Aquatic сумка С-33С после 3-х лет использования

Приветствую всех, продолжаю серию обзоров товаров, имеющих прямое и опосредованное отношение к рыбной ловле.

Итак, если чуть ранее был обзор на сумку «спиннингиста», то сегодня рассмотрим сумку которая по заверениям производителя подходит для карповой и/или фидерной рыбалки. Я же использую её где-то посередине)) для флэт-фидерной рыбалки. Причина покупки проста и банальна до безобразия)), скопилось уже довольно много баночек с бойлами, пелетсом, аромой, ликвидом и всего остального без чего рыбалка на флэт невозможна)). Всё это разнообразие до покупки данной сумки, мне приходилось перевозить в пакетах, различных ёмкостях и т.д., постоянно что-то терялось, рассыпалось, забывалось (как всегда какой-нибудь самый нужный pop-up или пылик)) или ещё что-то). Перегрузить из одной машины в другую или собираться по темноте — тот ещё квест. В общем всё это надоело, и была куплена данная сумка. В этот раз покупка состоялась также оффлайн, но уже в почти местном рыболовном магазине «Дельта». Покупка обошлась в районе 4000₽.

Описание сумки от производителя

Большая сумка Aquatic С-33 для фидерной или карповой рыбалки. В сумку вставлена дополнительная сумка-термос (поставляется в комплекте с сумкой). Верхний клапан совмещён с карманом для тэклбоксов и изнутри оснащен дополнительными карманами на молнии для различных аксессуаров. Три съёмные перегородки позволяют реализовать различные варианты организации внутреннего пространства.
Сумка имеет 3 объемных накладных кармана, дублированных карманами из сетки для хранения тэклбоксов, поводочниц, сигнализаторов поклёвки или дополнительных снастей и инструмента.
Сумка изготовлена из прочного непромокаемого нейлона 840D со специальным покрытием. Дно выполнено из эластичной ПВХ-ткани с добавлением каучука плотностью 900 г/м². Данные материалы имеют повышенные характеристики на истирание, морозостойкость и устойчивость к УФИ.
Габаритные размеры: 56х30х31 см.

Размеры основного отделения: 42x23x25 см.
Размеры переднего кармана: 40х20х5 см.
Размеры верхнего кармана: 40х22х5 см.
Размеры боковых карманов: 19х19х5 см.

Доступные вариации: С-33Х (хаки), С-33С (синий).

Покупал как всегда с настроем, что сумка нужна мне прям здесь и сейчас)) (если не путаю, то и в магазин поехал сразу после рыбалки) поэтому взял ту расцветку которая была в наличии — синия, хотя вся остальная продукция Aquatic у меня расцветки хаки, да и нравится мне она больше))). Но решил смириться с синим цветом. Перейдём теперь непосредственно к обзору.

На лицевой стороне находятся два кармана на молнии, один из которых имеет сетчатую стенку (производитель называет его дублирующим). Размер 40х20х5 см..

В кармане с сеткой у меня хранятся искусственные (силиконовые) насадки в различных дипах.

В большой (основной) же карман легко помещаются консервные банки (кукуруза, конопля и другие злаковые) стандартых размеров.

Сверху расположен карман (размер 40х22х5 см.) на молнии (сразу оговорюсь, что все внешние карманы с молниями) имеют два бегунка, данный карман имеет жесткую крышку (при необходимости можно использовать как насадочный столик). Этот карман я почти не использую, так как он раскрывается не на 180 градусов. Если бы откидывался он до конца, тогда пользоваться им было бы намного удобнее. Хотя если использовать как запланировано Aquatic для хранения tackle box, тогда все вполне комфортно.

Для примера, что такое тэкл бокс

Левая и правая сторона идентичны, на них расположена металлические петли для крепления плечевого ремня и по два кармана аналогичных по строению тому, что на лицевой стороне (основной и дублирующий (с сеткой)), размер 19х19х5 см..

Тут пример наполнения боковых карманов

В дублирующих карманах легко помещаются три-четыре стандартных арома-спрея.

В основной карман становится три аромы по 250мл.

С тыльной стороны ничего интересного, а вот на дне которое изготовлено из ПВХ расположено пять резиновых ножек (я так понимаю для механической защиты ПВХ и противоскольжения).

Теперь перейдём к внутреннему убранству)). Основное отделение также как и верхний клапан закрывается на два бегунка.

С внутренней стороны крышка имеет два отделения на молнии (сетка) и два на резинке (прозрачный).

На сайте производителя на фото другая конфигурации кармана

Не знаю, у меня старый вариант, а на сайте модернизированный, либо наоборот))

Основное отделение (размер 42x23x25 см.) выглядит следующим образом, два симметричных отделения разделеных перегородкой которая крепится к основанию и боковым стенкам липучкой (соответственно размер отделений при желании можно менять).

