот это это крайне интересная информация
Речь про эти ложки. Собственно продавец Digitaling Store как раз и связан с этой акцией. Судя по наличию можно добиться/дождаться их появления в акции, но расхватывают быстро. Кто-то в отзывах пишет про анодированный алюминий, но по акции сойдет.
  • 31 января 2024, 21:25
почитал отзывы
Ох уж эти мифы о прочности титана…
Конечно, нержавейка поцарапает титан
  • 31 января 2024, 21:31
Чтоб оценить пластиковый ободок, попробуйте попить горячего чаю из полной алюминиевой кружки без ободка.
Кружка действительно — огонь! Хорошо укладывается (устанавливается) внутрь армейского котелка.
  • 01 февраля 2024, 03:55
Посмотрите что нить в каталогах Yamada/Inomata, у них очень качественный пищевой пластик, разительно отличающийся от обычной пластиковой посуды, по ощущениям как фарфор. Из них просто приятно пить. У нас такие:
  • Rustamer
  • 01 февраля 2024, 10:59
Спасибо. Присмотрюсь к ним.
Впрочем я ищу нечто именно походное/туристическое. Алюминий/титан или подобное. К пластику в этом плане доверия поменьше.
  • 01 февраля 2024, 12:32
Как я уже упомянул выше, этот пластик разительно отличается от того что вы видели и к чему развилось недоверие :) Попробуйте — не пожалеете. Вариант на фото мы брали конкретно для похода и для кофе. Основные кружки это упомянутые вами Widesea, но вот кофе из них пить никакого удовольствия, в отличии от. :) А в последнее время жена и чай предпочитает из Yamada пить, да и я подумываю заменить Widesea на Yamada большего обьема, вот другое (домашнее) ощущение и вкус у горячих напитков, вот хоть ты тресни. Казалось бы как может не растворяющийся в воде материал кружки влиять на вкус…
  • Ioannych
  • 01 февраля 2024, 21:41
Даже не знал, надо себе приобрести.
  • mkd123
  • 31 января 2024, 22:59
тоже пользую титановую как у вас.
и думаю, зачем имея «правильную» титановую покупать что-то еще да и хуже?
  • 31 января 2024, 23:02
Ну 750 мл именно для кружки многовато.
Хотя… исходя из этой логики надо было кружку 330 мл брать, а не 500
  • mkd123
  • 01 февраля 2024, 14:43
ну многовато или нет тут еще большой вопрос
можно сразу сделать и на дошик и на чай :)
или на 2их сразу пойдет…
при любом раскладе 750 более универстальный вариант и не нужно таскать что-то еще
  • JBR
  • 31 января 2024, 23:33
Недостаток мы в достоинство обратим.Бороздки на внутренней стороне кружки несколько увеличивают площадь поверхности, что должно уменьшить время нагрева жидкости по сравнению с полированными дном и стенками.
  • 31 января 2024, 23:38
Наверное, так и есть
  • dsm
  • 01 февраля 2024, 00:34
Всё равно в итоге будет куплена Татонка, либо «титанка».
  • Megapey
  • 01 февраля 2024, 05:14
Искал кружку, выскочила распродажа «две за $1.99», тут же купил!

