Обзор студенческой сумки

Значительно постарела моя предыдущая сумка. Было решено найти ей хорошую замену, чтобы прослужила не один год. После поисков понравился данный товар, цвет был выбран темно-коричневый, а не черный; все из раздумий, если будет трескаться — то белые трещины должны меньше бросаться в глаза.

Приехала моя сумка, упакована была в два защитных пакета:

Выглядит вполне красиво и аккуратно, цвет очень понравился — не яркий и не бросается в глаза. На лицевой стороне можно увидеть имя бренда сумки, а также заклепки, которые играют визуальную роль, почему визуальную — чуть позже. Вид спереди:

На задней стороне есть боковой карман для всякой мелочи. Туда поместится предметы, имеющие плоскую поверхность. Это может быть: деньги, телефон, различные буклеты, паспорт или визитки. А предметы, которые имеют чуть больше параметры в ширину — будут несуразно выделяться из кармана. Вид сзади:

Прошивка у сумки очень хорошая. Ровные качественные швы, нигде не видно торчащих кусков ниток. Дно крепкое и толстое; деформация при большой нагрузке минимальна.

Вот тут непонятная вещь мне встретилась:

Есть липучка, которая должна отделять передний раздел и опрокидываться, но те самые передние заклепки не поддавались, а силу прикладывать не очень хотелось, чтобы не испортить товар в первый же день. Но сам факт, если это все для красоты — то не очень-то и красиво это.

Ремень очень качественный и плотный, удлиняется и укорачивается по своим предпочтениям.

Присутствует и прокладка на плечо, которая мешает поясу давить и создает комфорт плечу. Размер невелик, но ей большой размер и не нужен:

Строчка ровная и прочная.

Ход молнии — приятный. Можно брать за край хвостика собачки и вести без затруднений и каких-то ступоров. Сама молния массивная, зубцы большие:

В передний карман полностью помещается планшет 9.7'. Но закрывается карман с трудом, заметно будет со стороны, что карман натянут.

А вот второй отдел гораздо вместительней. Там есть и два отделения для телефона, плюс два потайных кармана. По моему мнению, они вообще не нужны там, достаточно одного маленького кармана и все:

При среднестатистической загрузки сумки, получается так, что вполне хватает места. Можно даже еще чем-нибудь дополнительным загрузить. Но печально, что для документа размером А4 будет проблематично закрываться молния, что немного расстроило:

Вывод: доволен покупкой, полностью заменит мне предыдущую мою. Мои требования полностью удовлетворяет и хорошо. Есть недостатки с размером основного отделения, но думаю, что уместить все-таки получится. Плюс, не нравится этот дизайн с якобы двумя отделениями и липучкой между ними. Это ни к чему.

Фото:
  • rete4
  • 13 июля 2016, 13:06
так себе. Вес 700 гр или более, т.е. пересылка стоила (пусть и включенная в стоимость лота) не менее 10 долларов.
Аналогичная в Юлмарт, Онлайтрейд и прочих сетевых магазинах стоит от 940 рублей. Ну и ни ждать, чек и прочее.

Я бы не заказывал с Али, особенно товар без отзывов.
  • 13 июля 2016, 13:22
Возможно, что я легкомысленно отнесся к товару, заказав без отзывов… обычно смотрю просто на рейтинг продавца.
Я так понимаю материал — искуственная кожа. Просто была подобная сумка, за полтора года активного использования потерся этот дермантин. Сейчас купил кожаную в оффлайне, производства г. Москва, фирму не помню. за 65$ Полностью из толстой кожи, без молний и ткани.
  • 13 июля 2016, 13:18
Полностью устраивает и сколько уже пользуетесь?
Да, полностью устраивает. но она меньше по размеру. Пользуюсь уже два месяца ))) Но думаю хватит лет на 5 не меньше, пользуюсь весьтма активно.
Смотрел ещё кожаные из тонкой кожи (как на обувь и куртки идёт) с подкладкой из ткани, но думаю ткань со временем порвётся…
Вот фото моей, она поменьше вашей, но в продаже есть разные размеры. Плюс для меня, что и внутри и снаружи кожа, по сути один слой толстой кожи, как на ремни идёт.