Левая половина имеет две дополнительных перегородки на липучках также позволяющих менять размеры и форму отделений.

В правой находится термосумка (размеры 20х20х20 см.)со своей ручкой и крышкой на молнии)). При необходимости он извлекается и полезный объём основного отделения увеличивается. Контейнер при использовании с хладо элементами позволяет в жаркое время года на рыбалке сохранить живой компонент, либо тормозок)) в прохладе.

Размеры контейнера

Качество сумки хорошее, молнии и бегунки за три года все целые (карманы набивал прям так, что молния еле-еле закрывалась), кстати бегунки с хлястиками (пуллерами). Ткань с влагозашитой, крепкая (задиров и повреждений за три года не появилось). Сама сумка имеет плотные стенки с вставками которые позволяют держать форму. Есть плечевой ремень (крепится карабинами к боковым петлям) и две боковых ручки с возможностью скрепить их между собой липучкой. Все ручки пришиты очень крепко, швы качественные.

Накладка на плечевом ремне.

Главная цель, для которой и покупалась сумка — достигнута)), бойлы, аромы и т.д. всё поместилось)). Теперь на рыбалке не приходится тратить драгоценное время, чтобы найти вон те камышовые пылящие бойлы 14мм)).

Небольшой DIY термоконтейнер для наживки))

Для хранения наживки (червь, опарыш) в жаркое время периодически использую самодельный термоконтейнер. Повторюсь, но летом у нас очень жарко и черви если забыть их поставить в тень портятся буквально за пару часов, аналогично и с опариками. Поэтому задача сохранить наживку — актуальна.

В качестве основы был взят с работы списанный самоспасатель. Чехольчик компактный, цвет яркий — не сильно греется на солнце, влагу не впитывает, закрывается на молнии, есть светоотражающая полоса)).

Снимаем пломбу, достаем содержимое (надеюсь не пригодится). Берем любой фольгированный утеплитель с клейкой основой (какой был у меня не скажу, в гараже валялись обрезки — их и взял), вырезаем крышку и донышко одинакового размера. Клеим внутрь, затем одним куском обклеиваем стенки внутри. Во втором варианте для большей жесткости (чтобы защитить наживку от механических повреждений)) во время транспортировки, на дно и крышку под утеплитель приклеил фанеру.

Итоговый размер получается 14х14х10 см. Вмещается небольшой хладоэлемент и баночка червей и пара банок опарыша, ну и дальше возможны различные комбинации с размером баночек и хладоэлементов.

Ну и небольшой бонус))) первым трём человекам, кто знает магазин «Дельта» и город где он находится (конечно же в моем регионе), и напишет в комментариях название города)). Тем вручу (пусть точка вручения и будет данный магазин +-) вышеописанный самоспасатель для самостоятельной переделки)), конечно же при их желании, насильно вручать не буду)).

Вроде рассказал всё, будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.
За сим откланиваюсь, все мира и добра, и в комментариях тоже))

• 17 марта 2023, 17:32
Нижний Новгород, Нижне-Волжская наб., 17A
  • striker
  • 17 марта 2023, 17:45
попал, теперь придется самоспасаться :)
  • 17 марта 2023, 17:51
Не, у меня есть такой самоспасатель, только в жёлтом чехле. К тому же, я не рыбак. Да и в Нижнем ни разу не был, это только предположение.
  • 17 марта 2023, 18:08
Нижний Новгород, Нижне-Волжская наб., 17A
Нет)))
Подсказка — у меня в профиле регион написан))
  • 17 марта 2023, 18:13
Да регион я смотрел, начал с Ростовской области. Но акватики там не попались. ))
  • 17 марта 2023, 18:20
Ростовская обл, г Шахты, пр-кт Победа Революции, д 130А
  • 17 марта 2023, 19:55
Ростовская обл, г Шахты, пр-кт Победа Революции, д 130А
Давайте так, я на комментарии реагировать не буду, буду писать в личку если кто-то угадал. Как будет три правильных ответа, в комментариях я сразу напишу.
у меня в профиле
должна быть вот такая сумка))
Именно для рыбалки? Или универсал?
  • 17 марта 2023, 19:02
Именно для рыбалки? Или универсал
Я думаю это отсылка к моему нику))
  • 17 марта 2023, 19:02
должна быть вот такая сумка))
Честно говоря, когда регистрировался на муське да и в общем ник придумывал)), про инструменты stanly и не слышал))).
А вообще + подметили верно))
stanley
  • 17 марта 2023, 19:22
stanley
Ну я уже начал играть в Вашу игру)), DeWalt, Stanley, B&D)) знаем любим и скучаем по ним))
Что — то дороговато. Или я ошибаюсь.
  • 17 марта 2023, 18:28
Что — то дороговато. Или я ошибаюсь
На маркетплэйсах дешевле, да и на их сайте скидки бывают.
Сумка с али за три года истрепалась, да и с новья не была шедевром, взял с подарочным сертификатом Акватик, она на воде еще не была, но новой выглядит лучше китайца
  • 17 марта 2023, 20:17
Есть у меня всякие сумки, ёмкости и коробочки, моё мнение — aquatic, flagman (в том году ещё покупал, в этом не знаю, как они в наличии в магазинах), волжанка, все в принципе меня по качеству устраивают. Есть и некоторые китайские производители которые меня устроили (ну это под мои хотелки и требования). А какая сумка у Вас?
  • Monk100
  • 17 марта 2023, 21:52
И снова… Рыбов нет… обзор испорчен…
  • 17 марта 2023, 22:07
И снова… Рыбов нет… обзор испорчен…
Мы же с Вами, в прошлый раз договорились))), что обзор сумок, а не способов ловли))). А по факту от сумки, что требуется — вместить в себя что-то и желательно так чтобы было удобно достать))). Рыбов — это не про сумки)).
  • cofein
  • 17 марта 2023, 22:48
начал смотреть картинки, и подумал — хм, похожа на рапалу что у меня валяется…
Потом понял что у нас совсем разные методы ловли.