Ну… на картинке было не разгладеть, они оказались объемом примерно 70 мл.
  • 01 февраля 2024, 10:19
оказались объемом примерно 70 мл.
Ликёрные…
  • Nickolas
  • 01 февраля 2024, 08:23
Титановая кружка поинтереснее будет. У титана низкая теплопроводность, поэтому ободок не так сильно нагревается. И весит немного. Пользуюсь уже много лет. Вполне доволен. Покупал на Али.
  • valerak2
  • 01 февраля 2024, 08:29
У меня тоже титановая… но разница в весе там не сильно большая, для начинающих можно вполне из обзора брать. Главное, чтобы друг в друга все влезало. В мою дихлофосные баллоны влезают.
  • borec
  • 01 февраля 2024, 13:00
Теплопроводность титана не сильно отличается от нержавейки, в частности 08х18н10, она же AISI 304.
А вот плотность — в 1.7 раз меньше.
  • valerak2
  • 01 февраля 2024, 08:28
что в котелок не влезает, это фиаско конечно :)))
Крышки нет — не зачет. Кипятить в ней вы будете неделю, дошик не заварить нормально, как емкость использовать не получится.
Кружка должна быть или с крышкой или диаметром совпадать с наиболее распространенными в данной местности бутылками на 1-1,5 литра.
  • Rustamer
  • 01 февраля 2024, 11:52
Хм, а чем плоха схема, когда берется котелок маленький/кружка с крышкой, в которую вкладывается другая кружка (типа сабжевой). Или борьба за вес/меньшее кол-во вещей?
Не холливара ради, просто любопытно.
Ну вот автор пишет, что ему нужна емкость, в которой можно что ни будь вскипятить если что. Конечно, если есть еще целый набор посуды, то кружка туда-сюда погоды не сделает. Небольшая кружка с крышкой довольно универсальная штука, её несложно таскать где-то в рюкзаке «чтобы было» с парой пакетиков чая или сублиматов внутри, при случае можно закипятить воды на одной таблетке «сухого спирта» и попить чаю или даже поесть. С сабжевой кружкой так сделать проблематично.
  • 01 февраля 2024, 20:02
Вот тоже столкнулись что как то не хватает емкостей на «вскипятить если что», есть матрешка из татонок 2.5-6л плюс чайник, но постоянно не хватало чего то маленького, чтобы в нем можно было не только сварить но и хранить. Мелкая татонка всегда чем то занята, большие использовать не рационально, контейнеры не вскипятить… Собрались даже доставать из загашника 1.2л кружку, но нашел на Озоне вот это чудо
Взяли на предмет посмотреть, и тут же хапнули еще два. Это и котелок и контейнер для хранения, и небольшая тарелочка. Стыкуются друг в друга, ручка защелкивается и удерживает крышку. Китайцы их позиционируют как ланчбоксы, а наши как походные котелки. Очень удобные. Единственное что лотерея с толщиной металла и весом, но в основном на крышке (разница достигает 50г), самый легкий экземпляр у нас весит 325г, самый тяжелый 390, весело конечно но нас не напрягает, хотя легкоходов может и опечалить. Хотя с другой стороны вес все равно будет меньше заявленного продавцом. :)
Интересно, как это предполагается над костром подвешивать? А ведь не хватает самой малости — какого ни будь крючка с противоположенной от ручки стороны.
  • 01 февраля 2024, 20:29
Да никак, мы на костре не готовим уже лет 25. Ну разве что картошку запечь…

А если вы про рекламу продавца, то что с него взять то… и с весом врет и с применением. У китайцев сия посудина позиционируется как ланчбокс а не как котелок для костра.

Хотя конечно, при огромном желании можно подвесить за ухи крышки, предварительно защелкнув ее ручкой.
  • et_1975
  • 02 февраля 2024, 04:52
Тоже такую же имею. Не хватает складной ручки по середине крышки. С огня неудобно крышку поднимать.
  • odin
  • 02 февраля 2024, 09:06
Эх, ссылку бы…
  • 02 февраля 2024, 10:44
К сожалению те кто умеет в браузере нажимать на «поиск по картинке» уже все вымели. Ждите нового поступления, цена на него (с вечными скидками) — 380-450р.
www.ozon.ru/product/810957621/

Дополнено: Хотя нет, вымели по низкой цене, точнее ушлый продавец блоканул этот лот когда пошла волна покупок. Зато в другом его же лоте, по другой цене, их по прежнему как грязи…
www.ozon.ru/product/810957622/

По первой он стоил типа 751 без скидки, и 421 со скидкой, а на втором 1098 и 648. Бизнес классы маркетологов с алиэкспресс не прошли даром…

Вангую, что у него припрятан еще третий лот с ценой в 888…
Практически не использую такие на сплавах, очень неприятно пить горячие напитки и сам вкус чая кажется неестественным.
На сплавах и эмалированная кружка не утянет.
  • 01 февраля 2024, 20:16
Во-во, а вкус кофе (натурального из гейзерки) еще хуже.
  • Morokon
  • 01 февраля 2024, 22:25
подскажите кто-нибудь металлическую кружку (не двойные стенки) с крышкой.
спасибо
  • 02 февраля 2024, 06:40
  • Morokon
  • 04 февраля 2024, 11:29
Вот спасибо!
То что искал.
  • 04 февраля 2024, 16:07
Пожалуйста.
Я же сразу в обзоре написал
  • Alexx_0
  • 04 февраля 2024, 10:30
100 гр газовый баллон внутрь влезет? Какой реальный внутренний диаметр?
  • 04 февраля 2024, 16:39
Какой реальный внутренний диаметр?
88.5 мм