• 13 июля 2016, 13:59
Это тоже можно сказать — кожа под заказ -пресуха из стружки (прессованная кожа). Выпускается, обычно листами 100х100 см. Считайте по сравнению с деревом — ДСП :-(
Как вы так быстро определили по фото? В данном случае здесь как раз-таки кожа не пресованная, проверял мой отец, он всю жизнь работает с кожей — шьёт и ремонтирует обувь )))
  • 13 июля 2016, 17:51
Ваш отец не пишет заключение!
При чем здесь заключение? Вам шашечки или ехать?
  • timeon
  • 16 июля 2016, 21:27
Подскажите как прессованную кожу отличить от настоящей?
  • xpm
  • 13 июля 2016, 17:56
А про такую что скажешь по фото, купил, радует всего месяц.
  • 13 июля 2016, 18:09
А про это я ничего не могу сказать, фото мало!!!
данунах. цвет напоминает сидухи из Лиаза.
  • 13 июля 2016, 13:28
Интересное сравнение :)
Обзор на уровне.
Сумка качественная. Только с передним карманом непонятки.
  • 13 июля 2016, 16:03
  • Foort
  • 13 июля 2016, 13:57
У меня почти такая же, только надпись другая, с Ali. Сумке без 3 месяцев 2 года. Тут есть наплечник, который не позволяет ремню соскальзывать с плеча, что очень хорошо, у меня нет. Плохо видно петли, которыми тут крепится ремень. У меня у сумки иногда ремень переворачивается в петлях, что плохо. Кожа — материал следов износа практически не имеет или даже не имеет. Была одна неприятность, ограничитель замка распоролся и замок вышел, благо по ходу. Просто вставил обратно и зашил. Внутри материал целый и также следов износа не имеет. Размер устраивает, больше просто неудобно.
для документа размером А4 будет проблематично закрываться молния
как для студента, ИМХО это серьезный недостаток, а с другой стороны, студенты не каждый день А4 таскают. В общем, присутствует некоторый спорный момент
у меня точно такая же, но под брендом Polo, брал на али пару лет назад. Использую нечасто, в принципе доволен, но центральная молния немного заедает. брал за 20 у.е., но курс тогда был приятней.
Странные студенты нынче пошли. Ну как туда сиську пива запихнуть? Ладно, если есть тубус, туда лезет 2 бутылки и стакан. Но тут-то даже демидовича не запихнешь
Да реально, не студенты, а семинаристы-сектанты какие-то) Как послушаешь чем они там занимаются — кейсы решают и таски ставят — реально секта!1
Круто быть студентом, которому такой борсетки для учебы хватает, серьезно))
Помню как у нас один экономный чел все ходил с заплечной сумкой мелкой и пытался в ней носить чертежи свернутые. В итоге каждый второй раз приносил их мятыми и ему ставили незачет. В итоге он сдался и купил себе тубус))
Мне хватало и просто тетради скрученной в трубочку, и носимой во внутреннем кармане.
  • 13 июля 2016, 16:09
Ну что тут сказать… у нас так не получится, чтобы одну тетрадь носить. Да и вообще, смысл так ходить — с одной тетрадкой?
Ну, раз говорите, что хватало, значит хватало)
  • 13 июля 2016, 16:07
Так не у всех же специальность, где необходимо носить чертежи.
Тем более, если чертежи и нужны, то они нужны не каждый день, а на какой-нибудь зачет или тому подобное. А там уже и тубус раз можно взять, не так уж и сложно)
Плюс, у меня не только тетради лежат в нем, разные книги я тоже ношу с собой.
брал несколько лет назад оч. похожую( конечно не за 30$, что не гуманно) пока носил сам вроде ничо, как пару раз взял сын-студент, молния приказала долго жить. выкинул, взял в штатах кожу причём баксов за 30 на распродаже+ доставка вот уже 3 года нормуль
вывод, правда мой с учётом многих других заказов:

с Али и прочии маг. ни одежду ни обувь ни какие- нибудь стоящие аксесуары ни заморачиваться- а брать в штатах- там дешевле и нервы здоровее.
А Алишку использовать для того, что там реально терпимое ( светодиодики, смартфоны, и пр пр.)

где-то так, но это не критика, а обмен опытом.))).
  • 13 июля 2016, 18:19
Какая-то она «пенсионерская»… Что вы в ней нашли «студенческого»? И ценник просто двойной, и никак иначе — если бы хоть кожаная была. Вообщем, выглядит крайне непрезентабельно.
PS И разве бывает "обзор на сумку"? Всю жизнь думал, что «обзор сумки».
  • vmr
  • 13 июля 2016, 19:02
33 бакса за дермантин? этот мир сошел с ума.оффлайн это же можно купить дешевле минимум вдвое
  • hvur
  • 13 июля 2016, 19:33
Ну вот, опять обзор НА?
  • Resp
  • 13 июля 2016, 22:15
Фигась, студенты нынче жируют =)
  • Kokos1
  • 14 июля 2016, 04:11
Была такая же, только надпись Barka, сейчас валяется в шкафу в связи с моральной усталостью (я от нее устал). Носил 3 года, температуры выдерживает любые (Забайкалье). Не знаю кожа или нет, но качество отличное