А в конце подумал — а не тот ли это автор, что всякие термацелы обозревал — глянул профиль, он самый )

рапалу мне «подарил» владелец рюкзака, я даже пару раз брал её на рыбалку как «вторую сумку». Так что всё сделано качественно, но идти по 6+ км пешочком — мне совсем не заходит с такой сумкой… Хочется кофморта и максимум лёгкости.
Купил рюкзак 9по акции на озоне, 100500 регулировок и достаточно лёгкий, очень нравятся сетки на нём ), пару раз брал палки тренинговые с собой (подглядел на ютубе) — хорошо разгружает спину, помогает преодолевать небольшие ручьи, но на болоте бесполезные.

А вот мой коллега (просто супер пупер мега заядлый рыбак, может в 4 утра встать и один уехать за 100+ км и тащиться чёрти куда) носит тоже акватик на 50 литров.

В рюкзаке есть крепление тренинговых палок, я туда последние пару раз — запихивал спиннинги, удобнее чем нести в руках.

Ну и рапала, тяжелая зараза…

• 18 марта 2023, 05:19
Потом понял что у нас совсем разные методы ловли.

Всё верно — и автор тот))) и методы ловли совсем разные))
Я вот пока на рюкзак никак не решусь перейти.
3 года эксплуатации?
Хотелось бы увидеть её фото
  • 18 марта 2023, 19:09
3 года эксплуатации?
Хотелось бы увидеть её фото
Так фото в обзоре и есть после трёх лет эксплуатации)).
для трёх лет выглядит неплохо.а где она хранилась?
  • 18 марта 2023, 20:29
для трёх лет выглядит неплохо.а где она хранилась?
Сумка весной, летом и осенью использовалась на рыбалке, а не хранилась)) А вот зимой, когда флэт-фидер отдыхает, она хранилась в УАЗике в гараже.
  • danusik
  • 18 марта 2023, 22:03
Хороший обзор сумки!
  • 18 марта 2023, 22:23
Хороший обзор сумки
Спасибо большое, очень приятно)) Честно говоря, старался описать сумку и по мысли по чему её купил))
  • Posti
  • 18 марта 2023, 23:35
ну да — сумка только для автомобильного рыболова
  • 19 марта 2023, 00:17
ну да — сумка только для автомобильного рыболова
Честно говоря ДА)), и я очень сильно удивлюсь)), если Вы мне покажите флэт-фидериста пешехода)).
Конечно сумка для перевозки и удобной укладки и компоновки. Для пешей рыбалки точно не подойдёт)).
Богато жить не запретишь
  • 19 марта 2023, 12:17
Богато жить не запретишь
Вряд ли с покупкой данной сумки автоматически переходишь в разряд богачей))
  • Korvin
  • 19 марта 2023, 18:32
Рыболов-теоретик знает, как и на что ловить, но ничего не может поймать. Рыболов-практик ловит рыбу, но не знает, почему она у него клюет. Обычный рыболов совмещает теорию и практику – ничего не может поймать и не знает почему! (Джимми Каннон).А сумка и обзор хорошие.Удачи автору, видно очень увлеченный человек.
  • 19 марта 2023, 19:05
Джимми Каннон
Это прям респект)), честно говоря эта цитата раньше попадалась, но прошла мимо, сейчас прочитал Вас и вспомнил!!!
Очень хороший и подробный обзор, четкие фото, многое прояснилось, спасибо автору.
  • 19 марта 2023, 20:31
спасибо автору